снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Aleos написал(а):
Евгений, я что-то пропустил - а чем К-65 не устроил?
Пакостить начал... Надоело искать бабайку на нем...
А раз менять, то и поэкспериментировал заодно...
 

ДВН-70

Новенький
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Дмитрий
Техника
Итлан-каюр
Евгений спасибо, вариант видится только такой поставить обратно родной карб. У моторщика поспрашаю.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ДВН-70 написал(а):
Евгений спасибо, вариант видится только такой поставить обратно родной карб. У моторщика поспрашаю.
Тоже можно. Но родной карб изначально беднит. Так что не совсем чистый эксперимент получится.
 

ДВН-70

Новенький
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Дмитрий
Техника
Итлан-каюр
Евгений добрый день, у моторщика поспрашал маховик не снимал, только поршень и кольца, другого карба нет попробую родной, обогатетель заглушил коптит.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ДВН-70 написал(а):
Евгений добрый день, у моторщика поспрашал маховик не снимал, только поршень и кольца, другого карба нет попробую родной, обогатетель заглушил коптит.
Привет.
А по клапанам что?
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Если нечаянно оторвало ограничители и под "рукой" нет оригинала :dread: ...но есть знакомые перевозчики автостёкол можно замутить такой "кит-коплект" со шлангом... :D
Евгений handshake , придумку "заколоти" к "нам"...авось кому сгодитси :blush:
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Всем доброго!

Сегодня у нас весенняя погода... 0 градусов, солнышко... Снег сырой, липкий, на неделе еще вчера был плюс, шли дожди... Снег еще не осел но водой напитался уже видимо...

В общем и целом снегоход идет и в целое нормально, хоть и валиться начинает глубже уже... Тяжеловато но идет.
Правда кататься почти невозможно - греется двигатель, начинает коптить как КРАЗ :D, и тягу теряет... Частично катался без боковых крышек...

Проехал 17 км, общий пробег 2913 км.

Немного фото:
 

Вложения

SHARP

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
5
Местонахождение
Солнечный Татарстан
Техника
росомаха 800, и много еще разного железа
Приветствую Евгений!
Глядя на нижнее фото твоего кузнечика, видно что гусянка забита только в путь :D . Всегда так набивает, не очищается на ходу совсем? :blink:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
SHARP написал(а):
Приветствую Евгений!
Глядя на нижнее фото твоего кузнечика, видно что гусянка забита только в путь :D . Всегда так набивает, не очищается на ходу совсем? :blink:
Приветствую. handshake
Это только когда снег сырой и липкий. И плюсом ему некуда вывалиться, т.е. хвост проседает достаточно глубоко чтоб снег внутри гусеницы удерживался. А потом его там прессует в комок, который меж рычагов телепается и выпасть целиком уже не может. :D

К чести его стоит сказать, что создает помеху движению снег там очень редко. Как правило это просто комок слипшегося снега, который там ничему не мешает, просто вес добавляет.
 

SHARP

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
5
Местонахождение
Солнечный Татарстан
Техника
росомаха 800, и много еще разного железа
Ну тогда понятно, а то я думал там совсем беда... У меня на Стелс такого не наблюдалось просто, так, припорошить немного рычаги внутри и все. Но и гусянка конечно 600 провалится особо по тяжелому снегу не даст. Сегодня закатывали с сыном его кузнечика в гараж на ремонт, так он ему руль вывернуть и по нижнему кронштейну обломить умудрился :D . Бросили все, решили покатать на моем, так цука дождь пошел....
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
SHARP написал(а):
Ну тогда понятно, а то я думал там совсем беда... У меня на Стелс такого не наблюдалось просто, так, припорошить немного рычаги внутри и все. Но и гусянка конечно 600 провалится особо по тяжелому снегу не даст. Сегодня закатывали с сыном его кузнечика в гараж на ремонт, так он ему руль вывернуть и по нижнему кронштейну обломить умудрился :D . Бросили все, решили покатать на моем, так цука дождь пошел....
Обрати внимание на внутреннюю сторону гусеницы на снегоходах.

На всех снежиках, где гусеница изначально под склизы, на внутренней поверхности гуски, по центру клыки, как и по краю, за которые цевки (звезды) цепляются... Вот они и выкидывают снег из гуси...

У Каюра же гуска от катковой подвески изначально, и зацепление через окна. Она изнутри гладкая... Нечему оттуда снег выбрасывать...
Кто-то на унутреннюю поверхность гуски прикручивает уголки или куски ремней... Вот тогда очищается отлично...
 

Фёдорыч86

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Александр Фёдорович
Техника
санг ёнг актион спорт, динго Т-150
Всем доброго времени.Помогите вот с таким вопросом. У меня динго 150, планирую удлинить его. В нете наткнулся на гусянку буран Север, в описании указанна применяемость с каюром, но шаг гуси 50, а на наших и ваших снежиках 50,5. Это опечатка или они действительно подходят? Зарание спасибо.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Фёдорыч86 написал(а):
Всем доброго времени.Помогите вот с таким вопросом. У меня динго 150, планирую удлинить его. В нете наткнулся на гусянку буран Север, в описании указанна применяемость с каюром, но шаг гуси 50, а на наших и ваших снежиках 50,5. Это опечатка или они действительно подходят? Зарание спасибо.
Подходят... При натяжении и ослаблении гусеницы шаг там меняется гораздо больше чем в 0,5 мм...
 

Фёдорыч86

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
213
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Александр Фёдорович
Техника
санг ёнг актион спорт, динго Т-150
Prizrak написал(а):
Фёдорыч86 написал(а):
Всем доброго времени.Помогите вот с таким вопросом. У меня динго 150, планирую удлинить его. В нете наткнулся на гусянку буран Север, в описании указанна применяемость с каюром, но шаг гуси 50, а на наших и ваших снежиках 50,5. Это опечатка или они действительно подходят? Зарание спасибо.
Подходят... При натяжении и ослаблении гусеницы шаг там меняется гораздо больше чем в 0,5 мм...
Спасибо ещё раз! Тогда буду ставить её. handshake
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
катнул сегодня 260 км...на машине (правда на автовазе для меня тоже "подвиг")...и думаю не зря.
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Камрады, доброго.

Кому нужен адаптер под карбюратор Keihin PZ30 ???

Предназначен для установки на Каюра карбюратора Keihin PZ30, полностью готов. Требует только покраски, или иного способа защиты от коррозии... на ваше усмотрение.


Цена 1200 руб. Пересыл почтой уже включен в стоимость адаптера. Канал конусный, с 30 до 28 мм. У меня на Каюре стоит точно такой же под Кейхином.
 

Вложения

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
а это "фины" с ямало-ненецкого округа коников ремонтируют...если я ничего не перепутал на "злом лисапеде" под номером 4 у них летал чемпион России ..
 

Вложения

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
а в номинации "спорт" только два представителя нашей области катали....пепелац под номером 43 из Кирова
 

Вложения

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
а сей дрынолёт смог осилить только начало трассы...мужики малёха в пеперыве покуражились :D
 

Вложения

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
"сборная солянка" фото ...спорт и драг
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Prizrak написал(а):
Камрады, доброго.

Кому нужен адаптер под карбюратор Keihin PZ30 ???
Адаптер продан!
 

ДВН-70

Новенький
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Дмитрий
Техника
Итлан-каюр
Всем доброго дня, поставил родной карб дымить перестал, теперь в раздумьях, отчего к65 дымил, наверное пока больше ничего переделывать не буду сезон так докатаю.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ДВН-70 написал(а):
Всем доброго дня, поставил родной карб дымить перестал, теперь в раздумьях, отчего к65 дымил, наверное пока больше ничего переделывать не буду сезон так докатаю.
Богатитель скорее всего виноват. Я на своем с такой же бедой нынче столкнулся. Так и не понял с чего он закрываться перестал... Сейчас в коробке на полке отдыхает ))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу