снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
lem написал(а):
ds8888 написал(а):
А у меня с иковым. Сейчас другая история.. Через какое то время езды в полный газ.появляется потеря мощности и провалы. Но явно из за бедной смеси... Наверное сам виноват слишком сильно понизил уровень топлива в попловковой камере..
Приветствую.
Я маялся с этой проблемой в прошлом сезоне, тоже грешил на уровень в поплавковой камере, бензин просто кончался в камере, то есть если вовремя не сбросишь газ, чтобы камера наполнилась - мотор глох. Проблема оказалась в бензонасосе. В начале этого сезона он отказал окончательно. Поставил насос от Хонда Дио, сначала снял со скутера приятеля, откатал новогодние. Потом пошел и купил китайский за 600р. Проблема больше не повторялась.
Если у тебя просто провалы, возможно насос в меньшей степени изношен чем был мой.
а чему там изнашиваться...? от хонды по шлангам подходит??
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
такой что-ли
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ds8888 написал(а):
Можно и такой...
Любой вакуумный насос от скутера подойдет на Каюр.
 

lem

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
580
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Max
Техника
Каюр, Багги Joyner Mustang800, Joyner Magnum1100

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
Поставил новый насос...проверил...ничего не изменилось.. Прреш неполном газу метров 500 и начинаются провалы.. Если газ не сбросить то заглохнет... А если сбросить то опять дальше прет... Полезу завтра поднимать уровень топлива в карбе... По gps максимальна скорость 50....
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
ds8888 написал(а):
Поставил новый насос...проверил...ничего не изменилось.. Прреш неполном газу метров 500 и начинаются провалы.. Если газ не сбросить то заглохнет... А если сбросить то опять дальше прет... Полезу завтра поднимать уровень топлива в карбе... По gps максимальна скорость 50....
Да, это из-за уровня. То же так было, пока не поднял уровень.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ds8888 написал(а):
Поставил новый насос...проверил...ничего не изменилось.. Прреш неполном газу метров 500 и начинаются провалы.. Если газ не сбросить то заглохнет... А если сбросить то опять дальше прет... Полезу завтра поднимать уровень топлива в карбе... По gps максимальна скорость 50....
Денис, а у тебя нет признаков что богатит? У меня такая ситуация стала на К65 когда обогатитель пакостил. Богатил слегка на всех режимах... Расход полз и подобные симптомы проявлялись изредка...
 

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
Поднял уровень на икове и все...провала нет... Только чуть мокрит дренажное отверстие карбюратора..
 

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
Не мой богатит чуть на низах... Когда при нажатии газа срабатывает переходная система.. Первую секунду чуть коптит... Зато нет провала...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ds8888 написал(а):
Не мой богатит чуть на низах... Когда при нажатии газа срабатывает переходная система.. Первую секунду чуть коптит... Зато нет провала...
Ясно... Ставь Кейхин ))))) Самое оно )))))
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Всем привет.

Разобрал своего :dread:
 

Вложения

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
Да лихо.. Как там всё таки рулевые кулаки устроены... Просто собраны и заварены???
 

SHARP

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
6
Местонахождение
Солнечный Татарстан
Техника
росомаха 800, и много еще разного железа
Prizrak написал(а):
Всем привет.

Разобрал своего :dread:
Евгений, с меня пример взял? :D Что с рулевой делать думаешь, от чего колхозить бум? :blush:
 

SHARP

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
6
Местонахождение
Солнечный Татарстан
Техника
росомаха 800, и много еще разного железа
ds8888 написал(а):
Да лихо.. Как там всё таки рулевые кулаки устроены... Просто собраны и заварены???
Просто вставлены и заварены. На шлицах систему надо думать, с усилением :dry:
 

igor65

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
Каюр,CF Moto 500 и т д
Да там все на сварке Вал на 18мм внизу для чего-то проточен внизу до 14мм и приварен к нижнему кулаку и плюс еще снизу с торца просверлено под тавотницу резьба М6 остается совсем чуть чуть можно сказать из трубы сделано Я на 8 марта из-за этой "экономии веса" 18км "без рук" ехал Зато теперь с полной уверенностью скажу что СНЕГОХОДУ ИТЛАН-КАЮР РУЛЬ ПРИЦЕПИЛИ ЗРЯ мать их ...Доехал без каких либо приспособлений с собой кроме термоса вообще ничего не было Кулаки рассверлил под вал на 18мм(кулаки сделал другие)под тавотницу сверлить не стал чтобы не ослаблять вал хочу тавотницу поставить на трубе сверху неужели на заводе нельзя было сделать?Менял не снимая двигатель только чуть сдвинул но хватает впритык. Женя а у тебя рулевой вал на фотографии кривой с завода или сам переделывал для замены ремня и смазки ведомого У меня посвежее выпуск и вал прямой пробег 2000км я к этому болту (для смазки) ни разу подобраться не смог Сегодня попробую пока двигатель сдвинут а то уже ведомый туго расходится
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ds8888 написал(а):
Да лихо.. Как там всё таки рулевые кулаки устроены... Просто собраны и заварены???
Ну в общем да. Собрано и заварено. Все крутится на подшипниках скольжения, в виде бронзовых втулок. Все мажется через пресс-масленки.
Вообще не могу сказать что конструкция эта безграмотная. Ее конечно можно сделать разборной, но я лично в этом смысла не вижу вообще.

У меня снегоходу 5 лет и 3000 км пробега. И в кулаки я не лазил ни разу, да и не требовалось в общем то. При своевременной смазке, эти узлы имеют приличный ресурс. Свернуть можно только если сварку оборвать или ось сломать... Разборность от этого не спасет... :blink:

SHARP написал(а):
Евгений, с меня пример взял? Что с рулевой делать думаешь, от чего колхозить бум?
А вот не поверишь, ничего я с ней делать не буду, ну почти... Сегодня чуть доработал рулевой вал:

Приварил косынки к сошке, чтоб ее винтом не крутило. В торце вала (заглушки) просверлил отверстие 5мм, по оси... Насквозь.
Второе отверстие просверлил потоньше, 2 мм сбоку заглушки, чтоб оно соединялось с первым отверстием.
В отверстии с торца нарезал резьбу М6 и заглушил его винтом...
Теперь можно налить немного масла сверху, в трубу руля, и оно протекая через отверстие будет смазывать зону контакта.

К слову делать этого в общем то и не требуется. В нижней части вал стоит в подшипнике качения, выполненном в виде втулки из капрона, коэффициент трения там и так никакой вообще...

Люфтов и какого-то криминала у себя в рулевом не обнаружил... Честно-говоря вообще не понял что там можно свернуть. При том что сам неоднократно сворачивал рулевое уже, и так же его выпрямлял... Как в детстве на велосипеде блин :blink: ...

Кто знает ,что там сворачивается - скажите, пока разобрано можно что-то сделать...
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
igor65 написал(а):
Женя а у тебя рулевой вал на фотографии кривой с завода или сам переделывал для замены ремня и смазки ведомого У меня посвежее выпуск и вал прямой пробег 2000км я к этому болту (для смазки) ни разу подобраться не смог Сегодня попробую пока двигатель сдвинут а то уже ведомый туго расходится
Вал заводской. Этот изгиб не для вариатора сделан. Он огибает головку двигателя.

Ведомый удобно мазать со стороны тормозного диска. Только надо будет канал в валу насквозь просверлить. Там немного не доходит сверловка канала с той стороны.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Так.. handshake .Евгений пошёл "протореным" путём.. :D
но есть вопросик...зачем трубу как коленовал загнул :D :D :D :P
 

Вложения

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
У меня труба тоже с загибом..
А у меня сильно люфтит именно в нижней части рулевого вала.....
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Shaman906 написал(а):
зачем трубу как коленовал загнул :D :D :D :P
Это не я.. Это СЭК :D ... Иначе она будет цеплять за голову двигателя наверное... :unsure:

В указанном месте на фото косынки варить некуда. Там вот такая конструкция:


Т.е. в днище лодки вварена труба, в которой на втулках вращается ось, к оси снизу и сверху приварены сошки. Узел не разборный.
Сама ось - трубчатая, в нижней части ввернута пресс-масленка, вверху отверстие заглушено сваркой. В районе втулок имеются каналы для смазки...
Т.е. приварить косынки можно только к внешней трубе, и получим намертво заблокированный узел :D

ds8888 написал(а):
А у меня сильно люфтит именно в нижней части рулевого вала.....
Там пластиковая (капрновая) втулка, в роли подшипника скольжения. Если она разбита, то можно туда бронзовую поставить, если токарка доступна. Там сложного ничего нет. У меня втулка целая, люфта там нет...
 

Вложения

igor65

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
Каюр,CF Moto 500 и т д
Вот где нижняя сошка приварена там самое слабое место выше писал.Поставил тавотницу сверху в трубе выше днища и вывел шланчик от шприца для удобства.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Prizrak написал(а):
Shaman906 написал(а):
зачем трубу как коленовал загнул :D :D :D :P
Это не я.. Это СЭК :D ... Иначе она будет цеплять за голову двигателя наверное... :unsure:

В указанном месте на фото косынки варить некуда....
а нам не загнули трубу...ну и ладно :D я же не зря накалякал "по проторёному" :D но в идеале не плохо сей узел иметь разборным viewtopic.php?f=90&t=25805&start=10150
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
igor65 написал(а):
Вот где нижняя сошка приварена там самое слабое место выше писал.Поставил тавотницу сверху в трубе выше днища и вывел шланчик от шприца для удобства.
Да ладно. Прочности этого вала, даже с проточкой, за глаза...
Другое дело - качество сборки и сварки... Но на моем экземпляре тут все в порядке. Видимо раньше качество на много лучше было...

Shaman906 написал(а):
не плохо сей узел иметь разборным
А зачем? Сломается - разберешь )))))
 

igor65

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
Каюр,CF Moto 500 и т д
Prizrak написал(а):
igor65 написал(а):
Вот где нижняя сошка приварена там самое слабое место выше писал.Поставил тавотницу сверху в трубе выше днища и вывел шланчик от шприца для удобства.
Да ладно. Прочности этого вала, даже с проточкой, за глаза...
Другое дело - качество сборки и сварки... Но на моем экземпляре тут все в порядке. Видимо раньше качество на много лучше было...

Shaman906 написал(а):
не плохо сей узел иметь разборным
А зачем? Сломается - разберешь )))))
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу