Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
А ведомый вал это какой именно? Тот который гусю вращает, или имеется ввиду вал шкива ведомого?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
А ведомый вал это какой именно?
Ну вапщета из каробки" торчат" четыре вала - ведущий, тормозной, ведомый и переключения передач.Вал ведомого шкива( ведущий) не имеет шлицевой посадки в шестерни. Кстати при разборке каробки именно этот вал достается первым, получается и в этом случае разборка всей каробки не требуеца.:smartass:
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Ну вапщета из каробки" торчат" четыре вала - ведущий, тормозной, ведомый и переключения передач.Вал ведомого шкива( ведущий) не имеет шлицевой посадки в шестерни. Кстати при разборке каробки именно этот вал достается первым, получается и в этом случае разборка всей каробки не требуеца.:smartass:
Ждем видео урока по замене.
 

андрейййй

Участник
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
87
Реакции
1
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей васильевич
Техника
900
причина замены коробки стелса на брп бамбардир парни с видео не могу помочь но какие нюансы могут возникнут рас кажу но они мелочные .А вал который гусю крутит не полез открыл внете в поисковой строке коробку в разборе там все хорошо видно что шестерня сидит на подшипниках и шпонке и все по схеме снял крышку.ударив изнутри удлинителем от трещотки пото головкой каторая уперлось четко в шестерню и ударил вышла шестерня и подшипник также с коробки стелс и замена и вот нюанс шпонка на стелсе больше ее в тиски и напильник устроняет нюанс.и еще нюанс вариатор с каробки стелс не налез на бамбардира несколько микрон мешало опять тиски и уже наждачкой снимаем микроны и все уже стоит на снегоходе как то так
 

Никкола

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
50
Имя
Николай
Техника
Росомаха
Не кто не расколупывал чеку безапасности? Перестал включатся замыкание контактов чеки не помогло ' только одного на массу.
Перемкнул штекер чеки все работает..... почему на неё идёт три провода? Да и сама чека не звонится , внутри схема может быть?
Сам немного соображаю
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
если не ошибаюсь внутри геркон а в самой чеке должен быть магнит
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ждем видео урока по замене.
Боюсь кина не будет:(, есть причины. Хоть и буду в скором будущем трясти свою каробку для замены подшипников паразиток, но снимать кино мне нечем, ну нет у меня камеры, да и процесс разборки-сборки у меня пачиму-то обычно затягиваеца дня на два:Bokali:in vino veritas:Dance::Tost::Shock: , снимать придеца сериал:drinking: Так что без обид. Но могу написать в краце что куда и как.
 

Никкола

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
50
Имя
Николай
Техника
Росомаха
В чеке геркон вы правы + контактное размыкание (не испольэывается , да и колпачек не звонится бракованый внутри контакта нет)
Ослаб магнит по этому геркон не срабатывает , выковырял пластинку в колпачке центральную под ней магнит . Без этой пластины всё работает ( кроме механического замыкания) . Нужно кусок проволочки бросить чтобы вместо главного реле воткнуть. А то останешся где не будь с этими прибамбасами .....
 

Denissizev

Новенький
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Куйбышев, НСО.
Имя
Денис
Техника
Стелс Росомаха Vin xexs0010e0000776
Ребята, а как на росомахе антифриз акуратно слить, чтобы не пролилось?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
В чеке геркон вы правы + контактное размыкание (не испольэывается , да и колпачек не звонится бракованый внутри контакта нет)
Ослаб магнит по этому геркон не срабатывает , выковырял пластинку в колпачке центральную под ней магнит . Без этой пластины всё работает ( кроме механического замыкания) . Нужно кусок проволочки бросить чтобы вместо главного реле воткнуть. А то останешся где не будь с этими прибамбасами .....
большинство чекой не пользуется и отключают
у меня она просто висит
при желании чека тюнинговая отдельно продаётся , можно разориться
 

Denissizev

Новенький
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Куйбышев, НСО.
Имя
Денис
Техника
Стелс Росомаха Vin xexs0010e0000776
А если снять крышку со стороны вариатора для замены шестерни, антифриз вытечет?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Нет у меня Стелса, слава богу.:D Но есть БРП типа Тайги или Тайга типа БРП :rolleyes::unsure::confised: кароч не важно. В силу конструкции подшипники паразиток стоят шариковые в каробке, а это ахилесова пята данных КПП, время от времени подшипники лучше поменять, чтобы не угореть на поиск шестерен. Поэтому ремонт КПП для меня сущий пустяк, движок и тот сложнеее.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Да нет там никакого антифриза. Снимай крышку и все.
Михаил , не вводи в заблуждение , потечет, еще как. Менял я их, не одну уже.
Для замены шестеренки , достаточно слить тосол только с расшир. бочка и положить снегоход на правый бок. Тогда не масло не тосол сливать не надо-будет.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Михаил , не вводи в заблуждение , потечет, еще как. Менял я их, не одну уже.
Для замены шестеренки , достаточно слить тосол только с расшир. бочка и положить снегоход на правый бок. Тогда не масло не тосол сливать не надо-будет.
:( сверху крышки чтоль полость? Где там?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
не помню я там охлаждайки
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
не помню я там охлаждайки
Счас из-за нашего затупа сюрприз будет у чела.. :dread: Неудобняк.. Я твердо и наивно был уверен, что там тупо привод насосов в масле и все. А видать верхушкой крышка рубашку закрывает. :unsure:
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Нет у меня Стелса, слава богу.:D Но есть БРП типа Тайги или Тайга типа БРП :rolleyes::unsure::confised: кароч не важно. В силу конструкции подшипники паразиток стоят шариковые в каробке, а это ахилесова пята данных КПП, время от времени подшипники лучше поменять, чтобы не угореть на поиск шестерен. Поэтому ремонт КПП для меня сущий пустяк, движок и тот сложнеее.
Сколько они у тебя прошли до замены? И главное как определил, что надо менять? Или просто заранее решил заморочиться?
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Счас из-за нашего затупа сюрприз будет у чела.. :dread: Неудобняк.. Я твердо и наивно был уверен, что там тупо привод насосов в масле и все. А видать верхушкой крышка рубашку закрывает. :unsure:
Вт тут видно.
Двигатель.png
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Сколько они у тебя прошли до замены? И главное как определил, что надо менять? Или просто заранее решил заморочиться?
Миша, здесь все зависит от производителя подшипника, Хороший импорт ГАРАНТИРОВАННО выхаживает 6 тысяч , дешманский кетай 1-1,5, родное отечество 2-3. Определить состояние без разборки нереально, только вскрытие. Если нет уверенности, то лучше разобрать, причем не важно БРП, Тайга или Стелс, шестерни стоят на несколько порядков дороже чем две пары хороших подшипников. Но это относится к шариковым подшипникам. Что стоит у Стелса, шарик или конический ролик, я не знаю.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Так вроде у нас на паразитках конические.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу