ARCTIC CAT Arctic Cat M1000 как снять ведущий вариатор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shpil

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
85
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Ренат Николаич
Техника
AC M1000
Доброго! не получается снять ведуший вариатор в сборе, поиском смотрел, упоминания есть но так током картинка не сложилась( или кто поделиться сервис мануалом) заранее благодарен.
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Откручиваешь болт, на болт накручиваешь фум-ленту или ветошь, укладываешь снеж на бок, заливаешь где вкручивается болт воду или масло(до краев). Вкручиваешь болт с фум-лентой в вариатор, а не в коленвал, пока варик сам не отскочит.
Это если нет съемника.
Если резьба на варике другого диаметр(хотя у меня была резба одинакова\я на варике и на болту крепления варика), заказываешь бол с нужной резьбой у токаря или ищешь съемник или чертеж для съемника и идешь к токарю
 

shpil

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
85
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Ренат Николаич
Техника
AC M1000
Откручиваешь болт, на болт накручиваешь фум-ленту или ветошь, укладываешь снеж на бок, заливаешь где вкручивается болт воду или масло(до краев). Вкручиваешь болт с фум-лентой в вариатор, а не в коленвал, пока варик сам не отскочит.
Это если нет съемника.
Если резьба на варике другого диаметр(хотя у меня была резба одинакова\я на варике и на болту крепления варика), заказываешь бол с нужной резьбой у токаря или ищешь съемник или чертеж для съемника и идешь к токарю
Смысл манипуляций с водой? продавить воду в конус между коленвалом и вариатором? Сегодня попробовал так - снял верхнюю крышку с пружиной и выкрутив на несколько оборотов родной болт из коленвала зацепил универсальный трехлапый сьемник за треугольник и давил через болт. Усилие очень приличное но варик не слетает с конуса. Побывал нагревать бесполезно. А что представляет собой родной съемник? Я так понимаю это Болт где в начале нет резьбы. Чтоб упереться в коленвал и давил через наружную резьбу на самом варике?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Сегодня попробовал так - снял верхнюю крышку с пружиной и выкрутив на несколько оборотов родной болт из коленвала зацепил универсальный трехлапый сьемник за треугольник и давил через болт.
Вы совершаете крайне необдуманную глупость.
Или приобретите съёмник, или колхозным методом с водой или отвезите в сервис, пока вы не угробили снегоход или ещё не дай бог себя.
 

shpil

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
85
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Ренат Николаич
Техника
AC M1000
Не самая большая глупость, я и похлеще совершал))
 

sars

Участник
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
149
Реакции
110
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
yzf r1, котэ м8
Я делал при помощи покупного болта в варик и фум ленты. Но, чтобы не создавать нагрузку на резьбу , вкручивая болт по самое немогу, нагрел варик. Это где то описано тут было на форуме. Греется монтажным феном, вода-антифриз-масло расширяются и варик отстреливается метра на 2.
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Вы все такие умные, а в интернет залесть посмотреть водой или маслом снимают не судьба!:dread:
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Можно проще залил воды закрутил болт и на улицу.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Не самая большая глупость, я и похлеще совершал))
Можно разве что посочувствовать.
Ты наверно не видел ещё как разлетается вариатор на скорости и что остаётся от снегохода - не повреждённым только брызговик
Тогда наверно совершать глупость желание отпало бы сразу.
 

shpil

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
85
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Ренат Николаич
Техника
AC M1000
Огромное спасибо всем участникам дискуссии, попробую оба способа)
 

shpil

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
85
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Ренат Николаич
Техника
AC M1000
Водой таки победил его) отлетел в верх метра на 2. Крепко сидел зараза)
 

Dobram095

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
409
Реакции
36
Возраст
56
Местонахождение
Бердск
Имя
Александр
Техника
Brp Expedition v-1300
Вы все такие умные, а в интернет залесть посмотреть водой или маслом снимают не судьба!:dread:
Я маслом сделал. Так рвануло на все деньги ха-ха. кто был рядом в штаны чуть не наложили.
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Бывало раз, снимал варик, а он пополам лопнул, одна тарелка на валу осталась а остальное соскочилоfire!, пришлось новый варик искать, видно микротрещина была.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу