ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

maxim 555555

Участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
51
Реакции
1
Местонахождение
Murmansk
Имя
Максим
Техника
патруль 550, барс 850
Это что то с зарядкой нето либо гдето маса плохо прекручена вот из за этого и вылазиют ошибки по датчику и по дроселю
Нужно провери зарядку должнобыть строго 14,3 но неменьше 14 волт если зарядка в порядке пробуй другой акамилятор ну а патом проверять все массовые провода и плюсовые с лампочкой на 21 ватт
Так ведь это не постоянно
 

Серёга 85

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
94
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Северодвинск.
Имя
Сергей
Техника
Всякая.
Мляяттть, вынес мосх этот мигающий красный треугольник. Обвод замка зажигания не решает проблему. Сегодня почти ушел на лыжах, решил последний раз попробовать - он завелся.
Год назад была у меня такая проблема ,правда треугольника на панели нет ,было несколько таких случаев мороз был за 30 , поворачиваешь ключ панель работает насос срабатывает а стартер молчит и сручного не заводиться всегда это происходило когда двигатель тёплый ,то есть завёл с утра в сё нормально проехал немного ,заглушил, постоял минут 30 дальше танцы с бубном. Но после 5 минут снегоход обычно оживает, грешу на реле стартера (конденцат) обмазал в всё зеленым кастроллом больше таких случаев не повторялось правда и в морозы такие пока не ездил.
 

БОРОДА51

Новенький
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Кировск Мурманская обл.
Имя
Павел
Техника
Тайга Барс 850,Yamaha XTZ 660 Tenere,Nissan Almera
Всем привет!!!По поводу отклика газа,было такое-окислились пара контактов в мозгах на нижней колодке.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Помните тему с обледенением балки у гусянки? Кто-то обтягивал пластиком от синих бочек, кто-то пластиковым коробом, кто-то пластиковыми бутылками, я вот термоусадкой сделал. Но практика показала, что термоусадка помогает слабо. Или если снег с водой забил полностью гусянку, то тут уж ничего не поможет?

А как у остальных обстоят дела? После обтяжки пластиком перестало налипать или все таки от последствий попадания в слуд и пластик не помогает? Обычную езду в околонулевые температуры не рассматриваем.

Я вот заехал сегодня на озеро, а там везде вода под снегом - еле выбрался. Гусянка вся набилась снега с водой, скорость заметно упала, а после остановки на второй передаче стронуться не смог. Пришлось чистить, но один участок, прям по середине гусянки привез в гараж и строительным феном растапливал - выбить не получилось.

ледышка.jpg
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Написал немцам на завод

Dear Sirs,
I have a snowmobile "Taiga bars 850". "MPE 850" engine is installed on the snowmobile. So I would like to ask you for help. The last three months I had the problem with starting the engine all time while trying to start the engine in cold conditions. What happens if you warm the engine up to 60-70 degrees, then leave a snowmobile in -15 degrees outside temperature or lower for 1-2 hours. After that, the engine will not start using electric starter or by hand starter and the red tri angle flashes on the display.
Let me explaine you what is happening step by step. If you turn the key to "ON", all business as usual - the fuel pump runs, testing of the display. But the red three corner still flashes when display test will end. If you continue to turn the key in position "starter", it doesn't run the starter, but it acts as in previous position (fuel pump working and display testing again).
If you leave the snowmobile on the street all night, there is nothing like described above happened. You will start the snowmobile just as usual. I did ask this question so many people here in Russia. I try to do so many things to sort this problem out - clean the electrical contacts associated with the flash codes, changed "started key," "emergency stop button". But they don't work. Flash codes 28; 107; 111; 98. We have no professional Weber servises here aroud my town to test the engine using the software.
Could you advise me with this problem please

Sincerely,
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Помните тему с обледенением балки у гусянки? Кто-то обтягивал пластиком от синих бочек, кто-то пластиковым коробом, кто-то пластиковыми бутылками, я вот термоусадкой сделал. Но практика показала, что термоусадка помогает слабо. Или если снег с водой забил полностью гусянку, то тут уж ничего не поможет?

А как у остальных обстоят дела? После обтяжки пластиком перестало налипать или все таки от последствий попадания в слуд и пластик не помогает? Обычную езду в околонулевые температуры не рассматриваем.

Я вот заехал сегодня на озеро, а там везде вода под снегом - еле выбрался. Гусянка вся набилась снега с водой, скорость заметно упала, а после остановки на второй передаче стронуться не смог. Пришлось чистить, но один участок, прям по середине гусянки привез в гараж и строительным феном растапливал - выбить не получилось.

Посмотреть вложение 1095785
Все руки не доходят а хотел сделать так чтобы пластик не плотно прилягал а стоял вверху коробом и вибрировал и лед при деформации короба отлетал.В начале эксплуатации при выровненой и натянутой нормально гуси зазор с левой стороны между тоннелем и гусей 5мм а с правой 14мм тогда киянку не выпускал из рук и тоннель всеравно потерло.Замучил вопросами завод и на форуме ничего никто не подсказал.После того как сам выровнял практически не налипает чуть чуть только Но короб сделаю обязательно.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А как у остальных обстоят дела?
Бутылочный пластик от слуза (вода под снегом) слабо помогает. От сырого снега помогает, но не должным образом. Я купил антилед и обработал им очищенние от снега элементы подвески гуси и подножки. Три выезда в целик - гуся,подножки в почти идеальном состоянии. На балке со стороны радиатора небольшой комочек льда (сбоку) - видимо накапало с радиатора. Вывод - я доволен.
ПС - нужно покупать именно атилед, а не очиститель от льда. Очиститель чистит, антилед предотвращает.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ставил Барса обратно как раз за руль - больше рычага нет.
Посмотреть вложение 1093627
За лыжу (по середине) начинаешь тянуть раскачивая, и в нужный момент ногами на лыжу и массой тела выравниваешь снежик.... Либо изначально залазишь на лыжу и ставишь снежик "на ноги".... В пухляке так-же предварительно раскидав\распинав снег вдоль гусянки.
 
Последнее редактирование:

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
ПС - нужно покупать именно атилед, а не очиститель от льда. Очиститель чистит, антилед предотвращает.
Я изначально смотрел в сторону автохимии, но более опытные люди мне тогда сказали что это все ерунда.

Какой именно антилед Вам помог? Поиск выдает много продуктов, наверняка они не все одинаково хорошо работают.

После того как сам выровнял практически не налипает чуть чуть только
Гусянка стоит ровно, причем у меня сейчас Beaver SWT. Вчера так сильно прижало, что радиатором порезало протектор, чего на родной гусянке не наблюдалось.

За лыжу (по середине) начинаешь тянуть раскачивая, и в нужный момент ногами на лыжу и массой тела выравниваешь снежик.... Либо изначально залазишь на лыжу и ставишь снежик "на ноги".... В пухляке так-же предварительно раскидав\распинав снег вдоль гусянки.
Веса во мне мало - вдвоем мы Барса ставили именно за лыжу.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
чета токарь сдулся. решил купить новый вал. купил у дилера в Новосибирске вчера вечером поменял седня проехал 115км все ок. спецы тут есть как отличить вал оригинальный от китая. новый вал немножко другого цвета и нету наклейки от РМ.но зато подшипник встает как надо а на родной и тот вал который сломался не лезит надо наждачкой вал шлифовать чтоб нормально сел.с родным валом была вибрация при скорости65-70. а с новым который вчера поставил все нормально посторонних звуков и вибраций нету при любых скоростях.посмотрим сколько отходит.
2017-01-21 22.12.42.jpg
2017-01-21 22.13.23.jpg
2017-01-21 22.19.27.jpg
2017-01-21 22.14.17.jpg
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Гусянка стоит ровно, причем у меня сейчас Beaver SWT. Вчера так сильно прижало, что радиатором порезало протектор, чего на родной гусянке не наблюдалось.
Все ясно,хотел покупать такую же, сейчас уже не буду.
если у меня сточится то поставлю заводскую. чет мне не хочется в дали от дома протереть радиатор.с нормальными регулировками и родная без проблем вывозит.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Все ясно,хотел покупать такую же, сейчас уже не буду.
Ну, я когда ставил, видел сам и тут фото выкладывал, что там зазор 18-20 мм. Естественно если на балку намерзает лед и гусянку выпирает вверх, то она будет касаться ребер радиатора. Так что надо следить.
 

DEN654

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Денис Вячеславович
Техника
Тайга Барс 850
D7A97FEA-CF69-44EA-A6ED-E3FA0C1FF702.JPG
DFE0533A-663F-4833-AC3D-76EA23696E3F.JPG
Потверждаю что замок к проблеме "красного треугольника" отношения не имеет. Недавно открыл свой замок зажигания(фото) , внутри всё идеально. В этом сезоне данная проблема не возникала. Скорее всего не возникали одновременно типичные внешний факторы которые вызывают данную неисправность
(погода и не продолжительная стоянка после поездки). Если не ошибаюсь в прошлом сезоне получилось симитировать данную неисправность путём удоления реле двигателя ( подаёт "силовое" питание на форсунки, катушки зажигания и.т.д.). Завтра ещё раз опробую. Надеюсь общими усилиями у нас получится побороть данную неисправность!

P.S. По поводу массы. Если померить напряжение на заведённом двигателе между плюсом и двигателем 14.4 вольт. А если между плюсом и рамой снегохода 13.5 вольт. То и есть разница 0.9 вольта. Масса с двигателя идёт на регулятор напряжения а регулятор на раме. Похоже здесь и теряется напруга. В принципе на работу электроники снегохода это не влияет так как минус идёт везде по проводам или с двигателя включая АКБ. Конечно если есть желание можно кинуть провод двигатель-рама, что я и сделал.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... поставлю заводскую...
Даже не рассматриваю вариант гусеницы с увеличенными зацепами. Ездил раньше на "Буране", на котором гусеница была с очень коротким зацепом (10 мм), затем пересел на новый "Буран" с гусеницей, зацеп на которой в два раза длиннее. Проходимость с гусеницей с коротким зацепом была лучше (меньше зарывался снегоход в рыхлом снегу). Гусеница с коротким зацепом хуже заезжает на подъём (нужно разгонять снегоход), а также хуже трогается с места снегоход с тяжело- нагруженными санями. Но, это не критично и решаемая ситуация. Главное - проходимость в "пухляке" (на мой взгляд).
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Вчера покатались компанией по реке с заездами на берег и лазанием по береговому лесу. Приехали в район охоты на автомобилях с прицепами. Проехали на снегоходах все по-разному, то есть, молодёжь на "Скандиках" больше - чаще ездили по лесу. Я, больше находился на реке, контролируя выход :olen:на речку. Проехал 168 км. Сын - почти 200 км. Глубина снега на русле реки - 40-50 см, на косах - 60-70 см. Рыхлый (плотность - глубина колеи от SWT-30 см). Проверял максимальную скорость "Барса" по целине - 75 км/ч. Кстати, сын тоже проверял на своём "Скандике"-900 АСЕ - одинаковая с "Барсом". На его снегоходе гусеница с зацепами 32 мм. Получается, что чем меньше зацеп, тем выше скорость снегохода по целине. На снегоходе сына мотор мощнее на 10 кобыл (90 л/с) и вес его меньше, плюс, вес на его снегоходе меньше, чем на моём. Разница в общем весе 80 кг. Много наледей на русле реки. В наледи никто не сидел. Проезжали её.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.

DEN654

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Денис Вячеславович
Техника
Тайга Барс 850
Сегодня опять опробовал убрать реле двигателя.
Действительно появляются все признаки не исправности “красный треугольник” (срабатывает бензонасос, стартер не включается, мигает красный треугольник). Следовательно либо не срабатывает данное реле или по какой то причине блок управления двигателя не подаёт минус на его включения. Что бы нам разбирается дальше нужно при возникновении данной не исправности померить приходит ли управляющий минус на реле двигателя. Или кто не разбирается просто поменять местами реле двигателя с соседними,(что бы исключить не исправность самого реле), и потом отписаться о результате. Я бы конечно сам померил, но к сожалению или к счастью данная не исправность у меня не повторялась.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Перевод можно.:D
Я изучал в школе немецкий. Но, это было давно.
Ну че перевод. Я им написал тоже самое что писал здесь - один в один. Еще написал что профессионального сервиса у нас в городе нет и прогнать снежик через комп нет возможности.
Сегодня они ответили и попросили прислать инструкцию на снежик и фотографию приборной панели. Я им выслал и вот сейчас только получил еще один ответ:
Thank you Slava,
I am happy to help, and I will work on this problem for you.
I will take a few days!
Best regards,
Randy
Спасибо Слава. Я буду счастлив помочь тебе в решении этой проблемы и буду работать над ней - это займет несколько дней.
Всего хорошего
Рэнди
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Здравствуйте, решил тоже написать, второй день при утреннем запуске, выходит один и тот же глюк , запускается и держит 2500 оборотов не сбрасывает, на курок газа не реагирует. Выключаю двигатель после прогрева, делаю паузу в несколько минут, пускаю двигатель все работает. Вот еще выкладываю фото сегодня прокатился, поймал сучек под снегом, вообще не везет в этом сезоне, в начале декабря поймал пень , правда легко отделался клепки на лодке снизу оборвал, сразу сделал защиту, сегодня она отработала
IMG_4930.JPG IMG_4928.JPG . IMG_4927.JPG
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

салям бурды

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Имя
анатолий
Техника
барс-850
короткий вал для посадки ведушего вариатора имеет размеры меньший диаметр 26.5 мм больший 30.5 мм длина конуса 40мм. больший посадочный диаметр отверстия вариатора 30 мм.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
второй день при утреннем запуске, выходит один и тот же глюк , запускается и держит 2500 оборотов не сбрасывает, на курок газа не реагирует. Выключаю двигатель после прогрева, делаю паузу в несколько минут, пускаю двигатель все работает.
Выкладывал ранее таблицу: ограничение 2500 значит Произошла критическая ошибка
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу