Не берите склизы от snouboy!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Ставил на Рысь 113 графитовые из капролона . После первой же поездки встал вопрос на что заменить? Из них получились бы отличные тормозные накладки , но никак не склизы.
Заменить склизы можно на ямаховские от Bravo.Ходят хорошо.
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Что вы поддаётесь всеобщей истерии ?
Склизы на снегоходе - это расходник.
А тем более на Ямахе. - На них и оригинальные то бывало кончались через 200 км.
Как быстро умрут зависит только от вас.
А новые можете уже заказывать - если не хотите в разгар сезона остаться прикованным к гаражу, то все расходники должны быть в наличии ещё до сезона.
Чего тут истерить то ?
Боюсь как бы расходником не стала гусеница (судя по тому с какой легкостью село полотно по металлу при нескольких резах при установке).......
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Боюсь как бы расходником не стала гусеница (судя по тому с какой легкостью село полотно по металлу при нескольких резах при установке).......
Ну если боитесь, то ставьте оригинал.
Никто же не заставляет экспериментировать с неоригиналом.
А то у нас ведь желания порой и рыбку съёсть и на ... сесть - нам ведь надо и за три рубля и чтобы лучше самых передовых образцов.
Чудес то на свете не бывает.
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Ну если боитесь, то ставьте оригинал.
Никто же не заставляет экспериментировать с неоригиналом.
А то у нас ведь желания порой и рыбку съёсть и на ... сесть - нам ведь надо и за три рубля и чтобы лучше самых передовых образцов.
Чудес то на свете не бывает.
Для начала, брал в прошлом году за четыре рубля, без учета доставки , комплект на рысь 113. Желтые у Антона стоили дешевле. Неоригинал в магазинах можно было найти за рубль с хвостом. Ну, а если дашь ссылку на оригинал, думаю благодарен буду не только я.
И в чем экономия ?
Даже если брать 1,5 комплекта забугорных США от ямахи браво, и то обойдется в три рубля с копейками. О японских узнал поздновато, да и в продаже в инете не наткнулся. Если честно особо и не искал, американские пришли .
Что надо? Надо, что бы склизы выполняли свою работу, пусть недолго, но достойно.
И смысл в приобретенном мной капролоне с графитом? Железо на гуське деранули не хуже хорошего наждака. Ехать - не едут. Есть правда плюс, тормозом пользоваться не надо. Сбрасываешь газ и снеж становится как вкопанный. Складывается ассоциация склизов с материалом ферадо.
Да, кстати снял их с остаточной рабочей толщиной 6 мм ( у бравских новых 7 мм ). Так что не устроили своим скольжением, а не износом.
RS/ К GARLANDским пока претензий нет.
А вся суть писанины не в том что бы истерить, а предупредить о возможных нюансах. Или пусть каждый испытает на своей шкуре ???
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Думал изменилось качество в лучшую сторону. Вроде даже человек появился на форуме, напарник его или ещё кто....
 

ма3ай

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Рысь 500 и др колесная.
Именно из-за проблем со скольжением и отказались от капролона, как впрочем и от фторопласта и других эксперементальных пластиков. Склизы из СверхВысокоМолекуляроного Полиэтилена (СВМП) РЕ1000 белого цвета, дают отличные показатели и по износу и по скольжению.
 
Последнее редактирование:

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Именно из-за проблем со скольжением и отказались от капролона, как впрочем и от фторопласта и других эксперементальных пластиков. Склизы из СверхВысокоМолекуляроного Полиэтилена (СВМП) РЕ1000 белого цвета, дают отличные показатели и по износу и по скольжению.
А мне продали СВМПЭ чёрного цвета...обман?
 

ма3ай

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Рысь 500 и др колесная.

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А Антон так и отмалчиваеться везде:D,видимо трухнул,что сейчас придеться поступать одним из вариантов или всем обменять пострадавшим или просто отмолчаться,типа послать накуй:D,что видимо так и есть,судя по действиям его:D,отличную репутацию заработал:Dance::lol:и неужто все это безнаказанно пройдет ему:angry::Beat:,можа парни подадим петицию админам на блокировку этого товарища на сайте????
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
А Антон так и отмалчиваеться везде:D,видимо трухнул,что сейчас придеться поступать одним из вариантов или всем обменять пострадавшим или просто отмолчаться,типа послать накуй:D,что видимо так и есть,судя по действиям его:D,отличную репутацию заработал:Dance::lol:и неужто все это безнаказанно пройдет ему:angry::Beat:,можа парни подадим петицию админам на блокировку этого товарища на сайте????
Ты звонил ему, обьяснил ситуацию?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ты звонил ему, обьяснил ситуацию?
Денис,звонить и слухать отмазы?лично отправил два сообщения ему в личку!!!этого достаточно!!еще плюсом скинул сылку на ветку о проблеме!!!выложил видос в ютуб!!!пусть и ответит перед всем коллективом,а не прячеться!!!Тупо можно услышать,что он не видел сообщений и т.д,но увы,уже давно ситуация сложилася таким образом,что она требует не еденичного решения,а массового
 

миша_ня

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
294
Реакции
42
Возраст
53
Местонахождение
Рязань
Имя
Михаил
Техника
котейка
Брал склизы из капролона с графитом летом.Скажу так ГАМНО редкостное,даже по укатанке начинали тормозить,если медленно ехать.За полторы тысячи км (снега у нас нонче просто завались) стёрлись в ноль.Сегодня перебил на другие,родные.
Вопрос как бы возникает к изготовителю,ведь барыжил он ими по цене даже дороже родных.А я ещё три комплекта брал,обидно,да.
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Брал склизы из капролона с графитом летом.Скажу так ГАМНО редкостное,даже по укатанке начинали тормозить,если медленно ехать.За полторы тысячи км (снега у нас нонче просто завались) стёрлись в ноль.Сегодня перебил на другие,родные.
Вопрос как бы возникает к изготовителю,ведь барыжил он ими по цене даже дороже родных.А я ещё три комплекта брал,обидно,да.
А состояние гуськи , железок каково? Просто я свои капролоны скинул после пару баков бензина, поняв что гуську они дерут нещадно, а не только тормозят. Поэтому ничего конкретного сказать не могу. Мне то уже всё равно, а другим я думаю будет интересно узнать.
Да, и если кто то скажет , что, что то не так с моими полозами, катками, натяжением и т. д. и т.п...., могу сказать с новыми ямаховскими проблем никаких, износа никакого. Правда и пробег такой же, пару сотен.... Хотя ......... капролон я скинул при гораздо меньшем пробеге.
 

миша_ня

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
294
Реакции
42
Возраст
53
Местонахождение
Рязань
Имя
Михаил
Техника
котейка
Вроде железки на месте,да я особо не приглядывался к ним,некогда,почти три тыс км уже в этом сезоне.
 

ма3ай

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Рысь 500 и др колесная.
Давайте расставим все точки над "i". Никто от Вас не прячется! Уже 4 года занимаясь данным направлением Антон, изготовил более 10 000 комплектов! Никто не боится услышать от вас ПРАВДУ, именно ее, а не необосновынные "наезды". Производство занимает много времени, а вечером хочется побыть с семьей, а не изучать множество сообщений на форуме в десятке тем. Все кто хочет решить вопрос оперативно, без лишнего самопиара в сети, звонит, либо пишет в бесплатные мессенджеры Whats`app и VIBER. Я не отговариваю писать на форуме, также не отговариваю создавать подобные темы, это всегда хорошо и правильно, чтобы люди могли разабраться в вопросе, а еще это позволяет делать продукт лучше. Но если вы это сделали, написали что не оправдали запчасти Ваших ожиданий, дайте хоть знать то об этом! Напишите СМС в конце концов. Вот так легко крикнуть: "да говно вы и все что вы делаете!", но это далеко не так. Мы сравниваем материалы, ищем новых поставщиков, пытаемся предложить лучшее качество по доступной цене. В данный момент РЕ1000 у нас немецкий. Но мало кто задумывается почему, да потому что не хотим гнать ширпотребную севуху. Да потому что "сарафанное радио" лучшая реклама, кто бы что не говорил.

И поглядите все же видео о новых материалах! Все для ВАС!

 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Давайте расставим все точки над "i". Никто от Вас не прячется! Уже 4 года занимаясь данным направлением Антон, изготовил более 10 000 комплектов! Никто не боится услышать от вас ПРАВДУ, именно ее, а не необосновынные "наезды". Производство занимает много времени, а вечером хочется побыть с семьей, а не изучать множество сообщений на форуме в десятке тем. Все кто хочет решить вопрос оперативно, без лишнего самопиара в сети, звонит, либо пишет в бесплатные мессенджеры Whats`app и VIBER. Я не отговариваю писать на форуме, также не отговариваю создавать подобные темы, это всегда хорошо и правильно, чтобы люди могли разабраться в вопросе, а еще это позволяет делать продукт лучше. Но если вы это сделали, написали что не оправдали запчасти Ваших ожиданий, дайте хоть знать то об этом! Напишите СМС в конце концов. Вот так легко крикнуть: "да говно вы и все что вы делаете!", но это далеко не так. Мы сравниваем материалы, ищем новых поставщиков, пытаемся предложить лучшее качество по доступной цене. В данный момент РЕ1000 у нас немецкий. Но мало кто задумывается почему, да потому что не хотим гнать ширпотребную севуху. Да потому что "сарафанное радио" лучшая реклама, кто бы что не говорил.

И поглядите все же видео о новых материалах! Все для ВАС!

Так все таки черный тоже PE1000 или только белый?
 

ма3ай

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Рысь 500 и др колесная.
Так все таки черный тоже PE1000 или только белый?
РЕ-1000 красят в любой цвет. Я лично видел черный, белый, красный, желтый и синий. В них добовляют немного красящих гранул. Если Ваш вопрос связан стем как отличить черный графитонаполненный капролон от черного РЕ, тут все просто. Полиэтилен очень гибкий и его легко согнуть даже на морозе, а вот графитонаполненный капролон встанет колом даже дома. он гараздо менее эластичный и хрупкий.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
РЕ-1000 красят в любой цвет. Я лично видел черный, белый, красный, желтый и синий. В них добовляют немного красящих гранул. Если Ваш вопрос связан стем как отличить черный графитонаполненный капролон от черного РЕ, тут все просто. Полиэтилен очень гибкий и его легко согнуть даже на морозе, а вот графитонаполненный капролон встанет колом даже дома. он гараздо менее эластичный и хрупкий.
Александр а какж вот это???
миша_ня сказал(а): ↑
Брал склизы из капролона с графитом летом.Скажу так ГАМНО редкостное,даже по укатанке начинали тормозить,если медленно ехать.За полторы тысячи км (снега у нас нонче просто завались) стёрлись в ноль.Сегодня перебил на другие,родные.
Вопрос как бы возникает к изготовителю,ведь барыжил он ими по цене даже дороже родных.А я ещё три комплекта брал,обидно,да.
snouboy сказал(а): ↑
Склизы вы брали из капролона графитонаполненного, но какой весной? В прошлую весну мы уже не выпускали из этого материала, т.к. были нехорошие отзывы.
Что то заело.......
Антон , состыкуй пожалуйста эти два сообщения
Я брал 4/03/16 лично
сылка на ответы Антона вот http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/55296/page-19

или точнее что он ответил

Как сказал один классик:
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны -- я все приму --
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно -- в июле,
И желательно -- в Крыму.

А теперь к нашим склизам.
Dima76 ответил вам в личке.
и тут напишу. Видео посмотрел.
Склизы вы брали из капролона графитонаполненного, но какой весной? В прошлую весну мы уже не выпускали из этого материала, т.к. были нехорошие отзывы. Сначала когда начали делать из этого материала все было хорошо и люди до сих пор катаются на склизах из капролона . И Сам снял только этой зимой для того чтобы поставить и испытать склизы из новых материалов, видео выложу позже, на графитовых пробег был примерно 3500, точно не скажу, т.к. в начале этого сезона спидометр перестал работать.
Потом появились недовольные, я выяснил что производитель материала изменил состав материала в виду того, что очень часто приходиться чистить и менять фильтры, короче графита добавлять стали меньше, чем положено по технологии.
На вашем видео, вы показали износ, но есть одно но, риска износа сделана не на всю толщину рабочей части, а чуть ниже. Склиз на самом деле чуть толще, т.е. не 9 мм., а примерно 11 мм. Это моя ошибка, хотелось как лучше, типа толще слой износа, на дольше хватит. Но как вышло на практике, толще не значит лучше, снегоход когда идет по укатке, колеса почти не касаются гусеницы и не снимают нагрузку со склиз. В итоге склизы перегреваются. Теперь делаю только стандартную толщину.

Теперь
zubek.
Вы теперь катаетесь на склизах из СВМПЭ, про них молчите, отзывов от вас по ним нет, а хотелось бы услышать.

Ivanovich Если не ошибаюсь вы тоже получили от меня склизы из СВМПЭ, Если не трудно напишите отзыв.

В этом сезоне был звонок от человека, брал он ВК 4.
с его слов, " Ехал по автодороге, через 5 км. склизы стали вонять. Почему так?"
Давай разбираться, приехал к нему, да действительно поджарил. Выяснили, что гусеница перетянута, отрегулировали по моему, т.е. без груза, провис 3.5 см. Он катнул там же где и прошлый раз, приехал говорит левая сторона которая идет совсем без снега норм а та которая по обочине идет немного но все же смазывается снежной пылью, немного греется, отрегулировали еще, еще катнул, все говорит ок. До сих пор катает, претензий нет. То есть дело было не в склизах, а в не правильной
регулировке.

И еще, я никому не впаривал склизы и не навязывал, а материалы выбираю исходя из заявленных характеристик производителем.
И мысли не возникало чтобы кого-то нае*ть.Прежде чем запускать в производство, Капролон испытывал на своем снегоходе, как и другие материалы.
Коньки на снегоходе стерты в хлам, так как асфальт точит, очень хорошо на скорости 80км/ч, скобы на гусенице и склизы в порядке. Капролоновые слизы которые я снял в этом году при пробеге на них 3500км , остаточная тольщина была 7мм из 10 изначальных.

Разве это суразица и логичность?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Уважаемые форумчане,хочу Вам всем сказать,всем кто пострадал со склизами,приобретенных у Антона,лично мне он прислал в замен новые из PE-1000.в сжатые сроки,думаю если вы обратитесь к нему,то он не будет возражать заменить Вам на более качественные,всетаки производитель отвечает за качество,а не поствщик заготовки,производителю!!!Ну а качество новых,последим:Dхотя за доставку,мне пришлось платит самому:dread:
 
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
1.044
Реакции
5
Местонахождение
КОНАКОВО
Имя
Евгений
Техника
Yamaha
не по теме но видел на американском сайте просверленные склизы в шахматном порядке по всей длине пятеркой(примерно)дырок сто наверное-типо ходят намного больше,кто нить сверлил?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ну вот пришло время глянуть на склизы антона:)
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Дима приветствую. При замере у вас на штанге 8 - вы говорите 7, на левой у вас 7.7 - вы говорите 7.... Реально больше остаток....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу