Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Всем добрый день Сергей болт там один с левой стороны закрути его и отверни на 2.5 оборота.Попробуй снять капот завести снегоход и проехать я так делал скорей всего нехватка воздуха безкапота снегоход работал хорошо ставишь капот как което время работает потом опять начинают обороты гулять.
95 БЕНЗИН МОЖНО ЛИТЬ,
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
если проверить по воздуху ,проще без крышки фильтра проехать ,легче снимать,чем капот .У меня вот тоже свеча довольно быстро чернеет ,но лезть к игле пока не охота . Нельзя мешать механизму работать ,будет хуже ...)
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
если проверить по воздуху ,проще без крышки фильтра проехать ,легче снимать,чем капот .У меня вот тоже свеча довольно быстро чернеет ,но лезть к игле пока не охота . Нельзя мешать механизму работать ,будет хуже ...)
Сергей у тебя какой разборный или нет.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
разборный , вторая версия .Завтра посмотрю велоаморт 220мм ,на 450 lbs ,если по габаритам подойдет,возьму попробовать
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
разборный , вторая версия .Завтра посмотрю велоаморт 220мм ,на 450 lbs ,если по габаритам подойдет,возьму попробовать
Сергей у меня не разборный и снять крышку воздухана не очень удобно легче капот снять.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Есть ли где видео или подробный отчёт о заменеремня вариатора от а до б?
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Так он же просто снимается . Откручиваешь болты и все.
 

Wоwаn 352

Участник
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
35
Имя
Владимир
Техника
SNOWFOX T200

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Меня интересует ещё вот. Что с ручным стартером, как его снимать. Ведь вариатор же под ним?
Добрый день, Дима. Для доступа к вариатору надо снять вертикальную стойку рамы с левой подножкой и открутить все болты по периметру крышки варика. Ручной стартер снимать нет необходимости. Для разборки варика потребуется У образный ключ для фиксации наружной щеки и головка 17 . Заодно посмотри состояние грузиков. Советую поменять пружину торка это где сцепление на более жесткую 2000 и стоит она копейки.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Добрый день, Дима. Для доступа к вариатору надо снять вертикальную стойку рамы с левой подножкой и открутить все болты по периметру крышки варика. Ручной стартер снимать нет необходимости. Для разборки варика потребуется У образный ключ для фиксации наружной щеки и головка 17 . Заодно посмотри состояние грузиков. Советую поменять пружину торка это где сцепление на более жесткую 2000 и стоит она копейки.
У образный ключ нужен для этого чтоб снять? Так как не получилось с лету снять этот фляги для ручного стартера не смог посмотреть все. Но Емельянов с виду не чего глядиться
 

Вложения

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Так спецам ещё один вопрос что это выходит с низу из карбюратора и крепеться внизу у вариатора?
 

Вложения

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Вот я ставлю гофру как Александр и запал все дырки на крышки корпуса воздушная. Теперь ему то хватит дырки?
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Вот ещё. В месте сапуна в фильтре был поралон я не запомнил как он стоял в каком месте. И вообще он там нужен ли?
 

Вложения

СергейНик

Новенький
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
52
Имя
Сергей
Техника
Motoland S2 TTXD 200-B , Cronus 200.
Так спецам ещё один вопрос что это выходит с низу из карбюратора и крепеться внизу у вариатора?
Это шланг для слива топлива из поплавковой камеры карбюратора (для слива нужно отвернуть винт- винт под плоскую отвертку). Используется когда в попл.камере образуется конденсат (бывает когда загоняешь с холода в теплый гараж) и для слива грязи из карба.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Это шланг для слива топлива из поплавковой камеры карбюратора (для слива нужно отвернуть винт- винт под плоскую отвертку). Используется когда в попл.камере образуется конденсат (бывает когда загоняешь с холода в теплый гараж) и для слива грязи из карба.
А что делать с поралоном куда его вставлять где камера сапуна?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
А что делать с поралоном куда его вставлять где камера сапуна?
Поролон вставь в угол возд ф ра там треугольная крышка на 3 саморезах. У образный ключ с болтиками м6 на концах либо сделай сам или закажи в скутермаге 200р в разделе запчастей снегоходов т150 тюнинг и допы.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Поролон вставь в угол возд ф ра там треугольная крышка на 3 саморезах. У образный ключ с болтиками м6 на концах либо сделай сам или закажи в скутермаге 200р в разделе запчастей снегоходов т150 тюнинг и допы.
Я понял что где треуголная крышка но думаю в то место где всасывается уже в карбюратор. Там же три как бы отсека
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Поролон вставь в угол возд ф ра там треугольная крышка на 3 саморезах. У образный ключ с болтиками м6 на концах либо сделай сам или закажи в скутермаге 200р в разделе запчастей снегоходов т150 тюнинг и допы.
он?
 

Вложения

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
ключ есть в любом автомагазине ,называется для разборки стоек амортизаторов
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Начинаю выходить из амортизационного тупика ))) .
Заставил работать подвеску , ходит мягко ,когда 2 человека вообще отлично .
по порядку :
начал с того ,что снял родной аморт и узнал что у нас 215 мм по осям ,потом начал искать . после 2-х дневных поисков нашёл
220мм аморт с кучей настрое с велосипедов продвинутых ,вот такой ( мне его продавали за 3 т.р , б/у конечно же .Новый стоит от 7.... )

он ставится отлично и можно отрегулировать на 215мм ,шток чуть зайдёт на 5 мм и потом упрётся в пружину .
Поставил и поехал ... блин небо и земля .. мягко, прям приятно на скорости проходит выбоины на мерзлой снежной дороге .. Вдвоём тоже проехали отлично .Пружина стояла на 450 LBS . Мне кажется на 600 было б идеально,если часто вдвоём ездить .,если часто один,я бы на 300 поставил .Там можно регулировать скорость отскока штака , давление в баллоне .,сжатие пружины и что-то ещё ) Вообщем рай для фаната тюнинга.

Решил вернуть гайки натяжителя гуси , блин ,вот тут мы намучались .Походу гуся подмёрзла ( всё делалось на улице в -7,-10) и сжалась .Закрутить стопорные болты в звёзды не реально !!.Разобрали ,занесли в дом гус.блок и оставили на ночь . Утром собрали ( гуся нагрелась и закрутили болты в звёзды хоть и с трудом ,оттягивая звёзды ,чтобы попасть в отвестие ) , решил поставить родной аморт . пробная поездка и ..... не пойму ,как будто тот класный аморт стоит ..приехал смотрю - родной стоит .Вот снял видео его работы :

Вывода : 1 или когда одевали гусю активно работали рычагами - разработали ( аморт был снят ) ; 2 или аморт просто дома отогрелся и масло китайское в нём растаяло ,но это узнаю уже в субботу , обещают -10 ..Снеж на улице
Родной аморт сейчас работает идеально ! вдвоём так вообще мягкота )) .
Если замёрзнет родной ,всё же куплю первый аморт ,хоть и 3 тр, но там точно морозостойкое масло
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу