ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Постараюсь в воскресенье сделать да и видюшку снять, благо оператор будет. Щас с сыном прокатились км 10, прикольно конечно! Проваливается см на 10 в поле, пробовали встать - выше колена, больше 60 не давал. В интервале 30-50 очень комфортно едет, плывет, при 60 уже пошумнее. С сыном менялись за рулем, остановились - из-под капота через решетки над радиатором дым-пар!:blink: Просто при движении пухляк летит на радик и испаряется, пар видимо куда то в сторону двига уходит и исчезает, а при остановке капитально парит через решетки капота. Короче, снеговой радиатор получился.:) С борт. компом пока не разбирался, но скорость похоже не врет, по приезду домой общий пробег 13км, расход сын наглядел 1литр:eek:, короче надо разбираться с панелькой. Но ведь может быть расход быть 1,99литра на эти 13км? Показывает ведь наверно целые литры, правильно мыслю?
Насчет заводки: идеально, ниче не гремит, звук не сравнить с 2т, как у меня сын выразился, Ермак4т - это то, что нам нужно было с самого начала:D. Уточню, снегоход нужен для рыбалки! Ну и малость прокатиться. Если качество не подведет, то я доволен на все 100%!:Bravo:
Поздравляю с приобретением,пока обкатка на расход не смотри.Ясно с расходом будет после первых 500км.Пока поршневая притрется и со временем расход снизится.Я свою 600ку квадрит так и катал.Сейчас расход всего 9-10 литров на сотню.Главное прокатай без нагрузок и будет все нормально.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Все правильно, забудь.:) Щас сходил разобрался с панелькой, до этого без очков был, а сын моточасы за литры принял.:D Младшой в компах не очень, вот тот, что в Мосрентгене щас(ты понял), тот будто в РС и родился!:Zombobox: :up:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
прокатай без нагрузок
Вот в воскресенье и покатаю, на реку да и так, родственники еще с Ярика подъедут, в корыте потаскаю. Покатушки короче, благо погода вроде норм будет.
Не большой недочет все-таки нашел, может кто подскажет? У руля свободный ход есть, сошка малость болтается..... не знаю как сказать, на телескопе короче. Как там устроено, шлицы наверно? Если да, а мне так кажется, то значит она на них не плотно. На двухлыжнике(тикси к примеру), она одевается на шлицы и стягивается болтом, а тут похоже просто одета на них. Владельцы Ермаков, у всех так?
 
Последнее редактирование:

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Еще малость инфы: собран 17.01.2017, ВИН 96. Молодой, недели отроду еще нет.:)
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
У руля свободный ход есть, сошка малость болтается..... не знаю как сказать, на телескопе короче. Как там устроено, шлицы наверно? Если да, а мне так кажется, то значит она на них не плотно. На двухлыжнике(тикси к примеру), она одевается на шлицы и стягивается болтом, а тут похоже просто одета на них. Владельцы Ермаков, у всех так?
Там стандартный телескоп стоит, как и у нас. Лапка просто на телескоп одевается, ничем не стягивается. Свободно всегда там будет, т.к. труба в ней при сжатии подвески плавает. Так что привыкай.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
по началу плотно делали и начались клины как раз в том узле
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
не критично
хотя это критично у каждого своё
ямаху викинг пошатай новую и успокойся :D
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Kospo

Новенький
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
С.Петербург
Имя
Константин
Техника
CF MOTO X6
Не подскажите, у вас 800-ка пришла с одним сиденьем.
А то неделю назад заказал 600-L и дилер уверил что сиденья будет два.
Вчера пришел снежик, а сиденье одно.
Дилер сам в шоке, со слов производителя второе сиденье только в феврале будут разрабатывать и
ставить как опцию.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
800-ка пришла с одним сиденьем.
Да.
дилер уверил что сиденья будет два.
Я уже не один раз убедился, они могут ТАКОГО "науверять"!:ohmy:
со слов производителя второе сиденье только в феврале будут разрабатывать и
ставить как опцию.
Это очень похоже на правду, т.к. нигде еще допсидуха не засветилась. А что допопция, так 100%, стоить похоже она будет тыр 15, хорошо если с бардачком-допбаком вместе:), плохо если и их еще отдельно докупать:(.
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Вот в воскресенье и покатаю, на реку да и так, родственники еще с Ярика подъедут, в корыте потаскаю. Покатушки короче, благо погода вроде норм будет.
Не большой недочет все-таки нашел, может кто подскажет? У руля свободный ход есть, сошка малость болтается..... не знаю как сказать, на телескопе короче. Как там устроено, шлицы наверно? Если да, а мне так кажется, то значит она на них не плотно. На двухлыжнике(тикси к примеру), она одевается на шлицы и стягивается болтом, а тут похоже просто одета на них. Владельцы Ермаков, у всех так?
У нас Ермаков 6 штук стоит новых. На 2х руль имеет небольшой люфт, на 4х нет.
Сам - еще не разбирался не разбирался с этим.
 

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.
Всем привет!! Поздравляю Александра с новым Ермаком!! :Beer2: А как ты же вроде черный заказал.
 

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
вроде черный заказал
Цифру 8 похоже только на белых капотах нарисовали:)! Черные капоты на коротышах стоят, когда свой забирал, там два коротыша именно черных стояло.
забавна 80 страница, пункт 3 строка 7. Способ использования?
Я тоже над этим думал:D, если по прямому назначению, то маловато будет.:laugh:
 

Andrei35

Участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл, г. Череповец
Имя
Андрей
Техника
Ермак 600L
Уже, даже с километр прокатился по дороге
Поздравляю, дождался :Dance:. Смотрю, только передние решетки всетаки у 800-ок.
Кстати, сегодня позвонил диллер и сказал, что от производителя пришла рекламация на сапун коробки передач, он оказался глухим. Просили проделать в нем отверстие 2мм, иначе может на высоких оборотах сальники выдавить.
20170124_184315.jpg
20170124_184447.jpg
20170124_184926.jpg
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Взял гармошку испортил. :laugh: Лучше бы уж тогда шланг напялил, а гармошку хорошему человеку на квадрик отдал.:laugh:
 

Andrei35

Участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл, г. Череповец
Имя
Андрей
Техника
Ермак 600L

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Да гармошку жалко.. :laugh: Она полрубля стоит, а ты ее взял и продырявил. :laugh: Да и короткая она получилась - потеть может. Можно было снять и шланг зацепить вместо нее и повыше поднять.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Поздравляю, дождался :Dance:. Смотрю, только передние решетки всетаки у 800-ок.
Спасибо. Насчет решеток, не знаю как у тебя, а у меня и у тех черных коротышей одинаково - справа есть, слева нет!:D
Сапун сейчас глянул, мне кажется ниче там не надо делать. Он длинный, мягкий, тем более когда нагреется под капотом, запасу на расширение много. ИМХО.
Накатал 40км, про расход рано говорить, но что-то слишком мало жрет.:ohmy: Из магазина было чуть на дне, сам залил 20л, сейчас показывает где-то 17л!:eek: Показометру конечно веры большой нет, смерил палкой, ровно 5см остаток. Кто знает, сколько это примерно? Андрей, не прикидывал случайно?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Сходил смерил бак, высота внутри 20см, не больше, внизу он шире прилично. В мануале емкость указана 54л, остаток получается где-то 14-15л. Из магазина думаю был 1л, на 40км израсходовал 6-7л! И это на обкатке! Конечно не давил сильно, но 60км/ч не раз было. Я доволен.:up:
 

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
Сходил смерил бак, высота внутри 20см, не больше, внизу он шире прилично. В мануале емкость указана 54л, остаток получается где-то 14-15л. Из магазина думаю был 1л, на 40км израсходовал 6-7л! И это на обкатке! Конечно не давил сильно, но 60км/ч не раз было. Я доволен.:up:
Прикольно!!! а у мня бак на 127 км....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу