Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
То есть картерное пространство имеет непосредственную связь с атмосферой?
не значительную, но имеет если посмотрите на крышку топливного насоса внимательней увидите на ней не большое отверстие
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Так это ладно. Вопрос мой был о том, имеет ли картер двигателя через насос непосредственную связь с атмосферой. А отверстие в крышке в может иметь другое назначение.
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
Так это ладно. Вопрос мой был о том, имеет ли картер двигателя через насос непосредственную связь с атмосферой. А отверстие в крышке в может иметь другое назначение.
Ну я же ответил,не значительную, но имеет.что вы ещё хотите услышать??
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
через то самое отверстие в крышке бензонасоса
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Я насос не разбирал. Может быть для сообщения с атмосферой лишь одной стороны диафрагмы? Иначе сделано?
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
Я насос не разбирал. Может быть для сообщения с атмосферой лишь одной стороны диафрагмы? Иначе сделано?
В таком случае вам его просто необходимо разобрать, и все не нужные вопросы отпадут сами по себе
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Когда будет необходимо обязательно разберу, а пока спрашиваю знающих людей. Вы его разбирали?
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Господа тундроводы, решил у вас спросить,как у знающих, корешь купил тундру 2008 года, на рычагах которая с круглыми фарами, с мотором rotax550 воздушник, доволен как чайник новой заварке))))компрессия в норме, ходовка тоже, но вот сегодня у него при езде пропала искра, говорит как будто двигстоп нажал, в гараже бегло посмотрели а куда лезть не знаем, книжки нет, два предохранителя возле аккума целые, что дальше делать не знаем, стартер крутит подскажите может кто сталкивался
 

ayax

Новенький
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Челябинская обл,г Аша
Имя
Евгений
Техника
ski doo tundra 550lt
Господа тундроводы, решил у вас спросить,как у знающих, корешь купил тундру 2008 года, на рычагах которая с круглыми фарами, с мотором rotax550 воздушник, доволен как чайник новой заварке))))компрессия в норме, ходовка тоже, но вот сегодня у него при езде пропала искра, говорит как будто двигстоп нажал, в гараже бегло посмотрели а куда лезть не знаем, книжки нет, два предохранителя возле аккума целые, что дальше делать не знаем, стартер крутит подскажите может кто сталкивался
Скорее всего комутатор нагрелся и искра пропала , остынет поедет , болезнь этих снегоходов если интересен ремонт в личку пиши
 

Pigulin

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
185
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Александр
Техника
HONDA HR-V 2000г.в., мотоцикл эндуро BARS 250 (YQ150GY-18V), кросс CZ500, Tundra LT 550 F 2012 м.г.
Сегодня снял двигатель, опрессовал, но прокладки под выхлопной коллектор поставил резиновые, из камеры. Старые были обжаты, ну и для большей герметичности. Давление не падало. Снял левый цилиндр, почистил цилиндр, поршень. Прихват был минимальным и я решил не менять поршень. Опрессовал со старыми прокладками под выхлоп, они пропускали. Завтра попробую найти от Тайги или посажу на герметик.
Всем :handshake2:!
От ТАЙГИ Русская Механика подходят прокладки выпускного коллектора и кольца-прокладки под головки! Мною лично установлено-испытано!!!:Dance:
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Сегодня снял двигатель, опрессовал, но прокладки под выхлопной коллектор поставил резиновые, из камеры. Старые были обжаты, ну и для большей герметичности. Давление не падало. Снял левый цилиндр, почистил цилиндр, поршень. Прихват был минимальным и я решил не менять поршень. Опрессовал со старыми прокладками под выхлоп, они пропускали. Завтра попробую найти от Тайги или посажу на герметик.
Стесняюсь спросить, а настройки карбюраторов первым делом проверяли? Натяжение тросов подсоса? На парралельных ветках это обсуждали, да и у меня самого была разница по температуре по цилиндрам, доходила и до 40-50 градусов, до тех пор, пока не проверил троса подсоса, поменял их местами чтобы не было натяжения и отрегулировал карбюраторы. После этого температура не отличается, максимум в районе 10 градусов. Во вложении два файлика, всплывали уже на смежных темах, может пригодится.
 

Вложения

Zasharoff

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
221
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей Аркадьевич
Техника
Tundra-550f ВАЗ 21214 2005гв
Стесняюсь спросить, а настройки карбюраторов первым делом проверяли? Натяжение тросов подсоса? На парралельных ветках это обсуждали, да и у меня самого была разница по температуре по цилиндрам, доходила и до 40-50 градусов, до тех пор, пока не проверил троса подсоса, поменял их местами чтобы не было натяжения и отрегулировал карбюраторы. После этого температура не отличается, максимум в районе 10 градусов. Во вложении два файлика, всплывали уже на смежных темах, может пригодится.
Поставил двигатель. Вчера ездили на рыбалку, температура -15С, левый максимум 125. Разница между цилиндрами доходила до 30. Троса подсоса не пробовал переставлять так как до ремонта двигателя, в прошлом сезоне, всё было в норме, но попробовать можно.
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
Всем :handshake2:!
От ТАЙГИ Русская Механика подходят прокладки выпускного коллектора и кольца-прокладки под головки! Мною лично установлено-испытано!!!:Dance:
Это всё уже давно испытано до тебя:D:dread:
 

ewgen8

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
322
Реакции
3
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Евгений
Техника
Suzuki KQ700
Нужен совет. Придётся наверное раставатся с снежиком. За сколько сейчас можно выставить на продажу 2010 год пробег 1500. С нашими зимами в Москве особо не накатаеш. По внешнему виду кроме царапок все цело. Единственно сегодня кажется слегка ремень поджог. Просто на вскидку за сколько можно выставить на продажу?
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.706
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
У нас 2012г. пробег 650 км. выставили за 380 тыс. Висел 2 недели. Не знаю, продали, нет.
 

ewgen8

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
322
Реакции
3
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Евгений
Техника
Suzuki KQ700
То есть выставить за 350 с торгом будет нормально?
 

ewgen8

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
322
Реакции
3
Местонахождение
Солнечногорск
Имя
Евгений
Техника
Suzuki KQ700
Нет. Меня сегодня слегка подвели.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу