"Снежная Гвардия" - Ежегодный любительский турнир на снегоходах в МО (4 марта 2017)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

timarctic

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
501
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
AC 600 SP
это ты чего меня к пенсионерам ? одни в супер спорт отправляют другие на пенсию))) вы уж определитесь))) мне куда? я на 800 поеду
Олег привет. Ни кто тебя ни куда не отправляет, ты сам для себя сделал выбор, а другие пока не могут его сделать, так как нет разъяснения организаторов по классу Супер-спорт согласно объема кубатуры снегоходов.
В зачете "Супер Спорт" - принимают участие призеры других снегоходных соревнований, разрядники, МС, КМС по снегоходному спорту и все те, кто хочет потягаться в кругу самых самых!
Здесь забыли добавить объем двигателей относящихся к данному классу, и нужно вносить изменение в регистрацию.
А дальше самый интересный момент, регистрация всех призеров других соревнований и далее по тексту, в классе Супер-спорт.
Кто и как это будет контролировать?
И еще один нюанс, в других соревнованиях победителями становились в классах: Хобби, Мастер, Ветеран, Турист, им тоже регистрироваться в Супер-спорт.
 

ATVCLUB

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Arctic Cat XF 800
timarctic , путаницы никакой не будет))
Спорт А - до 600сс
Спорт Б - до 800сс
Супер Спорт - бодрые - призеры, кмс, мс. Мы вас всех знаем в лицо :) Ольхов, Бычков, Lega и так далее... У нас есть списки призеров ряда снегоходных соревнований. Бодрым надо гоняться с бодрыми - это интересно для всех!
 

timarctic

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
501
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
AC 600 SP
Вносите изменение в положение и тогда точно путаницы не будет, а пока все по старому.
Зачетные группы:
1. СПОРТ А - одноместные спортивные снегоходы с обьемом двигателя до 600 куб.см. включительно;
2. СПОРТ Б - одноместные спортивные снегоходы с обьемом двигателя 800 и более куб.см.;
3. ГОРНЫЙ - одноместные спортивные снегоходы с длиной гусеницы - 146 и более;
4. ТУРИСТ - любые двухместные снегоходы.
 

ATVCLUB

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Arctic Cat XF 800
В Супер Спорте нет ограничений по двигателю, на то он и Супер Спорт. Трасса будет с минимальными прямиками, так что не факт, что объем движка сделает ваш день в этом зачете. А вот физуха и дыхалка понадобятся)
По поводу ветеранов, туристов и хоббитов - призеры этих зачетов в класс Супер Спорт попадут ТОЛЬКО по их желанию.

Мне видится Супер Спорт - как класс для бодрых, лучших, сильных, азартных профи и любителей на СПОРТИВНЫХ и ГОРНЫХ снегоходах только.

По контролю - все просто. Мы с вами участвуем в любительском турнире и прекрасно друг друга знаем как в лицо, так и по способностям управления снегоходом. После завершения регистрации на месте, на брифинге определим участников класса Супер Спорт или вовсе отменим этот класс, если не будет набираться кворум.

На тему возраста - я бы не пускал в класс Супер Спорт тех, кому 45 и более лет. Это уже ветераны.

Изменения уже были внесены несколько дней назад - Регламент СГ 2017
 

timarctic

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
501
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
AC 600 SP
В п. 4.6, замените слова (могут принять участие) на (выступают), тогда получится однозначная трактовка, а то слово "могут принять" внесет сумятицу в стройные ряды сильных духом спортсменов, желающих выступить в классе Супер-спорт.
Положение СГ.png
 

ATVCLUB

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Arctic Cat XF 800
поправил, спасибо!

Ребята, уже 18 участников! Льготная регистрация закроется 3 марта. Давайте уже регистрироваться! :)

Призовые:
1 место – 5000 рублей, 3л масла ENI 2Т, аккумулятор DELTA, кубок, грамота;
2 место – 3000 рублей, 2л масла ENI 2T, кубок, грамота;
3 место – 2000 рублей, 1л масла ENI 2T, кубок, грамота.

Приезжайте всей семьей с детьми и друзьями!
Будет большая развлекательная программа, детская анимация, тюбинг, квазар и многое другое. Заряд позитива получит каждый!

Так же, будут организованы соревнования на снегоходах для детей!

Для тех, кто едет из других регионов, ближайшая приличная гостиница - Софрино Парк-Отель. Тел. для брони номеров +7 (495) 926-26-43
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
на мой взгляд если делать зачет супер спорт то он должен быть только для мс кмс и лучших спортсменов- элитарным клубом так сказать - чтоб само участие в этой категории было престижем и украшением мероприятия писать туда всех кто хочет не верно!
зачет должен стартовать первым по не разбитым трамплинам чтоб могли показать красивые прыжки и хорошую скорость на трассе - тогда есть смысл и (награждать всех как первое место)) )
а так что получается я тренировался и меня за это отправили к молодым спортсменам разрядникам которые круглый год едут в чемпионате квадро мото снего очень приятно но я тренировался чтоб оценить свои силы среди таких же как я 40ка летних жителей Москвы и области нафига мне эти спортсмены я их с пеленок знаю)))
 

ATVCLUB

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Arctic Cat XF 800
Lega, на брифинге обсудим и решим. Может и вовсе не будет этого зачета. Так-то у нас традиционные соревнования для любителей. Но в моем понимании, лично ты вполне достоин словосочетания "элитарный клуб" лучших спортсменов среди любителей ;)
Этот зачет ввели скорее для того, чтобы отделить МС, КМС от любителей, а не для того, чтобы вам усложнить выбор зачетной группы.
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
в том и вопрос если ехать в супер спорте с крссовыми снегоходами то нужна RS и ее нужно готовить в кантри
на 800 с ними тягаться будет трудно на такой короткой трассе и трамплинах
на брифинге будет поздно нужно понимать какой снегоход готовить и брать с собой разница большая сам проверь тебе как победителю самого крупного любительского соревнования прямая дорога в элитарный клуб)))
 

slavyan

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
379
Реакции
6
Местонахождение
Moscow
Имя
Вячеслав
Техника
ИКАР-запилинный, Рига13-разточенная
+3 по прогнозу, по подливе не будем ездить?
 

masterrib

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
252
Реакции
35
Имя
Антон
Техника
Stud-Horse RAVE ARMY
Трасса очень плотная сантиметров 40 снега до пашни думаю не дороем да и в добавок по ночам морозит
 

ATVCLUB

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Arctic Cat XF 800
Итак, давайте я внесу немного ясности в дискуссию про трассу и про зачет Супер Спорт (который вы, между прочим, и просили))))

Трасса (Кантри-кросс в соотношении 90/10):
1. Огромное поле с практически ровным рельефом.
2. 11 левых поворотов, 8 правых. Максимальный прямой участок по протяженности - 350 метров. Общий круг - 4000 метров.
3. 5 трамплинов (лайтовых) и только в зоне старта и зрителей.
Все это говорит о том, что на этой конфигурации НЕТ явного преимущества 600ок в сравнении с 800ками и наоборот. Превосходство будет у тех, кто действительно хорошо катает, тренируется и знает про такие гонки не по наслышке (призеры СноуУстья или Армии, к примеру, если далеко не ходить).

Супер Спорт - и что с ним делать?
Тут все просто. Учитывая особенности трассы и любительский формат, внесу предложение ПО СОВЕСТИ:
1. Убираем из регламента словосочетания КМС и МС (для них есть профильные соревнования). Только любители, то есть ВЫ;
2. Оставляем Супер Спорт ТОЛЬКО для опытных райтеров-призеров для динамичной, честной, конкурентной борьбы среди себе равных (любителей);
3. Даем возможность подрастающим спортсменам-любителям погоняться среди таких же в классах Спорт А, Спорт Б, Горный и не забираем у них лавры и стремление к вашему уровню и Супер Спорту.

Мы же не на корову гоняемся, все это прекрасно понимают. Наша главная задача - получить удовольствие и новые эмоции! И все это - в кругу единомышленников!

Сейчас зарегистрировалось 19 участников. Давайте, я назову фамилии тех, кого лично считаю спортсменом-любителем "элитарного клуба лучших" в возрастной группе до 45 лет включительно:

- Иван Шерер
- Александр Курносенков
- Дмитрий Сурков
- Константин Абрамов
- Артем Ольхов
- Олег Придворов
- Вадим Бычков

Мужики, на вас приятно смотреть! Да и вы все друг друга знаете. Ну так может газнем в едином элитном зачете спортсменов-любителей в классе Супер Спорт??? ;)
Я не всех назвал, не обижайтесь, просто не все еще зарегистрировались. Но, по факту, мы все друг друга узнаем на месте.

Я считаю, так будет честно, интересно и весело!
Сейчас, видимо, посыпется критика. Я готов!))) Я теперь тоже призер в классе Турист аж!))) Но, в этот раз, буду комментировать ваши достижения в микрофон :)
 
Последнее редактирование:

timarctic

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
501
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
AC 600 SP
Неоднозначная трактовка п. 4.6, основного документа соревнования ПОЛОЖЕНИЯ, все таки внесла сумятицу в стройный ряд сильных духом спортсменов "желающих" выступить в классе Супер-спорт.
Антон, класс Супер-спорт убрать совсем и забыть про него, что бы ни кого не провоцировать и сделать класс Ветераны от 45 или 47 лет.
От перемены мест слагаемых призовой фонд не меняется. И всем будет душевный покой и счастье, а то перенервничают перед стартом.
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
Дмитрий Широков
Артем Ольхов
Вадим Бычков
Даниил Сергеев
Алексей Безруков
Олег Придворов
вот мой список супер спорта
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
конечно список гораздо больше это только москва питер вологда рыбинск и то не все а те кто ехал в этом сезоне
 

Snowwolf51

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Много
Готов ехать за пенсию !!!!
 

ATVCLUB

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Arctic Cat XF 800
Друзья, у нас не было в заявки регистрационной вариантов "Супер Спорт" и "Девушки". Сейчас добавили. Кому сменить класс на "Супер Спорт"? Кто храбрый? )
 

Григорий Рыбинск

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
465
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Антон
Техника
Нужная
Скажите пожалуйста, а теплая раздевалка будет? Где то можно будет экип надеть.
 

D-SHIR

Новенький
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Имя
дмитрий
Хотелось пошутить насчёт душевых,но не буду
 

Rodion226

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Родион
Техника
Polaris Iq600rr
Где можно заявится???
 

timarctic

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
501
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
AC 600 SP

ATVCLUB

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Arctic Cat XF 800
Григорий Рыбинск, добрый день!
Я напомню, что мероприятие состоится в поле на свежем воздухе. Наши участники в качестве теплой раздевалки используют свои автомобили.
Да и погода будет плюсовая. :)
 

Snowwolf51

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Много
Так что , могу ехать в мастере!!!!кто ещё в мастере???? На на RS
 

ATVCLUB

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Arctic Cat XF 800
Не взирая на потепление, на поле со снегом все в порядке! Так что готовимся!)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу