DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Тормоз при ручном запуске нажимать не надо
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Это для полной отработки процесса запуска, чтоб рука не забывала...вроде мелочь ,а навык (память) остается....:D
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
я примерно знаю в чем дело!!! Я покупал снежок с тюнингом т200. Они что-то там перенастраивали. Трудно ручной крутится и отдача будь здоров
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
На новом я пробовал,тоже туговато и отдача,но отдачу я отношу к тому ,что постоянно краник открыт,потому и делаю пару троек протяжек спокойных ,а потом уже интенсивную,но на новом я и попробовал со шнурка два раза,один для себя проверить,второй так сказать показательный...на старом во время простоя,со снятым акб частенько запускал,для прогрева,так как привычки консервировать или еще что-то в этом роде нет...Пришел,дернул,пару-тройку минут поработал и все.
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
я примерно знаю в чем дело!!! Я покупал снежок с тюнингом т200. Они что-то там перенастраивали. Трудно ручной крутится и отдача будь здоров
Ручной трудно крутится - если они и правда поршневую больше воткнули, то степень сжатия увеличилась, крутить тяжелее стало. Это норма.
А отдача будь здоров - раннее зажигание.
Не раннее вообще, а раннее для этой кубатуры. Надо снимать пластик с маховика, смотреть, по какой метке они его выставили.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Спрашивали про установку ТЛМ.Вот таким образом DSCN3874.jpg
Трансформатор поставлен с внутренней стороны,чтобы пластик не касался его.Провод от зажигания удлиннен отрезком "автопапа-клеммаМ4".В любой момент можно подключить китайскую катушку.Но мне не хочется:) ВВ провод-хорс силикон 7мм.Вкручивается и держится хорошо.И в родной Динговский наконечник свечи тоже.
 

Юрий Александров

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
702
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Казань
Имя
Юрий
Техника
BOONDOCKER DS 4100 850 E-TEC SHOT. BRP Skandic 600 ACE, Outlader ХMR 1000
Доброго времени. Вопрос приборка умерла похоже, началось в середине начале сезона, перестала скорость показывать и накручивать пробег, то показывало то нет, далее вообще начала йерглифы рисовать, причём изменяются тесть горят части цифр не полностью постоянно меняющаяся картина , где рыть? Неисправность уже понятная? Чёт закулупала меня уже собака :-(
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
Вовантий, Владимир Анатольевич, спасибо за фото установки катушки. Я к сожалению еще сильно молод и алюминиевых пластин накопить не получилось. Буду искать подходящую железяку в гараже - на крайняк возьму профнастила кусок.
ЗЫ Пацаны мои болеют, погода около нуля крутится - снег на глазах тает. Неужели не успею решить проблему остановки движка на ХХ в этом сезоне?!
 

smirnovua

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
232
Реакции
66
Местонахождение
Томская обл, Первомайский р-н, п.Беляй
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T150, Sym XS-125K, Toyota Ipsum SXM15
Спрашивали про установку ТЛМ.В любой момент можно подключить китайскую катушку.Но мне не хочется:)
Искра с такой катушкой "убей коня" получается? Заметно лучше "родной"? Почём катушка такая?
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
smirnovua в Омске в наличии 350 руб стоит катушка ТЛМ-3
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
526
Реакции
96
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Вовантий, Владимир Анатольевич, спасибо за фото установки катушки. Я к сожалению еще сильно молод и алюминиевых пластин накопить не получилось. Буду искать подходящую железяку в гараже - на крайняк возьму профнастила кусок.
ЗЫ Пацаны мои болеют, погода около нуля крутится - снег на глазах тает. Неужели не успею решить проблему остановки движка на ХХ в этом сезоне?!
Лично в моем случае проблему ХХ решила регулировка зазоров клапанов. До этого тоже готов был на стену лезть)
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
Лично в моем случае проблему ХХ решила регулировка зазоров клапанов. До этого тоже готов был на стену лезть)
Регулировку клапанов делал 80 км назад. Проверить конечно можно - но врят ли проблема в этом
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
349
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Перестал заводиться с эл.стартера.Крутит хорошо,а не заводится.Ручным-с первой потяжки.Полез проверить свечу и обратил внимание,что в подсвечнике ослабленна клемма,та,что на свечу надевается.Выкрутил её,вместо резистора высыпались крошки.Сгорел на работе.Подобрал другую пружинку,всё зачистил,собрал.Без проблем стал заводиться эл.стартером и обороты хх,после прогрева,стали 2400,хотя,до реконструкции,стояли нормально 1600-1700.Катушка рыжая с Али.Вот такие дела.В родной катушке тоже стоит резистор.Получается,что у нас их два-в катушке и в свече.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Искра с такой катушкой "убей коня" получается? Заметно лучше "родной"? Почём катушка такая?
Павел уже ответил,молодец.Я все равно не знал почем...У меня этот ТЛМ еще с 90-х лежал.
Убей коня и "сгорел на работе" это :up::D.Теперь тоже буду про резистор знать.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Перестал заводиться с эл.стартера.Крутит хорошо,а не заводится.Ручным-с первой потяжки.Полез проверить свечу и обратил внимание,что в подсвечнике ослабленна клемма,та,что на свечу надевается.Выкрутил её,вместо резистора высыпались крошки.Сгорел на работе.Подобрал другую пружинку,всё зачистил,собрал.Без проблем стал заводиться эл.стартером и обороты хх,после прогрева,стали 2400,хотя,до реконструкции,стояли нормально 1600-1700.Катушка рыжая с Али.Вот такие дела.В родной катушке тоже стоит резистор.Получается,что у нас их два-в катушке и в свече.
Если свеча с буквой R в наименовании, то да. И кстати часто такая свеча отказывает из за обрыва этого внутреннего резистора.
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Резистор ставится от радиопомех ,и на этой технике он ни кчему,а вот на слабых "токах" он только во вред,многие четырех тактники(промышленного назначения) вообще не хотят работать с R....вопрос -нужен он сдесь?
 

valerij-khomin

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
654
Реакции
6
Местонахождение
казань
Имя
валерий
Техника
BRP
Ручной трудно крутится - если они и правда поршневую больше воткнули, то степень сжатия увеличилась, крутить тяжелее стало. Это норма.
А отдача будь здоров - раннее зажигание.
Не раннее вообще, а раннее для этой кубатуры. Надо снимать пластик с маховика, смотреть, по какой метке они его выставили.
1000 Самит брп не пробовал дергать ?
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202

Tima4ik

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
88
Реакции
23
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Тимур Рустэмович
Про полезность декомпрессора хочешь поговорить?
Мы тут про Динго трем, извини.
А я разглядывая распредвал понял что данный декомпрессор работает только на искючение обратки. Таким образом, он никак не влияет на усилие преодоления компрессии. Почему говорю, потому что был у меня мотоцикл 600сс кик-онли, так вот чтобы пропинуть горшок 600кубов киком, там стоял прямой декомпрессор, чуток приоткрывающий один клапан, но так же стоял и такой же декопрессор как на нашем 157м для приоткрытия клапана в случае обратки. Так?
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
У меня даже на кусторезе хускварна декомпрессор есть, активируется нажатием маленькой кнопочки при запуске :D
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
А я разглядывая распредвал понял что данный декомпрессор работает только на искючение обратки. Таким образом, он никак не влияет на усилие преодоления компрессии. Почему говорю, потому что был у меня мотоцикл 600сс кик-онли, так вот чтобы пропинуть горшок 600кубов киком, там стоял прямой декомпрессор, чуток приоткрывающий один клапан, но так же стоял и такой же декопрессор как на нашем 157м для приоткрытия клапана в случае обратки. Так?
Все так. Чтобы кубатурник с рывка завести, да без декомпрессора - это надо было Валуевым родиться. А с нашим штатным опережением зажигания на холостых в 15 градусов, даже наша чахлая кубатура дает ощутимый удар по пальцам при увеличении степени сжатия. Так что, Иваныч, корректировка возможна, и даже без применения хитрого коммутатора, который на заводке дает опережение в ноль. Который , кстати у меня стоял. :) Зря ты говоришь, что никто не пробовал. Просто не все писали :)
Попробуй отрегулировать фазы не по метке F, а по метке T. Разницу ощутишь сразу.
Только на 150 кубах это не актуально, а вот при увеличении степени сжатия за счет применения поршня большего диаметра, на родной голове - результат более очевиден.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Который , кстати у меня стоял. :) Зря ты говоришь, что никто не пробовал. Просто не все писали :)
Ну вот наконец то,кто то сознался :D

Попробуй отрегулировать фазы не по метке F, а по метке T.
По метке Т это заводские установки.А вот по метке F это да получим смещение фаз вперёд,тем самым небольшое увеличение компрессии.:) Ещё на старых ВАЗ 2108 этим занимались(перед продажей),так же ещё ставили разрезные шестерни распредвалов,у меня до сих пор такая где то валяется :)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
корректировка возможна,
Но этим самым действием мы только смещаем фазы газораспределения и только изменяем момент закрытие и открытие клапанов.А датчик коленвала и метка на маховике всё равно остаются не изменны относительно поршня и наш штатный коммутатор как выдавал свои 15град.так и будет выдавать относительно поршня.:) Вот если только метку на маховике сместить,вот тогда можем получить более раннее или более позднее,кому как хочется.:)На автомобилях крутили трамблёр однако.
 

valerij-khomin

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
654
Реакции
6
Местонахождение
казань
Имя
валерий
Техника
BRP
Про полезность декомпрессора хочешь поговорить?
Мы тут про Динго трем, извини.
на литраче декомпрессора нет там где он должен быть просто болвашки завернуты
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу