Дача,дом,сад,огород.Приусадебное хозяйство))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Нее, я так не могу....:whistling:
А как, упасть накуй в грядке? Неее, а я так не могу. Если что то поднадоело, надо сменить обстановку. Развести мангальчик, особенно вечерком посидеть в беседке под щебетание птичек и пиликание кузнечика. Выпить хорошего вина
или пиво с рыбкой или креветками.:Beer2: Лепота.:up:
А когда чють не падаешь в борозде, то не дочего этого уже дела нет.:Crazy:
 
Последнее редактирование:

kata791

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
859
Реакции
29
Возраст
51
Местонахождение
подмосковье
Имя
Алексей
Техника
... и WT LX
IMG_20170317_183657.jpg сегодня с детьми прогулялся
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Ну не знаю по поводу березового сока....... ,но снега больше 40см. Вчера нарезал лыжню!
 

Вложения

Denis 1132

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Денис
Техника
wellboat 46m+Honda 40, Tundra 550F(2013),Army 800(2011)
Мужики подскажите, чем можно обработать кирпичную стену (красный кирпич)в гараже , чтобы не пылил и соль не выходила. Гараж новый, сухой. Хочется сохранить вид и цвет кирпича.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Мужики подскажите, чем можно обработать кирпичную стену (красный кирпич)в гараже , чтобы не пылил и соль не выходила. Гараж новый, сухой. Хочется сохранить вид и цвет кирпича.
Любым гидрофобизатором. Продается в любых строительных магазинах.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
А как, упасть накуй в грядке? Неее, а я так не могу.
А я вот не могу как ты. Та неделя, решил почистить у кур. Гнезда, насесты, эконом-бизнес класс. Перед этим нужно было откопать от снега калитку. (тележку вкатить), да и вообще. Взялся... Там лед. Долблю, как остервенелый. Откапываю.
Ловлю себя на мысли, что уже и давление подскочило, но не могу бросить и пойти пивка долбануть - надо закончить. Хуярю дальше. Откопал...
Пошел чистить у кур. И тоже. Нет бы сесть, покурить, нихрена. Начал и до талого. 3 часа упирался. Уже и кушать звали, ан нет. Херачу.
Все закончил, стружки накидал еловой по гнездам, промел где надо, опрыскал как надо. И только тогда сел отдыхать и пить.

Летом так же. Стоит задача наполнить грядку землей. Хрен я успокоюсь пока не наполню. Не получается в удовольствие. Удовольствие хочу по итогу получить. Так вот.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
А я вот не могу как ты. Та неделя, решил почистить у кур. Гнезда, насесты, эконом-бизнес класс. Перед этим нужно было откопать от снега калитку. (тележку вкатить), да и вообще. Взялся... Там лед. Долблю, как остервенелый. Откапываю.
Ловлю себя на мысли, что уже и давление подскочило, но не могу бросить и пойти пивка долбануть - надо закончить. Хуярю дальше. Откопал...
Пошел чистить у кур. И тоже. Нет бы сесть, покурить, нихрена. Начал и до талого. 3 часа упирался. Уже и кушать звали, ан нет. Херачу.
Все закончил, стружки накидал еловой по гнездам, промел где надо, опрыскал как надо. И только тогда сел отдыхать и пить.

Летом так же. Стоит задача наполнить грядку землей. Хрен я успокоюсь пока не наполню. Не получается в удовольствие. Удовольствие хочу по итогу получить. Так вот.
:handshake2:
Куево.:Crazy: Нельзя так.:Chih:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Древний ты уже просто...как мамонт!!!:blush:
:eek::Bazar::olen:Вот куй ты угадал.:laugh:
Работать надо в удовольствие.Для непонятливых.:laugh:
На личном опыте убедился, после того как межпозвонковую грыжу схлопотал. Тоже наебывал хер остановишь.:Crazy:
Надо грамотно распределять время, и получается гораздо больше и качественней выполненная работа. Вот так то.:Chih:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
А я вот не могу как ты. Та неделя, решил почистить у кур. Гнезда, насесты, эконом-бизнес класс. Перед этим нужно было откопать от снега калитку. (тележку вкатить), да и вообще. Взялся... Там лед. Долблю, как остервенелый. Откапываю.
Ловлю себя на мысли, что уже и давление подскочило, но не могу бросить и пойти пивка долбануть - надо закончить. Хуярю дальше. Откопал...
Пошел чистить у кур. И тоже. Нет бы сесть, покурить, нихрена. Начал и до талого. 3 часа упирался. Уже и кушать звали, ан нет. Херачу.
Все закончил, стружки накидал еловой по гнездам, промел где надо, опрыскал как надо. И только тогда сел отдыхать и пить.

Летом так же. Стоит задача наполнить грядку землей. Хрен я успокоюсь пока не наполню. Не получается в удовольствие. Удовольствие хочу по итогу получить. Так вот.
что за стружка?чем опрыскиваешь?
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
что за стружка?чем опрыскиваешь?
Ну кто-то в гнезда сено кладет, а у меня от плотников много стружки из под рубанка и рейсмуса (это важно, простые опилки не такие воздушные и быстро они его втаптывают).
Ну и опил от елки-сосны, он же обладает кислотностью. Где-то читал, что развитие всякой бактериальной гадости он сдерживает. У меня у кур +10, +15 по зиме. На реле температуры выведены 2 инфр-е лампы.
Им тепло, они несутся, но с теплом и развитие всякой дряни прогрессирует.

По обработке. Недавно осматриваю одну - пухоед. Клещ короче. Взял "Энтомозан-С" на рынке крестьянском. Прям там где корм беру ветоптека есть. Обработал, через неделю чистенькие уже.
Обрабатываются сами куры из пшикалки и стены-гнезда без фанатизма.

Альберт. Ты мне не ответил выше. Чем ты декинг (терасную доску) так чистишь? Везде сугробы, а пол сверкает. У меня лед на ней, отбивать-соскребать жалко.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Ну кто-то в гнезда сено кладет, а у меня от плотников много стружки из под рубанка и рейсмуса (это важно, простые опилки не такие воздушные и быстро они его втаптывают).
Ну и опил от елки-сосны, он же обладает кислотностью. Где-то читал, что развитие всякой бактериальной гадости он сдерживает. У меня у кур +10, +15 по зиме. На реле температуры выведены 2 инфр-е лампы.
Им тепло, они несутся, но с теплом и развитие всякой дряни прогрессирует.

По обработке. Недавно осматриваю одну - пухоед. Клещ короче. Взял "Энтомозан-С" на рынке крестьянском. Прям там где корм беру ветоптека есть. Обработал, через неделю чистенькие уже.
Обрабатываются сами куры из пшикалки и стены-гнезда без фанатизма.

Альберт. Ты мне не ответил выше. Чем ты декинг (терасную доску) так чистишь? Везде сугробы, а пол сверкает. У меня лед на ней, отбивать-соскребать жалко.
не увидел сообщения,обычной щеткой снег сметаю
 

Dimann

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
499
Реакции
43
Возраст
51
Местонахождение
Оренбуржье, Кувандык
Имя
Дмитрий
Техника
Нива 2121 и Лыжи
Приветствую. Тоже тепличку запустил на прошлой неделе. Отопление грядок заполнил водой, и запустил насос. Всё прошло отлично, циркуляция есть, нигде не перемёрзло. Потихоньку земля отогреется и можно огурчики высадить, а пока редиска пусть растёт.
Перепёлок вот завёл, интересные птички. Интернет почитать, так они золотые яйца несут (по свойствам и пользе). Кто ни будь пробовал? Интересен опыт людей, действительно ли они такие полезные.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Полезные
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
почему в теплице первая редиска всегда в дудку идёт?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.052
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
почему в теплице первая редиска всегда в дудку идёт?
:eek: первый раз слышу.:ohmy:
Всегда весной редиска :up: Но читал что нужно притенять, если у вас солнечные дни. У нас то это весной не так часто бывает.:Cry:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Вот "крокусы" мои зацвели:ohmy: и "тюльпаны" повылезали
Фото1625.jpg
Фото1628.jpg
:eye:
 

Dimann

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
499
Реакции
43
Возраст
51
Местонахождение
Оренбуржье, Кувандык
Имя
Дмитрий
Техника
Нива 2121 и Лыжи
почему в теплице первая редиска всегда в дудку идёт?
Не знаю, жаль если так. Попробовать притенить.
Посмотрим что выйдет. Редиска взошла и сидит ни туда ни сюда.
Чето весна у нас какая то холодная в этом году. Вроде солнце светит, на дорогах лужи,а мороз -4 и ветер пронизывающий.

Птицам сегодня клетки делал, молодняк расселять надо. Выросли махом, прям как то неожиданно.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
А я вот решил усадьбу огородить сварным забором из квадратной трубы 15х15х1,5 с наконечниками пика аля ковка сталь, прикинул стоимость матерьяла, работы выполнять буду сам, итого 25 метров забора получается 23725 рубл, секции по 2,5 м, шаг 150мм, высота 1,93м :) Кратно дешевле чем готовые секции покупать...
 
Последнее редактирование:

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
А я вот решил усадьбу огородить сварным забором из квадратной трубы 15х15х1,5 с наконечниками пика аля ковка сталь, прикинул стоимость матерьяла, работы выполнять буду сам, итого 25 метров забора получается 23725 рубл, секции по 2,5 м, шаг 150мм, высота 1,93м :) Кратно дешевле чем готовые секции покупать...
Весь забор из квадрата будет? Или облицоваться планируется?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу