Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
бред какой-то несете!
есть сеть ,есть лодка ,есть руки, чего ещё надо?
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Не могу представить как можно уравновесить такую антенну, что бы она не перевернула санки. У меня сани были метра длиной, 40см. высотой привязывал сетку прямо к ним, только угол атаки покруче делал. Сетка легкая, лесковая,1, 5 м высотой
(речки мелководные), с легкими грузилами. Запускал с переката, где еще струей отбивало. Леночков с таймешатками ловил. Хорошо получалось.
 

Fhntv

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
121
Реакции
5
Местонахождение
ВОЛГОГРАД
Имя
Артём
Техника
пешеног
зачем уравновешивать?Течение же держит змей/корабль/санки в вертикальном положении,когда есть натяжение.А когда сплавляешься,то с хрен бы с ними.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Как я понял ты хочешь сетку за верх этой самой антенны привязать, она поневоле будет опракидывать кораблик. Или еще дополнительной стропой кораблик заводить? Сложно как то это все.
 

Fhntv

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
121
Реакции
5
Местонахождение
ВОЛГОГРАД
Имя
Артём
Техника
пешеног
совершенно верно,вдвоем заводить придется-один кораблем управляет,другой сеть выпускает,ну мошт и в одного как-то раскорячиться удастся
 
Последнее редактирование:

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
совершенно верно,вдвоем заводить придется-один кораблем управляет,другой сеть выпускает
И в пятером вытаскивать этот корабль, который будет тащить сеть с рыбой в противоположную сторону.
Правда есть и плюсы - можно научиться перепрыгивать через камни, кусты и деревья, которые растут вдоль берега.
Зачем создавать такие трудности, чтобы их потом мужественно преодолевать или в вашем регионе проблема с покупкой лодок ???
 

Fhntv

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
121
Реакции
5
Местонахождение
ВОЛГОГРАД
Имя
Артём
Техника
пешеног
змей ничего он не тащит,он вслывает и ложится на плоскость,если быстро тянуть.
Блин,ну нет опыта,так что писать-то?Ну смысл?
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
змей ничего он не тащит,он вслывает и ложится на плоскость,если быстро тянуть.
Блин,ну нет опыта,так что писать-то?Ну смысл?
Я пользовался змеем, чтобы оттащить перемёт от берега и удерживать снасть на течении перпендикулярно берегу - это его основная задача.
Каким вы собираетесь пользоваться не понятно.
Нарисуйте ваш вариант и как он работает.
 

amur4444

Новенький
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
хабаровский край
Имя
валерий
Техника
Тойета Хай Люкс-пикап.Буран.
Померял между узлами подвязки 165 мм, всего 140 узлов - 140х165=23.1 метра.
Если считать по ячеям 30 метров, получается если размер в минусе - верёвка это верх.
Значит цепляю за верёвку поплавки, за нижние петли кольца.
Посмотреть вложение 1129598

Посмотреть вложение 1129599
Осилил половину темы, ответа не нашёл.
Почему нельзя ловить плавом весь сезон, а только поздней осенью ???
Посадить сеть все равно придется. Она у тебя недоделаная! Никто не делает сеть с посадкой одной стороны. Привяжешь просто груза к ячеям, при сплаве сеть вытянет по грузам вниз кусками, да вообще мура получится. Сажай низ так же как и верх. Посадишь по таким же расстояниям, разницы не будет, где верх и где низ. И еще... Сеть поначалу у тебя была одной длины(можешь посчитать точно по ячеям в длину или просто на руках с стороны непосаженной. ) При посадке "наполовину" , сеть укорачивается в 2 раза. То есть была веревкой 60 м, посадил, стала 30. Мы сажаем так и ставные сети и сплавные. А вообще раньше посадка одна от другой отличалась. Кстати, проверил твою сеть, она у тебя посажена именно "наполовину". На расстоянии 165 мм между узлами 3 ячеи. Сажай так же вторую сторону. А как ты узнал глубину сети?
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

amur4444

Новенький
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
хабаровский край
Имя
валерий
Техника
Тойета Хай Люкс-пикап.Буран.
Сплавом можно рыбачить хоть когда. Кроме зимы конечно. Все зависит от хода рыбы. Кинул сеть и сплавляйся вниз по течению. Плыви да выравнивай ее, что бы ровно шла.
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Зачем создавать такие трудности, чтобы их потом мужественно преодолевать или в вашем регионе проблема с покупкой лодок ???
Да шифруется от инспекторов ёпт, чё не понятного - ток затея тухлая, хоть один, хоть вдесятером.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
На Селенге, на ее притоках Чикое, Хилке и др. так и сплавляются, с санками, это те кто любит рыбачить в одиночку. Разницы по улову с обычным \сплавом нету. Научишься управлять этими санками, надо придержишь сетку, надо приопустишь санки вперед, чтобы классически полукругом сетка шла. Берега на перекатах чистые, хоть с закрытыми глазами бегай. Ну и речки конечно не Обь или Волга. Беда в том что все научились этому, и выловили все. На Волге тяжеленную сеть двумя лодками плавят и рыбы конечно другие, сам видел, за один плав две рыбки, одна 94, другая 92 кг.
 

Fhntv

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
121
Реакции
5
Местонахождение
ВОЛГОГРАД
Имя
Артём
Техника
пешеног
ток затея тухлая, хоть один, хоть вдесятером.
чейта?Уже год так ловлю,просто надоело 15 метровыми сетями сплавляться-одна ,две рыбки попадутся и всю сеть на себя закручивают.
На Волге тяжеленную сеть двумя лодками плавят и рыбы конечно другие, сам видел, за один плав две рыбки, одна 94, другая 92 кг.
прошли уже те времена,сейчас и окушку все рады

Нарисуйте ваш вариант и как он работает.
да просто кусок оргстекла,с поплавком и грузами,работает также,как и обычный корабль.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Кто мне объяснит, как правильно ставить по открытой воде ряжёвую финскую трехстенку.
На рисунке как бы всё понятно, частик равномерно и волнообразно висит в ряже, по факту всё полотно висит на нижнем грузовом шнуре. (Красным дорисовано)
Правильно это или нет, или надо полотно затаскивать на верхний подвяз или на середину ромба или по барабану где оно висит ???

123.JPG
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
как правильно ставить по открытой воде ряжёвую финскую трехстенку
или по барабану где оно виси
По барабану, главное сеть сильно не натягивать.
В местах без течения, я ставлю там где мне нравится и проверяю против ветра. На течении, ставлю по течению и так как получится, проверяю против течения.
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Да принцип ее работы ? понял что там стоит пружина но хотелось бы поточнее как все работает чтобы по новой все не изобретать.
Куда-то скинул информацию по этой торпеде, не могу найти, в компе почти 1 терабайт всякой хрени. Изобретение не моё, на него есть патент - мужик его продавал. Конструкция простая, пружин нет, у него сделано на резинках.
Постраюсь найти.

По барабану, главное сеть сильно не натягивать.
В местах без течения, я ставлю там где мне нравится и проверяю против ветра. На течении, ставлю по течению и так как получится, проверяю против течения.
На течении, я так же ставлю и проверяю, подумал может там есть какая хитрость.
 

Пенс Серёга

Новенький
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
35
Реакции
4
У меня приспособа из фанеры обклееной линолеумом. Узкий ящик без боковых стенок. Хоть поперек лодки ложи, хоть вдоль борта вешай.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Нашёл.
"Вес 08-1кг длина 1,1 метра В передней части шнур якорьком для вытаскивания.Время прохода 100метров пути 8-10 минут. Отклонение от курса на 100 метров пути 0-1 метр. Максимальное расстояние прохода между двумя майнами 300 метров и более Возможность возврата с любого пройденного пути ." (С)
"На течении 5-6 метров в минуту проблем нет ." (С)

За основу взята конструкция с этого патента.
http://patents.su/3-87248-prisposoblenie-dlya-protaskivaniya-pod-ldom-shnura.html
Четрёж и принцип работы этой торпеды
http://www.freepm.ru/Models/84674
Увеличил эскиз до читаемых размеров

124.JPG
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
где нибудь эту штуку продают?
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Нашёл.
"Вес 08-1кг длина 1,1 метра В передней части шнур якорьком для вытаскивания.Время прохода 100метров пути 8-10 минут. Отклонение от курса на 100 метров пути 0-1 метр. Максимальное расстояние прохода между двумя майнами 300 метров и более Возможность возврата с любого пройденного пути ." (С)
"На течении 5-6 метров в минуту проблем нет ." (С)

За основу взята конструкция с этого патента.
http://patents.su/3-87248-prisposoblenie-dlya-protaskivaniya-pod-ldom-shnura.html
Четрёж и принцип работы этой торпеды
http://www.freepm.ru/Models/84674
Увеличил эскиз до читаемых размеров

Посмотреть вложение 1130203
Будем изучать и копировать.Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Пенс Серёга

Новенький
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
35
Реакции
4
Имхуется мне что работать не будет эта приспособа. Что бы передний башмак ушел вперед надо что бы задний в что то уперся, так? А как передний за лед цеплятся будет. Если только какие-то зубы реальные по 4-5см делать а не зубчатые пластины но и то хрен знает...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу