Отчёты о тест-драйвах, покатушках на Динго Т150(Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Юра! Явовские цепи разные (250 и 350) на ижа добыть и поставить от 350- она один в один, было в радость.Читайте внимательно они просто по ширине уже,стоковые звезды не лезут.

18 я звезда от ижа и наша ведущая 14ая.Всё просто выбрасываешь наш дерьмовый натяжник,ставишь две звезды 14 и 18,рассоединяешь замок на цепи,спокойно ставишь штатную цепь без всяких натяжников и катаешься вперёд,назад,без последствий облома чего нибудь.Я же выкладывал уже видео как просто сделать :D
-а вот и не получилось пробовал, коротковата "кольчужка":D ...где то полсантима,ну может чутка меньше, не хватает, я ж говорю, надоть еще погонять поэкстримальнее,может вытянется:)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Блин да всё просто :D ты гусь блок то сразу не затягивай,ставь цепь а потом подтянешь гусь блок
IMG10949.jpg
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Тезка!:) Ну блин- КОРОТКОВАТА... хоть ты тресни,по всякому пробовал.....
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Щас пойду с 15года сниму,там пробег уже 800 с лихвой ,может подлиннее чутка,а туда с этого поставлю...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Bin555

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
373
Реакции
226
Возраст
60
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Игорь Николаевич
Техника
параплан, да машин внедорожый, да лодочка с ямахой, квадрик 150сс, Dingo t150 (16мг)
Сергей.. Доброго времени..
У меня звезда на 17. Встает без проблемм. :)
Попробуй - вообще сними звезду натяжника. Далее - открути ведомую звезду, сними ее с вала. Одень цепь на ведущуу звездочку, и на цепь снизу положи блок ведомой... попробуй его одеть на вал... Не одевается? :) ТАда - воспользуйся советом от Инспектора... Одень еще один замок цепи... :) не одеваетс? :) Тада еще один.. Оделась? Удачи тебе... Кстати. очень рекомендую - из тех пяти заранее приобретенных замков цепи - три положи в сидушку (во внутренние полости сидушки изнутри, в целофановом пакете) и закрепи там скотчем. Хошь - малярным, хошь - прозрачным - не суть... Главное - штобы оно там ПОСТОЯННО С СОБОЙ было...
Запасные замки с собой - это как Жак ив Кусто о подводном ноже для аквалангиста: "... при погружении он всегда должен быть... Нож может НЕ понадобиться Вам 1000 раз... А в 1001-й спасет Вам жизнь..". Я подписался под этими словами...
Ну а запасные замки, что на квадре, что на снеже, уже не раз выручили... :)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Узнать параметры цепей (и соответственно звезд) можно по этому калькулятору http://moto.ac/users/alexbor24/moto...rnosti_i_vzaimozamenyaemost_s_otechestvennymi
Количество звеньев цепи Т-150 - 44
У Т-125 - 50
У Т-110 - 54
У Мухтара -15 - 64 звена.

Бери, что будет, наша самая короткая, обрежешь.

У Ижа цепь 520-я.
От Анатолич разжувал уже:D
Разбавлю картинкой
Пробег км 200
В этом месте порвано напроч на сопли соединено, благо дохромать метров 300 оставалось
Еще в двух местах похоже
Причем запас прочности у 530й конский
Производители непонятные мутят
260220171365.jpg
 
Последнее редактирование:

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Николаич, ты зачем такие страшилки постишь? Люди подумают, что это на 150-м моторе произошло, и попрет в народ слух о том , что надо для гарантии ставить цепь от привода комбайна Дон, ибо "был случай, когда за 200 км штатную цепь порвало ":confised:
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Николаич, ты зачем такие страшилки постишь? Люди подумают, что это на 150-м моторе произошло, и попрет в народ слух о том , что надо для гарантии ставить цепь от привода комбайна Дон, ибо "был случай, когда за 200 км штатную цепь порвало ":confised:
Забыл добавить, 20 китайских пони, каюсь:D:handshake2:
Но все равно и стольким битюгам правильную 530ю не порвать:lol:
 
Последнее редактирование:

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Ну так пони - понЯми, а момента в 2.2 раза больше нашего.
На правильные мацацыклы нашу цепь ставить негуманно - ноги пассажира, а , возможно и водителя, станут расходным материалом. Потому там и ставят правильные цепи, по пятере за штуку минимум.
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Ну так пони - понЯми, а момента в 2.2 раза больше нашего.
На правильные мацацыклы нашу цепь ставить негуманно - ноги пассажира, а , возможно и водителя, станут расходным материалом. Потому там и ставят правильные цепи, по пятере за штуку минимум.
Кстате, как за правильные цепи, процесс идет?:Applause:
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Первая часть марлезонского балета уже фсе.
Завтра тилипон при себе держи, наберу, расскажу.
:Mmmm:
Завтра на секретный номер типа планшет:cool:
Убываю в пампасы:Boyan:
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Сергеич подскажи что будет с цепью если звезда ведомая от ИЖа?Купил 17-ю у Алексея Медведева только не знаю от ИЖа или другая,но уже стоковой.Какая толщина Ижевской звезды?
Толщина зуба у ИЖ - 5.9 мм, у нашей 9.0 мм.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Сергеич подскажи что будет с цепью если звезда ведомая от ИЖа?Купил 17-ю у Алексея Медведева только не знаю от ИЖа или другая,но уже стоковой.Какая толщина Ижевской звезды?
Где покупать звезду, хоть у китайцев и приварить к стоку, хоть найти в гараже от реально существующего когда-то мотоцикла и приварить к стоку, хоть купить у кого-нибудь готовую, т.е. приваренную к стоку ту же китайскую с Алиэкспересса - разницы нет. То, что звезда от ИЖа уже - на цепь кардинально не влияет, за два сезона каких-либо негативных моментов не обнаружено.

Кстати: интересно - а зачем ты уже дважды написал, что купил у Медведева? Это что - бренд такой? Или он так рекомендует себя рекламировать? :eye:
 

smirnovua

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
232
Реакции
66
Местонахождение
Томская обл, Первомайский р-н, п.Беляй
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T150, Sym XS-125K, Toyota Ipsum SXM15
Юра! Явовские цепи разные (250 и 350) на ижа добыть и поставить от 350- она один в один, было в радость.Читайте внимательно они просто по ширине уже,стоковые звезды не лезут.
За свою мотопрактику ни разу не встретил Яву с Ижевским шагом цепи. А Яв десятка два точно "шупал руками", и пару ЧеЗетов. Но естественно если я их не видел то это вовсе не значит что их не существует :) Поэтому очень интересно где мне почитать внимательнее чтобы убедиться что так бывает? Еслиб я увидел Яву с Ижевским шагом цепи то однозначно решил бы что и цепь и соответственно звёзды не родные. Так же в интернете не нашёл упоминаний об этом. Везде 428-я цепь, с разницей в зависимости от модели мотоцикла в количестве звеньев.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Мужики тема о ....
Отчёты о тест-драйвах, покатушках на Динго Т150
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
А Яв десятка два точно "шупал руками", и пару ЧеЗетов. Но естественно если я их не видел то это вовсе не значит что их не существует :).
, :D 428 на чезеты и старые явы ,на новые...так просто на вскидку http://motoimport.net/p158310432-tsep-yava-zvenev.html
вопрос этот не интересен....


Мужики тема о ....
Отчёты о тест-драйвах, покатушках на Динго Т150
Дмитрич ,так с теста и покатушки то все и началось...а пока все сидят дома мона и попи...флудить малость чтоб не скучно было...:Beer:
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Ну вот и победил я эту... цепь ,как говорил - пошел снял с 16 года,она всего -то на два мм длинней оказалось , но этого хватило чтоб впердулить хоть и с хорошим натягом....ну и конечно протестировал. Прёт однако хорошо ,в бугры,ямы,по лесу вообще песня , движек стал ровнее и без надрыва переносить даже сильные нагрузки , а самому даже первое время как-то не привычно играть газом , думаешь тут надо потдать ,а то не пойдеть ,а он как трактор прет только успеваешь рулить...ну а по прямой думаю сильно не потерял. В лесу снега полно ,слез сфоткать и ушел по "пояс" еле обратно забрался ,второй раз на коленках отполз малька , думаю харе, а снежик гад почти и не проваливается. "Испоганил" пару полянок, болотце и огороды , выкатал пару просек ,полазил по кучкам и бровкам... УСТАЛ...да и ноги сырые ,из бот снег не вытряхнул.,он и растаял...Уезжать не хотелось ,погодка нормалек...но надо.По приезду проверил цепь...сцу..ка не сколько не прослабла...всеравно еще сильно натянута..... IMG_3818.JPG IMG_3819.JPG IMG_3821.JPG IMG_3822.JPG IMG_3823.JPG IMG_3824.JPG .
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
А если МД гусю поставишь - вообще офигеешь от проходимости.
 

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)
Ну вот и победил я эту... цепь ,как говорил - пошел снял с 16 года,она всего -то на два мм длинней оказалось , но этого хватило чтоб впердулить хоть и с хорошим натягом....ну и конечно протестировал. Прёт однако хорошо ,в бугры,ямы,по лесу вообще песня , движек стал ровнее и без надрыва переносить даже сильные нагрузки , а самому даже первое время как-то не привычно играть газом , думаешь тут надо потдать ,а то не пойдеть ,а он как трактор прет только успеваешь рулить...ну а по прямой думаю сильно не потерял. В лесу снега полно ,слез сфоткать и ушел по "пояс" еле обратно забрался ,второй раз на коленках отполз малька , думаю харе, а снежик гад почти и не проваливается. "Испоганил" пару полянок, болотце и огороды , выкатал пару просек ,полазил по кучкам и бровкам... УСТАЛ...да и ноги сырые ,из бот снег не вытряхнул.,он и растаял...Уезжать не хотелось ,погодка нормалек...но надо.По приезду проверил цепь...сцу..ка не сколько не прослабла...всеравно еще сильно натянута..... Посмотреть вложение 1131360 Посмотреть вложение 1131361 Посмотреть вложение 1131362 Посмотреть вложение 1131363 Посмотреть вложение 1131364 Посмотреть вложение 1131365 .
Дык там снег как асфальт!! Как у нас сейчас.
 

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016
Где покупать звезду, хоть у китайцев и приварить к стоку, хоть найти в гараже от реально существующего когда-то мотоцикла и приварить к стоку, хоть купить у кого-нибудь готовую, т.е. приваренную к стоку ту же китайскую с Алиэкспересса - разницы нет. То, что звезда от ИЖа уже - на цепь кардинально не влияет, за два сезона каких-либо негативных моментов не обнаружено.

Кстати: интересно - а зачем ты уже дважды написал, что купил у Медведева? Это что - бренд такой? Или он так рекомендует себя рекламировать? :eye:
Да нет никакой рекламы,просто первый раз прикололся по поводу премьер министра,а второй раз выскачило машинально.Звезда нормальная и прёт классно и уже обварена.Я хотел выяснить не повредит ли Ижевская звезда нашу цепь привода,учитывая что она уже стоковой.Вот и всё.А погода у нас уже днём до +12С.И крайняя рыбалка была экстримальной,так как километров 8 ехал практически по снегу с водой и Дингасик ещё утром заваливался на зад.Днём солнце палило и температура была в плюсе,а сам думаю как буду возвращаться?Но выход пришёл сам собой-посадил напарника в сани,а сам встал в полный рост с наклоном вперёд,тем самым разгрузил давление на гусянку.Вернулся хоть и с натягом,благо была 17-я звезда,спасибо Алексею,так как с 14-й звездой не знаю как бы вернулся.:Ura:
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
У нас в сибири западной снег как водяная каша, неделю идут дожди, ночами плюс а днем до плюс восьми.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
...нет никакой рекламы,...спасибо Алексею,
Да я ж шутя. "Спасибо Алексею. А какому Алексею? А вот этому: vk.com ////..." :Bravo:

У себя пока вреда цепи от узкой звезды не обнаружил. Но она у меня от ИЖа, не от Алексея....:Cry:

Дык там снег как асфальт!! Как у нас сейчас.
Да в топку бы такой асфальт - гуся еле проворачивает его
 

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016
Да я ж шутя. "Спасибо Алексею. А какому Алексею? А вот этому: vk.com ////..." :Bravo:

У себя пока вреда цепи от узкой звезды не обнаружил. Но она у меня от ИЖа, не от Алексея....:Cry:

Да в топку бы такой асфальт - гуся еле проворачивает его
Алексей Медведев.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу