Резонатор РМЗ 640

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
шум скажем победили , но кто замерил расход топлива ,после модернизации ,
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
и еще вопрос но не потеме какие иголки (от чего) можно установить вместо подшибника НГШ на коленвал? мож кто сталкивался с сей проблемой? за любую информацию буду признателен))
Иголки по месту надо подбирать.Для это надо шлифануть нижнюю головку шатуна и подобрать новый палец.
 

Мишка-мишка

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Буран 1975г.в.
Иголки по месту надо подбирать.Для это надо шлифануть нижнюю головку шатуна и подобрать новый палец.
я понимаю что по месту подбирать,но у меня же под руками нет 10 сортов на выбор((( а где можно провернуть сию операцию по шлифовке?
 

Мишка-мишка

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Буран 1975г.в.
а если просто вкатить иголки от штатных подшипников? естественно с калеными шайбами побокам??? какие соображения на этот счет
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Вы видели изношенный шатун.Там следы бывают от ударов поршнем по шатуну при вспышке в поршневой....Следы от иголки, в следствии естественного износа и возникшего "люфта"...Шлифуется на внутри шлифовальном.Но это всё из области "можно ли так сделать".Практически этим не занимаются.Знаю только одну мастерскую, в очень глухой местности, вдали от цивилизации...Проще другое колено купить.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...

Мишка-мишка

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Буран 1975г.в.
друзья,большое всем спасибо за информацию и советы! надеюсь в следущем сезоне буду кататься не только с клапанами и 2-мя карбами но и с резонатором! (и без звона от колена!) вем удачи)))
 

Мишка-мишка

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Буран 1975г.в.
карбы уже стоят на моторе-пол сезона отходили)) штатные 65-ки)) от цены на микуни оригинал просто офигел
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
интересно, как будет, есть мнение что два к-65 не получается отсинхронизировать, или по другим причинам, не подходят для парной установки
интересно, какие были особенности настройки и т д
два микуни да, черезчур выйдет...
 

Мишка-мишка

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Буран 1975г.в.
насколько мог думаю синхронизировал хотя это отвратительный процесс(( мне кажется они черезчур богатят смесь иглы на минимуме а свечи всеравно сырые-черные(( но за неимением микуней думаю сойдет как бюджетный вариант
 

Мишка-мишка

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Буран 1975г.в.
если от проблем не избавлюсь попробую два планетовских))
 

Мишка-мишка

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Буран 1975г.в.
еще вопрос знатокам! допустим рез.я изготовлю-тогда обязательно нужен новый коллектор с острым углом?
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
насколько мог думаю синхронизировал хотя это отвратительный процесс(( мне кажется они черезчур богатят смесь иглы на минимуме а свечи всеравно сырые-черные
ну так ты наверно на ходу и не смотрел, на месте они черные всегда будут
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...

Мишка-мишка

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Буран 1975г.в.
В газовой динамике и гидродинамике НИКАКИХ(!!!) острых углов....
а как-же "модернизированный коллектор" имеющийся в продаже совместно с резом? думаете лучше оставить родной?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
а как-же "модернизированный коллектор" имеющийся в продаже совместно с резом? думаете лучше оставить родной?
Думаю, Константин Юрьевич не так понял, что Вы имели в виду.
ИМХО Чисто интуитивно, с этим коллектором должно быть лучьше. Практически - при реальной эксплуатации, разницы я не увидел. Возможно она и есть, что это может показать только стенд, но не думаю, что она критична.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
может я чегото недопонял... а как их на ходу проверить?
Проезжаешь пару километров на оборотах больше среднего, за меньшее трудно ему просраться, даже из за повышенной у всех пропорции масла, дальше глушишь без работы на холостом ходу, но и не на оборотах, что бы не спалить ничего из зажигания. Цвет нагара разный, бывает разный с разных сторон, можно и сфотать, спросить.
 

Мишка-мишка

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Буран 1975г.в.
хорошо,если будет время и позволит погода так и сделаю. я после поездок давал ему остыть на холостых наверное это и есть причина сырости и такого цвета)) будем пробовать твой метод!
 

Мишка-мишка

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Буран 1975г.в.
Думаю, Константин Юрьевич не так понял, что Вы имели в виду.
ИМХО Чисто интуитивно, с этим коллектором должно быть лучьше. Практически - при реальной эксплуатации, разницы я не увидел. Возможно она и есть, что это может показать только стенд, но не думаю, что она критична.
интересно что скажет на это сам Константин Юрьевич
а у вас коллектор с резонатором или с родным глушителем? думаю свет на эту историю сможет пролить человек который ставил сначала колектор+родной глушитель а затем коллектор+резонатор
 

Мишка-мишка

Новенький
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Буран 1975г.в.
вопрос ко всем форумчанам бравшим чертеж у "котейки"-кто на какой стадии у кого какие проблемы и вопросы? отпишитесь пажалста! или чертежей понабрали а делать никто не хочет?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
интересно что скажет на это сам Константин Юрьевич
а у вас коллектор с резонатором или с родным глушителем? думаю свет на эту историю сможет пролить человек который ставил сначала колектор+родной глушитель а затем коллектор+резонатор
Пробовал в разных вариантах и с несколькими резонаторами. Точнее не пробовал, а так получилось, что комплектация двигателей менялась.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Нет наверно таких, тебе когда сделаешь, основной вопрос перегрев смотреть, может "подпирать" рез выхлоп. Если нет датчиков температуры, снег кидать хоть. Кроме того что сопутствующее (опережение зажигания, смесь, герметичность двигателя, шкивы и ремень охлаждения) отрегулированы
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
интересно что скажет на это сам Константин Юрьевич
а у вас коллектор с резонатором или с родным глушителем? думаю свет на эту историю сможет пролить человек который ставил сначала колектор+родной глушитель а затем коллектор+резонатор
Миша! Что за "мусор" в твоей голове?... Без выхлопного коллектора у тебя ничего не получится! А какой он формы - вторично. Хотя, чем плавнее, тем лучше. Я себе сделал пропил посередине и вварил маленькую перегородку, этакий спрямитель-разделитель между выхлопными потоками разных цилиндров. Следующее... Человек ставит (приходит к) резонатор после того как понял, что родной глушитель это ничто. А резонатор без глушителя (не родного!!!) тоже работает не корректно. Поэтому к резонатору всегда должен быть глушитель...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу