YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей86

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
187
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО,п.Октябрьское
Имя
Сергей
Техника
Toyoya Camry,Hyundai Creta;Yamaha Vk-540 IV Limited
Обязательно напиши как выястнишь в чем причина.
Разбирать сейчас пока не буду.Подумаю ещё,почитаю.А так конечно отчёт будет.А клапана лепестковые они могут влиять на приёмистость?
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Лично знаю Викинга 89 года с исправным автомиксом. Уж если люди в свечках разобраццо не могут, то микс для них лес дремучий. Таким лучше дома сидеть, не ибать людям мозг и не ставить под сомнение компитентность японских инженеров.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
А подлив не спасает...это мне знакомый мотрист сказал(он уже на пенсии) Он всяко над ВК в мороз колдовал и смотрел как масло идет и в итоге выдрал автомикс...
Хм....выходит и вас не спасает,вы же подливаете раз микс снят
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Разбирать сейчас пока не буду.Подумаю ещё,почитаю.А так конечно отчёт будет.А клапана лепестковые они могут влиять на приёмистость?
Видел фото с отломленным лепестковым клапаном.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Лично знаю Викинга 89 года с исправным автомиксом. Уж если люди в свечках разобраццо не могут, то микс для них лес дремучий. Таким лучше дома сидеть, не ибать людям мозг и не ставить под сомнение компитентность японских инженеров.
Микс слабое место по мнению японских инженеров и поэтому на тач про его нет-рекламируют его как для суровых условий эксплуатации.
 

sib 213

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
316
Реакции
3
Местонахождение
Сибирь
Техника
авто мото
Лично знаю Викинга 89 года с исправным автомиксом. Уж если люди в свечках разобраццо не могут, то микс для них лес дремучий. Таким лучше дома сидеть, не ибать людям мозг и не ставить под сомнение компитентность японских инженеров.
+100500. Считаю, что уже банить пора за призывы микс убирать, свечи колхозить не те что по мануалу положены и прочее рукоблудство.
 

patrol-gr

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
109
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Viking 540EC
Микс слабое место по мнению японских инженеров и поэтому на тач про его нет-рекламируют его как для суровых условий эксплуатации.
на тач про его нет оттого что денег нет:)
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
Всем здравствуйте! Ребят, подскажите номера подшипников каленвала?!
 

Сергей86

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
187
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО,п.Октябрьское
Имя
Сергей
Техника
Toyoya Camry,Hyundai Creta;Yamaha Vk-540 IV Limited
Если обогащения винт ставлю на 1.5 оборота,начинает нормально работать.И провал исчезает.Это что значит топлива ему много было?
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Лично знаю Викинга 89 года с исправным автомиксом. Уж если люди в свечках разобраццо не могут, то микс для них лес дремучий. Таким лучше дома сидеть, не ибать людям мозг и не ставить под сомнение компитентность японских инженеров.
Можно фото ВК 89года с автомиксом?
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Можно фото ВК 89года с автомиксом?
А в чем сомнения? Если в моих словах- то заключим пари, если просто для утоления любопытства, то можно, но ближе к следующей недели.
 

Alex12Volt

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
485
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Актобе, Казахстан
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited, Yamaha 2 cmhs
на тач про его нет оттого что денег нет:)
С этим я согласен. Производитель официально заявил, что автомикс убран для экономии денег. Стартер убран. Он что тоже вреден? Соответственно и АКБ. Чтобы удешевить продукцию. У них даже зеркала ох как дорого стоят. Я например последний месяц ездил без АКБ на своем Лимитед. И вы знаете, ничего не сломалось и не сломается, а работало все как на Tough Pro. И прекрасно так же едет. АКБ родной умер в эту зиму. Я думал стартеру хана, оказался АКБ. Заряд не держит. Уже вначале сезона сначала запускал с дрыгалки, потом после остановок со стартера запускался. И так каждый раз. В итоге снял АКБ на зарядку, ничего не дало. Так без него и прокатался. На покупать же его под конец зимы.
 

Alex12Volt

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
485
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Актобе, Казахстан
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited, Yamaha 2 cmhs
Как и писал выше выкладываю фото свечей. 20170318_113114.jpg 20170318_113206.jpg 20170318_113231.jpg . Как видите разница только в конусе электрода. 8 ка при меньшей температуре начинает самоочищаться, соответственно работает стабильней снегоход. Для того чтобы избежать калильного зажигания необходимо просто после остановки немного потарахтеть на ХХ. Вреда для мотора не вижу совершенно.
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
А в чем сомнения? Если в моих словах- то заключим пари, если просто для утоления любопытства, то можно, но ближе к следующей недели.
Я считал что автомикс начали ставить в конце 90х...т.к. тогда видел впервые на лодочных моторах...а сколько ремонтов он пережил интересно...пробег ведь полубому третий круг на спидометре!?:)
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Как и писал выше выкладываю фото свечей. Посмотреть вложение 1131617 Посмотреть вложение 1131618 Посмотреть вложение 1131619 . Как видите разница только в конусе электрода. 8 ка при меньшей температуре начинает самоочищаться, соответственно работает стабильней снегоход. Для того чтобы избежать калильного зажигания необходимо просто после остановки немного потарахтеть на ХХ. Вреда для мотора не вижу совершенно.
ALEKS полностью согласен! Все эти сказки про ремонт из-за свечей так и не были подтверждены фактами:) Напиши производителя свечей!У нас продают только французские....и наконечники на свечах совсем другие...
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Если обогащения винт ставлю на 1.5 оборота,начинает нормально работать.И провал исчезает.Это что значит топлива ему много было?
Сергей тебе привет из Белоярского!Причина в карбе или как? Шум есть посторонний от движка? На ВК чаще всего подшипники коленвала летят особенно правый ближе к вентилятору...а на лодочных моторах обычно верхний который ближе к маховику...
 

Сергей86

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
187
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО,п.Октябрьское
Имя
Сергей
Техника
Toyoya Camry,Hyundai Creta;Yamaha Vk-540 IV Limited
С таким положением винта работает ровно.Но это не дело,если должно быть 1,25.Буду дальше разбираться.А движок вроде не брякает и не стучит.
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Я считал что автомикс начали ставить в конце 90х...т.к. тогда видел впервые на лодочных моторах...а сколько ремонтов он пережил интересно...пробег ведь полубому третий круг на спидометре!?:)
Год точно 89, автомикс точно стоит и исправен, пробег остановился, владелец не первый, но мы поливали на нем по морю в полный газ и горя не знали. Про ремонты по движку сказать не могу.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Про отключение автомикса разговоры лучше бы вести в отдельной теме и по разным моделям Сравнивать системы привода насоса у разных моделей они различаются и способы подачи разные и в шланг и в карб Может какая статистика по отказам и моделям собралась Сомневающимся проще было поклонникам нервы сбережет
 

Avenger090

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
359
Реакции
24
Возраст
38
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха Викинг4,ямаха40
Год точно 89, автомикс точно стоит и исправен, пробег остановился, владелец не первый, но мы поливали на нем по морю в полный газ и горя не знали. Про ремонты по движку сказать не могу.
Мое мнение что раньше техника делалась на века...сейчас людей послушаешь у того то полетело у того другое...
+100500. Считаю, что уже банить пора за призывы микс убирать, свечи колхозить не те что по мануалу положены и прочее рукоблудство.
+100500. Считаю, что уже банить пора за призывы микс убирать, свечи колхозить не те что по мануалу положены и прочее рукоблудство.
Sib отдельное спасибо за банить...не по мужски если честно...не всегда попадется фирменный мотюль в нашей бооольшой стране...не всегда есть качественный бензин...а в курсе что Газпромнефть заводы только до 80го максимум выдают остальное присадки или бензол(яд для человека)чтобы догнать до 92 или до 95...так вот многие вк живут на том на чем придется...в этом у многих на севере причина ампутирования автомикса и не хочу больше призывать не кого к удалению микса т.к. условия эксплуатации разные...
 

sib 213

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
316
Реакции
3
Местонахождение
Сибирь
Техника
авто мото
Sib отдельное спасибо за банить...не по мужски если честно...не всегда попадется фирменный мотюль в нашей бооольшой стране..
Не по мужски ныть на каждой странице об одном и том же по десять раз. На форум приходят новички и начитавшись такой инфы начинают ломать новые снегоходы, забивают голову ненужной информацией, спят потом плохо:laugh:. Слава Богу хоть теперь коробку не предлагают вскрыть с новья, как раньше отдельные клоуны предлагали.
По поводу мотюля и прочих гсм-это ты правильно написал-условия эксплуатации у всех разные. Но как ни крути, инструкцию по эксплуатации не олени (я надеюсь) писали. И наверно если купить новую Тойоту, то будет ошибочно заливать в нее масло м8в1 и 80 бензин.
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
295
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Если обогащения винт ставлю на 1.5 оборота,начинает нормально работать.И провал исчезает.Это что значит топлива ему много было?
Скорее мало было, если открутить пришлось. Может так и оставить, расход не сильно возрастёт, зато охлаждение улучшится?
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
295
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Не по мужски ныть на каждой странице об одном и том же по десять раз.... И наверно если купить новую Тойоту, то будет ошибочно заливать в нее масло м8в1 и 80 бензин.
Никто и не "ноет", каждый сам для себя решил этот вопрос. А сравнение с тойотой - как хрен с пальцем, сам езжу 20 лет, на не новых, японских. Ямаха - совсем не Тойота!
 

sib 213

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
316
Реакции
3
Местонахождение
Сибирь
Техника
авто мото
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу