Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

andrey_wtor

Новенький
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Андрей
Техника
Тайга Барс 850
Добрый вечер, а вот Павел1986 продает снегоход, а какой мотор у него стоит? Не подскажете?
А то мой сдох походу, вибрация появилась и ведущий вариатор шатается. Посмотрел на цены родного мотора и мягко говоря ошеломлён.
Буду искать варианты замены двигателя. Может что посоветуете? Кстати, продаю свой с мозгами, проводкой и всем-всем-всем. Есть всё. Кому что надо, пишите.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я поставил мотор K6A . Suzuki. Намного надежней родного двигателя.
 

lyafun

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
62
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrak IQ 750
Подскажите. На фото горловина картера масленного. Я правельно понял что такого цвета эмульсия это антифриз давит??? Прокладку клапанной крышки подзамену?
Что ни кто не знает?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Визуально похоже на эмульсию. Которая образуется при попадании охлаждающей жидкости в масляную систему. Обычно белесая на вид. На фотографии не разборчиво. Помимо прокладки может быть беда в лопнувших перегородках блока цилиндров или головки блока. Сейчас уже точно не помню строение.
 

lyafun

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
62
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrak IQ 750
Визуально похоже на эмульсию. Которая образуется при попадании охлаждающей жидкости в масляную систему. Обычно белесая на вид. На фотографии не разборчиво. Помимо прокладки может быть беда в лопнувших перегородках блока цилиндров или головки блока. Сейчас уже точно не помню строение.
При разборе, визуально можно увидеть прокладка это, или перегородка.?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Когда как. Прогар прокладки обычно заметен. Дорожка такая. а трещина в блоке или головке разная бывает. смотреть надо. И не тянуть. Может оказаться хуже.
 

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ
Что ни кто не знает?
От опеля астра или корса марку мотора не знаю,но могу спросить если надо? Но он сказал много е...ли с ним много электрики.лучше как Миша судзуки ставить ,тем более Миша ставил можно спросить что да как
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Всем привет. Подскажите сколько импульсов на оборот выдает датчик скорости на поларисе? С какой частотой он садит на корпус сигнал?
 

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ
Кто подскажет у нас зажигание как то выставляеться? И про перегрев выпускного кто сталкивался?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Кто подскажет у нас зажигание как то выставляеться? И про перегрев выпускного кто сталкивался?
У меня при больших нагрузках часто наблюдается сильный нагрев выхлопного коллектора до темно малинового цвета.Поставил дополнительный экран на глушитель и небольшой экран отделяющий воздухан от коллектора.Воздухан в местах защелок начал немного плавиться.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ
У меня при больших нагрузках часто наблюдается сильный нагрев выхлопного коллектора до темно малинового цвета.Поставил дополнительный экран на глушитель и небольшой экран отделяющий воздухан от коллектора.Воздухан в местах защелок начал немного плавиться.
А можно фото как сделали,Так и не могу разобраться с нагревом,глушитель краснеет аж ппц какой-то,сам красный под защитным экраном,и без нагрузки когда один еду
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
А можно фото как сделали,Так и не могу разобраться с нагревом,глушитель краснеет аж ппц какой-то,сам красный под защитным экраном,и без нагрузки когда один еду
Фотка получилась не очень но разобрать можно.
 

Вложения

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ
Тут я понял,а вот что с глушаком делать он тоже красный даже без нагрузки:eek:сама банка
 

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ
Тут я понял,а вот что с глушаком делать он тоже красный даже без нагрузки:eek:сама банка,За клапана опасаюсь как бы им пистес не пришел от такого перегрева -Если конечно уже:confised:
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Выхлопная труба тоже грелась все стремилось сплавиться. Поставил экраны стало нормально. Сама банка не грелась так сильно. Под нагрузкой погорячее была. При легкой езде всегда можно было об нее через варежки руки погреть.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Если сильно греется, возможно это из-за позднего зажигания или слишком богатой топливной смеси. может выпускные клапана не до конца закрываются, не плотно. Но это, я думаю, не нормально
 

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ
А как это исправить,зажигание с мозга идет же,а клапана? Зазор?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Тут не подскажу. У меня родной мотор сразу заклинил. И я поставил совсем другой, которому такое не грозит.
 

[Александр]

Новенький
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Александр
Техника
Polaris IQ Widetrak FS 2012 г.в.
Добрый день форумчане =)
Вопрос такой при переключении коробки в любое положение, снегоход может сам проехать без нажатия на курок газа, а так же при переключении например с нейтральной на переднюю проскакивает газ, я газую но он едет с опозданием и рывками. Так примерно 10-15 мин, потом целый день нормально ездит. Не подскажите что может быть?
 

[Александр]

Новенький
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Александр
Техника
Polaris IQ Widetrak FS 2012 г.в.
И ещё вопрос когда трогаешься справа или прям под гусянкой( если сидеть за рулём) идёт металлический стук но когда набираешь скорость 40 и выше этот звук пропадает, что может быть?
 

Aleex555

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Polaris iq 750
Парни вопрос......на топливной рампе.....там где выходит обратка.....есть маленький выход.....к чему он посоединяется?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
20170823_070708.jpg

Это регулятор давления топлива. Он шлангом соединяется с впускным коллектором. Чем больше обороты двигателя, тем больше разрежение в коллекторе, тем больше давление топлива и, соответственно, больше производительность форсунок (инжекторов). В регуляторе за счет разрежения (вакуума) сдвигается мембрана и натягивает пружину. Пружина становится жестче и нужно более сильное давление топлива, что бы скинуть топливо в обратку.
 

Aleex555

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Polaris iq 750
Спасибо огромное!
 

Aleex555

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Polaris iq 750
Михаил, подскажи в какое место в впускном коллекторе присоединяется регулятор.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу