Экспедиция "На Восток!"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Что это за маленький вездеход - Нырок. А если бы Нырка не было?
В видео про экспедицию было рассказано, что всем четырем вездеходам даны имена. Нырок, на сколько я понял, это тот вездеход, который при переезде небольшой речки с открытым лобовым стеклом резко спустился в воду и изрядно зачерпнул ее, оба члена экипажа были мокрые. Вот и назвали этот вездеход Нырок.
 

ПАПАКАМ

Новенький
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Андрей Владимиривич
Техника
крузак80 на шишмостах и 49 айроки
Когда дойдут до Камчатки, а я надеюсь что дойдут, то таких уклонов не избежать. Это зимой можно по распадку подняться, а летом там будет узкий, глубокий и каменистый ручей. И камешки могут быть размером с Шерпа.
Андрей Владимирович, такую возможность реализуют только те пневмоходцы, кто видит необходимость проходить бОльшие склоны и др. неровности напрямую, а не обходить их.
Я такую тему уже поднимал в Шерп-клубе. Мнения разные, кому-то и лебедка не нужна. Об этом не поспоришь, у каждого свои предпочтения. А я предпочитаю, по возможности, не искать объезд, а преодолевать разную местность, используя и основные и дополнительные способности Шерпа.
В Инстаграм, в последних фото про экспедицию есть Шерп на склоне. Если бы левый борт у него приспустить, то и отрыва от земли бы не было, да и уклон бОльший пройти можно легче. Ну, либо, обойти.
Да и вообще этот вопрос лучше обсуждать в профильном форуме или теме, а не в экспедиционной. Хотя, это тоже только моё мнение.
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Фото не мои, но у нас сегодня
IMG-20170527-WA0025-800x450.jpg

IMG-20170528-WA0002-800x599.jpg

IMG-20170528-WA0001-800x599.jpg

IMG-20170528-WA0000-800x599.jpg
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
В подарок от работников "Главного Чума Таймыра" путешественники получили обереги из рога оленя.
:cool: Ну теперь то везде пройдут .
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Мне вот что интересно. Экологи и зеленые не тормозеут ли эту экспедицию, по причине -"нанесения вреда раститеьному покрову", когда все растает?
Колея от Шерпа мало отличаеться от таковой, оставляемой гусеничной техникой, в некоторых случаях. Тому способствует и протектор и бортоповорот.
Как с этим дела обстоят? Кто то в курсе?
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Мне вот что интересно. Экологи и зеленые не тормозеут ли эту экспедицию, по причине -"нанесения вреда раститеьному покрову", когда все растает?
Колея от Шерпа мало отличаеться от таковой, оставляемой гусеничной техникой, в некоторых случаях. Тому способствует и протектор и бортоповорот.
Как с этим дела обстоят? Кто то в курсе?
Думаю нет, продумано неплохо, там и все под научную экспедицию, измеряют фон, проверяют под МЧС и РГО и т.д и т.п
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Думаю нет, продумано неплохо, там и все под научную экспедицию, измеряют фон, проверяют под МЧС и РГО и т.д и т.п
Ну да... " Добрыми намериниями выстелена дорога в ад."
Ради природы - можно эту природу и изгадить, ага...
Как всегда все куплено, чет противненько становиться, просто противненько.
И дело не в Шерпе, совсем не в нем. Для очарованных - не гундосить, вопрос серьезен без конокретной техники.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Ну да... " Добрыми намериниями выстелена дорога в ад."
Ради природы - можно эту природу и изгадить, ага...
Как всегда все куплено, чет противненько становиться, просто противненько.
И дело не в Шерпе, совсем не в нем. Для очарованных - не гундосить, вопрос серьезен без конокретной техники.
Человек априори гадит там, где прошел.
Вопрос - насколько сильно будет нанесён урон этим пробегом?
 

SVS74

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
359
Реакции
24
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
TLC80, Lynx SWT V800...Suzuki DRZ400 и прочее

Oredez

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
64
Имя
Фомич
Техника
всякая
В Норильске встреча намечается
http:///norilsk/
Опять столько времени полочки будут делать и продукты пересчитывать
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Человек априори гадит там, где прошел.
Вопрос - насколько сильно будет нанесён урон этим пробегом?
Фетиш будет стоить еще дороже, если получиться пробить в гоструктуры , всем будет пох какой ущерб, по сути протектор Шерпа - это уменьшенная копия бульдозера, думаю все видели последствия после него на дороге, болотам кирдык...
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
болотам кирдык...
Ну яб не стал обобщать, что кирдык всем болотам от одного пробега.

Просто действительно хотелось бы уточнить масштабы трагедии при повсеместном использовании болотоходов такого типа.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
C 12-ой минуты, кому лениво весь фильм смотреть. В этом году там уже не будет следов от Шерпа
С 18-ой можно (в этом месте постоянно ходим на Шерпах, больше ни кто летом здесь не ходит, каждый год, вот уже в течении 2-х лет. Следы за год затягтвает)
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
C 12-ой минуты, кому лениво весь фильм смотреть. В этом году там уже не будет следов от Шерпа
С 18-ой можно (в этом месте постоянно ходим на Шерпах, больше ни кто летом здесь не ходит, каждый год, вот уже в течении 2-х лет. Следы за год затягтвает)
Ох уж не пистел бы...... затягивает
 

serg1038

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Commander 1000 Lynx renger
Почитал вашу странную переписку из 44 страниц..... полное отсутствие какой либо интересной инфы про экспедицию, сплошной загон и обсер этого вездехода(((( хоть чего нибудь интересного и полезного кто нибудь написал....
 

Vasiliy SPb70

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Василий
Техника
Арго продал. Купил Шерп
В радиусе 30- 50 км. (Это скромно) от любого города.. Санкт Петербурга,Дудинки, Екатеринбурга, Новосибирска..., срачь от Цивилизации мама не горюй , и Шерп тут не причём
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
В вопросе экологии соглашусь с поклонниками шерпа. ни какого вреда экологии(глобально) экспедиция конкретно и частные пользователи не нанесут. Экспедиция идет зимниками, а дальше пойдет дорогами геологов, горняков, рыбаков и прочего народа колесящего по бездорожью. А значит ущерб уже нанесен... Глобальный ущерб экологии севера наносит гусеничная тяжелая техника(ГТТ, МТЛБ, Витязи и им подобные) По Чукотки их следы не зарастают десятилетиями. Да плюс количество шерпов ничтожно мало чтоб говорить о ущербе экологии. И да если маршрут пройдут, массовой машиной шерп не будет все равно...
 

JackS

Новенький
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
6
Реакции
8
Возраст
57
Имя
Евгений
Загажена стояночка, ужос...
 

sergy500

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
317
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE,Lynx 69 Yeti 900 ACE,Argo HDI 750
C 12-ой минуты, кому лениво весь фильм смотреть. В этом году там уже не будет следов от Шерпа
С 18-ой можно (в этом месте постоянно ходим на Шерпах, больше ни кто летом здесь не ходит, каждый год, вот уже в течении 2-х лет. Следы за год затягтвает)
Рустам,хорошее честное видео. Спасибо.Ну порвалась цепь и ничего страшного,у каждой техники есть слабые места. Важно их знать. А если предупреждён,вооружён,как говорится. Это правильная тактика,давно надо было открыто показывать все происходящее с техникой,а не только блестящие выходы на лёд. Вопрос по ущербу болотам открытый и не наносят его наверное только вертолёты с самолётами. Аргошка при своей лёгкости(относительной) рвёт мох только в путь и на следующий год ничего не затягивается...
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Рустам,хорошее честное видео. Спасибо.Ну порвалась цепь и ничего страшного,у каждой техники есть слабые места. Важно их знать. А если предупреждён,вооружён,как говорится. Это правильная тактика,давно надо было открыто показывать все происходящее с техникой,а не только блестящие выходы на лёд. Вопрос по ущербу болотам открытый и не наносят его наверное только вертолёты с самолётами. Аргошка при своей лёгкости(относительной) рвёт мох только в путь и на следующий год ничего не затягивается...
Дык, я давно свои поездки на канале выкладываю, стараюсь быть объективным. Домой вернусь с отпуска, покажу болота после прошлогодних покатушек. След я думаю, ещё будет проглядываться, но это не наносит никакого вреда болоту. Хотя, пусть скажут об этом специалисты.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Дык, я давно свои поездки на канале выкладываю, стараюсь быть объективным. Домой вернусь с отпуска, покажу болота после прошлогодних покатушек. След я думаю, ещё будет проглядываться, но это не наносит никакого вреда болоту. Хотя, пусть скажут об этом специалисты.
Само по себе существование человека на земле-это уже вред, как показывает история;)
 

один в поле

Прохожий
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
2
Реакции
0
подскажите как трансмиссия на шерпах устроена?

на маленьких просто диф грузовой или фрикционы-планетарки как на гусеничниках?
на витязе между бортами передней секции есть диф?

может тема где есть с примерным описанием?

Спасибо
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Рустам,хорошее честное видео. Спасибо.Ну порвалась цепь и ничего страшного,у каждой техники есть слабые места. Важно их знать. А если предупреждён,вооружён,как говорится. Это правильная тактика,давно надо было открыто показывать все происходящее с техникой,а не только блестящие выходы на лёд. Вопрос по ущербу болотам открытый и не наносят его наверное только вертолёты с самолётами. Аргошка при своей лёгкости(относительной) рвёт мох только в путь и на следующий год ничего не затягивается...
Вертолёты ещё как наносят =сколько бычков выкинул=столько и пожаров.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Привет всем, вот и я отстрелялся, Чойто тут у вас почти нет шевелений. Начался по Звезде "Золотой телёнок" Полная аналогия данной экспедиции!! Как под копирку Ильф и Петров в современной версии!!! :lol:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу