самодельные аэросани

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани

сирый

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
сергей
Техника
аеросани и все что движется
я изначально мотопомпу хотел поставить на снегоход,для аэросаней буду делать воздухозаборник от глушителя как у всех.
 

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник
Извините, что вклиниваюсь в вашу беседу, подскажите пожалуйста конструктив крепления труб пнд 110 к корпусу лодки!? Строю аэросани на базе корыта автобот и Рмз 640 с редуктором на ремнях и винтом трёхлопастным на 1300. Решил поставить именно на Автобот, потому, что корыто легкое, достаточно прочное (ещё будет усиливаться дополнительно). Вот думаю как трубы "присобачить" чтоб и по воде и по льду и снегу! Заранее благодарен всем откликнувшимся!
 

сирый

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
сергей
Техника
аеросани и все что движется
я изначально мотопомпу хотел поставить на снегоход,для аэросаней буду делать воздухозаборник от глушителя как у всех.
я изначально мотопомпу хотел поставить на снегоход,для аэросаней буду делать воздухозаборник от глушителя как у всех.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.826
Реакции
1.032
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Винт не того вращения .
Надо левый.
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1

сирый

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
сергей
Техника
аеросани и все что движется
глохнет не хочет работать:Angry:
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Без воздушных фильтров попробуй...
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.503
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Карбюраторы заливают
Сергей приветствую тебя на нашем форуме ! Хочу дать тебе несколько советов для начала , - думаю они тебе и другим будут полезны .
Первое , что меня удивило, - это как же ты умудрился завести двигатель не закрепив как следует моторную раму хоть за что нибудь , что не дало бы ей упасть на бок. Привязал бы её хотя бы к толстой доске.
А когда получишь полную тягу , то моторная рама опрокинется вперёд. Тяга должна быть до 80 кг.
Второе , что бросается в глаза , -это слишком большая (толстая) вставка между шкивом и винтом . Достаточно 40-50 мм . Кончик винта проходит на таком расстоянии рядом с нижним ведущим шкивом . Диаметр винта = 1,8 м.
Конец коленчатого вала с гайкой ( и зачем-то болтающимся там ненужным подшипником) не должен выставляться за приделы шкива. В твоём случае Сергей разумно укоротить конец коленвала. Хотя мы на Ветерке этого не делали ,
а шкив сидел на месте крыльчатки и крепился простой гайкой . Ещё я не увидел водяной помпы , очевидно не успел поставить . Радиатор нужно обязательно крепить на амортизирующих подушках , иначе мелкая вибрация моторной рамы
его разстресёт . Кстати карбюратор тоже не любит тряски и может потечь . Я имел подобный опыт с двигателем ESO ( мотоцикл для спидвея в 50 лс.) Закрепил его за толстые доски крыльца у дома, завёл и дал полный газ.
От вибрации всё крыльцо чуть не развалилось , а вот карбюратор поплавковый потёк так, как будь-то там нет поплавка. До сих пор не могу понять , как же двигатель работал на мотоцикле общим весом в 110 кг. Неужели вес рамы с колёсами гасили его вибрацию ?
Винт для начала попробуй значительно меньшего диаметра и конечно он должен быть левого вращения.
 

сирый

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
сергей
Техника
аеросани и все что движется
Сергей приветствую тебя на нашем форуме ! Хочу дать тебе несколько советов для начала , - думаю они тебе и другим будут полезны .
Первое , что меня удивило, - это как же ты умудрился завести двигатель не закрепив как следует моторную раму хоть за что нибудь , что не дало бы ей упасть на бок. Привязал бы её хотя бы к толстой доске.
А когда получишь полную тягу , то моторная рама опрокинется вперёд. Тяга должна быть до 80 кг.
Второе , что бросается в глаза , -это слишком большая (толстая) вставка между шкивом и винтом . Достаточно 40-50 мм . Кончик винта проходит на таком расстоянии рядом с нижним ведущим шкивом . Диаметр винта = 1,8 м.
Конец коленчатого вала с гайкой ( и зачем-то болтающимся там ненужным подшипником) не должен выставляться за приделы шкива. В твоём случае Сергей разумно укоротить конец коленвала. Хотя мы на Ветерке этого не делали ,
а шкив сидел на месте крыльчатки и крепился простой гайкой . Ещё я не увидел водяной помпы , очевидно не успел поставить . Радиатор нужно обязательно крепить на амортизирующих подушках , иначе мелкая вибрация моторной рамы
его разстресёт . Кстати карбюратор тоже не любит тряски и может потечь . Я имел подобный опыт с двигателем ESO ( мотоцикл для спидвея в 50 лс.) Закрепил его за толстые доски крыльца у дома, завёл и дал полный газ.
От вибрации всё крыльцо чуть не развалилось , а вот карбюратор поплавковый потёк так, как будь-то там нет поплавка. До сих пор не могу понять , как же двигатель работал на мотоцикле общим весом в 110 кг. Неужели вес рамы с колёсами гасили его вибрацию ?
Винт для начала попробуй значительно меньшего диаметра и конечно он должен быть левого вращения.
.
 

Вложения

сирый

Новенький
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
сергей
Техника
аеросани и все что движется
Радиатор хочу на перед поставить
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.826
Реакции
1.032
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Помпу надо поставить под глушитель или под карбюратор .
Помпа , как любой центробежный насос , будет качать не зависимо от направления вращения.
Производительности помпы хватит .
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Все здрасте .Есть на продажу или обмен 3 лопасти не известного мне происхождения. Если кто знает, поделитесь инфой.
 

Вложения

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Три штуки - первое, что приходит на ум, ветрогенератор.
Яндекс рулит - V48.
 

AEROSANY

Новенький
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
39
Реакции
11
Возраст
51
Имя
виталий
Техника
аэросани

AEROSANY

Новенький
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
39
Реакции
11
Возраст
51
Имя
виталий
Техника
аэросани
Двигатель- переделанный из мп-800
 

AEROSANY

Новенький
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
39
Реакции
11
Возраст
51
Имя
виталий
Техника
аэросани
Редуктор ( ремни от Ваз 2108) 2:1
 

AEROSANY

Новенький
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
39
Реакции
11
Возраст
51
Имя
виталий
Техника
аэросани
2 свечи на каждом цилиндре
 

AEROSANY

Новенький
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
39
Реакции
11
Возраст
51
Имя
виталий
Техника
аэросани
Общий вид с другого ракурса...
 

AEROSANY

Новенький
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
39
Реакции
11
Возраст
51
Имя
виталий
Техника
аэросани
Новый глушитель
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Зачетный агрегат!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу