Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Медвед 54

Новенький
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
31
Реакции
2
Имя
Андрей
Техника
Ямаха ВК 540-4 Лимитед
Проходил 2 месяца назад , на продление нарезное. Вся комиссия, включая анализ на наркотики, 750 руб. Новосибирск.обл .Подумываю тоже о одних сроках продления на нарез (3 единицы), надо уточнить можно ли это сделать.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.295
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Проходил 2 месяца назад , на продление нарезное. Вся комиссия, включая анализ на наркотики, 750 руб. Новосибирск.обл .Подумываю тоже о одних сроках продления на нарез (3 единицы), надо уточнить можно ли это сделать.
а чего нельзя-то? самый ближний срок смотри - под него и подгоняй. всяко лучше один раз в пять лет тягомотину с доками проходить, чем вразнобой. и дату лучче одну в памяти держать, чем три.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
ценник как у ары будет, не меньше.
Тяжелый сукет.... в тайге такой нах не нужен. Ну если тока для "форточников"..... С него килограмм обвесов снять нахер, тогда еще для охочего мужика мож и проявится интерес, но опять-же открытых прицельных нет...:dread: В общем игрушка для вояк и бабахерофф :Kill:..... ИМХО.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Слава создателю не несу...., и не захочу носить. Он без оптики\колец\патронофф почти "пятак весит, а опосля всего навешенного и заряженного с ним впридачу только "Санчо-Пансу" покупать чтоб носил.... Вопрос - накуя? И опять-жешь чего он ваще покажет в плане стрельбы - ХЗ... И потому булькатень восторженную разводить не вижу смысла....
Ну не ахотнецкий это экземпляр.....
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
а чего нельзя-то? самый ближний срок смотри - под него и подгоняй. всяко лучше один раз в пять лет тягомотину с доками проходить, чем вразнобой. и дату лучче одну в памяти держать, чем три.
Тут еще кагбэ переезд на эти ближайшие 5 лет не задумать.
Я помню подзабыл про это дело - и под новый адрес всё по новой:
- 3 ружжа
- 3 ПТС на транспорт

вот с тех пор все числа на всё для прохождения медкомиссии совпадают:smartass:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.857
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Да тигр/вепрь стока же весит.
Тут хоть какое то разнообразие и то спасибо.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Скажу проще : В условиях таежных охот (а таковых у нас в Рассее большинство) максимальная дистанция стрельбы такова, что с ней справится любая Саежка/СКС/Вепрь/ТИгр/ИТД..... Вопрос - нахера таскать тяжелый агрегат с отсутствием открытых прицельных, да еще и за невменяемую (это сто пудофф) цену ??? Посему и нацарапал выше для кого "это" - бабахеры (оне же спортсмены), военные, ну и "форточники"-жиробесы....
Я-ж на подобные вещи с приземленной - крестьянской стороны завсегда смотрю :D

Да и в рассее до сих пор мона еще с таким охотничать и даж добывать :laugh: https://krsk.au.ru/9199247/
 
Последнее редактирование:

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.857
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Пиздец..
Взял и всем, кто на тебя не похож, ярлык какого то "жиробеса" приклеил..
Хохол чтоле?
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
В условиях таежных охот (а таковых у нас в Рассее большинство) максимальная дистанция стрельбы такова, что с ней справится любая Саежка/СКС/Вепрь/ТИгр/ИТД.
Всем доброго. Прикол ещё в том, что у нормальных людей максимальная дистанция много менее чем у ненормальных:Beer2:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.295
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Всем доброго. Прикол ещё в том, что у нормальных людей максимальная дистанция много менее чем у ненормальных:Beer2:
:) если под словом " нормальный" понимать " среднестатистический" - то да...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

Вложения

  • 43,3 KB Просмотры: 74

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
если под словом " нормальный" понимать " среднестатистический" - то да...
Старая песня. Придумать ОСОБЫЕ условия, любой дурак может. Чем собственно часто и занимаются. Относится это ко всему. Общее правило.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.295
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Старая песня. Придумать ОСОБЫЕ условия, любой дурак может. Чем собственно часто и занимаются. Относится это ко всему. Общее правило.
чёт я , видать, дурак в другом направлении - никак не могу сообразить, как это выведенное тобою общее правило соотносиццо к утверждению:
у нормальных людей максимальная дистанция много менее чем у ненормальных
нормальному человеку ( имхо) свойственно совершенствовать свой навык и знать границы своих возможностей. терпимо относясь к тому, что есть люди, которые эти возможности могут переплюнуть. стремление же повесить ярлык " ненормальных" на таких вот переплюнувших - опять же имхо - признак собственной ущербности.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Пояснить что ли? Хреновому танцору и яица мешают. Вспомните, Владимир, у кого в первую очередь появляются всякие электронные манки, прицелы ночного видения, оптика х. его знает какая, тепловизоры. У кого? У охотников что ли? Я, со своей ущербностью, могу и ножками подойти на небходимую дистанцию. Ну а если не могу, значит не судьба и объект охоты пусть живёт. Ему повезло.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Так будь настоящим охотником...возьми пращу . Что же ты как хреновый танцор с вечно мешающими яйцами с огнестрелом то бегаешь .
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.295
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
у кого в первую очередь появляются всякие электронные манки, прицелы ночного видения, оптика х. его знает какая, тепловизоры.
хз, у нас такие приблуды не в ходу.
хотя лазерные прицелы мужики сами лепили, еще до появления коллиматоров - из лазерных указок.
от тепловизора сам бы не отказался - заябывает порою в густых деревьях соболя высматривать - тока хорошие модели чёт сильно дорогие.
а так-то хороший ствол - требует соотвествующего обвеса. и ухода. компенсируецца это бОльшими возможностями.
а так-то, по твоему рассуждать - так зачем вообще нарезняк? все на гладкое, причем обязательно отечественное - и будет заебись!:clap:
... только вот это и будет пример твоего всеобщего правила - создание особых условий. по типа " всех в стойло":)
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Алексей. Ой, задел...:) Я могу и с пращёй. Могу и с ножом. И тот огнестрел, что имею, я использую даже комплексуя. А вам всё мало. Завтра появится фишка с пулями самонаводяшимися и тут же ветки начнут множится "выбор пули от дури". И ничего в груди не ёкнет.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.295
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Алексей. Ой, задел...:) Я могу и с пращёй. Могу и с ножом. И тот огнестрел, что имею, я использую даже комплексуя. А вам всё мало. Завтра появится фишка с пулями самонаводяшимися и тут же ветки начнут множится "выбор пули от дури". И ничего в груди не ёкнет.
да не - это походу - тебя задели, ты вот теперь и самокомпенсируешься.
а ведь, между тем, не будь тех, кого ты называешь ненормальными - мы б так и сидели в состоянии "слаще морковки ничего не евши" а? ;)
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.295
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
У вас горы? У нас нет.. У вас степи? У нас нет.. А карабинов на руках могу спорить ровно вашему. Отчего так?
во! у вас нету - вам не нужно, правильно?
но у других-то другие условия, им нужно.
да и люди разные.
у меня сосед по участку -прошлый год отошел от охоты - ему уже под 80 - говорит, тяжело стало. дык вот - он с гладким стволом ходит. мц вроде.
и пох ему на все. не нужен ему карабин. и с мясом он бывал чаще меня - потому как по речке путик есть, а я всё по хребтам охочусь.
а мне лучше с карабином.
но ни он мне, ни я ему мозкх по поводу выбора оружия не ебем.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
А как можно самокопенсироваться? Ни как помоему. А главное и не нужно. Помню как Тигры пошли в массы. Ой сколько народу за спец.стволами бегало! Легион там, или что было? И верили же, что вот именно ему, конкреному, нужет ствол по спец. заказу. А так ли оно на самом деле?
Вот она где дурь то проявляется.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу