STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Даже пневмопистолетом не смогли открутить. Даже после того как ось в тисках закрепили. Уже хотел болт сорвать и высверливать. Взяли рычаг здоровый и крутанули. И только после этого пошел болт. Не жалеют велики фиксатора резьбы. Им в подвеске все втулки забиты. И еще все, что должно двигаться зажато болтами намертво. Пружинами подавило фиксаторы пружин, которые на нижней оси заднего рычага. Успокаивает одно- само ничего не открутиться.
И под конец уже уходя из гаража дай думаю заведу-прогрею снежик. Включаю зажигание, насос накачивает бензин, стартер крутит, а снежик то не заводиться. И ошибок никаких. Махнул рукой, потом разбираться буду, когда время появиться. Как думаете, куда копать?
хм , я как раз матерясь гайковёртом брал этих гадин
я вообще не понимаю на кой там герметос
всегда его счищал на всех снежках и ни у кого проблем не возникало
видимо у первых не затянуто было и откручивалось вот они и стали перестраховываться
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Я когда после покупки, первый раз разбирал тоже намаился. Фиксатор как краска белая и его много!
Болты, гайки менял те что приварены метчиком прогонял.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
фиксатор синий , он белеет при разрушении
его просто овердофига мажут, перестраховщики блин:D
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
У кого-нибудь есть схема расположения реле и предохранителей? А то моя на крышке плохо читаемая.
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
Жгут от блока предохранителей отстегивается или он туда впаян? Обнаружил, что в одном гнезде нет разъема куда вставляются ножки предохранителя. В результате чего предохранитель болтается в гнезде. И главное ничего же не выпадало, и как то все работало.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Жгут от блока предохранителей отстегивается или он туда впаян? Обнаружил, что в одном гнезде нет разъема куда вставляются ножки предохранителя. В результате чего предохранитель болтается в гнезде. И главное ничего же не выпадало, и как то все работало.
Каждый провод вставлен и зафиксирован стопором отгибающимся. Чтобы достать, нужно у каждого пина фиксатор отгибать.
Если пина нет - значит и не было. Может пред запасной просто так крепят.
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
Каждый провод вставлен и зафиксирован стопором отгибающимся. Чтобы достать, нужно у каждого пина фиксатор отгибать.
Если пина нет - значит и не было. Может пред запасной просто так крепят.
Пина нет на на предохранителе 7,5 А . Он единственный с таким номиналом и находиться не там где запасные. Поэтому вряд ли запасной. А у запасных один пин- это я заметил.
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
В интернет магазине стелсовском есть какая то обратная связь? А то написано, что заказ принят в обработку и тишина. На письма не отвечают, телефон не берут. Вот и думаешь дальше ждать или в другом месте искать.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
обычно на телефон всегда отвечают
звонить не позже 18.00 по москве
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
Даже пневмопистолетом не смогли открутить. Даже после того как ось в тисках закрепили. Уже хотел болт сорвать и высверливать. Взяли рычаг здоровый и крутанули. И только после этого пошел болт. Не жалеют велики фиксатора резьбы. Им в подвеске все втулки забиты. И еще все, что должно двигаться зажато болтами намертво. Пружинами подавило фиксаторы пружин, которые на нижней оси заднего рычага. Успокаивает одно- само ничего не открутится.

И под конец уже уходя из гаража дай думаю заведу-прогрею снежик. Включаю зажигание, насос накачивает бензин, стартер крутит, а снежик то не заводиться. И ошибок никаких. Махнул рукой, потом разбираться буду, когда время появиться. Как думаете, куда копать?
После переборки и смазки, расслабления зажатых болтов, стачивания рычагов( на 1-2 мм меньше чем оси внутри рычагов) залазишь на снегоход- он опускается под твоим весом, слазишь -он поднимается. А ведь можно на заводе так делать.

Отделался малой кровью. Отгорел контакт в разъеме бензонасоса. Предохранитель не сработал. Бывает же такое, что сезон отъездил без проблем, а уже летом в гараже поломка. Повезло.
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
В интернет магазине стелсовском есть какая то обратная связь? А то написано, что заказ принят в обработку и тишина. На письма не отвечают, телефон не берут. Вот и думаешь дальше ждать или в другом месте искать.
Дозвонился с какого то раза. Как думаете какой отмаз у них, что заказ не выслали. Ну в Вашем городке нет же транспортной компании никакой. А в Мурманск, говорю, не судьба прислать? А мы не догадались. Наверно деньги им не нужны.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
В моём городке тоже нет ТК, так я при заказе сразу указываю или пишу в комментариях к заказу пункт доставки - ближайший ко мне город (100км.) Всегда и везде высылали, никто за вас догадываться не будет.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Дозвонился с какого то раза. Как думаете какой отмаз у них, что заказ не выслали. Ну в Вашем городке нет же транспортной компании никакой. А в Мурманск, говорю, не судьба прислать? А мы не догадались. Наверно деньги им не нужны.
а потом они высылают в соседний город а вы напишите , мол какого хрена туда прислали
такие моменты обязательно нужно обговаривать и не заставлять никого гадать
я когда в таруханский район отправлял аморт тоже возникла непонятка с индесом и меня с почты послали
человек и не знал , что у него индекс изменился
пришлось нарыть новый , связаться для уточнения и только потом высылать
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Я так гусеницу отправлял в красноярский край в транспортной послали в районный центр. Хорошо человек перезвонил вовремя и я не успел оформить груз. Отправил в Красноярск в конце концов! До этого несколько раз созванивались, а так друг друга и не поняли.
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
При снятии глушителя уплотнительную прокладку нужно менять или можно снять не повредив ее.
 

Бэнтля

Участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
101
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Владимир
Техника
Стелс Викинг800, Волжанка49 фиш+susuki60
При снятии глушителя уплотнительную прокладку нужно менять или можно снять не повредив ее.
Между цилиндром и приёмной трубой обычно одноразовые. Можно по старинке старую намазать перед установкой солидолом.
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
Между цилиндром и приёмной трубой обычно одноразовые. Можно по старинке старую намазать перед установкой солидолом.
Прокладка между трубой и резонатором. Я понимаю не обязательно всю трубу снимать, можно только резонатор?
 

Бэнтля

Участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
101
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Владимир
Техника
Стелс Викинг800, Волжанка49 фиш+susuki60
Дак там кольцо графитовое,если оттуда не секло-обратно смело ставь
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи

IGOR_27RUS

Новенький
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Игорь
Приветствую форумчане.Вот решил приобрести себе сей аппарат.Cтоит ли он своих денег?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Приветствую форумчане.Вот решил приобрести себе сей аппарат.Cтоит ли он своих денег?
Игорь, а что ещё рассматриваешь за эти деньги? Сей аппарат решил приобрести новый или подержанный?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Если новый снеж 4Т, то в ценовом диапазоне до 500000р. выбор невелик: стелс-800 или тайга-800. У стелса двигатель получше - гаокин 67 л.с, у тайги одес 60 л.с, который стоял на первых стелсах, мощность поменьше и передние опоры двигателя к раме отрывало. У тайги стоит гуся бивер свт зацеп 30мм и мягче, на стелс до сих пор устанавливают жесткую гусю от тайги с 22 зацепом. В плюс тайге коробка от барса досталась, думаю с запасом прочности, по креплению к раме не скажу за тайгу. У стелса кронштейн коробки без усиления отрывает. Писали на форуме, что усилили этот узел в 2016г., но так никто не пояснил, фото не выложили как. На тайге вариатор ведущий типа поверблок установлен, на стелсе ТРА - стук его беда, хотя и ненадолго лечится, подогрев ручек пассажира установлен на тайге. Захожу на ветку тайги, недоделки тоже есть, практически такие же как на стелсе, здесь уже их решили, а там коллективный разум ищет решения. Главный враг обоих это вес. Снизить не получится, только ждать когда сменят платформу на алюминиевую.
Стелс хоть и хают, видео там всякие снимают, но при нынешнем курсе альтернативы то нет особо, народ покупает, я тоже бы выбрал технику новую, пусть отечественного производителя, чем изрядно поезженный бренд, уже попробовал на себе прелести ремонта десятилетнего снежа иномарки.
Тайга 800 стартовала в прошлом году и подержанных практически нет на рынке, в то время как стелс 800 широко представлены на вторичке, есть экземпляры с минимальным пробегом и в прекрасном состоянии, но значительно дешевле нового в салоне, я себе подбирал именно такого, 1 сезон откатал, пока за эти деньги вполне устраивает. За новый не готов был отдать такую сумму, и при продаже много теряешь. ИМХО.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу