Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Братьям привет! Подскажите как долго ходят подшипники коленвала ? Меняю сальники на 6 тыс. не держит давление и дубоватые уже, да и со стороны зажигания есть течь масла . Так вот при вскрытии подшипники со стороны вариатора люфтят, по осмотру еще хватит тыс 2000-3000. Кто и как с этим сталкивался ? Сальники оригинал 5500. Подшипники 12600
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
А подшипники там не Вологодские, часом? В любом случае, Поларис не производит подшипники, снять размеры и подобрать SKF, к примеру. Да и сальники тоже не от андронного коллайдера.
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
А подшипники там не Вологодские, часом? В любом случае, Поларис не производит подшипники, снять размеры и подобрать SKF, к примеру. Да и сальники тоже не от андронного коллайдера.
Не знаю! Они у нас со штифтами , а вот сальник я похожий не встречал. Знаю что от тайги на ски ду на одну сторону подходит
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Правильно говорят про подшипники, лучше подобные FAG, SKF, NTN и цена будет не более 500 р. за штуку
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
У нас магазин есть по подшипникам, любые японские, немецкие, китайские, русские, да и сальник я думаю можно у него по образцу заказать
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
У нас магазин есть по подшипникам, любые японские, немецкие, китайские, русские, да и сальник я думаю можно у него по образцу заказать
вологодские подшипники сейчас делают шарики Китай , но не все какие то стандарты остались! Это раньше они были надежные ! А скф это тот же Китай только малость качество есть. А это будет 100 проц европейский ! Кстати брал подшипник в мост спайсеры скф так он с новья шумит
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
вологодские подшипники сейчас делают шарики Китай , но не все какие то стандарты остались! Это раньше они были надежные ! А скф это тот же Китай только малость качество есть
Я никому ничего не навеливаю, каждый сам решает что ставить. Отпишись какие тебе пришлют подшипники, так ради интереса, а то я где-то читал что приходят вологодские
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Я никому ничего не навеливаю, каждый сам решает что ставить. Отпишись какие тебе пришлют подшипники, так ради интереса, а то я где-то читал что приходят вологодские
Хорошо !
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Отпишись какие тебе пришлют подшипники, так ради интереса, /////
потомучто ты заказал не номера подшибников а их парт номера а под них от вологды до тайваня подходят немало вариантов...
п.с. ремонтировал кпп брп там подшибники дорогие тоже . .... подобрал по типаразмеру от ступиц крузака100го . и стоят в 50 раз дешевле чисто япанские в простом магазине японских запчастей...разница от партномерных.....
 

серегин51rus

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
212
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Г.Ковдор
Имя
Серёга
Техника
polaris wt lx 2011
Мужики Всех приветствую Отзовитесь кто есть из Смоленска очень нужна помощь в осмотре снегохода Polaris wt lx сам не могу нахожусь далеко . В долгу не останусь всем Заранее спасибо Вот мой телефон 89212712922 если что пишите
 

серегин51rus

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
212
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Г.Ковдор
Имя
Серёга
Техника
polaris wt lx 2011
Неужели никого нет со Смоленска ?????Мужики
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Хо
Отпишись какие тебе пришлют подшипники, так ради интереса, /////
потомучто ты заказал не номера подшибников а их парт номера а под них от вологды до тайваня подходят немало вариантов...
п.с. ремонтировал кпп брп там подшибники дорогие тоже . .... подобрал по типаразмеру от ступиц крузака100го . и стоят в 50 раз дешевле чисто япанские в простом магазине японских запчастей...разница от партномерных.....
Хорошо все фото и номера оформлю , самому уже интересно! По поводу подшипников нет даверия к производителям все сейчас Китай , или на половину как вологодские. Не удивлюсь если придет Китай )
 

nikodim

Участник
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
53
Реакции
3
Возраст
51
Имя
дмитрий
всем привет! У кого какой пробег ? и какие поломки были?
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
ДА ОДНО ВРЕМЯ ПРИХОДИЛИ ХОХЛЯТСКИЕ С ПЕНДОСИИ .НА БРП НА ПОДВЕСКИ КИТАЙ СТОИТ УДЕШЕВЛЯЮТ РАСХОДЫ.
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo

Леший174

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX.
Зайди в тему покупка продажа бу техники,там есть тема Помогу в своём городе.
 

странник62

Новенький
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
25
Реакции
20
Имя
Владимир, Красноярский край, Березовка
Техника
Tiksy-250 lux.- был. UAZ -PATRIOT, polaris lx
Всем доброго времени. Подскажите на что обратить особое внимание при покупке б/у 2005г.
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Всем доброго времени. Подскажите на что обратить особое внимание при покупке б/у 2005г.
Как правило они на половину а то и больше отжаты. Есть деньги бери и потихоньку ремонтируй. Все на этих аппаратах делается . Только все дорого !
 

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
Заказывал оригинал подшипник коленвала парт номер 3085205 в упаковке японский подшипник на обойме надпись 62 / 32X3JR2W3C4
 

Леший174

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX.
Всем привет!
Мужики подскажите какой приблудой промазать нижний приводной вал.Пол выходных провёл возле своего зверя так и не промазал нижний вал.Шарик утопил .Иглой для надувания мячей пробовал ни как не идёт во внутрь смазка .Конусной тоже не идёт.Весь изматерился.Не разбирать же всю тележку .Может есть какая-нибудь спец приблуда.Там это ещё так не удобно.
 

kata791

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
859
Реакции
29
Возраст
51
Местонахождение
подмосковье
Имя
Алексей
Техника
... и WT LX
Всем привет!
Мужики подскажите какой приблудой промазать нижний приводной вал.Пол выходных провёл возле своего зверя так и не промазал нижний вал.Шарик утопил .Иглой для надувания мячей пробовал ни как не идёт во внутрь смазка .Конусной тоже не идёт.Весь изматерился.Не разбирать же всю тележку .Может есть какая-нибудь спец приблуда.Там это ещё так не удобно.
Попробуй сначала моторным маслом продавить..
Иногда помогает.
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Всем привет!
Мужики подскажите какой приблудой промазать нижний приводной вал.Пол выходных провёл возле своего зверя так и не промазал нижний вал.Шарик утопил .Иглой для надувания мячей пробовал ни как не идёт во внутрь смазка .Конусной тоже не идёт.Весь изматерился.Не разбирать же всю тележку .Может есть какая-нибудь спец приблуда.Там это ещё так не удобно.
Я сделал наконечник из кнопочного карандаша и всё шприцуется на ура
 

живец

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
217
Реакции
8
Местонахождение
оренбург
Имя
слава
Техника
polaris LX
У меня тоже не шприцуется, только верхняя муфта
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу