Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
52
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
... Заметил что зрение стало "невнятным" когда какую-то мелочь делаю - мутнеет сука на "очень близко" когда что-то делаю. Друган говорит - возрастное...
если на далеко видишь ОК, а вблизи мутнеет ничего страшного быть не должно, просто с возрастом мышцы глаза уже не те и аккомодация происходит не так быстро, но к окулисту сходи, не самый бесполезный доктор
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Да нормально все - я давно привык... :handshake2: Мужики с кем охотничаю тож удивляются что умудряюсь видеть такую мишеньку и попадаю.
Кстати чтоб было понятно как "это" выглядит - у меня с работы очень много картонных квадратов с упаковок диодных светильников, размер 60х60 см. Обычно просто на листке с ксерокса рисую маркером кружок или обвожу спичечный коробок маркером (заштриховываю) и этот лист приклеиваю в центр картонного квадрата. Его уже степлером к деревянным столбикам или просто к дереву "пристреливаю" и все.
тебе и оптика ненужна ))))))))))))))))))
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
тебе и оптика ненужна ))))))))))))))))))
Хочется быстрее прицеливаться - потому хочу путник "калик" с минимальной по размеру прицельной точкой. Нашел вроде с "двухминутной" точкой и с гарантией что отдачу с 308 держит, ща переписываюсь по возникшим вопросам и по приобретению.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Хочется быстрее прицеливаться - потому хочу путник "калик" с минимальной по размеру прицельной точкой. Нашел вроде с "двухминутной" точкой и с гарантией что отдачу с 308 держит, ща переписываюсь по возникшим вопросам и по приобретению.
Андрей ты мишень показываешь или фотки)))))))))))
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Чтоб зрение дольше держалось нужно в бильярд играть или чаще стрелять,када глазные мышцы постоянно в работе, зрение меньше портится,где то по телику это обсуждалось,мож пиздят.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Хочется быстрее прицеливаться - потому хочу путник "калик" с минимальной по размеру прицельной точкой. Нашел вроде с "двухминутной" точкой и с гарантией что отдачу с 308 держит, ща переписываюсь по возникшим вопросам и по приобретению.
Тот который на предидущей странице ссылку давал выдержал 50 с чемто бахов из девятки и у него тож 2 минутки марка,а еще заебись калик ставить за газблоком,подальше от глаза,марка становится еще меньше,не плывет и огромный плюс можно целится в открытый прицел,калик не мешает.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Так я ставлю калики на калашматы
IMG_20170628_092827.jpg
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Да нормально все - я давно привык... :handshake2: Мужики с кем охотничаю тож удивляются что умудряюсь видеть такую мишеньку и попадаю.
Кстати чтоб было понятно как "это" выглядит - у меня с работы очень много картонных квадратов с упаковок диодных светильников, размер 60х60 см. Обычно просто на листке с ксерокса рисую маркером кружок или обвожу спичечный коробок маркером (заштриховываю) и этот лист приклеиваю в центр картонного квадрата. Его уже степлером к деревянным столбикам или просто к дереву "пристреливаю" и все.
Эта особенность, острота зрения, в которую многие не верят и есть самая может быть основная составляющая хорошего стрелка. Ясная цель, ее центр, заметные малейшие смещения...
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.861
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Эта особенность, острота зрения, в которую многие не верят и есть самая может быть основная составляющая хорошего стрелка. Ясная цель, ее центр, заметные малейшие смещения...
Эта особенность называется "язык без костей"
поставь ему на спице 3 см кругляш любого цвета на 100 метрах и никто уже никуда не попадет.
Потому что хоть какие кругляши не рисуй , а целить он будет по бумажному листу , на котором он нарисован. А потом , как прилепиццо в кругляш , то будет рассказывать, что именно в него и целил :whistling:
Детский сад, бля.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Андрей ты мишень показываешь или фотки)))))))))))
В снегоходовском гараже все стены в фотах вкруговую :blush:

Эта особенность называется "язык без костей"
поставь ему на спице 3 см кругляш любого цвета на 100 метрах и никто уже никуда не попадет.
Потому что хоть какие кругляши не рисуй , а целить он будет по бумажному листу , на котором он нарисован. А потом , как прилепиццо в кругляш , то будет рассказывать, что именно в него и целил :whistling:
Детский сад, бля.
Интересно (про кругляш на спице) - надо попробовать так пострелять...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.861
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Эта особенность называется "язык без костей"
поставь ему на спице 3 см кругляш любого цвета на 100 метрах и никто уже никуда не попадет.
Потому что хоть какие кругляши не рисуй , а целить он будет по бумажному листу , на котором он нарисован. А потом , как прилепиццо в кругляш , то будет рассказывать, что именно в него и целил :whistling:
Детский сад, бля.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Унас гонг висит на цепочках,диаметр 10 см,100м,на фоне кустов тяжело попадать с открытого. в 3см думаю не попасть специально егождаже армейский пенёк перекроет не говоря уж типа баТЮ матю
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
я даже на бутылки яркие ценники леплю когда стреляем в карьере ибо на 100с открытого у меня всё перекрываеться хотя зрение 1 да и не снайпер я от этого и хочу купить дешовый кронштэйн на скс оптика есть
 

Вложения

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
А разве на фотке кружок 30 мм?
Андрей, можешь спичечный коробок или линейку положить для масштаба?
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Снова привет... В общем чтоб не было лишнего словоблудия, как-нибудь выберу время и при свидетелях стрельну в коробок на спице (самому интересно) , и в привычную для меня мишеньку нарисованную на куске бумаги. Постараюсь чтоб все было на видюху снято - само-собой поделюсь....
Кстати Олд, мое оружие пристреляно на "сотку" из расчета что целится надо именно по нижнему краю круга\прямоугольника, но никак не по "листу бумаги"... Это не армия с ее "ростовой мишенью".... Уже как-то раз тут объяснял почему - дистанции таежные, увидел того-же глухарика, просто "посадил" его башку\шею на мушку и стреляешь. Само собой если есть возможность стрельнуть по корпусу - никто не выпендривается и выстрел по корпусу без базара.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ищу минутный СКС, куплю за бешенные бабки. Повешу в красный угол рядом с Николой-угодником.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу