Кулинарная книга охотника и рыболова

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergv

Старожил
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
1.478
Реакции
450
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
можно нашпиговать салом с чесноком
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
3
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
а лучше заранее вымочить и потом замариновать часов на 12-15.
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
Спасибо всем, чесна потом расскажу, как было вкусно :rolleyes:
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Блин!!!! Почему у меня эта тема не обновляется (Самая главная :) ) :bored:
 

MishFish

Старожил
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
1.474
Реакции
1
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Михаил
Техника
пользую по возможности все (это я о технике)
Возвращаясь к зайцу.
Вымачиваешь всю тушку целиком в молоке или в холодной подсоленой воде с добавлением уксуса (как писал Зимовик кровь уходит, а уксус отбивает все посторонние запахи )
Берешь гречку- отвариваешь
Берешь печень сердце куриное, обжариваешь до полуготовности, перекручиваешь через мясорубку. Соль, специи и в гречку и в потрошка по вкусу.
Берешь лук и морковь обжариваешь и перемешиваешь с печенью,сердцем и гречкой.
Тушку начиняешь этой смесью плотненько, приветствуется если смесь будет не суховатая, а с бульоном (сочнее будет).
Берешь сметану или майонез, добавляешь горчицу, чесночок, специи, обмазываешь зайца, засовываешь в рукав для запекания, добавляешь чуток воды или бульона (в рукав) и запекаешь в духовке. Очень вкусно.
Все тоже можно без сметаны или майонеза, горчицы. Тож самое только более выраженный вкус мяса, ну и гарнир внутри.
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
Всем привет!!! Как и обещал, рассказываю.... Все спасибо за подсказки по поводу, как приготовить кабанчика. Принял все во внимание. Взял ребрышки, посолил, поперчил, на низ кастрюли рубленый лучок. Между ребрами тоже, и сверху лучком присыпал, и все это дело залил свежевыжатым гранатовым соком. И оставил на сутки. За три часа до готовки добавил в рассольчик пол бутылочки белого п/ сладкого вина, и опять настаиватся. Ну а потом все это дело обжарил на медленном огне, примерно минут 40, залил оставшимся вином и поставил в духовочку на 1,5 часа потомится при температуре 120 градусов. Как было вкусно не скажу, только жена из дома выгоняет за следующим кабаном. Я ей - холодно на улице, а она пи :censored: й и без кабана не возвращайся. Вот такие дела.., всем еще раз спасибо за рецепт. :up: :up: :up:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ИМХО хорошее мяс испортить трудно :)
как не приготовь, всеодно вкусно
 

Вложения

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
3
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
взяв козлячью ляжку, натер смесью соли, аджики и толченого чеснока, нашпиговал солью с кусками чеснока, накрыл на противеньке неплотно фольгои и жарил в духовке, как научил один достойный человек 6 часов при 90 градусах. Никогда не думал, что ТАК вкусно бывает.
 

Alex77

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
605
Реакции
23
Возраст
47
Местонахождение
Таймыр. Дудинка.
Имя
Алексей
Техника
Лодка "Нева", снегоход СКЛ-2, УАЗ и лыжи
Отличная темка :up: аппетитная :drool:
Поучаствую :happy:
Вот по поводу приготовления оленины. Мясо суховатое,не знаю как другая дичина,но наверное этот способ можно использовать и не только с олениной. Способ нехитрый,но эффективный.
Рулеты мясные. Мясо нарезается на порционные куски где-то 1 см толщиной,отбивается. На кусок оленины кладется кусок свинины, солить-перчить,натереть чесноком. Свернуть в виде рулетиков,перевязать ниткой и обжарить. Довести до готовности в жарочном шкафу 15-20 минут,поливая мясным соком. Вот такой Таймырско-Украинский способ сделать оленину сочнее :)
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Alex77 написал(а):
Отличная темка :up: аппетитная :drool:
Поучаствую :happy:
Вот по поводу приготовления оленины. Мясо суховатое,не знаю как другая дичина,но наверное этот способ можно использовать и не только с олениной. Способ нехитрый,но эффективный.
Рулеты мясные. Мясо нарезается на порционные куски где-то 1 см толщиной,отбивается. На кусок оленины кладется кусок свинины, солить-перчить,натереть чесноком. Свернуть в виде рулетиков,перевязать ниткой и обжарить. Довести до готовности в жарочном шкафу 15-20 минут,поливая мясным соком. Вот такой Таймырско-Украинский способ сделать оленину сочнее :)
Оленинка суховатая?!? - Просто оскорбление для мяска ДСО! Не надо готовить по-европейски, как какую-то говядину и прочую ... ширпотребность!
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
по мне оленина самая вкусная мяса, кому суховато присылайте :) , кусками с костями рублю всё это в скороварку, воды на половину от мяса и часа два попыхтеть, соль, перец горошком чуток, всё. Обжирался этим на заимке лет восемь назад, там в огромном чугуне ЭТО готовилось, дома такое не повторить конечно, но ...
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
чёб такого из сибирской косули замутить на пасху?
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Джокер написал(а):
Шулюм из гуся.

Ощипанного и выпотрошенного гуся разделать на крупные порционные куски, уложить в котел (казан, ведро) и залить холодной водой. Довести до кипения.

Процесс долгий, но он того стоит!
согласен, вчера были на Ляме, варили весеннего гуся, почти сутки, потому-что, варили все и по очереди.
Добавляли шампанского !( в казан ) уууууууууууууу ! Вкуснее гуся еще не ел !
 

Генерал 89

Старожил
Регистрация
6 Мар 2006
Сообщения
1.610
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО г. Новый Уренгой
Имя
Борис
Техника
BRР
Бефстроганов из лося. :olen:


Для приготовления блюда подойдет вырезка, а также мякоть задней конечности или верхнего отдела пояснично-спинной части туши лося (или оленей, диких козлов, баранов). Мясо промывают, нарезают поперек волокон на ломтики толщиной около 5 мм, отбивают, нарезают узкими полосками (наподобие домашней лапши) и поджаривают 5-7 минут в масле. На сковороде разогревают 3 ст.л. сливочного масла, добавляют нарезанный колечками лук, кладут на него полученную "мясную лапшу" и жарят еще 7 минут, после чего снимают со сковороды, посыпают подсушенной муки, вливают сметану, все размешивают, кладут обжаренное мясо, сливают мясной сок со сковороды и дают прокипеть еще 2-3 минуты.
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
У меня рецепт простой, беру любое мясо вырезку, режу кусками около 1-2 см толщиной, посолив поперчив, на раскаленную сковородку, обжарил до золотистой корочки с двух сторон и добашу зубами как мясорубка, чуть сыровато внутри получается, но очень сочно и остается уникальный вкус мяса :up: , без всяких соусов и приправ.
Соус и прочие манипуляции, нужны для того, чтобы скрыть огрехи повара, или качество продукта :dread: , а правильная приправа должна, усилить и подчеркнуть вкус основного ингредиента в блюде,( чтоб не потерялся в супе) придав чуть чуть пикантности :D
Хороший соус, как отдельное блюдо, ложками едят с хлебом :whistling: ИМХО
 
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Где-то под Киевом
Имя
Юрий Викторович
ТоварышИ, дозвольтэ и мэнИ !(С) :D
И снова о зайце.
ОХОТНИЧИЙ КУЛЕШ.
Зайца не вымачивать, разделать на мясо и кости. С костей мясо срезать не слишком тщательно, кое что следует оставить.Мясо отложить в сторонку а кости с обрезками мяса сложить в казан,залить холодной водой,добавить пару целых очищеных луковиц и пару морковин, также не резаных. Посолить и варить 1,5-2 часа. Потом добавить промытое в холодной воде пшено и варить дальше. В процессе варки добавить взбитое сырое яйцо , зажарить КОПЧЁНЫМ салом с луком и варить до готовности. Перед снятием с огня влить добрую чарку "Украинской с перцем". Конечный продукт представляет собой густой суп ( кулеш). Всё.
Примечание : добрую чарку "Украинской с перцем" влить в казан, а не в себя. В себя - потом.

ДАЛЬШЕ.(Это уже другое блюдо из того же зайца).
Вторую часть зайца(мясо без костей) обжарить на сковороде (годится крышка казана,в крайнем случае) на растительном масле, сложить в казан или чугунок, добавить лук(на этот раз резаный), лавруху,перец и залить ТЁМНЫМ пивом ("Оболонь""Оксамытовэ - бархатное) , чтобы пиво на палец не покрывало мясо. Варить 2 часа, заправить сливочным маслом. Перед готовностью добавить тёртый сыр и сметану.
Пять раз готовил это дело. Результат неизменно великолепен и мороки не особо много.
Рецепт услышал по зомбоящику, правда начинался этот рецепт немного странно. "Убитого непотрошённого зайца выдержать на холоде 2-3 дня..." Да ну нах! Этот пункт я решил похерить ибо что-то подозрительно стало. Остальное - как написано. РЕКОМЕНДУЮ !
 

den13

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
520
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО п. Харп
Имя
Денис
Техника
снегоход, квадрацикл 4х4 и т.д.
Сегодня готовил рыбу и решил поделится рецептом …
Вот мой рецепт приготовления рыбной запеканки ( может это и не запеканка но я её так назвал).

Под рукой у меня был свежий Щёкур, вот его я и пустил под нож.

Разделал его на две филейные части.

Одну половинку нарезал на небольшие кусочки и уложил в керамическую посуду (вторую половину засолил но этот рецепт опишу позже).

Посолил и поперчил ( на любителя можно добавить лимон, мяту, любые специй).
Поверх рыбы уложил немного стручковой фасоли и пассированные овощи (лук с морковкой).
p.s. - этот слой может быть разнообразным, я иногда добавляю грибы или помидоры.
 

Вложения

den13

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
520
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО п. Харп
Имя
Денис
Техника
снегоход, квадрацикл 4х4 и т.д.
Затем укладываем картофельное пюре, а для красоты сверху выкладываем натертый сыр, перемешанный с сырым яйцом.

Готовим нашу запеканку в духовке при температуре 200 градусов 15-20 минут.


p.s. Щёкур не очень подходит для этого блюда (нечего не было другого в холодильники) обычно я готовлю рыбную запеканку из более жирных сортов рыбы Нельмы или Сёмги. Еще неплохо получается из Налима.
 

Вложения

Atos

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
13
Реакции
7
Имя
Юрий
Техника
Ирбис-150
В этом году я познакомился с Гришей, известным в рыболовных кругах как Гриня, его женой Леной и Александром (Апостол). Знакомство состоялось в одном из чудных и малоизведанных мест на планете-плато Путорана. Очень быстро пролетела неделя совместных рыбалок и общения, где мы не только делились опытом рыбалок, но и устраивали ежедневные кулинарные поединки. Так, в ответ на приготовленный мною сагудай из хариуса, который в этих местах не попадается меньше чем пол-кило, а стандартно, в р-не 800 гр. (что для меня является своеобразной загадкой, где-же подрастающее поколение?), Гриня сделал из сига маласол, по своему рецепту, назвав его "хе". Сиг обладает не менее, ярко выраженными вкусовыми качествами, чем хариус, а в чем-то даже и превосходит, не зря в месте скопления этих рыб, постоянно пасутся таймени, выдавая себя мощными всплесками, охотясь на них. Частенько пойманные сиги носили следы травм, от зубов тайменя. Надо отметить, что сиг "закилошник"-это не редкость, а обычный размер. Тем приятнее тащить его на ультралайтовую снасть,а учитывая необыкновенную силу и резкость этой породы, "свечки" и рывки, еще получаешь свою немалую порцию адреналина. И если я ловил сигов на некрупные блесны вращалки, хотя и блесну пятого номера сиг уверенно атаковал, то Гриша показал мастер-класс, ловя этих серебряных красавцев на съедобную резину от Айко, насаженную на мормышку. А вот мои попытки соблазнить сига енисейскими мухами на хариуса остались безуспешными. Так, после одной из таких рыбалок, родился мой небольшой фильм, где Гриня выступил в роли кулинара. Надеюсь, что данный рецепт и вам поможет приготовить вкусную рыбку. Приятного аппетита. Всем удачи! Встретимся на рыбалке!


 

CvatHaym

Прохожий
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Я очень люблю такой десерт, как сало в шоколаде. Дело в том, что это простой, доступный, а главное фантастически вкусный десерт, рецептом которого можно удивить любого заядлого гурмана тут была чья то реклама Учитывая простую технологию, конфеты из сала в шоколаде https://ochocolate.ru/recepty/shokoladnye-deserty/salo-v-shokolade.html можно приготовить даже дома. Единственное условие – подобрать хороший, качественный кусочек сала из домашней свинины. Многим известно, что иногда данный продукт бывает жестким, старым, его сложно пережевать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу