Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Вот тема уже есть - http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/121481/
Разъём со стороны РР разбирается, термоусадку можно одеть на каждый провод ничего не перепаивая. Провода греются очень сильно - по прошествию сезона, пробег чуть больше 1000км. Поменял гофротрубку , в которую эти провода закладывал, она высохла, термоусадка под ней одетая ранее поверх изоляции желтых проводов, стала как жесткий пластик - спеклась. Если сильно перегнуть, лопается. Обмотал пучек поверх изолентой ПВХ, дербанить не стал и в гофротрубку опять заложил. Будете покупать термоусадку, берите потолще, с клеем - будет надежней.
Эх вчера бы это узреть...Уже разрезал и пропаял...Разбирать побоялся - никак не мог...
 

Охотник

Новенький
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
41
Извиняюсь что давно не заходил! Причина была в датчике коленвала
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Возил стартер в фирму - прозвонили, сказали ничего криминального не обнаружили. Поставил - та же петрушка... Выкрутил переднюю свечу, так же и один смогает через раз провернуть - то проворачивает, а то встает в вмт. Выкрутил обе - крутит бодро. Ввернул болт варика и обнаружил, что в одну сторону крутишь, срабатывает обгонка и крутишь вместе со стартером. А вот в другую - рабочий ход двигателя - крутится с усилием без свечей ключом, причем такое ощущение как-будто подшипники перебирают, когда их перетянешь(в аналогии со ступичными). Я так понимаю ход должен быть плавный у колена, по крайней мере в аналогии с мотоциклом урал? Или там какие-то шестерни перебирать могут? Прошу дельных советов у людей, которые лазили в двигатель! Со стартером пока повременю - возможно и не он.
И еще вопрос - релюшка какая-нибудь может отключать кнопку стартера - такое ощущение, что раз 10 нажмешь и потом ждать приходится, когда опять заработает или это глюк кнопки?
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Тебе сразу говорили, что это не стартер.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Возил стартер в фирму - прозвонили, сказали ничего криминального не обнаружили. Поставил - та же петрушка... Выкрутил переднюю свечу, так же и один смогает через раз провернуть - то проворачивает, а то встает в вмт. Выкрутил обе - крутит бодро. Ввернул болт варика и обнаружил, что в одну сторону крутишь, срабатывает обгонка и крутишь вместе со стартером. А вот в другую - рабочий ход двигателя - крутится с усилием без свечей ключом, причем такое ощущение как-будто подшипники перебирают, когда их перетянешь(в аналогии со ступичными). Я так понимаю ход должен быть плавный у колена, по крайней мере в аналогии с мотоциклом урал? Или там какие-то шестерни перебирать могут? Прошу дельных советов у людей, которые лазили в двигатель! Со стартером пока повременю - возможно и не он.
И еще вопрос - релюшка какая-нибудь может отключать кнопку стартера - такое ощущение, что раз 10 нажмешь и потом ждать приходится, когда опять заработает или это глюк кнопки?
Сопротивление создают распредвалы. Но в свободных зонах коленвал должен легко и плавно крутиться.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Сопротивление создают распредвалы. Но в свободных зонах коленвал должен легко и плавно крутиться.
Крутиться не совсем легко...Но когда поршни в свободных фазах - присутствует такое ощущение, что перебирает подшипник... Думаешь может игольчатый подшипник на обгонке или что вообще - отзовитесь, кто туда лазил? Сейчас еще паре спецов показал - так они говорят, что типа стартер не смогает...
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Крутиться не совсем легко...Но когда поршни в свободных фазах - присутствует такое ощущение, что перебирает подшипник... Думаешь может игольчатый подшипник на обгонке или что вообще - отзовитесь, кто туда лазил? Сейчас еще паре спецов показал - так они говорят, что типа стартер не смогает...
Ну так сними стартер и крути коленвал. Обгонка уже будет вместе с коленвалом крутиться или вращать шестерни стартера. Короче если действительно иголки, то без стартера все легко вращаться начнет.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
смотри там обгонка прикручена к колоколу
откручиваешь от колокола здоровенный корпус обгонки и только потом снимишь обгонку
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Ну так сними стартер и крути коленвал. Обгонка уже будет вместе с коленвалом крутиться или вращать шестерни стартера. Короче если действительно иголки, то без стартера все легко вращаться начнет.
Что со стартером, что без него - усилие одинаковое, т.е. когда обгонка отключается. С включенной обгонкой без стартера примерно такое же усилие. Но вроде перебирать перестает...Обгонка работает без подклинивания и легко.
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
А натяжитель или успокоитель цепи неможет быть?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
В момент вращения стартером обгонка жестко заблокирована об коленвал. И никакие ее подшипники не работают. И помех вращению она не создает стартеру.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Что со стартером, что без него - усилие одинаковое, т.е. когда обгонка отключается. С включенной обгонкой без стартера примерно такое же усилие. Но вроде перебирать перестает...Обгонка работает без подклинивания и легко.
Я чет вот забыл. Так мотор работает или нет счас? Его можно завести когда-то? Веревкой дерни его. Если нормально заведется и будет работать, тогда проблема уже не к колене. Стартер хоть и промеряли у тебя, но это нифига не доказательство, что он нормально крутит.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Что со стартером, что без него - усилие одинаковое, т.е. когда обгонка отключается. С включенной обгонкой без стартера примерно такое же усилие. Но вроде перебирать перестает...Обгонка работает без подклинивания и легко.
Я чет вот забыл. Так мотор работает или нет счас? Его можно завести когда-то? Веревкой дерни его. Если нормально заведется и будет работать, тогда проблема уже не к колене. Стартер хоть и промеряли у тебя, но это нифига не доказательство, что он нормально крутит.
Двигатель заводился - сейчас все разобрано - топливную тоже всю переделал, пока бенза не залил. Но он заводился нормально - просто с 10-го раза смогал провернуть стартер. На одном 14 на другом 12 компрессия - по ощущениям, как только вмт на 14, то он не смогает провернуть, как пройдет сжатие проворачивает потом бодро и крутит. Не смогает провернуть только когда вмт на горшке где 14 компрессия.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Если мотор нормально работал, то стартер это глючный. Либо провода, либо аккум. Что-то из этого ты уже проверял.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Если мотор нормально работал, то стартер это глючный. Либо провода, либо аккум. Что-то из этого ты уже проверял.
А может оставить все как есть... Может загоняюсь сам - сейчас такая идея пришла! С большим аккумом реже происходят эти утыкания и как бы он уткнулся, чуть подождать(видимо давление падает в камере сгорания) потом крутнуть и он дальше крутится... Не выкидывать пока деньги...Только сейчас лето и все разобрано, а зимой может и грустно стать...
Слазил в гусянку (валялась в стороне) и при тщательном осмотре обнаружил, тоже лопнувшие пузыри под внутренними роликами... Лопнули в 3-х местах, друг напротив друга, т.е. слева и справа... Млять - не километра не прокатился еще, а он все больше и больше мозг еб...т... Хоть продать его нах.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Кто ездит на гусянке с отвалившейся резиной под роликами - сильно заметно или нет? От этого будут ролики страдать?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
А может оставить все как есть... Может загоняюсь сам - сейчас такая идея пришла! С большим аккумом реже происходят эти утыкания и как бы он уткнулся, чуть подождать(видимо давление падает в камере сгорания) потом крутнуть и он дальше крутится... Не выкидывать пока деньги...Только сейчас лето и все разобрано, а зимой может и грустно стать...
Слазил в гусянку (валялась в стороне) и при тщательном осмотре обнаружил, тоже лопнувшие пузыри под внутренними роликами... Лопнули в 3-х местах, друг напротив друга, т.е. слева и справа... Млять - не километра не прокатился еще, а он все больше и больше мозг еб...т... Хоть продать его нах.
б.у. купил , крепись
покапошись в тайговской и ямахвикинговской ветке , где то видел как народ лечил эти проблемы
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
И у нас такое кто то лечил. Не сезон сейчас просто, не сидят люди здесь.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Кто ездит на гусянке с отвалившейся резиной под роликами - сильно заметно или нет? От этого будут ролики страдать?
Юзают до дыр насквозь,но потдеи это не хорошо!я лично сменил,так как до прутьев сносило!грыжи эти от звезд,звезды у меня тож сносило,подозреваю,что всетаки износ звезд и гусли ,взаимосвязаны!
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Кто ездит на гусянке с отвалившейся резиной под роликами - сильно заметно или нет? От этого будут ролики страдать?
Не заметно вообще. Когда брал с пробегом 1200, тоже было по 3 пузыря с 2-х сторон, добавил 1100 за сезон пузырей стало 13 по обеим сторонам. Пробовал клеить, вулканизировать, гемор ещё тот, забил - проносится, заменю на бивер это говно (гусю) от тайги. Заметил у товарища с таким же пробегом, катаем вместе, на гусе не единого волдыря, но у него стоит в тёплом гараже, а у меня в холодном. Мысли такие: примерзает к приводным звездам, затем при начале движения отрывает слой резины.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Не заметно вообще. Когда брал с пробегом 1200, тоже было по 3 пузыря с 2-х сторон, добавил 1100 за сезон пузырей стало 13 по обеим сторонам. Пробовал клеить, вулканизировать, гемор ещё тот, забил - проносится, заменю на бивер это говно (гусю) от тайги. Заметил у товарища с таким же пробегом, катаем вместе, на гусе не единого волдыря, но у него стоит в тёплом гараже, а у меня в холодном. Мысли такие: примерзает к приводным звездам, затем при начале движения отрывает слой резины.
У меня всегда стоит в теплом гараже, а пузырей не пересчитать.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Грыжи образовываються от звезд,нагрузка вся лежит на средних звездах,литье звезды имеет не совсем идиальную форму,по мимо этого имееться биение их в радиальном направлении,наминает именно местом ,на дуге меж самими зубьями!а происходит это так,попадает песок ,камешки,подрезает резину,потом туда попадает вода,замерзает и по мимо того что сам лед рвет,еще и при первых метрах,этот лед давит там звездой,что еще больше прорезает резину,в итоге чем дальше,тем больше прогрессирует это хозяйство!по композитовскому биверу,пока нет нареканий,пробег больше 1500.
Кстати как то эдик разговор вел за ведущий вал о звездах.замерил я точно сейчас звезды,поставил новые!диаметр по зубьям-158+0,5(0,8)мм
При уменьшение диаметра который меж зубьев,приведет к изменению шага звезд,что не есть хорошо!помниться мне,что эдик проточил до 155мм!будет 100% пролетать гусля,с шагом 64!
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Вопрос к тем, кто крутил шестеренки... Вскрыл двигатель(боковую крышку для замены шестерни на БРПшную), так вот шестерня масло насоса значительно легче крутилась, чем шестерня помпы... Так и должно быть или она с усилием должна вращаться? По своим познаниям - ее должен лишь тормозить антифриз и должна легко вращаться... А здесь настораживает, что она такая тугая.
Еще чего заметил - на крышке под сальником стоят вкладыши - так вот на них имеются следы, как бы "раковин" у всех ли так? Следов перегрева или выработки не видно.
 
Последнее редактирование:

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Олег, Шестерня помпы так и должна крутится, там внутри передача на крыльчатку еще через шестерни идет, да и сальник там еще стоит.
На крышке конечно вкладыши стоят. Чтото типо раковинок или просто незначительные риски могут быть ,это не страшно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу