Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
После нескольких запусков двиг. обнаружил, что на направляющем ролике шнура ручного запуска большая выработка.Переделал.Сделал на подшипнике.Неужели трудно было на заводе сделать. Посмотреть вложение 1152725 Посмотреть вложение 1152726
Я просто выкинул и продел другой,потолще шнур через нижнее отверстие,все норм
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Не шиповал гусянку? Есть там на форуме , пишут кто , как шипует. Меня вот интересует , шипуют саморезами кровельными!
Я шипанулллл))))что радиатор порвал почти в клочья!))))спроси у пургена,у него было вродьб обычными шипануто,я пока с шипами в сторону отложил,над защиту делать,лень)))зайди в туб,глянь как я стартанул и чем закончилось))))
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Я шипанулллл))))что радиатор порвал почти в клочья!))))спроси у пургена,у него было вродьб обычными шипануто,я пока с шипами в сторону отложил,над защиту делать,лень)))зайди в туб,глянь как я стартанул и чем закончилось))))
Да уж!!!) Нормально ты так шипанул!) Где этого пургена искать!?! Че то его не видать. К зиме появится ))))
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Да уж!!!) Нормально ты так шипанул!) Где этого пургена искать!?! Че то его не видать. К зиме появится ))))
Да тута он гдета)))в личку ему чиркай)))а на 600ке есть нижн радиатор?или он воздушн?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Кровельным можно шипануть,но тонель может драть под баком.
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Да тута он гдета)))в личку ему чиркай)))а на 600ке есть нижн радиатор?или он воздушн?
На 600 воздушное . Дык там же вроде расстояние приличное от гуси до днища.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
На 600 воздушное . Дык там же вроде расстояние приличное от гуси до днища.
такоеж как и на брп,тока зацеп меньше на велике,гусля скачет при движении,давно ктот ставил на армейца,начало тонель под баком пилить,да поставь обычный,и голову не забивай,сам шип не нужен большой высоты,1-1,5мм за глаза.авто шипов как грязи.не бери ток плавующие.зашипуй ее всю и то по моему дофига.можно и пореже)):Dу мня тож тонель после одного раза ширкануло ,хотя у меня задрат и зад и передняя часть на 16мм в плюс
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
такоеж как и на брп,тока зацеп меньше на велике,гусля скачет при движении,давно ктот ставил на армейца,начало тонель под баком пилить,да поставь обычный,и голову не забивай,сам шип не нужен большой высоты,1-1,5мм за глаза.авто шипов как грязи.не бери ток плавующие.зашипуй ее всю и то по моему дофига.можно и пореже)):D
Ясненько. Так то как бы и особой нужды нет. Было зимой пожалел что нет шипов. Может и на думаю. Где то читал, один ваще зашиповал обычными чёрными саморезами для дерева. Шляпки болгаркой отпилил, оставил там 3-4 мм.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ясненько. Так то как бы и особой нужды нет. Было зимой пожалел что нет шипов. Может и на думаю. Где то читал, один ваще зашиповал обычными чёрными саморезами для дерева. Шляпки болгаркой отпилил, оставил там 3-4 мм.
Дак у меня тож особой нет,пару раз нужны были какб,но обошлося,ну длинну ввертывания тож над соблюсти,чтоб до штыря не доставал,да и 3-4мм наверн будет докера,если учесть что ввернеться 10-12мм,может вырывать их.вот и мне лень снимать бак и весь каркас сидухи,чтоб защиту сделать.сильно в них надобности нет,мож потом руки дойдут))
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Дак у меня тож особой нет,пару раз нужны были какб,но обошлося,ну длинну ввертывания тож над соблюсти,чтоб до штыря не доставал,да и 3-4мм наверн будет докера,если учесть что ввернеться 10-12мм,может вырывать их.вот и мне лень снимать бак и весь каркас сидухи,чтоб защиту сделать.сильно в них надобности нет,мож потом руки дойдут))
Я тут загорелся преобрести, а может самому сделать, подъёмник. Че то так подумал, будь тогда подьемник, тупо поднял зад, и перекинул в бок. И помалу бы дальше поехал , не буксовал. Даже он нужнее .
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Мне подьемник воще не в тему,бесполезная вещь,есть лопата и лебедь!подьемник ток если вместо лопаты использовать?)не везде им поорудуеш,конеч условия у всех разные,но лучше лебедя и лопаты,еще лучше ниче нет!даж ручная с блочками и то вещь!)хотя хз,каждый сам решает,что его спасет больше!домкрат вижу больше он для горников,где лебедь не повозиш,да и утиль и горник разные снежи,местность использования разные и возмоги снежей разные!
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Мне подьемник воще не в тему,бесполезная вещь,есть лопата и лебедь!подьемник ток если вместо лопаты использовать?)не везде им поорудуеш,конеч условия у всех разные,но лучше лебедя и лопаты,еще лучше ниче нет!даж ручная с блочками и то вещь!)хотя хз,каждый сам решает,что его спасет больше!домкрат вижу больше он для горников,где лебедь не повозиш,да и утиль и горник разные снежи,местность использования разные и возмоги снежей разные!
Конечно, условия разные. У нас кусты заносит по макушки. Да и кустами сложно назвать. Куда там лебедку цеплять. Еще и куст до кучи приволокешь))))). С лопатой , да конечно не поспоришь))), куда уж без нее. Ладно всего доброго!!!
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Я тут загорелся преобрести, а может самому сделать, подъёмник. Че то так подумал, будь тогда подьемник, тупо поднял зад, и перекинул в бок. И помалу бы дальше поехал , не буксовал. Даже он нужнее .
Если материал для штока есть, механизм сделать не проблема. Принцип работы посмотри на шприц для герметика. Спросил у Юрия Тимофеевича отдельно разборный шток - цена 4 т.р.
Подберу алюминиевую толстостенную трубу диаметром не менее 22мм. сделаю сам.
Я просто фаркоп снял, а видно что метал под гайками выворачивать стало. Это зимой дергал одного товарища , вот и наджабил. А так то узел слабоват сделан.
У меня с завода под крюком стояла проставка из профиля, не понятно зачем. Я отпилил от неё стенки, одну снаружи под крюком оставил, вторую внутрьпод шляпки болтов. Получилась большая цельная полоса с готовыми отверстиями. Этого достаточно - таскаю сани, бывает и товарищей выдергиваю.
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Если материал для штока есть, механизм сделать не проблема. Принцип работы посмотри на шприц для герметика. Спросил у Юрия Тимофеевича отдельно разборный шток - цена 4 т.р.
Подберу алюминиевую толстостенную трубу диаметром не менее 22мм. сделаю сам.

У меня с завода под крюком стояла проставка из профиля, не понятно зачем. Я отпилил от неё стенки, одну снаружи под крюком оставил, вторую внутрьпод шляпки болтов. Получилась большая цельная полоса с готовыми отверстиями. Этого достаточно - таскаю сани, бывает и товарищей выдергиваю.
Здравия! А че почему алюминий труба? Типа зацеп лучше? Разве труба дюймовка не подойдет? У меня тоже на фаркопе проставка из профиля. я думаю они так сделали , типа удалили фаркоп, что бы дышлом фонарь не выбить. Кстати свой чуть не разбил так. Думал еще больше проставку сделать, но выход другой нашол. Утопил фонарь глубже, ну и в добавок кожух с низу сделал. Стало нормально.
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
край фонаря стал вокурат вровень с трубкой.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
да тута я , чего раскричались ?
развлекался в субботу на гонках немного
DSCN6868.JPG
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Здравия! А че почему алюминий труба? Типа зацеп лучше? Разве труба дюймовка не подойдет? У меня тоже на фаркопе проставка из профиля. я думаю они так сделали , типа удалили фаркоп, что бы дышлом фонарь не выбить. Кстати свой чуть не разбил так. Думал еще больше проставку сделать, но выход другой нашёл - утопил фонарь глубже, ну и в добавок кожух с низу сделал. Стало нормально.
Обязательно алюминиевая труба, подъёмник стальными пластинами делает на ней насечки (каждый раз новые) за счет чего и держится, не соскальзывает под весом вниз. На металлической трубе наверное нужно будет нарезать кольцевые канавки (много), что в общем то не проблема, но вот будет ли это работать вопрос и опять же вес...
Проставку толще делать под фаркоп, не самое хорошее решение - увеличивается плечо, выламывать ещё больше будет. Фонарь можно и другой приладить, поменьше. Свой тоже побил, когда с санями раза 3 кувыркнул снеж с укоса, в мото магазине такой же подобрать можно.
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг
Обязательно алюминиевая труба, подъёмник стальными пластинами делает на ней насечки (каждый раз новые) за счет чего и держится, не соскальзывает под весом вниз. На металлической трубе наверное нужно будет нарезать кольцевые канавки (много), что в общем то не проблема, но вот будет ли это работать вопрос и опять же вес...
Проставку толще делать под фаркоп, не самое хорошее решение - увеличивается плечо, выламывать ещё больше будет. Фонарь можно и другой приладить, поменьше. Свой тоже побил, когда с санями раза 3 кувыркнул снеж с укоса, в мото магазине такой же подобрать можно.
Ну да, к такому же выводу пришол, толще проставка, хуже ввламывать будет.
 

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
Всем привет! Пришли с е бэя шипы kold kutter. Что то на вид больно аццкие, особенно по сравнению с автомобильными. Думал будут поскромнее.
 

Sem99

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
478
Реакции
49
Местонахождение
СССР
Имя
Семён
Техника
Стелс 600 викинг

leshiy.ru

Новенький
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Stels 800 gt ,ямахаVK lll былаC
Да нормальные шипы, одни плюсы
 

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
Задержался. Головка на 6мм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
Да нормальные шипы, одни плюсы
Да я не спорю. Царапаться они должны будь здоров. Просто впечатление от размера, это ж такой матёрый ёжик получается.
Интересно, как они себя ведут по легкому насту. Не пытаются его прокопать и зарыться, как это бывает с большим грунтозацепом?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу