Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Кто-нибудь знает, у охотинспекторов есть свой интернет форум?:) Интересно бы было почитать как они нас обсуждают:D:D:D
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
- для охотинспекции начальство, насколь, понимаю, Минприроды, а для полиции - МВД.
Выкладываю повторно скан письма от Минприроды с разъяснением того, что является охотой, а что нет.
Посмотреть вложение 1163296

Посмотреть вложение 1163300

Посмотреть вложение 1163301

Главная суть, если я правильно понял, передвижение с зачехленным разряженным оружием не является охотой, т.к. осуществлять добычу с зачехленным разряженным оружием невозможно.
Кто-то может этой бумажкой и подтереться, а кто-то для начала, дать прочесть ее инспекторам.
Если инспектора по прочтении этой бумажки своего главного начальства не успокоятся, то можно, конечно, сложить лапки и сдаться на их милость, а можно грамотно вписать в протокол фразы из этого письма с указанием исход. номеров и т.п., а потом аппелировать к этому разъяснению в суде, если до него дойдет. Я для этого ее и вожу с собой. Но, есть мнение, что у охотинспектора есть начальство более осведомленное о письмах из своего министерства и не даст оно ходу грамотно заполненному протоколу с несогласием.

А для полиции есть такое разъяснение от МВД про патроны в магазине.

Посмотреть вложение 1163305
Что с ним делать, как и с письмом Минприроды, каждый решает сам.
Фидель, я это и пытался донести. Но в Иркутске все по другому. У нас все как в твоем письме, никаких проблем не возникает
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Кто-нибудь знает, у охотинспекторов есть свой интернет форум?:) Интересно бы было почитать как они нас обсуждают:D:D:D
Да здесь они:ninja:. Читают потом в личке переписываются или :Call:.:D
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
В этом году жрать в лесу нечего медведям, по пойме шарятся. Так что и на охоте на уток можно нарваться. Я вот пули почти никогда не беру
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Читают читают. И этот сайт мониторят и другие тоже.

Тут несколько страниц назад наш земляк фотку выложил с ведмедем, и так понял без лицухи его вальнул. Я бы такие подвиги в инет не выкладывал
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
:confised:


Он спорит о том , что можно с зачехленным оружием передвигаться по угодьям без разрешения на охоту , транзитом .
По дорогам общего пользования без проблем. Двигайся куда вздумается. Если нам с братом брать путевки во все охот угодья которые мы проезжаем при заезде на участок, то ни какой цены на соболя не хватит что бы отбить ту дорогу. Нам только три административных района надо проехать. В каждом районе 3-4 охотпользователя.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Да конечно можно. Будьте хоть не много подготовленными к такой ситуации, и естественно нужны доки на те угодья которые находятся за этими)), ну и нужно попытаться обосновать ваш маршрут, если была возможность доехать на угодья не заезжая на соседние, то будет проблемнее отмахаться . Ебут тех кто слоняется по угодьям и объяснит не могут
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Да конечно можно. Будьте хоть не много подготовленными к такой ситуации, и естественно нужны доки на те угодья которые находятся за этими)), ну и нужно попытаться обосновать ваш маршрут, если была возможность доехать на угодья не заезжая на соседние, то будет проблемнее отмахаться . Ебут тех кто слоняется по угодьям и объяснит не могут
Алексей, а где написано что я транзитом через чьи то охотугодья проехать не могу, если за ними общего пользования находятся.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Алексей, а где написано что я транзитом через чьи то охотугодья проехать не могу, если за ними общего пользования находятся.
Мы про дороги общего пользования. Котлеты от мух отделите.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Не только дороги, но и реки. С дорогами общего пользования проще, у нас и федералка идет по угодьям, ясен пень никто никого трогать на федералке не будет, и на зимниках тоже. С другими дорогами посложнее, профилям, кварталам и т.д., но все же можно. Вообщем надо заранее планировать как и куда ехать и по возможности не давать повода для подозрений. А то вытащат балабасы из машины, стан разобьют и пытаются доказывать что ружье зачехленное, а мы типа посрать вышли
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Мы про дороги общего пользования. Котлеты от мух отделите.
Я х.з. про что Вы, а я после поста Алексея вопрос задал:
Да конечно можно. Будьте хоть не много подготовленными к такой ситуации, и естественно нужны доки на те угодья которые находятся за этими)), ну и нужно попытаться обосновать ваш маршрут, если была возможность доехать на угодья не заезжая на соседние, то будет проблемнее отмахаться . Ебут тех кто слоняется по угодьям и объяснит не могут
Алексей, а где написано что я транзитом через чьи то охотугодья проехать не могу, если за ними общего пользования находятся.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Да не инспектор я, такой же охотник как все здесь. Просто умею пользоваться законодательством и трактовать его правильно. И риски получить протокол у меня такой же как и у всех. Думаю что каждый вынес для себя нужную информацию из нашего балагана на две страницы. Давайте о медведях лучше
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Я вот про это
По дорогам общего пользования без проблем. Двигайся куда вздумается. Если нам с братом брать путевки во все охот угодья которые мы проезжаем при заезде на участок, то ни какой цены на соболя не хватит что бы отбить ту дорогу. Нам только три административных района надо проехать. В каждом районе 3-4 охотпользователя.
Я х.з. про что Вы, а я после поста Алексея вопрос задал:
Я вот про это
По дорогам общего пользования без проблем. Двигайся куда вздумается. Если нам с братом брать путевки во все охот угодья которые мы проезжаем при заезде на участок, то ни какой цены на соболя не хватит что бы отбить ту дорогу. Нам только три административных района надо проехать. В каждом районе 3-4 охотпользователя.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
И вообще гусь попер, не хер в комп пялиться, валить в поля надо:D
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Походу на хвост Лехе сейчас наступили:) - у него гусь попер и ехать надо:D:D:D
- а хоть бы и охотинспектор? интересно же и ту сторону послушать. с нормальными людьми, коих везде есть, всегда интересно и полезно обменяться мнениями.
Вот в снегоходном был хороший человек, инспектор ГТН, давал нормальные разъяснения, подсказывал. Может и здесь так же.
Весь этот разговор последних страниц к одному - если нарвался на нехорошего инспектора, которому по-любому надо тебя обуть, шоб хоть по бумажке знать, что писАть в протоколе и что пояснять. А нормальные инспектора и без этого все знают и нормально себя ведут.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
- а хоть бы и охотинспектор? интересно же и ту сторону послушать. с нормальными людьми, коих везде есть, всегда интересно и полезно обменяться мнениями.
Вот в снегоходном был хороший человек, инспектор ГТН, давал нормальные разъяснения, подсказывал. Может и здесь так же.
Весь этот разговор последних страниц к одному - если нарвался на нехорошего инспектора, которому по-любому надо тебя обуть, шоб хоть по бумажке знать, что писАть в протоколе и что пояснять. А нормальные инспектора и без этого все знают и нормально себя ведут.
Так признался бы сразу что охотинспектор(мы же не звери - всё понимаем, посочувствовали бы ему:D) чего скрываться то? Значит был какой-то на то умысел:)
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Так признался бы сразу что охотинспектор(мы же не звери - всё понимаем, посочувствовали бы ему:D) чего скрываться то? Значит был какой-то на то умысел:)
Я госслужащий, но не инспектор. И сам опасаюсь таких неоднозначных ситуаций. Так что всем удачи, и не попадать в такие передряги как на видео выше
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Вот в снегоходном был хороший человек, инспектор ГТН, давал нормальные разъяснения, подсказывал. Может и здесь так же.
Весь этот разговор последних страниц к одному - если нарвался на нехорошего инспектора, которому по-любому надо тебя обуть, шоб хоть по бумажке знать, что писАть в протоколе и что пояснять. А нормальные инспектора и без этого все знают и нормально себя ведут.
Наверно хороший!! Если не у тебя командует и не тебя касается!! Нормальных не видел лет 15-20. Перевелись все, уроды всех выжили!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу