Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Николай, доброго дня.
Ошиповать гусеницу вполне возможно. Она и проектировалась с возможностью ошиповки. Высота и толщина зацепа это позволяет.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Николай, доброго дня.
Ошиповать гусеницу вполне возможно. Она и проектировалась с возможностью ошиповки. Высота и толщина зацепа это позволяет.
Мониторил ваши изделия для нитры , достойно. На полярника долго раскачивались, не было бы сейчас этой бестолковой бодяги
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Николай, доброго дня.
Ошиповать гусеницу вполне возможно. Она и проектировалась с возможностью ошиповки. Высота и толщина зацепа это позволяет.
Доброго дня, Руслан. Это я понял, что ошиповать можно, сразу просёк, на вскидку, что есть где поиграться с шипами, чтоб шли в разнобой а не по 3-4 дорожкам. (так, на вскидку не менее 10 выйдет и если по два шипа в шаг, то где-то на 6 - 7 шаге начнутся повторения) Просто мне не надо, по моим условиям, кому надо - ошипуют. Только без фанатизма, если "колхозить" саморезами кто возьмётся.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Доброго дня, Руслан. Это я понял, что ошиповать можно, сразу просёк, на вскидку, что есть где поиграться с шипами, чтоб шли в разнобой а не по 3-4 дорожкам. (так, на вскидку не менее 10 выйдет и если по два шипа в шаг, то где-то на 6 - 7 шаге начнутся повторения) Просто мне не надо, по моим условиям, кому надо - ошипуют. Только без фанатизма, если "колхозить" саморезами кто возьмётся.
Здравствуйте.
Ошипуем мы сами (автомобильным шипом), только предварительно нужно предупредить, что нужны гусеницы с шипами.
По схеме ошиповки 4 шипа на шаг гусеницы, рисунок зацепа двухшаговый, на двух соседних шагах шипы не будут повторять друг друга, за исключением 3-х мест, где шаги повторяются
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Миша, хорошь барагозить чё попало и брюзжать то уже, тебе хер угодишь
На себя хоть посмотри вначале.
то почему не даёте на тесты Форумчанам, то нахрена дали. Нету шипов в стоке и цевок конструктивно(за шо ты ратовал) - всё, куйня! Нитку увидел - всё, брак!
Нагрёб с три короба. Вообще я предлагал совсем другое, про цевки - да, моя идея была.
Чё-то не больно-то народ делится
А оно надо теперь? А?
Ошиповать гусеницу вполне возможно
Уже есть готовые в продаже? Если нет, зачем опять (ключевое слово) обнадёживать.
Высота и толщина зацепа это позволяет
Один "испытатель" уже заявил, что очень "мягкая" гуска вышла.
если "колхозить" саморезами кто возьмётся
Ага, ты ещё болты вкрути.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Да, Михаил, вы правы, можно и сквозным шипом, напоминающим болт, шиповать через тело гусеницы. Мы так еще не шипуем, но шипы для трейловых talon разработаны. Тайга 500, Тайга 600, буксировщик, полярник шипуются автомобильным шипом. Шипуем по заказ.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
На себя хоть посмотри вначале.
Дык, себя-то со стороны не видно шибко, но твой ответ, про нитру и гуську, процитированный мною - шедеврален! Прочти его очень вдумчиво.:)
А оно надо теперь? А?
Кому нада, уточни. Тем, хто приобрёл (купил или дали на тесты) ? Или тем, хто подумывал обновиться "полярником" и теперь им почему-то уже не надо? За кого из этих людей, ты так громко, тоном, не терпящим возражений решаешь? И почему не надо-то? (ключевые слова - кому и почему)
Ага, ты ещё болты вкрути.
Саморез, вкрученный (с мыльной водицей) в тело, на глубину автомобильного шипа и опиленный на должную высоту выше зацепа, вполне будет себе держаться и выполнять функции автомобильного шипа на льду, и не больше. Пока не сотрётся конечно, ибо не с твёрдосплавными напайками, но и не по асфальту то ездим. Любители "колхоза" в наших рядах найдутся, потому и затронул сей момент. Если пилить валёжины гусями, пахать огород и прочее, то да, тута ты прав, резина мягковата, особливо для лета. Болты вкручивать не буду - не поможет, да и не Папа Карло я.:)
 
Последнее редактирование:

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Руслан, а почему на сайте Композита нет гусянки для Бурана (не помню как назывется) с прямым траком, как старые КуРТИ?
Или я что-то недоглядел?
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Руслан, а почему на сайте Композита нет гусянки для Бурана (не помню как назывется) с прямым траком, как старые КуРТИ?
Или я что-то недоглядел?
Михаил, гусеница называлась Буран-Север. Действительно, на сайте ее нет.
Мы сняли ее с производства в этом сезоне.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан

Nekit

Участник
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
79
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра Нижневартовский район
Имя
Александр
Техника
Буран-МД двухкарбовый.
Доброго дня буранисты сегодня замерил общую толщину с грунтозацепом гусянки композит елочку-23.5мм и ермака-28мм. Думаю не должно тереть верх рамы под ведущим валом.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Фото0500.jpg
Фото0372.jpg
Подскажите,чем и ( или) по какой причине вырывает куски гусеницы по краю ,только на одной и с одной стороны ( с наружней). Гусеницы МД, валы бурановские,техника самодельная. На ведомых валах ,острые углы балансиров скруглены.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Несоосность, или перетяг одной стороны
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Поподробнее о конструкции, об условии эксплуатации. И фото есть более четкие? В понедельник задам конструкторам вопрос.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Поподробнее о конструкции, об условии эксплуатации. И фото есть более четкие? В понедельник задам конструкторам вопрос.
Добрый вечер Руслан.По конструкции - привод на задние валы, поворот осуществляется отключением и притормаживанием гусеницы. Условия эксплуатации - всесезонное,полевые дороги ,лес,бездорожье,но не слишком частые( как хотелось бы) и жесткие.
 

Вложения

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
ВАДИМ 70, мне чо-то каца причина в смещении гуски во внутрь при повороте на не ровностях и колёсьями гуску хамоет
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
ВАДИМ 70, мне чо-то каца причина в смещении гуски во внутрь при повороте на не ровностях и колёсьями гуску хамоет
Только не колесьями а болтами бурановских катков,которые установлены как поддерживающие ролики вверху,если я не ошибаюсь.:handshake2:
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
ВАДИМ 70, мне чо-то каца причина в смещении гуски во внутрь при повороте на не ровностях и колёсьями гуску хамоет
Специально ( после изготовления ) крутил на месте- на бетонке,на гравийке,на траве,на косогоре. Катки были близко к краю,но до схода с гусеницы не доходило,хотя в реальности может и сходили ,но почему тогда на одной гусенице и содной стороны. Было разовое явление? Непонятно.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Только не колесьями а болтами бурановских катков,которые установлены как поддерживающие ролики вверху,если я не ошибаюсь.:handshake2:
Да ,поддерживающие бурановские,но сход с них гусеницы рама не даст. Зазор между гусеницей и рамой 10 мм,а поддерживающие на расстоянии от края гусеницы миллиметров на 30
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Специально ( после изготовления ) крутил на месте- на бетонке,на гравийке,на траве,на косогоре. Катки были близко к краю,но до схода с гусеницы не доходило,хотя в реальности может и сходили ,но почему тогда на одной гусенице и содной стороны. Было разовое явление? Непонятно.
Колёсиками хавает , корд гуски не мотальщицы в ручную мотают
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Только не колесьями а болтами бурановских катков,которые установлены как поддерживающие ролики вверху,если я не ошибаюсь.:handshake2:
коды болтиками жрёт, то межу спиц тоже огрызки имеют быть
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Всем привет . У меня так было на коротком . Поставил новые гусянки поездил месяц , заметил что наружную сторону стало лохматить все больше и больше регулеровка гусянки была нормальной .Гусянка при езде на звезды не наскакивала . В конце концов увидел что колёсики тележки идут по снегу .Переставил гусянку наоборот , колёсики стали во внутрь слетать на лохматую сторону . Пришлось менять гусянку
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
У меня так было
Похоже что там не так. Контакт с чем-то, что грызёт, бывает кратковременным и очень сильным, по тому и не лохматит весь край гуси и не видно хождения зубов звёздочек мимо окон. ( кратковременное явление+ малый пробег) Что-то очень сильно давит на торец гуски, гуска амортизирует сколько то, а в районе спиц, из за жесткости и подрубает края. Смотреть надо по направляющим где "кусает"( задний узел без бурановских щёк балансиров?) и почему (натяжка, центровка, кривизна гусянки или разбег в размерах конструкции. Хрен знает как ловить причину - натереть вершины зубов звёздочек мелом, то же самое с проблемными местами ходовой и рамы, покрутить пятаки и помотреть - ходили ли звёзды мимо окон, обтёрло ли мел на железяках ходовки?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу