Самодельщики Пермского Края(для общения)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
Говорят перекатов полно и речка мелкая.
Кто хочет проверить 2 сентября? Машину планирую оставлять в Павловске у проходных завода. Если речка проходимая-обратно на моторе. Если мелкая-на такси из Оханска.
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Вода села до обычного уровня. Травы хватает. Вот такая картина. Обратно точно на моторах не уйти. Туда бы проскребстись. Роман прицеп у меня в Павловске. Надумаешь можно порешать. Дата обозначена!
 

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
Скрестись не интересно. Ждём дождей?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Про перекаты не знаю, а вот в Дуброво был пруд раньше (сейчас по моему спущен), соответственно дамба и перетаскивать придется.
У меня вопрос по возврату. Если до места старта - не вопрос, я еще могу подговорить друга и он машину обратно угонит, то из Оханска - не понятно, лодка не складная, на такси не увезти. В общем - думаю.
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Я так прикинул и вот о чем. На моей лодке навесной транец регулируемый по высоте, мотор с положением мелкодья, про защиту не говорю. И то буду скрести мотором при таком уровне воды. У вас винт ниже днища плюс осадка лодки, плюс сомнения и трудности. Если готовы бурлачить, мохать веслами, мериться с коцанными винтами то погнали. Детали можно обсудить. Если сомнения, то лучше отложить.
 

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
На глиссирование выйду - никакой осадки, шутка.
В общем готов.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я так прикинул и вот о чем. На моей лодке навесной транец регулируемый по высоте, мотор с положением мелкодья, про защиту не говорю. И то буду скрести мотором при таком уровне воды. У вас винт ниже днища плюс осадка лодки, плюс сомнения и трудности. Если готовы бурлачить, мохать веслами, мериться с коцанными винтами то погнали. Детали можно обсудить. Если сомнения, то лучше отложить.
Каков в таком случае вообще формат хода? На моторе вниз по течению? Или течением, с подруливанием веслами?? И если не плывется, то мотор....
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Формат? Глубина позволяет, травы нет, на моторе. Мотор запрыгал по дну, веслами ... Лодка не идет, идёшь в переди лодки. Как то так.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Про перекаты не знаю, а вот в Дуброво был пруд раньше (сейчас по моему спущен), соответственно дамба и перетаскивать придется.
.
точна, пруда нет, дамба есть и створ остался на лотке можно прекольно булькануться , тащить ваще класс, дамба с верху около 3 метров, спуск метров 5-6 дорожное ограждение с обоих сторон проезжей части, по старице протащить не вариант. Ниже плотины перекат, но скорее всего проходимый, там тракторам только калесы передние скрывает. Дерзайте.
П.с. С месяц назад пацаны по синьке на Воронеже под вихрем аж до Острожки поднялись , но протрезвели
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Дата обозначена!
Короче, плыть я не готов. Разве что только помахать ручкой с берега, а заодно может и порыбачить.
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
точна, пруда нет, дамба есть и створ остался на лотке можно прекольно булькануться , тащить ваще класс, дамба с верху около 3 метров, спуск метров 5-6 дорожное ограждение с обоих сторон проезжей части, по старице протащить не вариант. Ниже плотины перекат, но скорее всего проходимый, там тракторам только калесы передние скрывает. Дерзайте.
П.с. С месяц назад пацаны по синьке на Воронеже под вихрем аж до Острожки поднялись , но протрезвели
Замечательно, когда есть не безразличные товарищи!
Съездил до Дуброво. Впечатляет водопад! Не понятно, куда каждый год народ плывет по реке? На лодках, катоморанах. А главное как на берег сходят?
Спасибо mityai!
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Замечательно, когда есть не безразличные товарищи!
Съездил до Дуброво. Впечатляет водопад! Не понятно, куда каждый год народ плывет по реке? На лодках, катоморанах. А главное как на берег сходят?
Спасибо mityai!
Могу поинтересоваться у гида , как плотину проходят, чел водит группы именно по маршруту Павловск - Оханск
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Могу поинтересоваться у гида , как плотину проходят, чел водит группы именно по маршруту Павловск - Оханск
Поинтересуйся. Но нынче повыше закончить попытаемся.
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Мы приехали!
Чусовая, Вишера, а по Очера попробуйте.
Начало в Павловске в 10.30 закончили в Паноморях в 15.30. пройдено 23 км.
 

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
До Пономарей 23км. Я думал часа 2 займет. 10 км/час, для моторки которая 30км/час идёт-это же мелочи.
Получилось, что наша скорость меньше 5 км/час. Шли в нормальном темпе, без перекуров. 1,5 минуты на моторе, потом 5 минут на веслах, и так 5 часов.
"С водопада падали сидели на мели... ах сколько мы товарищей хороших завели. А сколько песен спели. А сколько рыбы съели. Одних пятнистых щук видали 40 штук".
https://yadi.sk/i/DIbsLoda3MYWrL
https://yadi.sk/i/ZWtvcrDc3MYWs9
https://yadi.sk/i/gP41SxyA3MYWse
https://yadi.sk/i/qqsz7wBT3MYWtz
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
вот доделал свою "ласточку для сплавов" по рекам типа Вишера...
хочу на недельку рвануть на рыбалку за хариусом, ИЩУ КОМПАНЬЕНА ДЛЯ РЫБАЛКИ НАХЛЫСТОМ...еще ли чего стучите в личку.
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
До Пономарей 23км. Я думал часа 2 займет. 10 км/час, для моторки которая 30км/час идёт-это же мелочи.
Получилось, что наша скорость меньше 5 км/час. Шли в нормальном темпе, без перекуров. 1,5 минуты на моторе, потом 5 минут на веслах, и так 5 часов.
Добрался я до компа. Маленький ролик замутил.
Вот что увидели и сняли. Строго не судите!

 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Подвесной мостик. где человек стоит, это в районе Мыльников? Вот к нему я хотел выехать.
И не доехал. :) Выехал из Перми около 12 часов, на мотаке. Подъезжая к деревне, думаю, если я приеду, то мама без обеда не отпустит, потом пока я на минчике доеду , то вы уже наверное проплывете, рванука я сразу на Ямахе, будет гораздо быстрее, если проеду (по той дороге лет 8 уже не бывал). Как только съехал с асфальта, ТДМ стал управляться как слон. Асфальтовая резина, высокий центр тяжести, усугубленный груженным верхним кофром, заставляли вилять по колеям. После того, как навернулся и получил по спине сварочным аппаратом из кофра, решил дальше не рисковать пластиком и вернуться. Сейчас посмотрел по карте, не доехал до берега порядка двух километров, но пластик на моте дорогой собака, жалко. Да и когда вы там будете проплывать - неизвестно. В общем видимо, не судьба. :D
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Подвесной мостик. где человек стоит, это в районе Мыльников?
Долго же мы ждали когда нас к Мыльникам река принесёт. Прошли их где то после часа.
В общем и целом путешествие понравилось. Мышцы качнули мал мал. Мотор задрал, на вёсла. Мотор опустил, завёл, в перёд. Река проходима вполне. У Павловска трава, там на вёслах. Дальше перекаты, перекаты, перекаты ... но дно не агрессивное, "мягкое", ракушечник, галька с песком(ПГС но были и камушки), песочек. Барханы песка под водой. Идёшь и баллонами о них тресся. Рыбы много, рыбаков мало. Щеклея лодку сопровождает, как "микродельфины". Красота!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
То что рыба есть, это хорошо, а то что-то Очер раньше особо рыбалкой не отличался.
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Очёр рыбкой поделится. Теперь знаю где. Транспорт добираться общепринятый мотоблок. Глядя на Радоснега и мне в голову пришло мотоблок запрячь. Нонче взял мотоблок по легче в замен каскада. Для поездок ходовую укрепить. И по полям, лесам на перекаты.
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Чёт тихо здесь. Надо приподнять темку.
А я себе багажник сделал. Вчерась нарезал,



а сёдня доделал.



Осталось покрасить.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Так вроде ничего примечательного, и сообщить то нечего. Мужики наверно строятся усиленно пока погодо позволяет.
 

РАФИкк

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
пермь
Имя
Рафис
Техника
ваз
Всем привет . Может конечно и не в тему . Есть цех сдается в аренду 700 квадратов (в центре) В цехе есть несколько токарных , фрезерных , сверлилка , отрезной , сварочный , термичка , 3 кран -балки 5т. Может кому то нужно такое помещение в аренду , Либо кто то может возглавить все это хозяйство ? Кому интересно пишите в личку .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу