Пропала искра на ГРИЗЛИ 660!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
Ехали с ребенком и заглохли на ровном месте. Больше не завелся :(
Неделю ебём.....ся, но причину найти не могут. Спецов в нашей деревне нет, а искры тоже нет. Свечу поменял - тишина, на катушку не идут импульсы (как мне сказали). Ищут какой-то датчик положения коленвала и потом будут думать о коммутаторе. Подскажите чего делать и где что смотреть?!? А то грустно как-то, зимы нет, значит квадр в само ТО!!!
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Магнитный датчик проверьте, стоит там же где и магнето. При проворачивании движка должен менять сопротивление. При прохождении метки на роторе меняет сопротивление в меньшую сторону с 500-503 ом до 460-480 ом. Провода белые с тонкой красной и тонкой синей толи зеленой полосой. Проверь на всякий случай все магнето. На круглой фишке 3-х фазный генератор. На второй фишке магнитный датчик и еще 2 провода красный и белый с толстой синей полосой. Питание мозгов.
 

Wolfij

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
469
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Василий
Техника
Suzuki M109R Boulevard
сдесь бы диагностику конечно, если идти от противного то свеча, колпачок, провод, катушка... если все это в норме то либо датчик либо мозги. Может Прудникову написать? он тут часто на форуме и у него салон Ямаха, поможет думаю, может его спецы чо подскажут
 

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
А где енто МАГНЕТО? Про него мне спец и говорил, но никто и ни разу в нашей дыре квадриков не делал, вот и возникли куча вопросов!
 

Wolfij

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
469
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Василий
Техника
Suzuki M109R Boulevard
Магнето гдето на коленвале, скорее всего за вариатором ведущим, но я могу ошибаться.
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Магнето находится с левой стороны по ходу движения под ручным стартером. Сначала снимаешь ручной стартер, потом крышку на моторе, вот под ней магнето и находится. Чтобы проверить снимать ничего не надо. Увидишь провода выходящие из мотора, вот это то самое и есть. Пластик снимешь с левой стороны и увидишь.
 

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
denzell написал(а):
Магнето находится с левой стороны по ходу движения под ручным стартером. Сначала снимаешь ручной стартер, потом крышку на моторе, вот под ней магнето и находится. Чтобы проверить снимать ничего не надо. Увидишь провода выходящие из мотора, вот это то самое и есть. Пластик снимешь с левой стороны и увидишь.
Спасибо Денис, сегодня буду разбирать и смотреть. У тебя Гризлик есть? Али спец по ремонтам?
О увидел, есть Гризлик! Честно говоря думал Ямаха не ломается по электрике.....
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Да был раньше 660-й, сталкивался неоднократно с такой проблемой не только у себя. Ежели что у меня датчик магнитный отдельно есть. Обычно они вместа с магнето в сборе идут.
 

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
denzell написал(а):
Да был раньше 660-й, сталкивался неоднократно с такой проблемой не только у себя. Ежели что у меня датчик магнитный отдельно есть. Обычно они вместа с магнето в сборе идут.
А что проблема часто бывает в датчике? А то глянул на ценник комутатора и ЖАБА проснулась!
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Да может быть все что угодно, это я к тому что если датчик крякнул, то статор в сборе покупать придется.
 

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
denzell написал(а):
Да может быть все что угодно, это я к тому что если датчик крякнул, то статор в сборе покупать придется.
Побереги тогда датчик :beer:
 

Вложения

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R

ДенисК27

Прохожий
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Денис
Магнитный датчик проверьте, стоит там же где и магнето. При проворачивании движка должен менять сопротивление. При прохождении метки на роторе меняет сопротивление в меньшую сторону с 500-503 ом до 460-480 ом. Провода белые с тонкой красной и тонкой синей толи зеленой полосой. Проверь на всякий случай все магнето. На круглой фишке 3-х фазный генератор. На второй фишке магнитный датчик и еще 2 провода красный и белый с толстой синей полосой. Питание мозгов.
Привет можешь объяснить подробней как проверить магнето
 

ДенисК27

Прохожий
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Денис
Датчик проверил 550 Ом когда крутишь меняется в меньшую сторону а дальше что и как проверить ?
 

prostofilin

Старожил
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
1.707
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
Башкортостан г. Октябрьский.
Имя
Володя
Техника
Всякая забористая.

hvicho

Прохожий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
brp mxz 800, yamaha grizly 660, honda xl 600r
подскажи в чем была у тебя причина что не было искры, у меня такая же беда но не пойму всю электрику прозвонили все норм
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу