ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Закрутка род поплавком должна быть не равномерная:)
Датчик показывает уровень топлива, а не количество литров(для литров нужна неравномерная закрутка), просто где узко быстрее будет отбавляться и уровень(поплавок) будет падать быстрее чем внизу.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я от машины какой нибудь поставил бы показометр. Кстати, где то было уже, ставят от жигулей что ли.
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Можно сделать как на викинге. Врезать снизу с боку бака штуцер надеть на него прозрачный шланг, выведев его по всей высоте бака в горловину (тоже через штуцерок). Будет самый достоверный показатель количества топлива в баке. Система сообщающихся сосудов.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Только трубку бензостойкую.т.к.обычные не живут
 

Андрей86регион

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
142
Реакции
14
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Тикси 250
мужики скиньте пожалуйста чертеж проставок чтобы поднять снежик
Посмотри мои Сообщения вчерашние, там модератор мне ссылку кидал, там все написано и картинки есть.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Можно сделать как на викинге. Врезать снизу с боку бака штуцер надеть на него прозрачный шланг, выведев его по всей высоте бака в горловину (тоже через штуцерок). Будет самый достоверный показатель количества топлива в баке. Система сообщающихся сосудов.
к чему эти заморочки, трубки, сосуды и т. д. лишние дырки в баке и возможность протечки топлива.
Если знаешь свою машину, то и по родному датчику топлива прекрасно понимаешь сколько ты еще можешь проехать.
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
к чему эти заморочки, трубки, сосуды и т. д. лишние дырки в баке и возможность протечки топлива.
Если знаешь свою машину, то и по родному датчику топлива прекрасно понимаешь сколько ты еще можешь проехать.
Вот то-то и оно, что информативность родного датчика полное .овно и хрен поймёшь сколько у тебя на остатке и можешь ты ещё квартал объехать чтоб до дома хватило. ИМХО!
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
а для полной уверености 20 л в багажник и в перёд
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Вот то-то и оно, что информативность родного датчика полное .овно и хрен поймёшь сколько у тебя на остатке и можешь ты ещё квартал объехать чтоб до дома хватило. ИМХО!
По мне так нормальный датчик. имхо.
Ну а вы сверлите, сосуды сообщайте, в добрый путь.
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Где-то здесь вычитал, что у кого-то, лопнувший на ходу, ремень вариатора пробил бак. Сегодня буду городить в это место экран из двухмиллиметрового листового дюральаллюминия.
 

Snow_001

Новенький
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
Знающие, подскажите по вопросу обкатки тайги Варяг 550 . Пробег сейчас 30 км, езжу один. В руководстве указано что до 300 км нельзя тоскать груза и пассажиров. Вопрос: если к примеру на 100 км начать таскать груза, что нибудь будет снегоходу?
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Знающие, подскажите по вопросу обкатки тайги Варяг 550 . Пробег сейчас 30 км, езжу один. В руководстве указано что до 300 км нельзя тоскать груза и пассажиров. Вопрос: если к примеру на 100 км начать таскать груза, что нибудь будет снегоходу?
С нуля зацепил сани с грузом......Не напрягал.......катает до сих пор :up:
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Александр11986

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
тайга варяг 550
При наличии свободного времени можно много чем озадачиться: в подшипниках катков наверняка смазки кот наплакал; саму ходовую прошприцевать, сам только 3 часа назад поставил на место-врезал тавотницы, но эффекта 0; при продаже смотри внимательно под коробкой- может быть течь по приводу спидометра, масла лучше наливать в коробку больше нормы; накладки на лыжи неплохо поставить. Я покупал в 2013 году, аккумулятор сдох в первый сезон- не берет зарядку, а какой попало не воткнешь- место не позволяет, без аккумулятора лебёдка не работает, прикуриватель на стоянке.
Добрый вечер а правильно ли я понял что от тавотниц нет результата?
 

Александр11986

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
тайга варяг 550
Здравствуйте братья по оружию..!ранне спрашивал про подвеску на новой тайге 550 была как кол вообще не шевелилась чтобы там регулировал,!!! Короче подсказали поменять Пружины на старого образца тайговские!!! Которые стояли толщина прутка 12 мм а старого образца 11 мм!!! Подвеска заработала на отлично,ещё поставил проставки на подвеску преподнялась!! Вообще огонь стало!
У меня если вниз надовил то в верх она сама не возвращается. Что может быть?
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
к чему эти заморочки, трубки, сосуды и т. д. лишние дырки в баке и возможность протечки топлива.
Если знаешь свою машину, то и по родному датчику топлива прекрасно понимаешь сколько ты еще можешь проехать.
:Bravo:
стрелка на красном - поворачивай домой
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Костярик87

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
559
Реакции
47
Возраст
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Ski-doo expedition Sport 900 ACE
У меня если вниз надовил то в верх она сама не возвращается. Что может быть?
У меня так же было на новом вниз опускается верх не варачивается, заменил Пружины и поставил проставки стала почти как на брп работать мягенько, замерь толщину своей Пружины если 12мм ищи сразу новые чтоб пруток был на 11!!!!
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
а родные какие пружины и где искать не подскажешь по канкретьней а то лопату взял а где копать не знаю мож подкажешь
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Парни, вот какое дело!
Снял коробку передач для замены сальника приводного вала гусенитцы и обнаружил следующее. Шейка приводного вала гусенитцы под сальник меньше диаметром чем шлитцевая часть вала которая вставляется в коробку. Тоесть надо продеть сальник через шлитцевую большего диаметра и умудриться не порезать или не порвать сальник.

Вопрос: может приспособа какая есть?

А вообще офигеваю, какой двоечник это конструировал? Рукожопная механика!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...какой двоечник это конструировал? Рукожопная механика!
бывает отличники не могут читать ранее написанное на форуме, да и с собственными идеями беда, можно и в интернете посмотреть http://sib-extrem.ru/about/public/09.html, проектировали канадцы, попробуйте изменить лозунг. :) Если есть желание узнать, как проектируют на RM, посмотрите новый снегоход.
 

Андрей86регион

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
142
Реакции
14
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Тикси 250
Вечер добрый форумчане. Смотрю у всех на фото 550-х Варягов, рули высокие и струна стоит, кой у кого бамперы алюминиевые, свой ещё не видел, но дилеры по телефону говорят, что струны нет, бампер из железки крашеной. Это РМ экономит, или меня разводят? Кто что подскажет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу