Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Москаль)

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
42
Можно здесь опубликовать и номера карт и телефонов, а так же ФИО и адрес....
Я не торгаш, я разработчик и производитель, интернет магазин создан на базе производства по просьбам трудящихся, так как эту функцию хорошо выполняют оптовики.
ВОТ они уже не поставят цену 81 000 руб., а 90 000 и более. Они мне постоянно звонят и ТРЕБУЮТ поднять цену.
Сейчас уже не выпускают Пегасы, скорее всего Туристы тоже, Очень мало Бурлаки... Я косвенно "контролирую", так как поставляю на многие производства свои центробежные сцепления. И очень положительно отношусь к своим конкурентам, и по возможности работаю с ними.
Я могу закрыть свою точку и тогда стоимость будет как у других производителей растущая от доллара, от нефти и т.д.

И всё таки я подниму цену, но только с предустановкой дополнительных опций, со скидкой, но базовая цена останется прежней.

То что Вы считаете "танцы с бубном" это нормально для нас, так как у нас один человек отвечает на письма, формирует заказ на производство, упаковывает и отправляет. И по этому все вопросы должны быть решены на первом этапе, что бы не было сюрпризов. При самовывозе вообще никаких наценок, приехали и забрали. При отправке нужно упаковать, отвезти до транспортной, оформить и отправить, на это нужно время и затраты, которые ложатся на покупателя.
Рыбоход делаются ЛИМИТИРОВАНО и соответственно создается очередность, которую нельзя нарушать в угоду прибыли.
Тем более в Вашем заказе обязательно с новая коробка.
Так что давайте к этому относиться с пониманием, а моя задача никого не подвести при приобретении и последующем обслуживании.

С уважением, Фёдор.

P.S. Согласно сказанному выше, скорее всего, все первые новые коробки уедут в Питер, так как они уже сделали заказ и готовы подождать их изготовление.
Федор, вы конечно не торгаш, но торговлей занимаетесь. Для себя уже выводе сделал, но для полного понятия ситуации еще раз вам напишу, может поможет в будущем. Вы когда заказываете на заводе гусеницы для снегохода, с заводом заключаете договор, где прописано: количество, качество, срок выполнения заказа и т.д. Оставляете предоплату по договору, а не 100%. При получении гусениц проверяете их качество, количество и т.д., после этого оплачиваете оставшуюся сумму. Как организованна ваша торговая деятельность. Договор не составляете, требуете 100% оплату не называя сроков изготовления. Ссылаетесь на какую то очередь, свое место в этой очереди узнаешь только после 100% оплаты. Требовать 100% оплату за изделие которое будет изготовлено через 2 месяца это не что. Теперь по цене. Стоимость «рыбохода» со всеми багажниками и обтекателями - 105 000 р., «динго150» у которого это все в штатной комплектации + вариатор, подогрев ручек, электростартер, подогрев карбюратора, гусеница большего размера, прорезинены катки - 120 000 р. Прибавим доставку, упаковку и процент по переводу «рыбоход» обойдется в 116 899 р. Если покупать у перепродаек (дилеров) цена возрастает до 125 000 р. Плюсы «рыбохода» легкоразборность и простая конструкция, выглядит надежно, грузоподъемность. Все остальные плюсы у «динго 150», наличие в магазинах, сервисов по гарантийному обслуживанию, богатая комплектация. Т.ч. конечно вам Федор решать, но как то цену поднимать уже некуда. На этом с Вами и прощаюсь, и так много времени потратил. Удачи!
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
ФедорВы когда заказываете на заводе гусеницы для снегохода, с заводом заключаете договор, где прописано: количество, качество, срок выполнения заказа и т.д.

Прибавим доставку, упаковку и процент по переводу «рыбоход» обойдется в 116 899 р. Если покупать у перепродаек (дилеров) цена возрастает до 125 000 р.
Немного не тот пример взяли, гусеницу мне запускают в производство только после 100% предоплаты, так как тоже не рискуют изготовить продукт и оставить у себя. Так же и катки и пластиковые звезды высылают пока я их не купил. Цепи делаются только по предзакзу и в нужном количестве и при оплате. Можно купить и дешевую цепь, но с ней потом будут проблемы. А пластик кто будет делать тратя на материалы за свой счет ? Лазерку чтобы нарезать нужно купить металл... Конечно есть уже исторические связи с поставщиками и производителями с которыми работаю на доверии, когда они делают только по заказу, но и я так же бывает оплачиваю будущую работу...
Если бы я продавал за 116 899 руб, то я бы делал их еще меньше, так как у меня есть потолок самодостаточности.

А вообще то, наверно, Вы правы... не об этом этот форум.
Давайте лучше по теме, извиняюсь за отступление.
 

Мисерг

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Рыбоход
Всех приветствую. На днях стал обладателем красного рыбохода. Первые впечатления : выглядит основательно.качество окраски ветрового отражателя оставляет желать лучшего. Теперь ждем снега, надеюсь он будет.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Всех приветствую. На днях стал обладателем красного рыбохода. Первые впечатления : выглядит основательно.качество окраски ветрового отражателя оставляет желать лучшего. Теперь ждем снега, надеюсь он будет.
А я доволен своим Рыбоходом. Взял себе желтый. Покрашено было все отлично. А качество сварки просто идеальное!Ну и что, что в нем приходится чего то поделать. Зато он в багажник машины помещается, и составные узлы не тяжелые, да и собирается быстро, на защелках. И ездить на нем удобно. Плюсов в нем намного больше чем минусов.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Всех приветствую. На днях стал обладателем красного рыбохода. Первые впечатления : выглядит основательно.качество окраски ветрового отражателя оставляет желать лучшего. Теперь ждем снега, надеюсь он будет.
Я пожертвовал немного качеством пластика, сделал детали из ПНД. Они немного с короблением, зато стойкие к ударам и царапинам.
А вот капот и ящик под сиденье выклеевается из стекломата и полиэфирной смолы. Нельзя сделать эти детали формовкой. Покраску делаю самую недорогую, но с грунтовкой и с использованием ВАЗовских красок. Представьте себе если их красить по технологии автопрома, даже отечественного.
Это на скорость не влияет, но конечно внешний вид определяет первое впечатление.
Я думаю последующие впечатления Вас не разочаруют.
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
А я доволен своим Рыбоходом. Взял себе желтый. Покрашено было все отлично. А качество сварки просто идеальное!Ну и что, что в нем приходится чего то поделать. Зато он в багажник машины помещается, и составные узлы не тяжелые, да и собирается быстро, на защелках. И ездить на нем удобно. Плюсов в нем намного больше чем минусов.
я тоже своим доволен. а немного доделок под себя ещё никому не помешали.любая собраная техника имеет свои недостатки.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
На лодки Волжанка тоже очередь и тоже предоплата,на склад работать никто не будет.Это не макароны.
 

Мисерг

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Рыбоход
Здравствуйте Фёдор. Расскажите пожалуйста как правильно обкатать Рыбоход и можно ли включать повышенную до конца обкатки. И когда поставить хомут на пружинку регулятора оборотов после обкатки или можно сразу. Заранее благодарю.
 

Мисерг

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Рыбоход
Ещё забыл спросить, нужно ли протягивать все соединения.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Для обкатки достаточно сжечь два бака. Ездить можно на любой передаче, главное, что бы легко разгонялась. Эксплуатировать можно сразу на полном газу, так как стоит ограничитель оборотов.
Соединения нужно обязательно протягивать после первых прогулок, так как при вибрации происходит прославление на краске и пластике. Потом все "зазоры" выбираются и только редкая проверка, но всё равно нужна.
Скрепку на ограничитель газа можно поставить после обкатки, но это уже не гарантийный случай. На своих тестовых и рабочих снегоходах и лодочных моторах я сразу снимаю ограничители, только на летней колесной оставляю, так как есть вероятность при накате загнуть клапана.
 

Мисерг

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Рыбоход
Очень признателен за развернутый ответ
 

шаман50

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
56
Имя
игорь
Техника
рыбоход
Добрый вечер Фёдор ! Скажите а что у вас скомплектом под сидушку для амортизации можно приобрести ? сколько стоит ? как устанавливать поподробней . Редуктор лета 2017 можно доработать с помощью допов (сальник) поставить не меняя самого редуктора ?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Добрый вечер Фёдор ! Скажите а что у вас скомплектом под сидушку для амортизации можно приобрести ? сколько стоит ? как устанавливать поподробней . Редуктор лета 2017 можно доработать с помощью допов (сальник) поставить не меняя самого редуктора ?
Пружины под сиденье пока не делаю, так как не было вопросов по этой теме. Но это можно сделать и самостоятельно. Взять клапанные пружины и установить на ножки сиденья.Ножки можно удлинить вставив трубки или прятки Ф16 мм.
Модернизированный редуктор визуально похож, но это практически новый редуктор. От предыдущего остался диск сцепления, это колодки, вилка переключения и выходной вал.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Для обкатки достаточно сжечь два бака. Ездить можно на любой передаче, главное, что бы легко разгонялась. Эксплуатировать можно сразу на полном газу, так как стоит ограничитель оборотов.
Соединения нужно обязательно протягивать после первых прогулок, так как при вибрации происходит прославление на краске и пластике. Потом все "зазоры" выбираются и только редкая проверка, но всё равно нужна.
Скрепку на ограничитель газа можно поставить после обкатки, но это уже не гарантийный случай. На своих тестовых и рабочих снегоходах и лодочных моторах я сразу снимаю ограничители, только на летней колесной оставляю, так как есть вероятность при накате загнуть клапана.
Объясни как при накате может загнуть клапана?
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Добрый день Федор!
Летом приобрели два рыбохода снегохода. Сейчас готовим к зиме, протягиваем, изучаем. Обратили внимание, что лыжный модуль, который вставляется в раму люфтит за счет того, что есть зазор между защелками(крючками) и рамой, защелки не опускаются до конца, а захватывают поперечину буквально на 2 мм. не прижимаясь плотно к ней. За счет этого весь лыжный модуль люфтит и ходит в месте соединения профиль в профиль.
Вопрос- надо ли это устранять или это норма для данного снегохода?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Объясни как при накате может загнуть клапана?
Очень просто.
На колесной машинке снимаем ограничитель оборотов, разгоняемся под гору и ... дальше машина разгоняется под горку и раскручивает мотор и ... но оборотах ближе к 6000 об/мин клапана не успевают закрыться и поршень просто ломает их :(
Добрый день Федор!
Летом приобрели два рыбохода снегохода. Сейчас готовим к зиме, протягиваем, изучаем. Обратили внимание, что лыжный модуль, который вставляется в раму люфтит за счет того, что есть зазор между защелками(крючками) и рамой, защелки не опускаются до конца, а захватывают поперечину буквально на 2 мм. не прижимаясь плотно к ней. За счет этого весь лыжный модуль люфтит и ходит в месте соединения профиль в профиль.
Вопрос- надо ли это устранять или это норма для данного снегохода?
Нет устранять это не нужно. при движении лыжный модуль прижимается и люфта Вы уже не почувствуете.
А сделать всё плотно, потянет за собой проблему при сборке и разборке.
Вот на Пегасе и Бурлаке сделано все плотно и еще с зажимами, и засеките время его сборки и разборки. Я с этими машинами и разработчиком очень хорошо знаком, у меня на них даже есть полная документация. И Рыбоход это глубокая модернизация этих машин.
 

МихаилВ

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
64
Имя
Михаил
Техника
Рыбоход
Фёдор, здравствуйте. Где и как заказать обтекатель, фару и генератор на рыбоход?
 

хоцик

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
64
Имя
Михаил Станиславович
Техника
мототрансформер рыбоход
купил рыбоход. что-то не так с переключением режимов. плохо включаются. подскважите в чем может быть причина
 

хоцик

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
64
Имя
Михаил Станиславович
Техника
мототрансформер рыбоход
привет всем. 2 дня назад купил рыбоход. до этого ничего подобного не имел. просто надоело ходить за несколько км пешком. но при получении снегохода обнаружил что переключение режимов происходит не совсем четко. может быть причина в том что он необкатан и со временем приработается а может быть надо что-то сделать . прошу всех участников форума в помощи и подсказке что делать в этом случае.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Федор , спасибо за ответ. Вопрос по регулировке газа- на одном снегоходе регулировочный винт(ограничительный) торчит на 1,5 см из-под воздушного фильтра(если смотреть сверху, соответственно ход газа небольшой), на другом вровень с воздуханом(ход рукоятки газа больше). Как правильно отрегулировать? Чтобы П-образный рычаг уходил в крайнее левое положение до упора?
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
привет всем. 2 дня назад купил рыбоход. до этого ничего подобного не имел. просто надоело ходить за несколько км пешком. но при получении снегохода обнаружил что переключение режимов происходит не совсем четко. может быть причина в том что он необкатан и со временем приработается а может быть надо что-то сделать . прошу всех участников форума в помощи и подсказке что делать в этом случае.
Всех приветствую. Я при переключении если нет включения чуть чуть даю газу что бы шестерни не много провернулись и вошли в зацепление. Но совсем не много. Шестерни иногда встают зуб в зуб и их надо чуть провернуть одна относительно другой. можно чуть толкнуть снегоход.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.058
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Всех приветствую. Я при переключении если нет включения чуть чуть даю газу что бы шестерни не много провернулись и вошли в зацепление. Но совсем не много. Шестерни иногда встают зуб в зуб и их надо чуть провернуть одна относительно другой. можно чуть толкнуть снегоход.

...конечно надо помочь механизму, без синхронизаторов иначе ни как.;)
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
привет всем. 2 дня назад купил рыбоход. до этого ничего подобного не имел. просто надоело ходить за несколько км пешком. но при получении снегохода обнаружил что переключение режимов происходит не совсем четко. может быть причина в том что он необкатан и со временем приработается а может быть надо что-то сделать . прошу всех участников форума в помощи и подсказке что делать в этом случае.
У меня тоже иногда плохо переключается. Толкаю снегоход ногами вперед. Не считаю это дефектом. Может чего притрется, потом полегче будет.
 

хоцик

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
64
Имя
Михаил Станиславович
Техника
мототрансформер рыбоход
Всем привет. Спасибо успокоили, а то кошки на душе скребли. Думал что-то не так. В выходные буду обкатывать. А там не за горами и первый выезд на рыбалку. Погода вроде становится ближе к зимней, да и снега прибавило. После пробы пера , первого выезда отпишусь.
 

шаман50

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
56
Имя
игорь
Техника
рыбоход
Добрый день ! Фёдор скажите какое масло залито в новом двигателе LIFAN 7 сильном и какое бы вы порекомендовали для дальнейшей эксплуатации? В редуктор можно синтетику трансмиссионную для переднеприводных авто залить ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу