Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

anatoli4

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
27
Реакции
10
Местонахождение
Тверская обл.г Осташков.
Имя
Павел
Техника
Динго 125,Сузуки 20,Форд-рейнджер 2005 г
Усиленный тоже погремуха, если сетка внутри отвалится.
Если честно,то уже пропал пионерский задор возиться с этим чудом.Хочется как проще и быстрее.Лишь бы не отваливался по дороге.
 

vova-56

Участник
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
52
Реакции
14
Имя
dkflbvbh
Техника
динго 125
По поводу соосности пром вала после переделки креплений мотора к раме.
1. При сварке нижней площадки к раме её, площадку, необходимо опустить на толщину резины, которую Вы будите подкладывать под мотор. Это примерно мм 3. У меня сама резина 5 мм. Ну и на сжатие 2 мм.
2. Ещё можно, разобрав узел пром вала, напильником, бур. машиной, чем-либо на эти 3 мм расточить гнездо под подшипник и отверстия под болты, крепящие обойму подшипника пром вала и болты, крепящие тормозной супорт.
В этом случае очень легко проверять паралельность ведущей звезды относительно двух других. Как только она станет с ними в одной плоскости - значит пилить хватит.
Что, же касаемо прочности конструкции узла, то она, на фоне всего этого драндулета, не пострадает.
А переваривать эту площадку, как настаивал уважаемый Chief01 нет необходимости.
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
Если честно,то уже пропал пионерский задор возиться с этим чудом.Хочется как проще и быстрее.Лишь бы не отваливался по дороге.
Усиленный тож хлопот доставил. Сначала потерял левый крепёжный болт., ну протянул как надо, дак он в следующей поездке справа ребро креп. с цилиндра оторвал. Када варил третью креп.полоску чет бренчит в нутрях, вскрыл пока инвектор вруках а там цилиндр из сеточки болтается, с прихваток отлетел. Ну в общем, простая железная банка
или сама ломается, ломает. Или --------------
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
А площадку с подшипником под промвал тоже переварили?
А переваривать эту площадку, как настаивал уважаемый Chief01 нет необходимости.
Знак вопроса вроде не забыл поставить и мне безразличны ваши шлици чтобы НАСТАИВАТЬ. Отзыв не ради критики (что тоже полезно) патаму что как и многие наверно, интересуюсь полезностями.
 

Иваныч 70

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
томск
Имя
Анатолий Иванович
Техника
динго 125.мазда бонго френди.тойота корса.
Перенес глушитель под двигатель,завтра сфотаю.
 

Иваныч 70

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
томск
Имя
Анатолий Иванович
Техника
динго 125.мазда бонго френди.тойота корса.

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Иваныч 70

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
томск
Имя
Анатолий Иванович
Техника
динго 125.мазда бонго френди.тойота корса.
Пока терпит!
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125
Какой диаметр гофры и от чего она?
 

Иваныч 70

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
томск
Имя
Анатолий Иванович
Техника
динго 125.мазда бонго френди.тойота корса.
Отходила около 300 км,диаметр внутренний 26мм,продается метражом в автомагазинах и в сантехнических магазинах.
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
57
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC

Иваныч 70

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
томск
Имя
Анатолий Иванович
Техника
динго 125.мазда бонго френди.тойота корса.
Больше не отваливается!
 

vova-56

Участник
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
52
Реакции
14
Имя
dkflbvbh
Техника
динго 125
Товарищи потерпевшие от динги. Как и обещал по первому снегу доложить о результатах изолирования мотора от рамы. На первых же пяти метрах поездки стало ясно, что тряска туловища ездока от носа до кончика хвоста прекратилась! Да и шумность от глушителя вместо рёва простуженного кабана, как - то превратилась в благородный рокот. Однако, не сказал, что подножки я перенёс на десять сантиметров ближе к сиденью. До старых при росте 176 я еле доставал и посадка была как на харлее, где ноги кладутся на подножки, но на них не опираешься. Так вот их тоже надо изолировать от моторной рамы посредством резины. Иначе эта вибрация передаётся, хоть и не на всё тело, но на ноги, что тоже не приятно.
А подножки сделал из квадратной трубы, закрепив к раме самодельными хомутами. Сверлить раму не стал из-за боязни её ослабления. Размер произвольный. Каждому под себя. Как понравится. Старые дребезжалки (подножки) я просто снял.
Да, ещё забыл упомянуть, что шляпки четырёх болтов, которыми крепил мотор к площадке, я просверлил и после затяжки зафиксировал от отворачивания проволокой. Хотя и подкладывал гровера и шайбы.
 

hangover

Новенький
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
43
Реакции
2
Местонахождение
Пермь
Имя
Антон
Техника
DR650SE, Dingo T125
и опять без фоток :Angry:
 

vova-56

Участник
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
52
Реакции
14
Имя
dkflbvbh
Техника
динго 125
Как уже докладывал я не умею выкладывать фотографии и видео. Кто-бы научил? Был бы благодарен.
Кроме этого, попутно, сегодня заметил, что слегка болтаются лыжи. Оказалось, что пальцы рулевых тяг (это, где гайки со шплинтами) затянуты мощными китайскими - руками! Ключом гайки завернул примерно на оборот, полтора. На машине при такой затяжке конические гнёзда разобьются мгновенно. Ну, а нашего уродца, видимо, на заводе можно собирать и так.
Также, хочу отметить, что в бензобаке постоянно, что-то отслаивается. И стоящий заводской бензофильтр - откровенная дрянь! Иначе, как можно объяснить то, что неделю назад чистил (продувал) от грязи игольчатый клапан поплавковой камеры карбюратора, а сегодня он опять засорился. Причём на ходу, когда не сразу поймёшь причину безобразной работы мотора. А оказалось - опять засорился этот клапан и бензин хлещет из трубочки. Хотел сказать на раскалённый глушитель. Нет. Когда с нова, с нуля км пробега я увидел, что из заводской сливной трубки из-за перелива в поплавковой камере бензин льётся на глушитель, немедленно отвёл её в безопасное место.
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.
Как уже докладывал я не умею выкладывать фотографии и видео. Кто-бы научил? Был бы благодарен.
Ниже поля для ответов нажимаем (загрузить файл) далее (выбрать файл) выбрать (документы) откроется галлерея, остаётся выбрать фото далее размер, отправляем на всеобщее обозрение.
А сырого уродца при желании можно подсушить и причесать под себя, а при наличии нала причесанного катать.
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
И стоящий заводской бензофильтр - откровенная дрянь!
Полностью поддерживаю! Но.... как можно вообще догадаться даже первый раз заводить с ним дингу??!! 30 руб. стоит автомобильный фильтр с тонкими штуцерами. Это не так много, чтобы винить китаез в установке откровенного гавна.
 

vova-56

Участник
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
52
Реакции
14
Имя
dkflbvbh
Техника
динго 125
Большое спасибо за обучение по выкладке фотографий.
 

Chief01

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
517
Реакции
59
Местонахождение
Йошкар Ола
Имя
Андрей
Техника
Динго Т125 из т.п. .крокодил и несколько двух.т.

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Полностью поддерживаю! Но.... как можно вообще догадаться даже первый раз заводить с ним дингу??!! 30 руб. стоит автомобильный фильтр с тонкими штуцерами. Это не так много, чтобы винить китаез в установке откровенного гавна.
Ну тогда мне получается повезло. Я родной фильтр ни разу не трогал, пробег 1200 км.
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Ну тогда мне получается повезло. Я родной фильтр ни разу не трогал, пробег 1200 км
Это потому что - Курская область (привет кстати, родня там), а у нас такая лафа не прокатит.
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
друзья, читал где-то про сверление дополнительного суфлирующего отверстия в крышке бака - как сверлить? Пытался сверлить изнутри - крышка заполнена черной пластмассой и толку никакого. Если просверлить по центру насквозь - будет брызгать при больше чем наполовину залитом баке. Выводить трубку как на кроссачах?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
друзья, читал где-то про сверление дополнительного суфлирующего отверстия в крышке бака - как сверлить? Пытался сверлить изнутри - крышка заполнена черной пластмассой и толку никакого. Если просверлить по центру насквозь - будет брызгать при больше чем наполовину залитом баке. Выводить трубку как на кроссачах?
Ничего там сверлить не надо,просто нужно подогнуть усики давящие на клапан и он при закрытии пробки будет открывать и не создавать разряжение.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу