Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
у меня на старой гусянке также было,при замене на новую выяснилось,что болт на приводном валу был откручен...
Не знаю как болты у вас откручиваются они на клею сидят что бы ему окрутится надо очень постараться у нас на двух снежках обламывало их приходилось снимать кпп выкручивать обломки сальник менять без вариантов наличия масла в кпп 400 грам улетить не заметишь прокладку под крышку не забудь заказать.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
у меня почемуто под вариатором всегда масло чуть чуть есть. даже после замены сальника . а на гусенице бывает льдом дерёт если снежник на улице живёт утром по 3 км такой грохот стаоит пока не разгрызёт.так и езжу масло наружу не бежит и ладно
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
у меня почемуто под вариатором всегда масло чуть чуть есть. даже после замены сальника . а на гусенице бывает льдом дерёт если снежник на улице живёт утром по 3 км такой грохот стаоит пока не разгрызёт.так и езжу масло наружу не бежит и ладно
Лучше обстучать тоннель потом начинать двигаться так можно и радиатор убить вы может видете старое масло когда сливаете оно затекает там в раму долго оттуда выходит.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я с киянкой резиновой езжу
очень помогает лёд долбить
 

azaz

Активный участник
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
477
Реакции
3
Возраст
60
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
И всё я пропил, братец мой.
А где тут сальник и прокладка под крышку?
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Картинка не та. Эта про приводной вал
А вам нужно про коробку. 29,35
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: azaz

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Лучше обстучать тоннель потом начинать двигаться так можно и радиатор убить вы может видете старое масло когда сливаете оно затекает там в раму долго оттуда выходит.
не в раме и не внизу на корпусе масло. а на валу на котором сидит вариатор как на фото там тоже вал в масле
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
лёд со снегом внутри гусеницы бывает так на бёт что ломиком долблю . киянкой тока тонель а там даже молотком не берёт .снежник всегда на улице даже летом. хорошо когда гараж теплый . но опять каждый день перепад температур тоже не гуд
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Парни всем привет. Хотел поменять масло в коробке, когда снял вариатор, то увидел масло, это нормально или сальник менять.
у меня всегда при снятии вариатора вал в масле в коробке норма
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
вы гляньте до чего дошёл прогресс :D
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
я с киянкой резиновой езжу
очень помогает лёд долбить
Да
у меня всегда при снятии вариатора вал в масле в коробке норма
Смотря где масло когда снимаешь болт с вариатора он в масле он дренаж газов из коробке а если в районе сальника и вала то сопли сальник пускает
 
  • Мне нравится
Реакции: azaz

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
Парни всем привет. Хотел поменять масло в коробке, когда снял вариатор, то увидел масло, это нормально или сальник менять.
Судя по фото надо менять сальник.
 
  • Мне нравится
Реакции: azaz

Tymen72

Участник
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Ftrcfylh
Техника
Artic Cat Bearcat Z1
Всем привет. Мужики есть кто с Тюмени? Кто нибудь открыл уже сезон у нас?
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
У нас в омске еще не куда ехать тоже, нынче проблема со снегом в прочем как везде в округе.
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
Я сегодня катанул,снегу конечно мало...зато в прошлом году с середины октября бураны начались.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
в этом году чую снега не будет
 

Tymen72

Участник
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Ftrcfylh
Техника
Artic Cat Bearcat Z1
Я сегодня катанул,снегу конечно мало...зато в прошлом году с середины октября бураны начались.
такая же хрень, снега нет вообще. в начале ноября снега была реально выше яиц))) я ходил в загон проклял все. плюнул поехал купил снежик, а сейчас как назло снег растаял))))
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Здарова всем, вылезла ошибка ввиде ключа и ECU 25, дело было так, хотел выехать с гаража нажал кнопку реверс, задняя включилась с хрустом каким то, выехал с гаража, переключаю чтобы ехала вперед включаеться без каких либо звуков, но при этом не исчезает ошибки и пикалка задней скорости, так сьездил по делас всю дорогу пищщаала, попробовал вперед назад включать, задняя так же с хрустом переключаеться, что это может быть ? Перркрутило чтоли ? Сервопривод сьел шестерню ?
 

Ramzes 7772

Участник
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
95
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Рамиль
Ребята, возникла следующая проблема. В один момент на z1 перестала показывать панель приборов. Подсветка горит, а показателей нет. Методом тыка электрик выдернул провод один из фишки, который идёт от бензонасоса. И все начало показывать, кроме уровня топлива. Засовываешь этот провод (серый провод от бензонасоса) обратно, все пропадает. Вытаскиваешь все показывает, кроме уровня топлива. Как вы думаете, в чем проблема? Не очень удобно без уровня топлива будет ездить.
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
Ребята, возникла следующая проблема. В один момент на z1 перестала показывать панель приборов. Подсветка горит, а показателей нет. Методом тыка электрик выдернул провод один из фишки, который идёт от бензонасоса. И все начало показывать, кроме уровня топлива. Засовываешь этот провод (серый провод от бензонасоса) обратно, все пропадает. Вытаскиваешь все показывает, кроме уровня топлива. Как вы думаете, в чем проблема? Не очень удобно без уровня топлива будет ездить.
Где то провод на массу лежит или в датчике что в баке стоит та может проблема быть.
 

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT
Здарова всем, вылезла ошибка ввиде ключа и ECU 25, дело было так, хотел выехать с гаража нажал кнопку реверс, задняя включилась с хрустом каким то, выехал с гаража, переключаю чтобы ехала вперед включаеться без каких либо звуков, но при этом не исчезает ошибки и пикалка задней скорости, так сьездил по делас всю дорогу пищщаала, попробовал вперед назад включать, задняя так же с хрустом переключаеться, что это может быть ? Перркрутило чтоли ? Сервопривод сьел шестерню ?
Датчик посмотри. Скорее всего он заклинил. Резинку выкинешь и все будет хорошо.
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
Здарова всем, вылезла ошибка ввиде ключа и ECU 25, дело было так, хотел выехать с гаража нажал кнопку реверс, задняя включилась с хрустом каким то, выехал с гаража, переключаю чтобы ехала вперед включаеться без каких либо звуков, но при этом не исчезает ошибки и пикалка задней скорости, так сьездил по делас всю дорогу пищщаала, попробовал вперед назад включать, задняя так же с хрустом переключаеться, что это может быть ? Перркрутило чтоли ? Сервопривод сьел шестерню ?
Меня тоже иногда запаривает эта 25 ошибка, научился снимать и разбирать привод за 15 минут. Очень простая система, но крайне ненадежная, к сожалению. В приводе валик с шестерней для поворота сектора в коробке сидит в металлической железяке, которая через резиновую муфту вращается шестерней редуктора. Так вот вместе входа валика в эту железяку разбивает постепенно и, при повороте шестерни редуктора, шестерня на валике может легко упираться в сектор включения передачи, проще говоря зуб на зуб находит. Так же может перекашиваться в момент включения/ выключения. Я это исключил путем прихватки аргонной сваркой, очень нежно с охлаждением, чтоб пластиковые детали не поплавить.
20170121_155737.jpg
На фото плохо видно, но в тот момент, когда снимал, именно зуб попал на зуб.
20170217_100922.jpg
Вот я пытался расклепать, но бесполезно, тут же разбивается посадочное место валика
20170217_105932.jpg
Вот так прихватил и работает нормально.
Единственное, частенько обмерзает этот узел, чаще когда ездишь недалеко и недолго, прям тупо шестерни во льду, и пикалка само собой. Приловчился подавать туда теплый воздух прям из газовой походной горелочки через гнутую трубку, оттаивает и работает без проблем.
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
452
Реакции
36
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 600 E-Tec 2013, был сложный ACat Z1, Tohatsu M50D2 EPTOS
Здарова всем, вылезла ошибка ввиде ключа и ECU 25, дело было так, хотел выехать с гаража нажал кнопку реверс, задняя включилась с хрустом каким то, выехал с гаража, переключаю чтобы ехала вперед включаеться без каких либо звуков, но при этом не исчезает ошибки и пикалка задней скорости, так сьездил по делас всю дорогу пищщаала, попробовал вперед назад включать, задняя так же с хрустом переключаеться, что это может быть ? Перркрутило чтоли ? Сервопривод сьел шестерню ?
выкидывай нафиг сервопривод, шестерни-ремонты мертвому припарка - подведет в самый неподходящий момент.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?posts/4761764/
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
здоровя у привода замка не хватит .тоже переделано на ручное как у виктора с ижевска.
два вала свернуло и один сектор .хорошо все поломки дома перед выездом .сейчас нечего ломать.кто не хочет колхоз есть родное ручное находил на ебее на кокието года ставили
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу