Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
примерно столько же навалило, когда Андреич ты ко мне приезжал
Подожду ещё пару-тройку недель, и если у нас не навалит, то опять поеду в гости.
Адрес то вроде тот же ( по виду на фото )
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
У нас тоже началась. :up: Примерно так же нападало, вторые сутки снег идёт. :clap:
Ездил во вторник той неделе на Шарью, через Заволжск, вот страхов то натерпелся по узкой извилистой и не чищеной дорожке при разъезде с фурами:Crazy:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
На МТХ вообще все плавающие ставятся.
Если нужны опорные ролики, то естественно менять.
Ту функцию, которую выполняют в штатном исполнении, я понять не могу - потому как опорными они бывают до первой кочки, а потом выполняют неведомую функцию, но только не опорную.
Это примерно так же как открутить их и выкинуть совсем ещё до старта.

Я бы ещё мог понять мысль разработчиков, если бы они преследовали цель скомпенсировать этими кронштейнами износ склизов. - Склиз изнашивается, уменьшается остаточная толщина, гусеница начинает сильнее давить на ролик и приподнимает его, и тем выше чем больше изношен склиз.
Но я не могу поверить, что конструктор не понимал, принимая подобное решение, что ролик может так же сдвинутся вверх и при абсолютно новых склизах при первой же встрече с твёрдым препятствием.
И какую роль и функцию этот "опорный" ролик будет выполнять после первого же столкновения ? - Только декоративную ( вроде как есть и на месте )

Найти для себя разумного объяснения применения подобной конструкции я не могу. - А потому и считаю, что либо вообще убрать опорные ролики с рельс ( потому как свою прямую функцию они практически не выполняют, а значит и не нужны вообще ) либо заменить кронштейны крепления, дабы вернуть опорным роликам их прямое назначение.

Но это только моё мнение. А каждый волен поступать так как ему хочется.
Менять или нет - это только ваше желание и решение.
На паласе пару крепежей отломило ,они стояли жёстко, может во избежании излома крепежа ролика и зделали его скользящим, тогда почему в мануале не написали о его проверке на смещении, так мысли вслух.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
На паласе пару крепежей отломило ,они стояли жёстко, может во избежании излома крепежа ролика и зделали его скользящим, тогда почему в мануале не написали о его проверке на смещении, так мысли вслух.
На имахе ролик от удара спрыгивает с подшипника. И всё. Это самое страшное что может случится. Поставить его назад - не проблема.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Не кто не пробывал ставит катки 13 чуть большего размера
Как это не ставил? Стоят уже 2 сезона как. Только исключительно на осях стоят все. Так что все гуд. Читайте внимательней темы
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
может во избежании излома крепежа ролика и зделали его скользящим, .
Эта идея так же кажется бредовой.
У той же ХТХ передний ставят жёстко - а он первым встречается с препятствием.
На РТХ, который предусмотрен вообще для езды не по снегу, а исключительно по жёсткой поверхности, все ролики ставят жёстко.
А у МТХ, который для глубокого снега и встреча с твёрдым препятствием по-определению невероятна, ставят все плавающие.
Нонсэнс.

тогда почему в мануале не написали о его проверке на смещении,.
Тогда в мануале надо написать что останавливаться и крутить гайки после каждой кочки - утрахаешься выполнять.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Эта идея так же кажется бредовой.
У той же ХТХ передний ставят жёстко - а он первым встречается с препятствием.
На РТХ, который предусмотрен вообще для езды не по снегу, а исключительно по жёсткой поверхности, все ролики ставят жёстко.
А у МТХ, который для глубокого снега и встреча с твёрдым препятствием по-определению невероятна, ставят все плавающие.
Нонсэнс.


Тогда в мануале надо написать что останавливаться и крутить гайки после каждой кочки - утрахаешься выполнять.
:blink::Bravo:
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Может есть у кого, нужны клипсы (именно гвоздики) крепления боковины Ямаха оригинал, там вроде 5шт надо
 

Курносый

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
207
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Нитрушка 1,75

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
В продаже запчастей глянь. Видел сегодня.
Видеть, я видел, вот только заблокировали мне там Сообщения. Сказали, что у меня разбор снегохода. Хотя я просто распродавал все то, что осталось от моих личных снегоходов (проектов) и ещё было в пути, но уже не нужным оказалось. Так что так. Без претензий, но обидно
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Видеть, я видел, вот только заблокировали мне там Сообщения. Сказали, что у меня разбор снегохода. Хотя я просто распродавал все то, что осталось от моих личных снегоходов (проектов) и ещё было в пути, но уже не нужным оказалось. Так что так. Без претензий, но обидно
Накатай телегу Пешеходу.
Пусть разбираются. Какого х честного человека 'макать' хотят?!
У тебя в этой теме есть все сообщения. И не сложно все проследить.
Тем более в этой ветке каждый подтвердит, что ты не барыга!!!
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Доброго! Тут на страницу раньше разговор про гусиницу от POLARIS речь зашла, вот здесь http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/124336/page-8#post-4956450 не плохой вариант(та что снятая) и не дорого, вопрос как поставить(приводные звёзды с зацепами в окна), ведь на ней через два пустых окна идёт глухое окно? вырезать глухие окна? кто то с этим заморачивался?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Товарищ побуксовал на швелере, половино зацепов как х..ем здуло, половино надорвало! Вот сейчас продумывает более менее бюджетные варианты замены! Он задал мне вопрос я Вам. Значит нет смысла или смысл есть, но очень трудоёмкая работа?
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
А если такой вариант, гусеница примерно как на фото с окнами посередине, драйвера поставить как на POLARIS, то есть один крайний с зацепами в окна между двух средних без зацепов в окна, а второй крайний вообще убрать? Бюджет сильно ограничен, а гусянка от поласа с 51зацепом есть в приличном состоянии и недорого!
 

Вложения

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Так посередине скоб нет. :Bazar: :)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А если такой вариант, гусеница примерно как на фото с окнами посередине, драйвера поставить как на POLARIS, то есть один крайний с зацепами в окна между двух средних без зацепов в окна, а второй крайний вообще убрать? Бюджет сильно ограничен, а гусянка от поласа с 51зацепом есть в приличном состоянии и недорого!
Есть другой вариант - попроще и понадёжнеее.
Выкидываете шестерни под номером 3 - обе и далеко.
И спокойно ставите любую гусеницу.
На прежних Нитрах и ХТХ и МТХ так и было и все спокойно ездили ( кто следил за натяжением )
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Если вообще худо с деньгами, а катать хочется, оставь драйверы как есть, родные. Делай пробойник калёный размером с окно (углы полукруг) и руби окна на куске фторопласта. Один пробойник держит (ручку привари), второй кувалдой машет. Всё получится, если не криворукие (извини) Но не режь - гусю выкинешь.
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
так на поларисах они так и стоят без скоб с драверами посередине! Первое фото в предыдущем сообщении, это абсолютно новая поласовская гусянка под дравера как на картинке в этом сообщении
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу