Dingo T110

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

And070

Новенький
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Местонахождение
Томск
Техника
Dingo T110
О как... Получается только реверс и сцепление?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
О как... Получается только реверс и сцепление?
Именно так. Одна вперед, одна назад. Всё. Можно поставить коробку от 125-го(3+1). Вроде был такой опыт в этой ветке. Но, проще двиг от 125-го в сборе купить и установить.
 

And070

Новенький
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Местонахождение
Томск
Техника
Dingo T110
Можно поставить коробку от 125-го(3+1). Вроде был такой опыт в этой ветке. Но, проще двиг от 125-го в сборе купить и установить.
Ага, почитал уже про установку коробки, можно подумать. Двиг в сборе небюджетно как то получается, тем более что родной в порядке)
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
если оставите коробку от Д-110, хотя бы ведущую звезду поменяйте на мЕньшую, чтоб сцеплению полегче было.
 

vikktor

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
177
Реакции
2
Приветствую. Может где писалось о замене двигателя на 110м на 125? И у 125-го мотора есть ручная дергалка,?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
Динговоды, вдруг кому нужен двигатель 3 вперед и задняя 110 кубов, пишите в личку. движок на обкатке, 1 смена масла. Полный комплект (стартер, коммутатор, ректифаер и т.п. ) Цена 10 тыс, отправлю любой транспортной. могу снять видео работы
 

Djindos

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Техника
Dingo T110
Двигатель в местах креплений люфтит. Видимо резинки разбило, кто чем их заменяет?
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
у меня на t- 110 стоит манометр температуры масла в карторе (бывшие хозяева приладили ) при покатухах по горкам показывает 100-120 градусов , какая температура нормальная а какая критическая ? а то я в этом :olen: и при достижении 120 градусов останавливаюсь и жду когда остынет :smoke::smoke::smoke:
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
вот такую фару от велосипеда поставил вместо штатной (это непонятно куда и зачем еле светящееся чудо я отключил совсем ) а аккумуляторную 3.7v поставил повыше на руль на регулируемый кранштейн чтобы освещало дальше и шире да и три режима ( яркий 6 часов, нормальный 12 часов и экономичный 24 часа ) дают независимость от поломки генератора или разрядки штатного аккумулятора а съёмный можно заря HTB1en8_SXXXXXXMaXXXq6xXFXXXv.jpg дить от прикурки
 

Djindos

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Техника
Dingo T110
Замерьте, пожалуйста, напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе.
Купил на али РР(реле-регулятор), завожу и напряжение плавно в течение 30 сек доходит больше 16в на холостых. РР точно такой же как и был, сколько раньше выдавал старый не знаю, сгорел.
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
пытаюсь переставить глушитель из под двигателя на перед под фару , сняв глушитель и распилив его обнаружил что там ничего нету кроме кружка с отверстиями как от мясорубки и отверстия привариных трубок сильно заужены за счёт сварочного шва и перекоса , вопрос -зачем он нужен ?
 

Вложения

Гера51

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
75
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл. г.Оленегорск
Имя
Георгий
Техника
TAYGA PATRUL 800 SWT
Этот кружок с отверстиями выполняет роль пламягасителя и препятствует прямоточному прохождению выхлопных газов, создавая никие завихрения которые в свою очередь немного гасят скорость выхода выхлопных газов. Просто посмотри конструкцию обычного жигулевского глушителя и все станет понятно.
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
люди я не пытаюсь чтобы мой глушак пел фальцетом я пытаюсь его убрать из под двигателя чтобы снизить температуру нагрева масла ! а распил это так побочный эффект ВСЕМ ДОБРА =)
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
у меня валялся кусок 2 мм паронита, им в несколько слоев обернул штатный глушак и поверх надел штатный экран глушака...паронит повонял немного и все....он на основе асбеста если че) можн было под низ еще стекловату намотать в принципе...ничего не перегревается
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
у меня валялся кусок 2 мм паронита, им в несколько слоев обернул штатный глушак и поверх надел штатный экран глушака...паронит повонял немного и все....он на основе асбеста если че) можн было под низ еще стекловату намотать в принципе...ничего не перегревается
С такой обмоткой корпус глушака сгорит, т.к. нет глушаку -металлу охлаждения, это уже прошли.В один момент весь высыпится и отвалится от выходной трубы:down::down::down: Конечно немного походит но не долго., конечно смотря сколько ездить, если один раз за зиму то на долго, если каждый день то на пол зимы хватит
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
с паронитом 400 км пробега пока, но спорить не буду...ранее в теме "д-125" писали, что глушаки рассыпались/лопались именно от резких перепадов температур от попадания снега на раскаленный глушитель насколько помню
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
с паронитом 400 км пробега пока, но спорить не буду...ранее в теме "д-125" писали, что глушаки рассыпались/лопались именно от резких перепадов температур от попадания снега на раскаленный глушитель насколько помню
И у 110 после утепления тоже сгорают быстро, а чтобы снег на глушитель не попадал защиту нужно ставить и вся проблема, ни пара, и в карб не попадает, а у 125 рассыпался после 100км пробега в связи с тем что материал был очень тонким и качество плохое, а температура большая, и еще снег помогал, у меня и 110 первого выпуска, 125, и 150 - 16г.опыт уже какой ни какой есть и всё это я прошел.У моих на всех стоит 3-я лыжа и без проблем:handshake2:
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
интересно а у какого инженера хватило ума засунуть глушитель под двигатель да ещё и в плотную ?
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
интересно а у какого инженера хватило ума засунуть глушитель под двигатель да ещё и в плотную ?
Разработчики снегохода из г. Златоуст, а изготовители китаёзы.
 

bariga

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
Духовницкое.Саратовская область
Имя
олег.
Техника
Снежик marlin ipe deer 170(2).пвх гладиатор d330al с гладиатор 9.8 с генератором12в
Спасибо за ответ! Расскажите по подробнее про паролон. Реально ли позволяет подобная доработка избавиться от обледенения? Сам я сконструировал более простую схему, из канистры сделал некое подобие кожуха на фильтр, но видимо это не помогает, по сколько теперь после поездки по целику мотор просто глохнет((
Шапочку от карбюраторного уазика...и все проблемы решены. сколько можно толковать!!!!!!
 

bariga

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
Духовницкое.Саратовская область
Имя
олег.
Техника
Снежик marlin ipe deer 170(2).пвх гладиатор d330al с гладиатор 9.8 с генератором12в
Шапочку от карбюраторного уазика...и все проблемы решены. сколько можно толковать!!!!!!
Фильтр вообще выкидываешь только шапочка....и мощность намного прибавится .пропадут завихрения в карбе..читайте мою ветку..я на месте не сижу...все в толк ..у меня динго как торпеда стала....а по началу хотел выкинуть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу