Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
А я про что? Искать, где идет этот провод. Где его соединения.
А зажигание да, идет через реле, но оно у него работает, снеж же заводится.
Вот именно он заводится, но не глушится, если не глушат кнопки и аварийка это как говорится и в рот им ноги, но замок должен отключить всё питание кроме часов, значит залипают контакты в реле, размыкаются после остановки двигателя.
К тому же человеку проще проверить чем нам спорить. Только получится как всегда, нашёл причину и промолчал, не нашёл прокричал, а мы сиди и думай что это было :handshake2:.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
А не глушится холодный, или только горячий? Или вообще ни в каком состоянии не глушится?

Системы разделены. Зажигание никак не связано с блоком предохранителей и реле. Зажигание работает само по себе и глушится только сигналом в блок зажигания. Замок зажигания сразу две линии имеет - одной отключает сеть общую, а второй глушит мотор.
Привет Мишаня!!!:handshake2:
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Замок и обе кнопки совершенно равнозначны между собой в плане глушения мотора. Все эти три элементы замкнуты между собой. Но в замке еще вторая пара для включения-отключения главного реле.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Если вырвать блок предохранителей, отрезать все провода у руля, вырвать (обрезать) замок зажигания, то снеж все равно заведется с ручки и поедет. :Dance:
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Системы разделены. Зажигание никак не связано с блоком предохранителей и реле. Зажигание работает само по себе и глушится только сигналом в блок зажигания. Замок зажигания сразу две линии имеет - одной отключает сеть общую, а второй глушит мотор.
Миша, мы сейчас про что говорим? Про глушилку? или про зажигание, как таковое, которое включает все сети?
Просто к замку зажигания, как включателю всего и вся, идут провода от главного реле.
А на 5-ю фишку комутатора приходит сине-черный провод, который идет от всех глушилок.
Мне кажется в нём проблема.

Ты вернулся?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Миша, мы сейчас про что говорим? Про глушилку? или про зажигание, как таковое, которое включает все сети?
Просто к замку зажигания, как включателю всего и вся, идут провода от главного реле.
А на 5-ю фишку комутатора приходит сине-черный провод, который идет от всех глушилок.
Мне кажется в нём проблема.
У него не глохнет мотор. Проблема в глушилке конечно. Только в одном проводе, который надо проверить до блока зажигания. Как только на него попадает масса - мотор должен глохнуть, искрообразование прекращается.

Но может у него гретый мотор не может заглохнуть. Тогда возможно калильное зажигание, если он поставил свечи с низким калильным числом. Мотор может дизелить какое-то время. Поэтому и спросил про температуру мотора.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Если вырвать блок предохранителей, отрезать все провода у руля, вырвать (обрезать) замок зажигания, то снеж все равно заведется с ручки и поедет. :Dance:
Это мы уже усвоили, с твоей подачи. Всё обрезали, а он поехал. А как глушить?

Просто мне самому интересно разобраться.
 
Последнее редактирование:

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Это мы уже усвоили, с твоей подачи. Всё обрезали, а он поехал. А как глушить?
Самое простое и безопасное сдернуть провод питания катушки зажигания. Можно свечные провода драть, но есть вариант испортить их. Можно в косе этот провод найти и замкнуть на массу мотора, но это муторнее.
Либо подсос открыть. Горячий мотор заглохнет от переизбытка бенза на ХХ.
 
Последнее редактирование:

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Самое простое и безопасное сдернуть провод питания катушки зажигания. Можно свечные провода драть, но есть вариант испортить их. Можно в косе этот провод найти и замкнуть на массу мотора, но это муторнее.
Либо подсос открыть. Горячий мотор заглохнет от переизбытка бенза на ХХ.
Ну вот и порешали, осталось фишку найти и проверить.
Решение где то в ней затаилось.
 

Dmitry77

Новенький
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
stels 600 viking st
Свечи стоят родные, проблем не было грел и до 110 по родному последний раз температура была 90 по родному. проблема появилось 2 недели назад до этого было все гуд.

Да серой кнопкой тоже не глушится.
 
Последнее редактирование модератором:

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Свечи стоят родные, проблем не было грел и до 110 по родному последний раз температура была 90 по родному. проблема появилось 2 недели назад до этого было все гуд.
Передерни фишку на блоке зажигания. Там много тонких проводов к нему приходит. Может там контакт пропал на глушилку.
 

Dmitry77

Новенький
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
stels 600 viking st
Спасибо попробую.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Если вырвать блок предохранителей, отрезать все провода у руля, вырвать (обрезать) замок зажигания, то снеж все равно заведется с ручки и поедет. :Dance:
Если птице отрезать руки.................Если ноги отрезать тоже..................Значит птица умрёть от скуки..................потому что сидеть не сможет...:lol::Applause::Spasibo:
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Мужики здорово!!! На днях опустошил бак, залил 20 литров и проехал на них пока снова не опустошил 82 км, итого получилоси 24.3 литра на сотку. Из этих 82 км я проехал 40км с волокушей, 20 км ехали в волуше 2 собаки и километров пять в целяк, а остальные 42 км один без волокуши на легке. Это на 220 жиках. До этого ставил 200 жики у меня расход был больше чем на 240 жиках, 50 литров мне хватало на 150 км в одного. Хотя по идее на 200 должно быть меньше расход по логике.
Ну вопрос в другом: на днях ездил на рыбалку с типом у него яма викинг, и я его не мог догнать , дорога плохая , а он гонит хоть бы что и ещё с пассажиром, кочки проглатывает уунего чтоли так хорошо а я не могу быстро ехать
Ну вот и сам Вопрос: у всех так сильно подкидывает жопу на снегоходе или только у меня так???
Амортизатор вроде рабочий был.
Ну кидает очень сильно, приходится ездить стоя
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
чего то прям фантастический какой то расход как на 4 тактнике
 

tkach59

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
288
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
ТУНДРА 5,7L, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Ну вопрос в другом: на днях ездил на рыбалку с типом у него яма викинг, и я его не мог догнать , дорога плохая , а он гонит хоть бы что и ещё с пассажиром, кочки проглатывает уунего чтоли так хорошо а я не могу быстро ехать
Ну вот и сам Вопрос: у всех так сильно подкидывает жопу на снегоходе или только у меня так???
Амортизатор вроде рабочий был.
Ну кидает очень сильно, приходится ездить стоя
Яма викинг табуретка ещё та (ИМХО). У меня у друзей такой. Прокатились на моём, сказали, что понравилось больше, идет лучше и мягче, чем у них
Аморт на моём снежике стоит дамповский, ещё убрал резинки ограничителей в подвеске(не пинайте, точно как называется не помню:)
Возвращался с крайней рыбалки, местами барханы, наледь замершая неровно - сидя проехал спокойно, ни кидает, рулится хорошо.

P.S. Решил в первый раз немного жогнуть(побегу всего 200км) - разогнал по GPS до 74 км\ч(по спидометру было 71км\ч). Вполне устраивает. С вариком ничего не делал, жиклеры пока не менял, единственное, стоят вместо родного воздухана, прямоточные фильтры, заказанные с алика. Температура за бортом была -5, Т двигателя больше сотки не поднималась.
ШИПЫ- ВЕСЧЬ!!!
 

Andrei 124

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
60
Реакции
13
Возраст
33
Имя
Андрей
Техника
Stels 600
Яма викинг табуретка ещё та (ИМХО). У меня у друзей такой. Прокатились на моём, сказали, что понравилось больше, идет лучше и мягче, чем у них
Аморт на моём снежике стоит дамповский, ещё убрал резинки ограничителей в подвеске(не пинайте, точно как называется не помню:)
Возвращался с крайней рыбалки, местами барханы, наледь замершая неровно - сидя проехал спокойно, ни кидает, рулится хорошо.

P.S. Решил в первый раз немного жогнуть(побегу всего 200км) - разогнал по GPS до 74 км\ч(по спидометру было 71км\ч). Вполне устраивает. С вариком ничего не делал, жиклеры пока не менял, единственное, стоят вместо родного воздухана, прямоточные фильтры, заказанные с алика. Температура за бортом была -5, Т двигателя больше сотки не поднималась.
ШИПЫ- ВЕСЧЬ!!!
Вещь то вещь тока они вылетают весело и бодро была в начале сезона вся гусля в шипах сейчас 80% осталось))) и не надо говорить на клей их чем тока не клеил)))
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
чего то прям фантастический какой то расход как на 4 тактнике
Расход вообще норм, не фантастический а реальный. На рыбалку с корешом ездили на дальняк в двоем на снежике и волокуша груженная ну по накатанке на полном баке я проехал 178 км и того получилось 28 литров на сотку
 

Андрей1984

Участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
79
Реакции
20
Местонахождение
ЯНАО ЛБТ
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 500, Стелс Викинг 600, Стелс Гепард 650.

sar-mik

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
143
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
заполярье
Имя
Василий
Техника
GLX-5900;скандик 500f ; Стелс ВИКИНГ 600 СТ.
Мужики здорово!!! На днях опустошил бак, залил 20 литров и проехал на них пока снова не опустошил 82 км, итого получилоси 24.3 литра на сотку. Из этих 82 км я проехал 40км с волокушей, 20 км ехали в волуше 2 собаки и километров пять в целяк, а остальные 42 км один без волокуши на легке. Это на 220 жиках. До этого ставил 200 жики у меня расход был больше чем на 240 жиках, 50 литров мне хватало на 150 км в одного. Хотя по идее на 200 должно быть меньше расход по логике.
Ну вопрос в другом: на днях ездил на рыбалку с типом у него яма викинг, и я его не мог догнать , дорога плохая , а он гонит хоть бы что и ещё с пассажиром, кочки проглатывает уунего чтоли так хорошо а я не могу быстро ехать
Ну вот и сам Вопрос: у всех так сильно подкидывает жопу на снегоходе или только у меня так???
Амортизатор вроде рабочий был.
Ну кидает очень сильно, приходится ездить стоя
По ходу у всех,да и не аморт в ходовке,а гаситель это чутка другая система. А вот с амортизатором будет по другому. На скандик ставил от то-ли восхода,то-ли от ижака,совсем другая песня,мягко и кочки глотал на до средних скоростей. Другое дело выдержит ли вал амортизатор... Могёт выгнута вал то.
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Вещь то вещь тока они вылетают весело и бодро была в начале сезона вся гусля в шипах сейчас 80% осталось))) и не надо говорить на клей их чем тока не клеил)))
Тоже все шипы на месте.
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Всем здравствуйте кто что думает хочу летом купить снегокат что выбрать стелс или патруль сильно этот вопрос волнует.Живу на Чукотки езжу по 150-200 км в одну сторону. Мороз до - 50 катал на варяге 500.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
в ветке патруля скажут патруль
в этой ветке скажут стелс
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Понятно ну попробую стелса в поселке один есть в совхозе 800 рассамаха хрень полная. Ветку до середины прочитал по проблемам вроде одинаково ручки из штанов растут и там и тут викинг хотяб выглядит норм так.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу