Бросаю курить. Кто со мной?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BAHbKA

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
разная
пару недель как завязал :)

больше всего условные рефлексы заколёбывают:
- задумался - надо пойти покурить. ах, да! я же не курю.
- на машине еду на дальняк, дорога однообразная, надо закурить... эммм, не курю ведь.
- машину грею, снег смёл, надо чем-то заняться. покурить? ... точно, я же завязал.
- долгий телефонный разговор/фильм досмотрел до середины/по работе дошел до возможности небольшого перерыва ... и т.д.
...

за ~25 лет "стажа" столько этих привязок воспиталось и таких устойчивых, что не перестаю удивляться над тем, над чем до этого даже близко не задумывался. и "флажок" срабатывает именно на конкретные условности, рефлекторно. по-наркомански как-то :D
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
пару недель как завязал :)

больше всего условные рефлексы заколёбывают:
- задумался - надо пойти покурить. ах, да! я же не курю.
- на машине еду на дальняк, дорога однообразная, надо закурить... эммм, не курю ведь.
- машину грею, снег смёл, надо чем-то заняться. покурить? ... точно, я же завязал.
- долгий телефонный разговор/фильм досмотрел до середины/по работе дошел до возможности небольшого перерыва ... и т.д.
...

за ~25 лет "стажа" столько этих привязок воспиталось и таких устойчивых, что не перестаю удивляться над тем, над чем до этого даже близко не задумывался. и "флажок" срабатывает именно на конкретные условности, рефлекторно. по-наркомански как-то :D
Теперь в холодильник будешь почаще заглядывать, всё ли там по полочкам разложено:D
Проверено, факт. В июне будет 4 года как бросил.
 

BAHbKA

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
разная
Теперь в холодильник будешь почаще заглядывать, всё ли там по полочкам разложено:D
Проверено, факт. В июне будет 4 года как бросил.
по сути, ничего не изменилось. только все-еще условные рефлексы периодически напоминают, что курил ))
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Я не курю с 10 января 2009 года:Blind: во многом благодаря этой теме и тому коллективу, кто был активен на этом форуме в 07—09 годах:handshake2:
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
по сути, ничего не изменилось. только все-еще условные рефлексы периодически напоминают, что курил ))
Изменилось многое. Раньше работаешь чё нить по дому, ага, отдохнуть надо, присел, отдохнул, перекурил. Когда курить не стал, ага, отдохнуть надо. Хуяк, и не куришь оказывается, а время чем то занять надо. Вот и идешь на кухню, чего нибудь бы жевнуть. Сейчас этого нет, но первое время было.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
В сауне вчера мужик рассказал, как бросил курить. На юге в жаркий день хлебнул ледяного пива и чуть не захлебнулся, пробка от долго летнего курения вышла из легких, с тех пор не курит. Новый метод!
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Бросил курить, не так давно..Возникла новая ПРОБЛЕМА!!! Без курева и выпивать,как то совсем не хочется..Жрать и чпокаться только охота..Интересно,у все так этот процесс протекает? 25 лет стажа,но иногда прерывался по 2-4 года...
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
Бросил курить, не так давно..Возникла новая ПРОБЛЕМА!!! Без курева и выпивать,как то совсем не хочется..Жрать и чпокаться только охота..Интересно,у все так этот процесс протекает? 25 лет стажа,но иногда прерывался по 2-4 года...
:D Я выше писал об этом. Про чпокаца только постеснялся:sleep: А, забыл. скоро у тебя нюх (обоняние) обострится. Будешь чувствовать запахи про которые забыл давно.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
скоро у тебя нюх (обоняние) обострится.
И нихера в этом нет хорошего.
Меня, мягко говоря, это раздражает.
Нюх интересно вернулся: в январе 2011 отказался от курения, весь 2013 год не употреблял алкоголь, 06.01.2014 выпил коньячку и на следующее утро начал чувствовать кучу запахов.
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
И нихера в этом нет хорошего.
Меня, мягко говоря, это раздражает.
Нюх интересно вернулся: в январе 2011 отказался от курения, весь 2013 год не употреблял алкоголь, 06.01.2014 выпил коньячку и на следующее утро начал чувствовать кучу запахов.
Это ж хорошо, все равно как будто музыкальный слух "проснулся"
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Это ж хорошо, все равно как будто музыкальный слух "проснулся"
Начинаешь чувствовать не только фиалки, а еще и фекалии. Мне с ослабленным обонянием было комфортней.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Две сигареты скурил, жду когда Михась , как бросить поделиится. Или это прикол у вас какой то?
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Все же ,кто курят хотят бросить, ну или говорят , что собираются и вот вот бросят но вот именно в данный момент есть ,какие-то причины по которым бросить они не могут и щас вот вот должно, что-то произойти и они играючи откажутся от сигарет)))))
Близкий мой один из таких))) поехали с ним в питер в марте на его машине у него дело там недолгое,а мне жену с ребёнком забрать.
Ток поехали он сигаретку в зубы-я сразу песню свою нудную о вреде курения и о моём чудесном исцелении))) плюс у меня козырь веский обратно же с ребёнком поедем, ты чо «говорю»ночью на метель покурить бегать будешь,всю обратную дорогу????? Завязывай-ты же хотел и собирался при людно. Ну и все вообщем начал крепиться ))
Толчок может нужен дружеский искренний ,я же не у ставал и заёбывал близких курильщиков рассказами о прелестях некурящей жизни с самогомомента,как бросил., а тут вот такой случай послужил толчком к бросанию....
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Две сигареты скурил, жду когда Михась , как бросить поделиится. Или это прикол у вас какой то?
Альберт я ж с уважением развёрнуто)) как близкому вдруг пригодится
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
такое чуйство Миха :)что ты сам до сих пор не веришь, что бросил ........... и теперь тянешь за собой :D в свой скучный мир без сигарет всех со своего круга общения
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
такое чуйство Миха :)что ты сам до сих пор не веришь, что бросил ........... и теперь тянешь за собой :D в свой скучный мир без сигарет всех со своего круга общения
Да.!!!!!!!
Ток написать хотел об этом,считаю это не стрёмно,,:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу