ПАТРУЛЬ 551 СВТ "СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Так получаеться если крыльчатка не снята ,то электрическая помпа не сможет прогнать через крыльчатку антифриз ?
думаю прогонит без проблем,конструкция крыльчатки не перекрывает канал системы охлжд
 

stantraider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
Буран ( рожденный в СССР)
думаю прогонит без проблем
Тогда может обезопасить себя от такой поломки , тупо врезать в систему зл.помпу и на тумблер ее , будет дублировать крыльчатку в случае отказа ,включать по надобности , кто что скажет на такую схему ?
 

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
Тогда может обезопасить себя от такой поломки , тупо врезать в систему зл.помпу и на тумблер ее , будет дублировать крыльчатку в случае отказа ,включать по надобности , кто что скажет на такую схему ?
Да, напрашивается такой вариант - установка дополнительного воздушного радиатора с вентилятором, как многие и делают, и дополнительная электропомпа с ним...
 

raisa

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
64
Реакции
15
Возраст
61
Имя
раиса
Техника
были тайга 500 vк540 тайга патруль 550 тайга барс сейчас тайга патруль 551
Тогда может обезопасить себя от такой поломки , тупо врезать в систему зл.помпу и на тумблер ее , будет дублировать крыльчатку в случае отказа ,включать по надобности , кто что скажет на такую схему ?
Думаю поломка не частая можно и с собой возить помпу и кусок шланга на всякий случай чтоб доехать до дома..
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Тогда может обезопасить себя от такой поломки , тупо врезать в систему зл.помпу и на тумблер ее , будет дублировать крыльчатку в случае отказа ,включать по надобности , кто что скажет на такую схему ?
1.неужели так часто ломается?
2. езди не парься,верь в своего ангела-хранителя.....у каждого снегоходчика он есть, и на много сильней чем у пешехода
3.по такой логике нужно дублирующий бензонасос,зажигание,вариаторы,стартер,и т.д.
 

stantraider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
Буран ( рожденный в СССР)
1.неужели так часто ломается?
Пока если честно не знаю. выбираю между 800 swt и 551 , пока перевес в пользу Силовых структур для моих задач (рыбалка ,охота в Карелии , трое в санях + шмурдяк ), c покупкой пока не решился жду пока как выдет 551 I tour ,хочеться себя обезопасить на будущее от болячек , как говориться на чужих ошибках учаться,ну и зажигание и стартер конечно не возьмешь с собой ,да и есть ручной пуск, а вот с помпой почему бы не врезать в систему , когда от дома км за 100 и мороз за тридцать она пригодиться , вложения ведь копеечное или я не прав ?
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
а вот с помпой почему бы не врезать в систему , когда от дома км за 100 и мороз за тридцать она пригодиться , вложения ведь копеечное или я не прав ?
бошевская помпа где-то 3 рубля стоит
возможно что пригодится,главно чтоб чувствовать себя спокойней
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Если не сломалось, то и нечего городить. Помпа будет дополнительным сопротивлением в магистрале.
 

stantraider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
Буран ( рожденный в СССР)
Помпа будет дополнительным сопротивлением в магистрале
Да нет там дополнительного сопротивления , она свободно продуваеться в неработающем положении ,разве что диаметр другой ,а на счет если не сломалось то нехер лезть,то согласен, но с другой стороны если посмотреть Тайга для таких очумелых ручек как все мы , типа доделай сам
 

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
Всем привет. Дилер поменял крыльчатку, антифриз вместо желтого залили зеленый. Сегодня проехал порядка 80 км, все отлично! Температура выше 62 не поднималась, по пухляку в поле вообще падает ниже 50 всегда. Разок в сложном месте овраг с уклоном застрял, тыркался туда-сюда, все равно температура выше 62 не лезет. Кстати, спасибо Бате с соседних веток, использовал его подъемник с успехом, без него бы не вылез.
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Доброго времени суток ! , вот и я стал обладателем 551 Патруля !!!!,
Почитал в Мануале что при обкатке надо помимо масла в бачок добавлять еще 1:50 масла в бак !!!!,
Всё таки мануалы не зря пишут! на форуме тут такой инфы ни нашёл !!!

У меня такой Вопрос ?
Сейчас у меня залита родная Тайга 2Т, на первые километры её оставлю (купил 4л) долил прям в магазе что б в трубочку верхнюю затекло!
НО я его хочу полностью поменять на Мотюль ..... вот из этого и вопрос как его полностью слить ??? особенно интересует как его слить с мотора (из той части где стоит шестерёнка и я как понимаю помпа то же смазывается этим маслом)
Ибо смешивать эти два Масла я не хочу и ездить на Тайговском что то как то то же опасаюсь!
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ибо смешивать эти два Масла я не хочу и ездить на Тайговском что то как то то же опасаюсь!
Это масло отличного качества, ничего хренового кроме запаха от него нет и не будет, люди в иномарочные снежики его годами льют. Все блин ищете хЗ че и зачем когда свое есть............
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Это масло отличного качества, ничего хренового кроме запаха от него нет и не будет, люди в иномарочные снежики его годами льют. Все блин ищете хЗ че и зачем когда свое есть............
Спасибо за Ответ!!!! Если это масло хорошего качества то и не буду тогда Париться !!!!
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
И. Еще вопрос (сильно не пинайте)
Какое с завода залито масло в коробке ? А то щупом проверил а там его почти нет !
Тайга - ТХ SAE 75W90 GL5 ?
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
И еще подскажите где и что прошприцивать и какой лучше смазкой. До этого Тикса шприцивал водоотталкивающей на литьевой основе Шелл темно бордовая такая коричнивая ! Вроде для подшипников она

А то как я понял с ГСМ завод экономит от слова совсем
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Ребятки, по поводу перегрева вот что сегодня заметил... Ехали вдвоём с соседом по реке, наледь, снегу сантиметров 30, в общем через 5 минут такой езды смотрю лампочка замигала, тем-ра до 92 градусов дошла. Тормознул, аключил пониженную и помчал. Через 15-20 секунд тем-ра пришла в норму, а через минуты была уже около 50 градусов. Остановился, включил 2-ю скорость и помчал дальше уже без перегрева....
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
И еще подскажите где и что прошприцивать и какой лучше смазкой. До этого Тикса шприцивал водоотталкивающей на литьевой основе Шелл темно бордовая такая коричнивая ! Вроде для подшипников она

А то как я понял с ГСМ завод экономит от слова совсем
А обязательно шприцевать?
 

Евгений Ник.

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 551 свт
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуста как на патруле 551 установить время?
 

SJV

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Местонахождение
Ярославль
Техника
Буран->Тайга->Scandic
Ребятки, по поводу перегрева вот что сегодня заметил... Ехали вдвоём с соседом по реке, наледь, снегу сантиметров 30, в общем через 5 минут такой езды смотрю лампочка замигала, тем-ра до 92 градусов дошла. Тормознул, аключил пониженную и помчал. Через 15-20 секунд тем-ра пришла в норму, а через минуты была уже около 50 градусов. Остановился, включил 2-ю скорость и помчал дальше уже без перегрева....
Снега 30см вообще греться не должно, даже если местами наледь... что-то не в порядке, ИМХО, нужно внимательно следить за температурой, у меня после такой истории (тоже шел непонятный перегрев в относительно нормальных условиях, то есть было так - то качает помпа, то не качает) в итоге навернулась крыльчатка и возвращался корокими перебежками и на тросе...
Думаю желательно проверить всю систему охлаждения, тут возможно много чего, но первым делом смотреть воздух в системе.
 

Евгений Ник.

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 551 свт
Доброе утро!!! Недавно приобрел снежик, подскажите кому не трудно, на что в первую очередь обратить внимание?
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt
Ну и ещё немного наблюдений...
С момента покупки заливал масло Ликви Моли... Вонища с него была лютая.... зато покупал через знакомого дёшево....
В этом году залява кончилась, купил Мотюль, залил.
Вонища прекратилась, а то блин раньше вся одежда воняла страшно....
Я то же на Мотюле на предыдущем снежике катался ! Вони было меньше , но кто в санях всё равно вешались! в Патруля залил его родное Тайга 2Т воняет знатно оно а пассажиры вещаются в санях!!! Буду опять на Мотюль переходить , оно хоть меньше воняет !

Вчера гонял по Озеру снега 20-30 см выше 60Т не подымалась , а поехали в Лес по Охотничий дороге укатанка на малых скоростях , там Т вырасла до 77 ! выше не подымалась!
 

Евгений Ник.

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 551 свт
Как время правильное поставить на патруле, есть специалисты?
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt

Евгений Ник.

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Евгений
Техника
Тайга патруль 551 свт
Сигнал заднего хода перестал работать, что за хрень, началось....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу