как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

кержак152

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
.г семенов
Имя
андрей
Техника
снегоход
я имел ввиду помощь.а как без разницы
 

Raven82

Прохожий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Павел
Техника
Рысь 440
Добрый день купил рысь 440 два года назад убитую. Восстановил . документов нет. Помогите пожалуйста востановить документы. Panarinp@mail. 89133115734
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Доберусь до компа напишу вам алгоритм регистрации через суд, с телефона н не удобно.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Доберусь до компа напишу вам алгоритм регистрации через суд, с телефона н не удобно.
Если не сложно, напишите здесь. Тоже два Бурана уже с 2004 года в собственности, а доков нет, только договор купли-продажи.

Должен признаться, тему не читал давно. :blush:
 

Raven82

Прохожий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Павел
Техника
Рысь 440
Будем ждать. Очень хочется поставить на учёт и спокойно кататься.
 

Koljn

Прохожий
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Николай
Техника
буран
ребят подскажите буран 96 года из документов тока справка счет и то не на мое имя смогу я его поставить на себя на учет
 

Евген72

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
161
Реакции
27
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг-550
В 14 году ставил на учёт буран через суд. Заявление состовлял юрист, копии остались. Кому ннадо пишите, отправлю.
 

dies

Участник
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
свердловская обл
Имя
Павел
Техника
TOYOTA caldina самодельный снегоход беркут polaris rmk 900
отправь мне пожалуйста
 

dies

Участник
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
свердловская обл
Имя
Павел
Техника
TOYOTA caldina самодельный снегоход беркут polaris rmk 900
помогите оформить, на руках есть псм весь исписанный ,меня некуда вписать и дкп, на учете снеж не стоял.как поменять псм чтобы меня туда вписать. снеж поларис рмк
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
помогите оформить, на руках есть псм весь исписанный ,меня некуда вписать и дкп, на учете снеж не стоял.как поменять псм чтобы меня туда вписать. снеж поларис рмк
Вот в этом случае только постановка на последнего владельца по псм и получение им дубликата.
 

dies

Участник
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
свердловская обл
Имя
Павел
Техника
TOYOTA caldina самодельный снегоход беркут polaris rmk 900
в гостехнадзоре так и сказали но я старова хозяина не могу найти . сначала позвонил сказал поможет и все пропал гаситца ну и прошло уже 3 года
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Николай, лично у меня ситуация с двумя Буранами, которые я честно купил у человека около 13 лет назад. И до этого он их покупал у людей или организаций вполне легально. Но тогда никто не заморачивался на счёт документов на эту тему. Времена изменились, что делать с Буранами, не подскажешь?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Но тогда никто не заморачивался на счёт документов на эту тему.
Только не надо рассказывать сказки, про "никто".
Даже с те Советские времена при покупке снегохода продавец выдавал чек и товарную накладную с указанием покупателя.
А требования к собственности и вопросы регистрации были даже жёстче чем сейчас - это сейчас написал левой ногой договор купли-продажи и ты собственник - тогда такого не было и требовалось оформлять в государственных структурах.
Если вы "не заморачивались", так это ваши проблемы - могу посочувствовать.
Но и объяснять на форуме каким образом можно легализовать снегоход без документов ( а это считай ворованный, поскольку у держателя нет права собственности так же как этого права нет и у воров ) считаю не уместным и объяснять естественно ничего не стану.
И считаю, что подобные темы нужно сразу же сносить - они не имеют место быть на данном форуме.
А тем более писать инструкции ворам каким образом легализуется ворованное - это дикость.
Такая же дикость как и написание инструкции каким образом завести снегоход без ключа - тут и такие темы возникали, если вы в курсе.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Ключ можно в лесу потерять , км за 200 до ближайшего жилья , и о ужас за пределом работы сотовой сети . Так , что тема полезная .
"видить" в каждой теме ворованный снегоход это клиника :doctor:
У нас , в деревнях сейчас скупают доки на бураны , потому , что шихан ( аналог бурана ) продают китами , без доков , дилеры , чуть не на 100р дешевле чем с псм .
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
за пределом работы сотовой сети .
За пределом работы сотовой сети темы на форуме не создают и на предложение обратиться к дилеру не отвечают ехать неохота. :D

"видить" в каждой теме ворованный снегоход это клиника
Продавать снегоход без документов - вот это клиника
Покупать снегоход без документов, явно понимая его происхождение - вот это клиника.
И ещё расскажи про эту клинику тем сотням и тысячам владельцам, которые лишились своих снегоходов. - Я думаю им будет очень интересно послушать очередную душещипательную историю о причинах отсутствия права собственности - тут такие уже рассказывали - дом сгорел, утонули, собака погрызла и т.п.
Даже при не самой буйной фантазии можно придумать ещё с сотню вариантов, и притом таких, что просто давит слезу от сочувствия.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Я допускаю, что в жизни может всякое случится. - Но если твой снегоход законный, то иди и восстанавливай документы законным путём - Тем более такие пути есть и они известны.
А если купил снегоход без документов и пытаешься его легализовать, то где гарантия, что это не ворованный снегоход ? - Истории давящие слезу не нужно - это просто пиздёж, а не документы о праве собственности.
И на форуме не должно быть инструкций, как легализовать незаконный снегоход без документов удостоверяющих право собственности.
Если конечно данный форум относит себя к порядочному ресурсу.
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
то где гарантия, что это не ворованный снегоход ?
номерные части и табличка с номером
Истории давящие слезу не нужно - это просто пиздёж
с такими речами в юристы от сохи дачного кооператива, просто не мешайте жить людям :handshake2:
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Подскажите, может у кого такое было...., есть интересное предложение, снеж скандик, старый, 2001, ввезен через Питер, ГТД есть, и есть ПТС, а не ПСМ, на учете не стоял, хозяин уверяет что в те времена такое бывало что выдавали ПТС.
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
узнал бы в инспекции своей, может получишь по этим документам ПСМ, про то что ПТС есть, может лучше им не говорить, что-то кажется
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Я допускаю, что в жизни может всякое случится. - Но если твой снегоход законный, то иди и восстанавливай документы законным путём - Тем более такие пути есть и они известны.
А если купил снегоход без документов и пытаешься его легализовать, то где гарантия, что это не ворованный снегоход ? - Истории давящие слезу не нужно - это просто пиздёж, а не документы о праве собственности.
И на форуме не должно быть инструкций, как легализовать незаконный снегоход без документов удостоверяющих право собственности.
Если конечно данный форум относит себя к порядочному ресурсу.
Пиздёшь - говорить не зная о конкретной ситуации неверно. При всём уважении.
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
у него масло масляное- можно легализовать если он уже легализован
а нет, выкидывайте ваши дрова и добро пожаловать в салон за полмультика покупать с пакетом документов, доброхотство сомнительное
 

аллексей

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
359
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Слюдянка на Байкале
Имя
алексей
Техника
AC Bearcat 570XT бензопила ШТИЛЬ
А вот ещё ситуация... Снежик куплен в 2013 году, на учёте не стоял, владелец вписан в ПСМ. Продан в 2018. Есть договор купли - продажи между владельцем и новым покупателем в произвольной форме от 2018 года. Договор с магазином где снежик покупался потерял старый владелец. Что делать новому покупателю?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
А вот ещё ситуация... Снежик куплен в 2013 году, на учёте не стоял, владелец вписан в ПСМ. Продан в 2018. Есть договор купли - продажи между владельцем и новым покупателем в произвольной форме от 2018 года. Договор с магазином где снежик покупался потерял старый владелец. Что делать новому покупателю?
покупать зарегистрированный снегоход
 

Алексей 1965

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
московская область Аляухово, Юрлово.
Имя
Алексей
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу