POLARIS Полярис 800 забрызгивает свечи

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дамир 800

Новенький
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Дамир
Техника
Polaris 800 144
Добрый день! Может кто сталкивался, помогите. Мотор 800 забрызгивает свечи. Компрессия по 9 в обоих цилиндрах. Может закидать во время прогрева, может во время катания.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Тоже мучаюсь. Богатая смесь. Уровень в поплавковой камере. Плохое масло. Решаю эту проблему.
 

Дамир 800

Новенький
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Дамир
Техника
Polaris 800 144
Тоже мучаюсь. Богатая смесь. Уровень в поплавковой камере. Плохое масло. Решаю эту проблему.
Масло лью оригинальное, бенз 100 лукойл. На инжекторных движках разве есть поплавковая камера?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
У меня Ямаха старая карбюраторная. Если мотор 4 тактный то, скорее всего, мертвая поршневая. Одним словом надо смотреть.
 

123 валерий

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
48
Имя
валерий
Техника
кот м8.Polaris 800 Switchback Assault 144.Polaris pro-r 800
выкинь старые свечи и поставь новые нормального производителя(не левые) штатные бпр9ецс вроде иридивые iw27 сам с таким же говн. мучался...
и обрати внимание как масло подается...
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
771
Реакции
42
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
Приведите больше подробностей. Я тоже не слышал, чтобы инжекторные 800-ки больно то свечи заливали.
Какая у вас манера езды, какое топливо. Чек горит, или нет. Что делали со снегоходом.
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
новые свечи для начала(не какие попало,а которые можно ставить),потом проверить не стоит ли пузырь воздуха в маслоподаче в шланге прямо у масляного бачка, ну и на всякий случай посмотреть не уходит ли антифриз в движок
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
ну а так да,надо больше подробностей
 

Дамир 800

Новенький
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Дамир
Техника
Polaris 800 144
После летнего простоя всё началось. Сначала просто свечи закидывало, а теперь ещё холостого нет. Стоит в сервисе у дилера диагностику делали, компрессию меряли, клапана чистили всё в норме а он свечи жрёт. Свечи нжк бпр9 бенз 100 лукойл масло оригинал.
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
771
Реакции
42
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
Я бы форсунки почистил. Возможны отложения.
 

Влад

Участник
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Чудское оз.
Техника
ski-doo.Arctic Cat
Может стоит попробовать отрегулировать дроссель.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/141707/
Там на видио свечи жрала из-за богатой смеси.Что у вас за диллер, в явном разобратся неможет, и бабла наверно дерет, за ничего незделав.
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
дроссель так просто не собьется тупо постояв.даже в недиапозоне двигатель будет работать(и там есть процедура настройки tps,можно проверить). просто кто то не делал консервацию и не заводил все это время и бенз в баке старый был и форсунки теперь льют ручьем скорее всего) свечи надо новые ставить,если закинуло(не почищенные и хз какие,предварительно продернув ручку несколько раз), бывает партия свечей говно и их вышибает постоянно, бывает бенз говно и это гораздо чаще, бывает просто прошивку на бенз без этанола на приборке не меняют и он хрен будет работать. нет ошибок и все в норме,дак значит дело в какой то ерунде)))
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
и холостого нет,плавает или без газа не заводится? если плавает,то значит впускные лепестковые клапана прогорели
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
да вплоть до потресковшихся впускных падрубков может быть причина, идет неправильная смесь,ищите
 

Дамир 800

Новенький
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Дамир
Техника
Polaris 800 144
Ребят всем спасибо за советы. Причину искали везде, даже мотор разобрали. А оказалось сбился дросель. Как мне объяснили когда обороты падали на проводах было слишком маленькое напряжение, соответственно искра дохлая, вот свечи и забрызгивало. Зато провели полную ревизию мотору, он сейчас даже по другому работает.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Хренасе причину озвучили. Искра или есть или ее нет, но чтобы от положения тпс зависело "сильная" она или "слабая"......... Это сильно! Че там курят?
 

Влад

Участник
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Чудское оз.
Техника
ski-doo.Arctic Cat
сколько этот датчик стоил?
 

неместный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
771
Реакции
42
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
спасибо, ездит!
Мне тоже понравилась причина. Напряжение в проводах застревает - вот искра и подзадерживается, пока там ток протиснется. Молодцы!
если сбит датчик TPS - то при полностью закрытом дросселе ECU может принять его показания за положение выше холостого хода, и увеличить подачу топлива. Но тогда на оборотах такого бы не происходило. На оборотах выше холостого это уже неважно.
 

sava43reg

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
330
Реакции
30
Техника
polaris
вот и я о том же)
 

Paha_kit

Новенький
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Красноярск
Имя
Павел
Техника
Suzuki rm250
Всем привет!
Вообщем столкнулся с такой же проблемой, заливает свечи, причём он их просто поглащал моментально, 4 комплекта съел крокодил и не подивился
Свечи NGK Брал не в магазине, а у крупной оптовой компании MX Group, думаю да не может быть палёнка, а на деле оказалось свечи полное говно((
Долго с бубном плясал вокруг снегохода, пока не решил поставить иридиевые свечи от Авто, опель Астра вроде ZFR6FIX11P, причём свечи эти я прихватил в сервисе б/у и состояние у них такое себе на 3-ку, что бы заводить залитые в Г тачки т.к занимаюсь отогревом Авто, у нас в Сибири очень актуально, и что вы думаете, завёлся с пол тыка и ни разу не затроил, целый день отжаривал полёт нормальный. Отсюда вывод надо ставить иридиевые свечи и не будет такой проблемы, там выше кто то писал про это! Думаю теперь тема точно закрыта)))
 

Mtt21

Новенький
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Чебоксары
Всем привет. Была такая же хрень с постоянной заливкой любой из свечей. Тоже заливало когда захотелось. Ставил и иридиевые свечи и новые по паспорту. Мог часик гонять без проблем, заглушить, через 5мин троение и тд. Запарился настолько, что готов был спустить его в овраг.
Тоже начитался о проблемах, уже отдал мастеру на полное распотрошение с поиском проблемы с приготовлением смеси. Грешил и на свечи и на смесь и на дроссель.
Сегодня чтоб загнать снежик в прицеп, я поменял 4 комплекта свечей. Я их по 5 раз уже прокаливал.
В итоге черт меня дёрнул приехать слить весь бензин и залить сотый бенз с лукойла. Поставил снова новый комплект и вуаля, он даже завёлся с первого раза! Погонял туда сюда, заставил подняться температуру до 55. Глушил заводил до бесконечности и снежик начал заводиться с полтыка, хотя раньше заводился со второго третьего раза иногда с чихом.
Так что рекомендую сначала с элементарного. Залить новый хороший бензин и изначально новые свечи.
 

Mtt21

Новенький
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Чебоксары
Это была проблема на polaris pro-rmk 800 2014г. Компрессия по 9 очков. Купил этой осенью в Новосибирске. До этого со слов хозяина все было идеально. Просто не ездил на покатушки пару лет. Но периодически заводил в гараже. Вот такая херня....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу