кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Всем, привет. Парни проконсультируйте. Мотор лифан 7л.с. вариатор форвард, гуся буран, букс. Два мотора из одной партии, у обоих отвалились глушителя проехав более десяти километров. Регулятор не заблокирован, крутят свои положенные 3600об.Чем лечить? ставить мотор на подушки? типа входят в резонанс или еще есть какие рекомендации.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.058
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Всем, привет. Парни проконсультируйте. Мотор лифан 7л.с. вариатор форвард, гуся буран, букс. Два мотора из одной партии, у обоих отвалились глушителя проехав более десяти километров. Регулятор не заблокирован, крутят свои положенные 3600об.Чем лечить? ставить мотор на подушки? типа входят в резонанс или еще есть какие рекомендации.

...а сейчас как движки закреплен?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Ильгиз,а ты что впервые с этим сталкиваешься?
Это старая проблема.Металл тонкий. Поможет доп упор глушителя к двигателю.И то не всегда.
Зависит от партии , производителя.короче от жадности производителя.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
...а сейчас как движки закреплен?
Жестко, на шпильках, раньше таких проблем не было за короткое время.
Ильгиз,а ты что впервые с этим сталкиваешься?
Это старая проблема.Металл тонкий. Поможет доп упор глушителя к двигателю.И то не всегда.
Зависит от партии , производителя.короче от жадности производителя.
Сергей, раньше были. Но не за такой короткий пробег.
Вот такой букс
P80215-160543.jpg
 

Андреич63

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
172
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик переделанный в снегоход
У меня неделю назад отвалился из-за перегрева скорее всего потому как при езде в темное время суток обратил внимание на него и он разогрелся до красна, а установлен он на резинках.
Вчера регулировал клапана это так делюсь увиденным. Мотор три зимы и после вскрытия крышки обнаружил чистоту на удивление))) по клапанам выпуск был поджат тоесть шуп проходил довольно легко и впуск на мой взгляд свободненько. В общем после регулировки мотор запустился хорошо и рабочие обороты поднялись с 1200 до 1500.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
У меня неделю назад отвалился из-за перегрева скорее всего потому как при езде в темное время суток обратил внимание на него и он разогрелся до красна, а установлен он на резинках.
Спасибо. Чем новый глушак брать, сварю из листа 1-1,5мм под родной колпак установить и будет как родной. Кстати с 8 лифаном таких проблем нет, глушитель совершенно другой.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.058
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Спасибо. Чем новый глушак брать, сварю из листа 1-1,5мм под родной колпак установить и будет как родной. Кстати с 8 лифаном таких проблем нет, глушитель совершенно другой.

...вари. Видимо узкоглазые сэкономили на толщине металла :censored::dread:
 

Андреич63

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
172
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик переделанный в снегоход
там метал вообще фольга я его по кусочкам собрал пока и с низу от трубы по низу банки пустил косынки усилители.
 

Pav_Vladimirovih

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Павел
Техника
скутер.машина.снегоход палочник
Всем доброго дня.Подскажите,какой размер конька(длинна) желательно и как установить на лыжу?Я имею ввиду расстояние от пятки.Лыжа 900-150.Где то видел,но искать нет времени.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.058
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Всем доброго дня.Подскажите,какой размер конька(длинна) желательно и как установить на лыжу?Я имею ввиду расстояние от пятки.Лыжа 900-150.Где то видел,но искать нет времени.

2/3 длинны достаточно, т.е. 600мм. с небольшим смещение назад.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Всем привет, денег на волокушу для толкача пока нет, думаю из чего сваять? Размеры ориентировочно 800х500. Пока из самого бюджетного вижу деревянный каркас и фанера 5мм подшитая листами пластика.
 

Андреич63

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
172
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик переделанный в снегоход
Всем привет, денег на волокушу для толкача пока нет, думаю из чего сваять? Размеры ориентировочно 800х500. Пока из самого бюджетного вижу деревянный каркас и фанера 5мм подшитая листами пластика.
Очень тяжёлые получатся и просто пластик на морозе колкий.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Просто пластик? ПНД и т. п. это все пластики.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Очень тяжёлые получатся и просто пластик на морозе колкий.
Согласен что вес не маленький. Можно из профиля 20х20 каркас лыжи сделать, просто не очень хочется трубу переводить на испытательный образец. А так каркас из доски 15-20мм, мне по сути широкая лыжа нужна, а не волокуша. Это впоследствии можно будет заменить на что то более совершенное.
 

Андреич63

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
172
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик переделанный в снегоход
Согласен что вес не маленький. Можно из профиля 20х20 каркас лыжи сделать, просто не очень хочется трубу переводить на испытательный образец. А так каркас из доски 15-20мм, мне по сути широкая лыжа нужна, а не волокуша. Это впоследствии можно будет заменить на что то более совершенное.
Честно после всяких эксперементов я пришол к выводу что сани заводского исполнения лучше всего. на сколько видел у нас в магазинах самые маленькие в районе четырёх тыров для мотособак видел ещё рыбацкие сейчас довольно крупные продают в районе полутора рублей. Может из них что подобрать!
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Всем привет, денег на волокушу для толкача пока нет, думаю из чего сваять? Размеры ориентировочно 800х500. Пока из самого бюджетного вижу деревянный каркас и фанера 5мм подшитая листами пластика.
Есть мысль, сделать из сдвоенных расширителей лыж, для Бурана, по 30 см. Волокуша тяжелая, снег набирает, и в поворотах тяжелая - боковины в снег упираются. Да и, угол атаки, у нее неправильный, "не лыжный". Два расширителя рядом, этих проблем будут лишены. У самого - руки не доходят, с начала декабря, вообще не ездил больше...
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Есть мысль, сделать из сдвоенных расширителей лыж, для Бурана, по 30 см. Волокуша тяжелая, снег набирает, и в поворотах тяжелая - боковины в снег упираются. Да и, угол атаки, у нее неправильный, "не лыжный". Два расширителя рядом, этих проблем будут лишены. У самого - руки не доходят, с начала декабря, вообще не ездил больше...
Вот что на ваял, надеюсь опробую пока весь снег не растаял.
 

Вложения

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Есть мысль, сделать из сдвоенных расширителей лыж, для Бурана, по 30 см. Волокуша тяжелая, снег набирает, и в поворотах тяжелая - боковины в снег упираются. Да и, угол атаки, у нее неправильный, "не лыжный". Два расширителя рядом, этих проблем будут лишены. У самого - руки не доходят, с начала декабря, вообще не ездил больше...
Как по мне, то проще из профиля 10х10 или 20х20сделать лыжу и подшить пнд, можно вообще фанеру 10ку распарить и загнуть под нужным радиусом защитить лаком или чем то подобным.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Писал выше про глушитель 7 лифана, рассыпается на ходу. Нашел кардинальное решение проблемы.Трескается нижняя часть глушителя, металл тонкий, глушак имеет свой вес от вибрации китайский металл лопается. Из двойки сделал подошву между тонким металлом глушителя и выпускным патрубком, все это сжимается тремя родными шпильками плюсом пластина огибает глушитель и зафиксирована еще двумя болтами крепящими экран. Если кого заинтересует сделаю фото.
 

игорёк68

Новенький
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
28
Реакции
10
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская обл. р.п.Чаны
Имя
игорь
Техника
рыбак ссср, лодка "мини Сибирячка"+короткий болотоход с лифаном 7,0 л.с.
Писал выше про глушитель 7 лифана, рассыпается на ходу. Нашел кардинальное решение проблемы.Трескается нижняя часть глушителя, металл тонкий, глушак имеет свой вес от вибрации китайский металл лопается. Из двойки сделал подошву между тонким металлом глушителя и выпускным патрубком, все это сжимается тремя родными шпильками плюсом пластина огибает глушитель и зафиксирована еще двумя болтами крепящими экран. Если кого заинтересует сделаю фото.
Просим фото в студию :Applause:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Подскажите ветерану,как написать личное сообщение?) После изменений на форуме начинать переписку еще не приходилось и что-то не могу разобраться...
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Подскажите ветерану,как написать личное сообщение?) После изменений на форуме начинать переписку еще не приходилось и что-то не могу разобраться...
тычешь по иконке кому написать.. вылезет такое..там в середине начать перепиську))) Безымянн.png
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Благодарю! Но у меня такая функция отсутствует,обращусь к уважаемым админам)
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу