YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Спрашивай, на днях перебирал!
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Парни, как попроще ампутировать микс??? Сниму шестерню с насоса, а что ещё нужно сделать? Шланги какие, что????
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Парни, как попроще ампутировать микс??? Сниму шестерню с насоса, а что ещё нужно сделать? Шланги какие, что????
я шестерню снял насос на место поставил.....шланги лишние убрал......в разрыв шланга там в процессе поймеш где поставил фильтр вот и все.....бак нахер тож убрал.....трос тоже отсоединил.....газ стал нежным как пух))))
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Заглушки на насос подходят как родные от новых тормозных цилиндров Нивы.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
я шестерню снял насос на место поставил.....шланги лишние убрал......в разрыв шланга там в процессе поймеш где поставил фильтр вот и все.....бак нахер тож убрал.....трос тоже отсоединил.....газ стал нежным как пух))))
С пуховым газом согласен, но есть другая с торона медали, на большом морозе при прогревочной езде случаются хлопки в глушитель которые ведет к умиранию глушителя. Мне пришлось ставить дополнительную пружину на заслонку, проблема ушла, писал об этом раньше( не хватает усилия включить микрушку на карбюраторе) . так что если эксплувтируете в большой мороз ине снимаете насос оставьте и трос , чтоб не городить как я пружинки.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
на большом морозе при прогревочной езде случаются хлопки в глушитель которые ведет к умиранию глушителя. Мне пришлось ставить дополнительную пружину на заслонку, проблема ушла, писал об этом раньше( не хватает усилия включить микрушку на карбюраторе) . так что если эксплувтируете в большой мороз ине снимаете насос оставьте и трос , чтоб не городить как я пружинки.
На моём Викинге,прежний хозяин отключил ТОРС по этой же причине,хотя микс стоял.И наверное это всё-таки не хлопки,а попытки заглохнуть,но тут же схватывает?На моём так.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
я тоже торс отключил.....задрочил он все мозги...без него и заводитя лучше и без проблем.....завожу на ручник ставлю на всяк случай)))
 

мужик63

Новенький
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
38
Реакции
1
Местонахождение
Амурский р-н
Имя
Юрий Владимирович
Техника
ИМЗ8103-10 Гамакс АХ 600 Ямаха VK-540IV
Уважаемые подскажите пожалуйста в каком интернет-магазине купить склизы ,с адекватными ценами и хорошим качеством.И кто что скажет про графитовые есть смысл брать?Всем спасибо.
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Подскажите по сальника в коробку на вал какой аналог можно и подшипники размер какой там?
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
На моём Викинге,прежний хозяин отключил ТОРС по этой же причине,хотя микс стоял.И наверное это всё-таки не хлопки,а попытки заглохнуть,но тут же схватывает?На моём так.
Я назвал это хлопками ты правильно написал из за чего они происходят, не нравится название назови это стрельбой в глушитель.:D:Beer2: я согласен с любым названием.
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Парни ктонить глушитель разбирал? В моем чет громыхает и катается внутри. Вот думаю вскрыть и потом полуавтоматом заварить или все писец новый брать нужно?
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Парни ктонить глушитель разбирал? В моем чет громыхает и катается внутри. Вот думаю вскрыть и потом полуавтоматом заварить или все писец новый брать нужно?
Два раза вскрывал, варил полуавтоматом, не надолго. Конечно если постараться можно что то изобразить я даже стружки латунной принес но передумал, купил от DD и тоже переделок море( иначе не поставишь, но если варишь довести можно).
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Парни ктонить глушитель разбирал? В моем чет громыхает и катается внутри. Вот думаю вскрыть и потом полуавтоматом заварить или все писец новый брать нужно?
Тоже недавно зазвенел как-будтно гайка попала, крутил вертел ни чего не вылезает.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Последнее редактирование:

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
аналог сальника есть какой?
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
У кого микс снят-скажите, температура мотора изменилась как-то?
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
температура тела изменилась точно......ибо не думаеш качает или нет....а просто ябошиш выпучив глаза пока их льдом не затянет))))
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Микс это автоподача масла, которую можно корректировать на карбе, какое отношение имеет изменение температуры?
Я и спрашиваю!!! Кто-то писал о том что после снятия микса и упала рабочая температура... вот например у меня карб отрегулирован как надо, снеж едет отлично,масло уходит в пропорции примерно 1/40, но температура мотора 140-160 постоянно...на холостых до 120 падает... стоит чуть прохватить-200 сразу...что делать? Как у других с этим???
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Илья все правильно как только прохватишь греется, а в обычном крейсерском полет нормальный. Я не думаю что снятие бачка масленного как то разрядит отмосферу под капотом. Сделай проще вырежи прямоугольное отверстие за правым цилиндром, и обдув по лучше будет как тепла к водителю так и вентиляция движка.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Илья все правильно как только прохватишь греется, а в обычном крейсерском полет нормальный. Я не думаю что снятие бачка масленного как то разрядит отмосферу под капотом. Сделай проще вырежи прямоугольное отверстие за правым цилиндром, и обдув по лучше будет как тепла к водителю так и вентиляция движка.
Или продать снеж и купить с водянкой)))) продам викинг в идеале-в лс
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Я и спрашиваю!!! Кто-то писал о том что после снятия микса и упала рабочая температура... вот например у меня карб отрегулирован как надо, снеж едет отлично,масло уходит в пропорции примерно 1/40, но температура мотора 140-160 постоянно...на холостых до 120 падает... стоит чуть прохватить-200 сразу...что делать? Как у других с этим???
Если в одного по накатанке великовата температура,ребра на цилиндрах мусором не забиты?
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу