Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Вчера заливал бак по крышку, бензин, где то вытек с левой стороны лодки. Так и не понял откуда. Что у нас сапун ниже горловины, и где он находится?
Там трубка идёт с вентиляции бака, прозрачная.
 

Serg 15_15

Участник
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
90
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Викинг 600
Большое спасибо, а я уже думал может дырка где.
 

Serg 15_15

Участник
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
90
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Викинг 600
:lol: Мы знаем где находится дырка, а это технологическое отверстие. :laugh:
Я и боялся что помимо технологического отверстия, еще и дырка есть, или на худой КОНЕЦ трещина! Слава богу обошлось:Bravo:
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Я и боялся что помимо технологического отверстия, еще и дырка есть, или на худой КОНЕЦ трещина! Слава богу обошлось:Bravo:
В мудрой книге прописано не доливать бак до полного на 3 или 4 см.
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
В выходные сделал "проставку" руля из соединительных гаек, сделал как делали форумчани. Взял болты подлиннее из пластин прямоугольных сделал нижнюю скобу, скрутил все получилось не плохо, руль стал выше на 3,5 см. Вопрос не в этом как народ выше подымали. Первое что не дает тормозной шланг. Т.е. выше уже только сменой шланга. Тросики и провода вроде еще есть запас небольшой. Кто нибудь менял тормозной шланг?

Прокатился, стоя стало ездить значительно удобнее
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
В выходные сделал "проставку" руля из соединительных гаек, сделал как делали форумчани. Взял болты подлиннее из пластин прямоугольных сделал нижнюю скобу, скрутил все получилось не плохо, руль стал выше на 3,5 см. Вопрос не в этом как народ выше подымали. Первое что не дает тормозной шланг. Т.е. выше уже только сменой шланга. Тросики и провода вроде еще есть запас небольшой. Кто нибудь менял тормозной шланг?
Чёт мало 3.5 см. если делал как было на фото то должно получится не менее 5 см. и удлинять ничего не надо.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Вопрос не в этом как народ выше подымали. Первое что не дает тормозной шланг. Т.е. выше уже только сменой шланга. Тросики и провода вроде еще есть запас небольшой. Кто нибудь менял тормозной шланг?
Шланг разворачивается на суппорте, чтобы был максимально лучше направлен вверх. Машинку тормозную смещал чуть правее и тоже поворачивал немного. Стоит двойная проставка, т.е. + сантиметров 7-8, а может больше, не помню точно. Тросик газа сквозь короб воздушный.
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Чёт мало 3.5 см. если делал как было на фото то должно получится не менее 5 см. и удлинять ничего не надо.
Высота гайки 3,5 см гайка на 10, дальше не дал тормозной шланг, по поводу развернуть думал, но всет аки наверное лучше удлинить. 3,5 см конечно мало но стало удобнее все равно.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
6 сантиметров поднял, ничего не удлинял и не разворачивал. Шланга хватило, тросам удобно, но у меня короб частично удален.
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Ну у меня не хватило 3,5 это максимум, дальше уже ни как
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Фото,что сделал.. 1и 3 фото ролика нет.как выглядит дергалка 2 фото масло в бензин 4 фото стартер заматал 5 фото отсекатель на охлаждение .Масло слил из коробаса 6 фото и залил 75w140 кастрол 7 фото .8 фото пистоны помогает от веток,сегодня 2 раза ловил стекло руками при встречи с деревьями Целое . Пока все .Ремни какие- то ставят ни те сегодня -Тощие .На других у меня как бы лучше.Ну и как всегда снял брызговик, если кому надо могу задарить
День добрый! Посоветовал бы изогнуть защитный кожух над вариаторами, чтобы горячий воздух с двигателя не попадал на ремень. С уважением.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Ну у меня не хватило 3,5 это максимум, дальше уже ни как
Брехня что не хватило, у меня всё в стандарте и хватает, высота как Жени, выше не стал поднимать потому что чехол задранный будет, весь мусор ветки, хвоя, снег и прочий бутер будет собираться в верхней части бака, а там проводка и прочее, зачем мне это гниющее гнездо.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Всё это конечно интересно, а где фото переделок увеличения мощности, если забыл про своё камюнике то оно на 426 странице.
Так мощность увеличил.Отпилил на подножке перемычку,теперь так мощно на подножках стою
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
шланг от класики короткий
скручивается болтом с дырочкой и глухой гайкой
всё просто
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Так мощность увеличил.Отпилил на подножке перемычку,теперь так мощно на подножках стою
Ты пациэнта дурдома не включай.
В инете увидел одну хрень ,а может и нет про поднятия мощи .Думаю это про 5000 р для поднятия мощи на стелс . Сам сейчас испытываю .Пробег, где то 500 км ,но не знаю поднялась мощ или нет ,но тема как в инете ,чуть позже сделаю фото . На одном есть хрень на другом нет .
Мне хотелось бы верить что ты не шкодливый кот, что б тебя носом тыкать в твоё собственное повествование.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Ты пациэнта дурдома не включай.

Мне хотелось бы верить что ты не шкодливый кот, что б тебя носом тыкать в твоё собственное повествование.
Так позже писал .Поменял свечи на иридиевые, в инете увидел ,говорили про увеличение мощи .Но мощь увеличивается после пробега 2000 км сама, все притерлось и снегоход не удержать .А вот на новом пробег 50 км не х..я не едет пока . В фото теме посмотри как вчера заезжал в горку видео
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Так позже писал .Поменял свечи на иридиевые, в инете увидел ,говорили про увеличение мощи .Но мощь увеличивается после пробега 2000 км сама, все притерлось и снегоход не удержать .А вот на новом пробег 50 км не х..я не едет пока . В фото теме посмотри как вчера заезжал в горку видео
А какие фотки по этому вопросу ты хотел выложить? и чё за фото тема?
 

sed18

Прохожий
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр
Техника
новинок
Всем здраствуйте перечитал практически все страницы данного форума впечатляет кулибины ешкин кот так вот чё хочу спросить на счет 600 как он по переписки вроде норм снежик летом хочу пригнать чего на него еще дополнительно сразу прикупить самое необходимое
 

Partizan1972

Участник
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
139
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Город Герой Москва
Имя
Максим
Техника
STELS LEOPARD STELS VIKING 600
Всем доброго дня! Вот докатал до 500 км,решил провести ревизию. Снял кожух вариатора,регулировочные болты стоят на 1. На какую цифру переставить,кто что посоветует?
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Всем доброго дня! Вот докатал до 500 км,решил провести ревизию. Снял кожух вариатора,регулировочные болты стоят на 1. На какую цифру переставить,кто что посоветует?
1 для настов и укатанки, 6 для пухляка. Между ними варианты под себя.
 

Partizan1972

Участник
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
139
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Город Герой Москва
Имя
Максим
Техника
STELS LEOPARD STELS VIKING 600

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
С 1 разгон будет вялым, но скорость больше. Дальше он будет наращивать подрыв, а скорость уменьшаться, а тяга будет возрастать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу