CFMOTO 500А

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Добрый день, подскажите пожалуйста, стартер не всегда схватывает, после продёргивания ручного, заводится, это такой косяк или, что то нужно заменить?
 

-_Алексей_-

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
Россия.
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113. Рысь 500М.Polaris FST IQ cruiser. BRP SUMMIT154 800R p-tek были. Сейчас Рысь 500М.
Сегодня был в нашем Азимуте. сальник балансирного вала (сапуна)500 сотка купил товарищу за 690 рублей. Слов кроме матерных нет! размер 22*38*7 на тойоту можна три взять.Ох...ли ! В салоне пусто,людей нет.СF как брп скоро будет.
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
мужики, кто-нибудь убирал (под капот, или в бардачек) релюху зарядки которая стоит у левого заднего колеса? Очень уж она незащищенная какая-то? Или в воде ей не страшно?
мне знающие люди сказали убирать релюшку нельзя - т.к она имеет свойство греться, поэтому ее туда и воткнули, кстати на всех квадриках эти релюшки установлены примерно одинаково
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Добрый день, подскажите пожалуйста, стартер не всегда схватывает, после продёргивания ручного, заводится, это такой косяк или, что то нужно заменить?
Почти норма, на моем от рождения в 2008г главное ВМТ пройти, народ заморачивается с декомпрессором - я не стал.
 

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550
Приветствую всех! Хочу приобрести Cf Х5 у дилера! Это первый квадр, подскажите надежный ли аппарат (обслуживать буду сам) и правильный ли выбор? Или посмотреть в сторону Х6 у некоторых дилеров они ещё остались?
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Х6 - хороший, инжектор, все дела. У меня был, рекомендую.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Или посмотреть в сторону Х6 у некоторых дилеров они ещё остались?
В сторону Х6 объем поболее и впрыск, конструктив тот же что и у Х 5 - и это из самых неубиваемых маторов у СФ - судя по статистикам ремонтов.
 

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550
В сторону Х6 объем поболее и впрыск, конструктив тот же что и у Х 5 - и это из самых неубиваемых маторов у СФ - судя по статистикам ремонтов.
Спасибо, буду думать...Х6 мало у кого из дилеров осталось...а по б.у. думаю тяжеловато найти живую технику
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Спасибо, буду думать...Х6 мало у кого из дилеров осталось...
Да эту технику надо брать новой, или как минимум которая на глазах была, у меня например 500 2 А хоть и 2008г.в но состояния нового, даже колодки не менял - не продаю, сын катает, а кто то и за выезд убить может. К слову у меня есть и Х 8 с усилком, поприятнее конечно, но конструктив ДВС на вкладышах.
 

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550
Да эту технику надо брать новой, или как минимум которая на глазах была, у меня например 500 2 А хоть и 2008г.в но состояния нового, даже колодки не менял - не продаю, сын катает, а кто то и за выезд убить может. К слову у меня есть и Х 8 с усилком, поприятнее конечно, но конструктив ДВС на вкладышах.
То есть смысла нет искать квадр б.у. на авито, лучше новый Х5 купить (как он по надежности?, мне для охоты), спасибо за Советы)
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
То есть смысла нет искать квадр б.у. на авито, лучше новый Х5 купить (как он по надежности?, мне для охоты), спасибо за Советы)
Х5 это обычный карбюраторный 500 кубовый двигатель в пластике от Х6. Наверное самый надежный и не прихотливый квадр. Если соблюдать не хитрые правила описанные в инструкции проблем с ним не будет. Ну и небольшой тюнинг за небольшие деньги не помешает такие как хотя бы вывести сапуны по выше и по менять ролики вариатора. Конечно Х8 лучше хотя бы из за большего количества пони но и проблемы тоже есть свои, а в остальном тоже самое.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
То есть смысла нет искать квадр б.у. на авито, лучше новый Х5 купить (как он по надежности?, мне для охоты), спасибо за Советы)
Нет - если не на глазах был, и особо сам не разбираешся лучше не рисковать, если найдешь новый у диллера Х6 - бери его, нет - Х 5
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Но старая будка 500 мне нравится больше, это обе мои игрушки

Квадры.jpg
 

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550
Нужно уже третий брать, скоро квадроциклисты подрастут))) спасибо за помощь, буду искать! А x5 (500ка), особых проблем не было?
Но старая будка 500 мне нравится больше, это обе мои игрушки

Посмотреть вложение 1223787
И по х8 были какие серьезные проблемы, ну и как владелец разных Сф, в плане надежности какой из линейки СФ наиболее надёжен и обслуживание ремонтопригодность в гаражных условиях своими силами???)
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
А x5 (500ка), особых проблем не было?
особых нет, опорный подшипник вариатора котрый в крышке - развалился, загрохотало что пипец, разобрал ничего страшного, замена сальника, пластины и подшипника своими силами, матерьялов на 300руб.
В конце сезона крышка радиатора сгнила - аналог в автомагазине. Антифриз потек со шлага от головки - оставил замену до тепла.
Х 8 с 2014г проблем не доставлял, только втулки амортов смазывал ибо скрипят. Лампочка давления загорается когда квадр на холостом ходу под боковым уклоном , и бывает когда ровно стоит - приспособился, под уклон не ставлю, на ровном перегазовка до отсечки.
Электро усилок на Х8 - вещь.... но он уже и стоит других денег.
 

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550
особых нет, опорный подшипник вариатора котрый в крышке - развалился, загрохотало что пипец, разобрал ничего страшного, замена сальника, пластины и подшипника своими силами, матерьялов на 300руб.
В конце сезона крышка радиатора сгнила - аналог в автомагазине. Антифриз потек со шлага от головки - оставил замену до тепла.
Х 8 с 2014г проблем не доставлял, только втулки амортов смазывал ибо скрипят. Лампочка давления загорается когда квадр на холостом ходу под боковым уклоном , и бывает когда ровно стоит - приспособился, под уклон не ставлю, на ровном перегазовка до отсечки.
Электро усилок на Х8 - вещь.... но он уже и стоит других денег.
Спасибо, Андрей) к апрелю определюсь и буду брать)
 

Slavushka

Новенький
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Геннадьевич
Мужики, кто знает что это за два парных "кишочки" под капотом? Они идут от жгутов на фары. Отмечены кружками
 

Вложения

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
Так поворотники то работают, они подключены, а это 2 проводка отдельно торчат. Может там предохраны?
Если у вас 500 то поворотники в фарах а на х6 поворотники на багажнике, вот эти две пары проводов идут туда, проводка универсальная.
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
После зимней стоянки не работает включение отключение полного привода, куда смотреть есть мысли?
В первую очередь кнопки, может контакты окислились, сгнили внутри. А далее по проводам и вниз.
 

Batya

Старожил
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1.605
Реакции
25
Возраст
54
Местонахождение
Владивосток
Имя
Руслан
Техника
BRP RXT-X 255; RXT 215, RXP 215, Sportster 4-TEC, GTX 800 Ltd
В понедельник или даже лучше в воскресение стукни в личку чтобы не забыл, где то валялось, если не выкинул.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу