Правила охоты. Опрос

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Соблюдаете ли Вы правила охоты

  • Да, я никогда не нарушаю правил и сроков охоты

    Голосов: 101 54,6%
  • Никогда не соблюдал и не буду

    Голосов: 77 41,6%
  • Охочусь в частном хозяйстве, мне вообще наплевать

    Голосов: 7 3,8%

  • Всего проголосовало
    185

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Хоть пьющий хоть курящий : отохотились ,отрыбачили пришли на стан подготовились к ночёвке *** да хоть ты запейся и закурися !"!!!! НО!!! с утра если в лес будь бодрячком и НЕ создавай проблем окружающим (ИМХО)
Совершенно согласен.
 

tankist89reg

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Ноябрьск
Техника
гусеничная
Алексей,дык в магазине чек дают.А на русскинских у нас местные ханты у дороги без чека продают оленятину,кто то на это добро дает?конечно.
Вот и думается писаная бредятина эта-для видимости "работы" господ депутатов-захребетников
По 350 р килограмм , торг уместен.
 

tankist89reg

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Ноябрьск
Техника
гусеничная

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
200р в ханымее,в этом году не брал ,без нее мяса хватает
 

fedoleonid

Участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
91
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
РБ г.Мелеуз
Имя
Алексей
Техника
Есть кое что.

tankist89reg

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Ноябрьск
Техника
гусеничная

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Я что с этого иметь буду?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
А че так возбудились?где клюет ,здесь хер кто расскажет,а ты вынь и положь ..
а родина ,там где жопе теплее :)
 
Последнее редактирование:

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Пытаются сделать огромную жопу, кому не пофигу - голосуйте и друзьям киньте ссыль чтоб проголосовали.
https://www.roi.ru/39872/?login=esia
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Пытаются сделать огромную жопу, кому не пофигу - голосуйте и друзьям киньте ссыль чтоб проголосовали.
https://www.roi.ru/39872/?login=esia
Этот пункт порадовал ,если применить к нарезному 1. Личное оружие гражданина в течение всего времени его использования находится на хранении в специализированных организациях, (МВД, ФСБ, МЧС) иных организациях, имеющих лицензию на хранение личного гражданского оружия.
охуительно!С моего ствола МВД, ФСБ, МЧС) епнут кого то,а мне загорай на старости лет!

Проголосовал против очередного бреда
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Лично мне не в сезон оружие в доме ни к чему. С удовольствием сдавал бы на хранение, но по своей воле и на мною определённый срок. Но понимая реалии жизни, отдать оружие на хранение это как минимум подвергнуть его риску быть изувеченным. С наших МВД, ФСБ, МЧС и иных организаций спросу нет.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
как менты будут стрелять из нашего оружия если они будут хранится закрытыми на блокирующие устройство (если такой закон примут)
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
если такой закон
РОИ - "Российская общественная инициатива" , т.е. любой дятел может выступить с любой практически инициативой, даже бредовой, что периодически и происходит. Даже если эта инициатива и наберет необходимое кол-во голосов, никто не гарантирует ее рассмотрение в качестве законопроекта, и уж тем более принятия...
Прежде чем истерить , на минуту задумайтесь какое кол-во оружия на руках в РФ, какие арсеналы должны быть для его хранения, с каким кол-вом персонала, и пр. и пр. и это не принимая во внимание материальную ответственность за хранение . Иными словами очередной бред очередного придурка не заслуживающий внимания.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Как раз это противодействие очередной выдумке госдуровских придурков типа яровой и прочих ей подобных.
Такая мысля нашими "любимыми" депутатами уже не раз высказывалась - на Казахстан посмотрите, там вроде как на нарезняк такое было, а сейчас повально всех заставили сигнализацию на сейфы поставить...
Где гарантия что "это" не попытаются воплотить - мы живем в стране крайностей, а тут еще и возможность появится бабло бюджетное попилить ... Это-ж надо будет и строить и обустраивать "это". Вротенбергам-то и иже с ними радость только.........
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Прежде чем истерить , на минуту задумайтесь какое кол-во оружия на руках в РФ, какие арсеналы должны быть для его хранения, с каким кол-вом персонала, и пр. и пр. и это не принимая во внимание материальную ответственность за хранение . Иными словами очередной бред очередного придурка не заслуживающий внимания.
Не, Евгений, никакой истерики
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
А мне оружие нужно для охранения моей кредитной карты в доме, и дорогостоящей собаки жены на случай грабежа какого-то еблана обкуренного.. на каком основании я его должен сдавать?
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Лично мне не в сезон оружие в доме ни к чему. С удовольствием сдавал бы на хранение, но по своей воле и на мною определённый срок. Но понимая реалии жизни, отдать оружие на хранение это как минимум подвергнуть его риску быть изувеченным. С наших МВД, ФСБ, МЧС и иных организаций спросу нет.
пост был после поста Вадима вот на эту фразу, а то что замки ставить на оружие-не такая и бредовая идея, могут принять и запросто. А про хранение-конечно бред.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
А мне оружие нужно для охранения моей кредитной карты в доме, и дорогостоящей собаки жены на случай грабежа какого-то еблана обкуренного.
Всё время сидишь дома и ждёшь еблана. Так что ли?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Его можно ждать, можно не ждать, но он (еблан) в любой миг может появиться!
Пару лет назад еду по тайге на снегоходе, время 11 часов утра, вдруг в кармане звонок, я еще жутко удивился, что телефон здесь берет, звонит жена и кричит мне в трубку, - Вадюша, у нас на участке какой-то мужик! И бросает трубку.
Вот охуительное у меня состояние было.
Снова перезванивает, оказывается, какой-то хуила перелез через забор в 2.5 метра, и уже начал заходить в дом, когда она его заметила, благо она не растерялась, влетела в коридор и ударом в открывающуюся дверь откинула его назад и закрыла дверь на замок. Вообще порожаюсь до сих пор, как она не растерялась и смогла его вытолкнуть, при условии что сама она хрупкая, весом в 48кг. Я ей говорю, бери ружье, заряди и поднимись на второй этаж, если вдруг зайдет (а это не сложно у меня окна на первом этаже до пола), стреляй.
Она мне говорит, он зашел в гараж и пока не выходит.
Я звоню парням, живущим не далеко, буквально минуты через три-четыре они подьехали, человек пять, как раз в тот момент, когда этот хер вышел из гаража и пререпрыгивал через забор обратно на улицу, прямо к ним в руки.
Я с леса, эти 50 км пролетел, мне кажется, за минуты.
Когда приехал, учинил небольшой допрос с пристрастием этому еблану, вот мне, действительно повезло, что это был еблан, а не серьезный товарищ, с серьезными намереньями.
Повезло, что связь была в лесу, что жена не растерялась, что парни быстро среагировали.
Короче, это был работяга отделочник с соседнего коттеджа, и его обнесло с какой-то наркоты, ему привидилось, что кто-то ему назначил встречу в моем доме и гараже, типа у них там офис.
Еще повезло, что ему не превидилось, что "кто-то" попросил костер в гараже развести или бутылку с бензином вдом кинуть и т.д.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Так я это к тому, пусть уж лучше МОЕ оружие хранится у меня дома и мы им воспользуемся, когда какая-то мразь полезет ко мне в дом
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Из повествования очевидны только Ваши ожидания и намерения, но ни как не отражена положительная роль наличия стволов в доме. Если жена могла оружием воспользоваться, значит это сделать может кто угодно. В Вашем доме.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу