Кто профессионально занимается отоплением? нужен совет....

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
с июля? да он уж забыл или спицу найти не может
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
А-а-а. Я думал ты только стрелок меткий.
Фото есть системы отопления исполненной тобой в меди? Поларис Мэн вон интересуется, поделись знанием.
Да парни спасибо. Было очень много вопросов по обвязке из меди например уголки лучше брать готовые на резьбе и вкручивать в них трубы с напаянными на них переходниками. Или просто медные уголки для пайки? Но похоже уже поздно ибо накупил медных уголков для пайки.
Первый раз вот делаю отопление.
С выбором котла была целая эпопея. Конечно хотелось взять угольный автомат что то типо Дефры или Переко но на форумхаусе отговорили и в итоге взял Стаханов на 63 квт.
Вот не знаю лоханулся или нет.
К тому же Стаханов был в наличии а эту Дефру или переко ждать чуть ли не полгода.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Этим летом буду устанавливать.
Пока еще рано о настройках спрашивать но все равно интересно.
Дом у меня очень специфический.
Каркасник построенный в 80х и окна на крыше греют плитку на первом этаже (2й свет). И вся южная оконечность дома остеклена -там зимний сад. Супруга с тещей там выращивают всякую рассаду.
Днем когда солнце и на улице плюс в доме жарко, а вот ночью проблема температура за бортом падает до -25. Очень большой суточный перепад.
Обычно котлы-автоматы подключают к термостату в комнате и он то разгорается то тухнет.
Вот.мне бы хотелось чтобы он работал четко по часам. Например днем когда дома никого нет, все на работе и дома тепло от солнца нафига его гонять и сжигать уголь? А вот ночью хотелось чтобы он работал. Прикидываю как бы сделать так чтобы он работал 4 часа на 100 проц потом 4 часа сна. И в таком случае и уголь будет экономиться и режима тления не будет.
Котел будет стоять в отдельной котельной в 50м от основного дома и через гидрострелку уходить на 2 дома.
IMG_20161017_084727.jpg

Понравилось вот такое решение только вместо стали медь
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
То дождь, то покос, то патроны не той системы. Звезды всё никак сойтись не могу.
Зрячие давно уже фотки увидели, причем и в 30 мм и в коробки- правда на на спицах.... купи очки.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Зрячие давно уже фотки увидели, причем и в 30 мм и в коробки- правда на на спицах.... купи очки.
Ага, только стрелял ты в них уже после отъезда независимого свидетеля.
А пока он был на стрельбище, у тебя патроны оказались не той системы. Да и видео стрельбы ты не публиковал.
Хрен с ними, с коробками - это другая тема.
Ты можешь обратиться к своим клиентам, которым ты очень замечательно сделал отопление, чтобы они сфотографировали теплопункт, в котором ты делал разводку отожженной медной трубой?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Попробую, но обещать не буду, это не у меня в деревне.... до одного клиента 84 км в один конец, до другого около 96-98 уже не помню. У третьего дома хозяин сменился - это точно, другану когда-то делал, но он продал дом. Остальные заказы стальной трубой сделаны. Будет возможность - заскочу...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Будет возможность - заскочу...
Ты в каком веке живешь?
Попроси сфоткать и выслать на вайбер/вацап.
И будет пофиг, что
до одного клиента 84 км в один конец, до другого около 96-98 /QUOTE]
так как инфотехнологии нивелируют расстояния.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ты в каком веке живешь?
Попроси сфоткать и выслать на вайбер/вацап.
И будет пофиг, что
Нету у меня этих вацапов, и номеров людей нет, время уже йух знает сколько прошло. Это надо попасть вечерком в адрес и попросится....
И пох мне на вацапывайберы - я не настолько тупой и оцифрованный чтоб куйней заниматься зная что любой иплан может залезть ко мне в телефон и скачать всю инфу..... Потому пользуюсь только простыми "трубками" и они не подключены к инету.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
я не настолько тупой и оцифрованный чтоб куйней заниматься зная что любой иплан может залезть ко мне в телефон и скачать всю инфу.
Тогда тебе нужно вместо компьютера использовать счеты.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Понеслась скарловщина :D каждый поступает в этой жизни как хочет.... Уж лучше-бы до сих пор люди пользовались счетами, но боюсь ты не поймешь.... :laugh:
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Понеслась скарловщина :D
Еще один балбес, который не понимает смысл термина, но типа изощренно его применяет.
Уж лучше-бы до сих пор люди пользовались счетами, но боюсь ты не поймешь.... :laugh:
Ну куда уж мне недалекому.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
проблема нарисовалась с заменой котла с высоким КПД...старый "Дон" прогревал стояк по всей длине(на улице в мороз теплый был).сейчас стояк сыреет что пиздец.боюсь кирпич постепенно развалится.а стояк вещь в котельной нужная.вытяжка там.
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
проблема нарисовалась с заменой котла с высоким КПД...старый "Дон" прогревал стояк по всей длине(на улице в мороз теплый был).сейчас стояк сыреет что пиздец.боюсь кирпич постепенно развалится.а стояк вещь в котельной нужная.вытяжка там.
забей туда нержавейку. И утепли с улицы, если еще не сделано. У меня труба не утеплена, ниче вроде не сыреет. Но летом все равно буду делать. И нержавейку внутря и утепление снаружи.
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Этим летом буду устанавливать.
Пока еще рано о настройках спрашивать но все равно интересно.
Дом у меня очень специфический.
Каркасник построенный в 80х и окна на крыше греют плитку на первом этаже (2й свет). И вся южная оконечность дома остеклена -там зимний сад. Супруга с тещей там выращивают всякую рассаду.
Днем когда солнце и на улице плюс в доме жарко, а вот ночью проблема температура за бортом падает до -25. Очень большой суточный перепад.
Обычно котлы-автоматы подключают к термостату в комнате и он то разгорается то тухнет.
Вот.мне бы хотелось чтобы он работал четко по часам. Например днем когда дома никого нет, все на работе и дома тепло от солнца нафига его гонять и сжигать уголь? А вот ночью хотелось чтобы он работал. Прикидываю как бы сделать так чтобы он работал 4 часа на 100 проц потом 4 часа сна. И в таком случае и уголь будет экономиться и режима тления не будет.
Котел будет стоять в отдельной котельной в 50м от основного дома и через гидрострелку уходить на 2 дома. Посмотреть вложение 1218603
Понравилось вот такое решение только вместо стали медь
Давно собирался ответить.
Для твоих хотелок придумана погодозависимая автоматика. При ее использовании неважно какой котёл. Принцип действия рассказывать не буду, там очень много функций, инструкция к контроллерам сантиментра 2 толщиной мелким почерком на листах А4. Достаточно сказать, что алгоритм работы подстраивается в зависимости от температурных параметров как внутри, так и на улице, а также от ветра, времени года и индекса доуджонса:). Можно устанавливать режимы комфорта в разное время дня и ночи. Я использую контроллеры датской фирмы Данфосс, которые управвляют четырехходовыми клапанами Есбе с сервоприводами.
Ща фотки привесю, увидишь как это выглядит
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
IMG_4120.JPG
Общий вид
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
IMG_4118.JPG
Управляющие контроллеры
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Спрашивай ежели чего
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Аккуратно сделано:Bravo:
Какая площадь дома и сколько солярки за сезон уходит?
Отапливаемая площадь около 250. Солярки от 12 до 18 литров в сутки. Большую часть времени на электрокотле.
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Отапливаемая площадь около 250. Солярки от 12 до 18 литров в сутки. Большую часть времени на электрокотле.
Двухтарифный счётчик и по ночам на электричестве?
Или секретный способ отопления на электричестве какойнить есть?:)
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Двухтарифный счётчик и по ночам на электричестве?
Или секретный способ отопления на электричестве какойнить есть?:)
Все секретные способы энергетики не хуже нас знают. :Chih:
Просто выбора нет.
Газа у нас нет, не было, и никогда не будет. Твердое топливо - геморрой с обслуживанием, не охота качегаром работать.
Элктричество стоит 4.68 и в этом году поднимать не будут. Солярка на заправк полтос, но если удаётся взять по 35, то выгодней соляркой, если дороже то электро выгодней.
На двухтарифную систему теоретически можно перейти, но тогдатнужны вложения в теплоаккумулятор куба на 3-5. Я считал-считал и плюнул. Сложно просчитать выгоду, ведь при двойном тарифе днем цена квт будет где-то 5.40 и выгода достигнется при переходе на ночной образ жизни, а это не удобно, а не удобств я не люблю.
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
А кстати , есть у кого-нибудь опыт использования индукционного электрокотла? Говорят он на 15-20% экономичней тэнов.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
А кстати , есть у кого-нибудь опыт использования индукционного электрокотла? Говорят он на 15-20% экономичней тэнов.
на работе раньше пользовался, экономия скорее всего из-за кпд, они мгновенно начинают работать, нет инерции на разогрев, не работают впустую, т.е. нет носителя нет потребления энергии, по этой же причине не перегорят, но требуют подготовленного теплоносителя, если "пересолишь" )) пизданет так что все соседи обрадуются :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу