Обогрев шмурдяка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Кто как обогревает девайсы, еду и т.п.? Задумал из пленочных нагревателей соорудить типа коробочки или мешочка из ткани фольгированной чтобы туда тел, повербанк и допакумы к камере класть, счас все это вожу заппазухой. Теже бутеры через два часа в кофре леденеют донельзя. Может и готовые предлодения есть?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Для сотки и тд использую сумку с подогревом кнр сеструха прислала из германии копейки стоит. Также есть сумка для кружки кофе работает все от прикуривателя. Так можно сделать от подогрева сидений. Для еды у меня на глушаке полочка сделана. Туда бутеры тушонку и тд. Раньше полочка хреновая была переделал когда тушняк взорвался хохма была пиздец я очканул думал движок взорвался. Потом переделал на слабый нагрев.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Круто про полочку )XT60 разьемы кстати с алиэкспресса рекомендую для подключения допоборудования. А можно на сумку какую нибудь ссылку в нете?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Для сотки и тд использую сумку с подогревом кнр сеструха прислала из германии копейки стоит. Также есть сумка для кружки кофе работает все от прикуривателя. Так можно сделать от подогрева сидений. Для еды у меня на глушаке полочка сделана. Туда бутеры тушонку и тд. Раньше полочка хреновая была переделал когда тушняк взорвался хохма была пиздец я очканул думал движок взорвался. Потом переделал на слабый нагрев.
Покажи фото пожалуйста. Очень люблю тушонку теплую.
Кстати под капотом постоянно тетропак вода миниралка или сок. Просто тупо валяются. Всегда не холодные напитки. Но бывает прогарают бутылки и остаюсь с термосом в багажнике который к ужину еле теплый.
Мечтаю о вечном термосе под капотом с кипятком.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Покажи фото пожалуйста. Очень люблю тушонку теплую.
Кстати под капотом постоянно тетропак вода миниралка или сок. Просто тупо валяются. Всегда не холодные напитки. Но бывает прогарают бутылки и остаюсь с термосом в багажнике который к ужину еле теплый.
Мечтаю о вечном термосе под капотом с кипятком.
Да там принцып такой, допустим глушак тайга. Привариваешь прихватками пластинку к глушаку в любом удобном месте и все . если сильно жарит каменную вату в промежуток между банкой ииглушаком. У меня 4т. Двиг к6а на тайге. Я приварил пластину около коллектора и все взрывалось потом отделил каменной ватой. Не хочешь приваривать закрепи металл сетку к резанатору или глушаку согни ее и клади туда что хочешь. Для варешек у меня сетка стоит см 3 от глушака. Все сохнет минут за 15ть.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
718
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Да там принцып такой, допустим глушак тайга. Привариваешь прихватками пластинку к глушаку в любом удобном месте и все . если сильно жарит каменную вату в промежуток между банкой ииглушаком. У меня 4т. Двиг к6а на тайге. Я приварил пластину около коллектора и все взрывалось потом отделил каменной ватой. Не хочешь приваривать закрепи металл сетку к резанатору или глушаку согни ее и клади туда что хочешь. Для варешек у меня сетка стоит см 3 от глушака. Все сохнет минут за 15ть.
А фото можно?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Фото пока не могу с января болею пневмония не проходит. Гараж на даче.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Хороший термос для супа и для чая, плюс контейнеры и до обеда хватает!
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Заказал на Али подогрев сиденья на 12v 42х42 см, думаю из него типа сумки сделать и в бардачёк положить, прикуриватель рядом. Мощность вроде не сильно большая. Что скажете? HTB1_2OOXtfvK1RjSspfq6zzXFXa6.jpg
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Заказал на Али подогрев сиденья на 12v 42х42 см, думаю из него типа сумки сделать и в бардачёк положить, прикуриватель рядом. Мощность вроде не сильно большая. Что скажете? Посмотреть вложение 1295695
Знаю одно горят синим пламеним машины от подогрева сидений. У кента так мерс загорелся правда вовремя потушили. А так то почему бы и нет, но ловчее все же под капотом что то замутить от естественного нагрева. Проверить можно как зарядка на акум справится или нет.
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
но ловчее все же под капотом что то замутить от естественного нагрева.
Увы, на современных снегоходах от BRP такое сложно замутить- добираться сложно и геморно(
 

Vlad_62

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
750
Реакции
28
Возраст
50
Местонахождение
Касимов
Имя
Влад
Техника
суммит
делал на прямоток на саммит Т3 хомуты сантехнические и крепил термос. обогрева особо не заметил, но плюс в том что рюкзак на спине полегче)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу