Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Наверное наоборот, вот только он не выдержит и порвётся скорее всего.
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
К ступице,в которую вставляется ведущий вал и крепится тормозной диск вместо шруса встаёт звезда...у меня стол ко лет проблем нет ,а у вас порвёт?)))
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
К ступице,в которую вставляется ведущий вал и крепится тормозной диск вместо шруса встаёт звезда...у меня стол ко лет проблем нет ,а у вас порвёт?)))
У Вас же сзади привод у вездехода, а у Пельца привод спереди, если поставить суппорта и ступицы спереди, то резко уменьшится место у водителя под ногами, тогда уже вездеход станет одноместным. Ну еще и наружу вездехода придется наверное выступы делать, а они повлияют на проходимость вездехода.

Если оставлять дифповорот, то не нужно ни чего менять (я так думаю). Ну поставить еще допвентиляторы (маленькие) на обдув тормозных дисков и улучшить вентиляцию подкапотного пространства.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
К ступице,в которую вставляется ведущий вал и крепится тормозной диск вместо шруса встаёт звезда...у меня стол ко лет проблем нет ,а у вас порвёт?)))
Мм, я слабо знаком с устройством миника, так как документации в свободном пользовании практически нет.
Думал, что используется звезда, а предлагается ставить шрус. Просто не так понял.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
О, на сайте пельца жизнь проснулась. Весна однако на носу. :)
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Гонял Пельца в теплый гараж «погреть гусеницы».

От мокрого снега и мороза достается не только Пельцу, но и мотособакам.

По ровной дороге Пелец едет легко, особенно, когда гусеницы очистились ото льда.

 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Может попробовать пробрызгивать ходовку перед поездкой разведённым маслом в соляре?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Может попробовать пробрызгивать ходовку перед поездкой разведённым маслом в соляре?
Может быть и поможет, но не надолго. Снегом быстро все собьет.

Первый Ваш совет, чаще чистить, сработает лучше и надежней.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Говорю же перед каждым выездом зимой. Ну и ранее оговорённые варианты.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Говорю же - весна....)))
Жаль вот только, по самим вездеходам нового ни чего....
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Александр из Череповца ездил с видео камерой на завод, где делают Пельцы и другую технику и разместил на своем канале в ютубе интересное видео:

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
В видео Александра увидел какие то не понятные диски, может быть кто то знает для чего они:

ЧтоЗаДиски.jpg
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Твм же вроде все полки подписаны были...
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Защитников ОТЕЧЕСТВА с праздником поздравляю!

Еще кадр из кино про Пельца:

УдарникиКомТруда.jpg



Наверное, на всякий случай уже подготовлено (а вдруг Грудинина выберут).
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Тема - Санта Барбара , вряд ли тут Грудинин поможет
Просто я увидел в кино про завод, где делают Пелец, интересную надпись, конечно, может быть надпись осталась от развитого социализма, правда он закончился уже больше 25 лет назад и значит ни кто на эту надпись не обращает внимания (думал развеселю народ, но народ огорчился).

Про данную тему.

Роман, может быть это и санта барбара, но она будет продолжаться, пока проблемы у Пельца не исчезнут или я использовать его перестану (продам или спишу), тогда, наверное в эту тему писать и не буду.

Я зарегистрирован еще на некоторых автофорумах, но у меня машина Фольксваген Гольф, я всем доволен в ней и на форумах тех уж несколько лет не бывал.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Просто я увидел в кино про завод, где делают Пелец, интересную надпись, конечно, может быть надпись осталась от развитого социализма, правда он закончился уже больше 25 лет назад и значит ни кто на эту надпись не обращает внимания (думал развеселю народ, но народ огорчился).

Про данную тему.

Роман, может быть это и санта барбара, но она будет продолжаться, пока проблемы у Пельца не исчезнут или я использовать его перестану (продам или спишу), тогда, наверное в эту тему писать и не буду.

Я зарегистрирован еще на некоторых автофорумах, но у меня машина Фольксваген Гольф, я всем доволен в ней и на форумах тех уж несколько лет не бывал.
Проблемы исчезнут когда перестанете голосовать за Пельца рублем , но это выбор каждого , кому то хочется ездить , а кому то ремонтировать
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Машинка -как машинка. В духе отечественного автопрома. Вот только мало кто что иное себе позволить может...


Кстати о машинке... кто-нибудь сравнивал длинну гусок у пельца и тингера?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
< Назад1 113 114 115 116 117 118 К первому непрочитанному :ohmy: судя по циферкам,машинка то проблемная:dread::(
Валерий Павлович, не понял при чем тут циферки, тогда и Шерп тоже "машинка проблемная", в теме про Шерпа страницы прибавляются еще быстрее.

Хотя не могу отрицать, что недостатки у Пельца есть, о чем и пишу тут я и другие форумчане. И это наверное хорошо, потому, что человек, познакомившись с вездеходом будет уже точно знать про него все и сам примет решение подходит ему такой вездеход или не подходит.

Что касается лично меня, то я еще пока не жалею, что два года тому назад купил Пельца, просто другого ни чего не было за те деньги. Конечно, хотелось бы по лучше и по дешевле.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Машинка -как машинка. В духе отечественного автопрома. Вот только мало кто что иное себе позволить может...


Кстати о машинке... кто-нибудь сравнивал длинну гусок у пельца и тингера?

У Скаута гусеница была длиннее, чем у Пельца Мини. Сравнивал, рядом стояли Скаут и мой Мини. У Мини3 гусеница длиннее чем у маленького Мини, примерно такая же как и у Скаута.

Маленький Мини у нас был очень жесткий (задний рычаг в подвеске гусеницы был ограничен резинками и практически не работал), Скаут был чуть по мягче. Мини3 мягче едет чем Мини, наверное уже сравнялся со Скаутом.

Когда я покупал Пелец Мини, Скаутов еще не был, когда купил уже появились, но значительно дороже были. И мне больше нравиться железо.

Мини3 у нас уже изрядно измят весь (поездки по лесам и болотам оставили свои следы), живого места практически нет уже. Как бы выглядела пластмасса после моих покатух в лесах и болотах, не знаю. И разбирать Пелец значительно удобней.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Угу, особенно колодки менять...

На тингере не пластмасса, а высокомодульный полиэтилен. Максимум залохматился слега, да поцарапался бы...

На счёт гуски просто вот какая мысль. У мини 3 гуска как и у старших (возможно на транспортёре другая), а размер того же ровера или круизёра примерно такой же как тингер трак. У последнего есть гуска пятисотая. Впрлне возможно, что после доработки они встанут на пельцы. (Сместить крепление катков или несущих балок, заменить ведущие барабаны и впринцире всё.)

Короче, нужна точная инфа о размерностях.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Наверное хотел сказать корпус Тингера из высокомолекулярного или сверхвысокомолекулярного полиэтилена,да он ударопрочный и при низких температурах.И название пластмасса применима и к этим материалам т.к. означает,что при нагревании образуют пластичную массу...
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Чётко, содержательно, по делу......
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу