Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
не спорю в горах и на холмистой местности, кайфа получишь намного больше, но при условии что на технике ты уже серьезно вкатился и притерся ко всем нюансам аппарата на котором катаешь
Конечно, для получения удовольствия от покатушек с любой техникой надо сжиться и превратиться в единое целое. Я просто хотел предупредить тех кто собирается установить на свой мотоцикл гусеницу - для снегоцикла нужны склоны и горы, пусть даже не большие и если в вашей местности-окрестности таких мест нет, то лучше иметь обычный снегоход, что бы не разочароваться и не искать покупателя на гусеницу. Ваш ролик с закрытия сезона прекрасно показывает возможности снегохода на равнине, а тест гусеничного блока SnowRider на Yamaha YZ450F с гусеницей выглядит прикольно и вызывает интерес со стороны, но все его возможности можно ощутить на склонах, в поле на нем скучно.
 
  • Мне нравится
Реакции: lpv

lpv

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
125
Реакции
10
Возраст
48
Имя
ПАВЕЛ
Техника
снегоходы, квадроциклы, мотоциклы
Конечно, для получения удовольствия от покатушек с любой техникой надо сжиться и превратиться в единое целое. Я просто хотел предупредить тех кто собирается установить на свой мотоцикл гусеницу - для снегоцикла нужны склоны и горы, пусть даже не большие и если в вашей местности-окрестности таких мест нет, то лучше иметь обычный снегоход, что бы не разочароваться и не искать покупателя на гусеницу. Ваш ролик с закрытия сезона прекрасно показывает возможности снегохода на равнине, а тест гусеничного блока SnowRider на Yamaha YZ450F с гусеницей выглядит прикольно и вызывает интерес со стороны, но все его возможности можно ощутить на склонах, в поле на нем скучно.
Главное купить снегоход, установить гусеницу, а дальше уже не проблема искать горки, холмы, или поехать с группой приятелей в горы, благо у нас есть Лаго-Наки, Хибины, Саяны
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
...или поехать с группой приятелей в горы, благо у нас есть Лаго-Наки, Хибины, Саяны
Это ты прав, самое главное желание, но сейчас все больше понимаю, что желание есть, а возможности уже не те, что были и планочку уже по ниже ставлю. И таких как я с каждым годом становиться все больше - Стареем. Были времена при Союзе умудрялся за отпуск 9,5т.км. на мотоцикле накатывать, визы не оформляя. Сам балдею от зимы и снега, но такого снега как в конце этой зимы уже пять лет в нашей местности не было. Снегоходчики сильно зависят от количества и состояния снега. Покупать снегоход в Москве и отправляться с ним на пару дней в Адыгею можно, но на мой взгляд не разумно, хочется и не далеко от дома прокатиться. Так и со сноубайком, посмотрел в роликах на райдерах в горах и рыхлом снеге,.... купил себе такой же и между кочек вокруг дачи, удовольствия не получишь.
Ребята, извините за треп не по делу. Зима ушла.....
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Отработали совместно с компанией RUSAM (г.Санкт-Петербург) по производству амортизаторов для Сноубайка VORTEX. За основу характеристик был взят FOX ZERO PRO от Тимберслед. Сегодня по полной оттестил новые амортизаторы. Вывод : отличные характеристики в процессе работы по разным поверхностям трассы, я очень доволен результатами !!! Так же пружины обеспечивают адекватное и комфортное движение Сноубайка с разным весом райдера, т.к имеется огромная регулировка поджатия пружин.
 

Вложения

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
657
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Если честно , данный Fox, как амортизатор нас ( русам) не впечатлил . Один из главных показателей- трение узлов ( есть гост по испытаниям) - у фокса 7,5 кг. В рамках нашего производства однотрубника мы удерживаем это трение до 5,5 кг . Если выше- на переборку отправляется . Европейская норма ( даже у бильштайн ) 4,5-5,5 кг.
Характеристики мы слегка модернизировали , так как опыт по производству амортизаторов на внедорожную технику у нас более 2 лет.
 

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW
Если честно , данный Fox, как амортизатор нас ( русам) не впечатлил . Один из главных показателей- трение узлов ( есть гост по испытаниям) - у фокса 7,5 кг. В рамках нашего производства однотрубника мы удерживаем это трение до 5,5 кг . Если выше- на переборку отправляется . Европейская норма ( даже у бильштайн ) 4,5-5,5 кг.
Характеристики мы слегка модернизировали , так как опыт по производству амортизаторов на внедорожную технику у нас более 2 лет.
А я то думаю почему у меня тимбер не валит, оказывается fox гамно )
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
IMG_20180407_150220.jpg
IMG_20180406_165247.jpg
IMG_20180407_132240.jpg
о как..
А мы пока катаем)
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
Нето процититировал...
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Купил ктм фрирайд, к зиме планирую обзавестись гусянкой. Начало сноубайк движения в моем случае положено.
Рассмотрю вариант обмена гусянки на снегоход ямаха нитра, если кому надоела
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Купил ктм фрирайд, к зиме планирую обзавестись гусянкой. Начало сноубайк движения в моем случае положено.
Рассмотрю вариант обмена гусянки на снегоход ямаха нитра, если кому надоела
Присматривай сразу с гусянкой и мот другой))))
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Присматривай сразу с гусянкой и мот другой))))
Не потянет? Чудик на кайо катается. Читал отзыв Александра, он на 350 ктм по моему на 129 траке не отставал
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Привет парни, если кто захочет тусануть приезжайте в Тверскую губернию http://vikingrally.vikingsmctver.ru/
Везем туда сноубайк для тех кто не видел, Вадим Никитин подъедет, зажгем :up:
 

Jimm

Участник
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Не потянет? Чудик на кайо катается. Читал отзыв Александра, он на 350 ктм по моему на 129 траке не отставал
Редко в последнее время тут бываю. Не увидел твоего сообщения. Почитай на этом форуме. Кто то вроде катал на фрирайде с гусянкой. Вот только не помнб на 2т или на 4т фрирайде. Я сделал свое умозаключение по слабой пригодности фрирайда для гусянки исходя из следующего:
- слабая передняя вилка от младших моделей КТМ (у меня на Хаске 300ке топовый ВП требовал максимального зажатия пружин и прочих настроек, чтоб не пробивало, а на фрирайде вообще не представляю как);
- отсутствие кика (и отсутствие возможности его туда вкорячить впринципе), но это условный минус, хотя читал про умирающие стартеры фрирайда много;
- по мощности двигателя ничего не скажу, но предполагаю, что фрирайд дефорсирован и это значит, что возможна нехватка мощи все же.
Но есть и плюс - фрирайд при сходном с другими моделями КТМ клиренсе по седлу гораздо ниже. Это для гусянки неплохо.
 

YADA

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
280
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
PRO RMK 800 155'15
Ребят, стоит выбор: TIMBERSLED 137 или SNOWRIDER 137 2019 на KTM 500 EXC?
Напрягает в сноурайдере то, что нет амморта заднего.
Амморт существенно улучшает катку, разгружая лыжу или нет?
Новая приблуда на лыже у Сноурайдера интересная и зацепы позубастее. Как покажет себя в новом сезоне пока не понятно.
Блин, но за Тимбер Polaris отвечает. Как бы есть доверие... Вот думаю.
 

владимир 63

Новенький
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.
Имя
вова
Техника
асаульт рмк 800
Для тех кто посылает курить форум, но сам ни ничего сказать не может почему 2т зимой не едит.
Перечитал 70 страниц и не нашел ни каких доводов о том, что 2т не едит, кроме сравнения Aleksandra, где они сравнивали шерко300 и ктм 300 2т. И на этом основании сделали выводы.
Вы проводите кучу мероприятий чтоб ваши 4т ехали и неебали вам мозги, а 2т один раз попробывали и решили что это гавно.
 

владимир 63

Новенький
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.
Имя
вова
Техника
асаульт рмк 800
Я ездил на ктм300 с первым вортексом из перми, потом поставил его на клх450. Если сравнивать эти два мотоцикла то на 300 2т. мне понравилось больше. Карбюратор обмерзает и на 2т и на 4т ( надо ставить подогрев). Фильтр забивает и на 4т и на 2т (или покупать специальный или делать самодельный)
 

владимир 63

Новенький
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.
Имя
вова
Техника
асаульт рмк 800
Ездил на хонде цр500 и том же первом вортексе. Ктм 520 sx по мощности курил в сторонке.
Если вы не ездили на ехс300 то вы наверняка не знаете что на низах он едит лучше чем хардэндуро 4т.(для тех кто говорит что на 2т по лесу трудно ехать).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу